Jump to content
Hangar-18

Merry Christmas! С Рождеством!

Recommended Posts

В России ещё долго до рождества...Новый год на носу! Дед Мороз и всё-такое...

p.s. лично для меня его вообще нет! :crazy:

• Downvote 1

38 минут назад, ZorgsteinKilloo пишет:

В России ещё долго до рождества...

Ну кто ж виноват, что у вас все через ж...)

Всех нормальных людей, кто празднует сегодня - Поздравляю!!!

• Upvote 2

А все кто не празднует выдуманный юбилей еврейского плотника - не нормальные в твоём понимании?

• Upvote 2

Merry Christmas!

christmas_animation_hd.jpg

• Upvote 2

11 часов назад, Hangar-18 пишет:

Ну кто ж виноват, что у вас все через ж...)

"католики используют григорианский календарь, а православные - юлианский". Ну, вы же не можете этого не знать?

• Like 1

Авсим  ровно 10 лет назад :   https://web.archive.org/web/20081225081347/http://www.avsim.su:80/

С Праздниками Avsim.su !!!!!!!!!!

• Like 1

15 минут назад, Евген пишет:

"католики используют григорианский календарь, а православные - юлианский". Ну, вы же не можете этого не знать?

Знаю. Но считаю это ненормально. 

23 минуты назад, Hangar-18 пишет:

Знаю. Но считаю это ненормально. 

Стесняюсь спросить, а кто вы такой, чтобы подвергать сомнению или считать это ненормальным? 

• Like 1
  • Upvote 1

1 минуту назад, Евген пишет:

Стесняюсь спросить, а кто вы такой, чтобы подвергать сомнению или считать это ненормальным? 

Подавляющее большинство цивилизованных стран справляет Рождество 25 декабря - до Нового года. Соответственно и рождественские каникулы. Что я считаю более логичным.

А что касается теологических обоснований, то мне без разницы кто там прав, так как я убежденный атеист.

Субъективно по эстетике мне больше нравится католицизм, чем помпезно-ряженое православие.

Так понятно? )

• Upvote 1

33 минуты назад, Hangar-18 пишет:

Подавляющее большинство цивилизованных стран справляет Рождество 25 декабря - до Нового года. Соответственно и рождественские каникулы. Что я считаю более логичным.

А что касается теологических обоснований, то мне без разницы кто там прав, так как я убежденный атеист.

Субъективно по эстетике мне больше нравится католицизм, чем помпезно-ряженое православие.

Так понятно? )

Ну, дык если это сугубо ваше личное мнение, то при чем здесь тогда ваше утверждение о том, что у нас все через ж...? Может это у вас?)))

Ps С Праздником !

Edited by Евген
  • Upvote 1

12 минут назад, Евген пишет:

Ну, дык если это сугубо ваше личное мнение, то при чем здесь тогда ваше утверждение о том, что у нас все через ж...? Может это у вас?)))

Ps С Праздником !

Ну для понимания этого аспекта, я считаю, нам необходимо определится с пониманием термина "через ж...". Можно ли считать в случае отклонения модели поведения или технологических процессов от общепринятых подавляющим большинством считать такие девиации "через ж...". Вот например есть подавляющее большинство правшей и гораздо меньшее число левшей. Нисколько не умаляя достоинств левшей, а многие из них безусловно талантливы, можем рассмотреть ситуации... Например... джойстики для симулятора. Все они "заточены" под правшей. И с точки зрения левши они будут сделаны "через ж...". То же и с инструментами слесарными, например. Вот купил левша ножовку или дрель и считает, что их рукоятки сделаны "через ж...". Однако, если он придет в магазин с претензией и потребует замены товара, то продавец (если последний не левша, что маловероятно), конечно, подумает: - Где же я ему возьму дрель сделанную "через ж...", и он тоже будет прав. Казалось бы паритет? Ан нет... Нужно исходить из выборки по количеству. Если на большой концерт при полном зале народу принести гитару принадлежащую левше, а как известно многие левши играют на обычных инструментах с обратным порядком струн, и случайным образом вызвать на сцену любое достаточно большое количество людей из зала и попросить их сыграть на этом инструменте, то подавляющее большинство из выборки удивленно скажет:- Так на ней же струны натянуты "через ж..."! 

Таким образом можно прийти к выводу, что понятие "через ж" имеет место при количественной разнице.

Теперь нужно узнать статистику празднующих Рождество 25 Декабря и празднующих данный праздник 7 января и мы определимся у кого "через ж...".

Все просто! С праздником!

55 минут назад, Hangar-18 пишет:

Таким образом можно прийти к выводу, что понятие "через ж" имеет место при количественной разнице.

Вывод ложный. 7 января празднуют Рождество: Армения, Грузия, Казахстан, Киргизия, Македония, Россия, Сербия, Беларусь, Ливан, Украина, Молдавия. Это те страны, где официальный выходной. Плюс сюда можно добавить все православные церкви в странах, где нет официального выходного. А это православные церкви практически во всех странах. Вы хотите сказать, что все эти люди празднуют не правильно? Добрых 150-160 миллионов человек? Я понимаю, что их значительно меньше, но говорить "через ж...", как то неправильно...

1 час назад, Евген пишет:

...Добрых 150-160 миллионов человек?...

Да поболее, как мне кажется. По данным шестилетней давности всего христиан было 2,31 млрд. из них 1,15 млрд. католиков, 426 млн. протестантов, от 240 до 300 млн. православных и от 70 до 80 млн. приверженцев древневосточных церквей (ассирийская церковь востока, армянская апостольская церковь и т. п.). Итого, соотношение примерно 1 к 3,5 (плюс/минус)... :)

7 часов назад, Евген пишет:

Григорианским календарем пользуется весь мир. И Россия в том числе. И только РПЦ и некоторые православные Церкви в некоторых странах (православные Греции, Румынии, Болгарии, Польши, Сирии, Ливана и Египта тоже живут по Григорианскому календарю) не желают расстаться с неточным Юлианским календарем, накапливающим ошибку от столетия к столетию.

Только в России отмечают "старый Новый год", но заметьте, неофициально и только как повод для выпивки. 

И кто через что живет?

Edited by Komthur
  • Like 1
  • Upvote 1
  • Well said! 1

6 минут назад, Komthur пишет:

Тоже не убеждает? Ну извините.

А зачем вы меня пытаетесь убедить в том, на что я не могу никак повлиять? Я могу лишь сказать: "Да, ради Бога". PS: У меня и сегодня выходной и 7 января.

Edited by Евген

1 минуту назад, Евген пишет:

А зачем вы меня пытаетесь убедить в том, на что я не могу никак повлиять? Я могу лишь сказать: "Да, ради Бога".

Неточную формулировку (ту, что в цитате) я успел отредактировать еще до Вашего поста. Действительно, зачем убеждать кого-то в чем-то? 

Но Ваша реплика:

6 часов назад, Евген пишет:

выглядит, мягко говоря, нелогичной, как у того солдата, который единственный шагал в ногу в отличие от всей роты.

Цитата

Я могу лишь сказать: "Да, ради Бога"

А вот это очень занятно у Вас вышло. Не поставь Вы запятую, получилось бы выражение равнодушия к тщетам собеседников, а с запятой получилась просьба, чтобы Вас убедили. Ради Бога причем.

1 минуту назад, Komthur пишет:

Неточную формулировку (ту, что в цитате) я успел отредактировать еще до Вашего поста. Действительно, зачем убеждать кого-то в чем-то? 

Но Ваша реплика:

выглядит, мягко говоря, нелогичной, как у того солдата, который единственный шагал в ногу в отличие от всей роты.

А вот это очень занятно у Вас вышло. Не поставь Вы запятую, получилось бы выражение равнодушия к тщетам собеседников, а с запятой получилась просьба, чтобы Вас убедили. Ради Бога причем.

Я рад, что позволил вам ощущить себя крутым. Наслаждайтесь.

В 25.12.2018 в 16:33, C3PO_1999 пишет:

Авсим  ровно 10 лет назад : https://web.archive.org/web/20081225081347/http://www.avsim.su:80/

С Праздниками Avsim.su !!!!!!!!!!

Ай, спасибо, вы сделали мой вечер. Верните мне мой 2008-й :) Ностальжи :)