Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

BorisB

А что со временем в MSFS2004?

8 posts in this topic

Почему поясное (московское) время отображается всего на GMT+2 (вместо GMT+4 летом)? А в Хельсинки GMT+1?

Трабл у меня или у всех???

0

Потому что реальное поясное у москвы - +2 (по долготе - +1 час на каждые 15 градусов долготы). +3/+4 создает декретное/летнее. А сим по дефолту считает смещение по географическому положению, если спецкомандой не указанно иное. Естественно, МС этими "проблемами" пользователей РФ никогда не озадачивался, да и наврядли озадачится...

PS То, что работало в 2002 - в 2004 не работает (на вскидку)

0

Первоначальное сообщение от FortRoss

Потому что реальное поясное у москвы - +2 (по долготе - +1 час на каждые 15 градусов долготы). +3/+4 создает декретное/летнее. А сим по дефолту считает смещение по географическому положению, если спецкомандой не указанно иное. Естественно, МС этими "проблемами" пользователей РФ никогда не озадачивался, да и наврядли озадачится...

В теории согласен. Но 2002-то работает правильно. Без запуска корректирующих программ. GMT+4.

0

Не верю. счас специально запустил FS2002 - +2 часа, хоть тресни. сим чистый (сравнительно - но программ типа FSRealTime и сценариев c командами выставки времени - не стоит 100%)

PS А вот в сценарии Богашево, где я специально прописывал TimeZone - +7, вместо +5 в 2004 (где те же команды - не действуют)

0

Первоначальное сообщение от FortRoss

Не верю. счас специально запустил FS2002 - +2 часа, хоть тресни. сим чистый (сравнительно - но программ типа FSRealTime и сценариев c командами выставки времени - не стоит 100%)

PS А вот в сценарии Богашево, где я специально прописывал TimeZone - +7, вместо +5 в 2004 (где те же команды - не действуют)

Я не запускал FS Real Time. Может он где-то в симе прописал себе установки времени...

0

А что воабще там будет со временем?А то в 2002м напр. ставиш у нас на Колыме 20 июля 21:00 и видиш тьму кромешную,хотя в это время унас ещё светло или в Москве в июле 3:30 а там уже солнце во всю сияет.Эти глюки по прежнему есть и в 2004м?

0

Первоначальное сообщение от Олег

А что воабще там будет со временем?А то в 2002м напр. ставиш у нас на Колыме 20 июля 21:00 и видиш тьму кромешную,хотя в это время унас ещё светло или в Москве в июле 3:30 а там уже солнце во всю сияет.Эти глюки по прежнему есть и в 2004м?

Об ентом речь и идет.

Поставь время в симе по GMT - и получишь свое реальное время. Правда локальное на пару часиков будет отличаться.

0

Это опять нудный я.Я имел ввиду изменеие продолжительности дня по широте,мне кажется в 2002м эти изменения не совсем соответствуют действительности.Если я правильно понял то напр. 10:00 сима это 12:00 "реального" времени?Но 25 июня ночи в Магадане не бывает,да и,естественно,везде выше как минимум 60й паралели а в симе есть,"белые ночи" понимаеш ли.В этом топике кто-то с Питера был и должен это знать.

0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.