Jump to content
  • 1
Январь

Посоветуйте авиасимулятор

Question

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста новичку авиасимулятор гражданской авиации.
Интересуют не столько пассажирские боинги и эирбасы, сколько малая авиация, cecna, piper и прочие маленькие самолеты. Самая популярная в этой области наверное Microsoft Flight Simulator, но она старенькая, а хотелось бы что бы и графика посовременнее с максимально большим и реалистичным миром и вообще красивостей разных, что бы полетать в свое удовольствие. 

По управлению, именно симулятор,  чем сложнее и реалистичнее, тем лучше.

Буду признателен за помощь. 

22 answers to this question

Recommended Posts

• 0
24 minutes ago, Январь said:

Добрый день.
Интересуют не столько пассажирские боинги и эирбасы, сколько малая авиация, cecna, piper и прочие маленькие самолеты. Самая популярная в этой области наверное Microsoft Flight Simulator, но она старенькая, а хотелось бы что бы и графика посовременнее с максимально большим и реалистичным миром и вообще красивостей разных, что бы полетать в свое удовольствие. 

Что в Microsoft Flight Simulator, что в более новых Prepar3D и X-Plane 11 весь мир уже есть сразу. Дополнения лишь улучшают его вид и точность.

И раз уж Вы собрались летать на легких ВС, то возникает сложность выбора платформы, ведь в отличие от лайнеров, достойно выполненные популярные модели Cessna и Piper есть как под FSX/P3D, так и под X-Plane. Достоинства и недстатки перечислять нет смысла, да и опасно это началом очередного тематического срача.

• 0
18 минут назад, AlexKz пишет:

Достоинства и недстатки перечислять нет смысла

Спасибо Вам за ответ, вектор намечен )

Но у меня сейчас вопрос не столько про достоинства и недостатки, сколько про современность и актуальность платформы. 

• 0
24 minutes ago, Январь said:

Спасибо Вам за ответ, вектор намечен )

Но у меня сейчас вопрос не столько про достоинства и недостатки, сколько про современность и актуальность платформы. 

Prepar3d v4, X-Plane 11 — актуальнее некуда.

• 0

Господа, вы задрали флудить! Я подписываюсь на все темы, где отвечаю, теперь вся почта забита этим вашим потоком сознания.

• 0
18 часов назад, Январь пишет:

Если рассматривать к приобретению X-Plane 11, то что посоветуете из первостепенных модов? 

AS XP и reality expansion pack для дефолтной цессны 172

• 0
43 minutes ago, Январь said:

reality expansion pack, действительно красиво выглядит

Что в нем красивого?  Этот pack предназначен для повышения реалистичности поведения самолета и работы его систем. Он не для визуальной составляющей вовсе. Хотя, возможно, вы не по той ссылке сходили... https://www.simcoders.com/reality-expansion-pack/overview

• 0
В 18.12.2018 в 13:13, Январь пишет:

Добрый день.

Посмотрите здесь, может это поможет Вам с выбором 

• Upvote 1
  • Downvote 1

• 0

Евген – благодарю

Vtos- да, моя ошибка, не правильно выразился, простите.

Cayman38 – да, не то смотрел. По сокращению не находилось.

Iouriy64 –вот спасибо! Вчера смотрел этот ролик. Очень полезный. Впечатляют размеры архивов, но то такое. Так же человек заинтересовал своей коллекцией. Есть, о чем подумать.

Но думаю, пока минимумом обойдусь.

Немного красивостей, функциональность самолета, потом реализм рельефа и аэропортов.

Вчера установил X-Plane, как мог настроил, даже удалось посадить самолет, правда со странным хрустом, но это уже совсем другая история ))

Еще раз, спасибо всем за советы, рад читать ваши комментарии, буду признателен любой подсказке, ссылке

• 0
19 часов назад, Январь пишет:

Еще раз, спасибо всем за советы, рад читать ваши комментарии

Пожалуйста. Мы тоже рады помочь, подсказать, посоветовать.

...буду признателен любой подсказке...

Серьёзно? Как-то незаметно было... Вам удаётся мастерски скрывать свою признательность. Ну, ладно. Cessna.

...ссылке

https://ru.wikipedia.org/wiki/Cessna

• 0
6 часов назад, Январь пишет:

Добрый день.

Понимаете в чем дело, возможно меня бы и задели замечания о моей неграмотности, если бы человек развернуто ответил на мой вопрос, в идеале с ссылками и инструкциями, как сделал  Iouriy64 и после указал на ошибки  в тексте, в написании марок самолетов и т.д.

Но когда вместо этого набегает несколько форумных клоунов, которые яростно гордятся тем, что разбираются лучше меня в одной из миллионов компьютерных игр и являются старожилами на одном из миллионов форумов, а админы сидят и сопли жуют, в ответ на нарушение правил, отношение к такому собранию соответствующее.  Извините если обидел своей прямотой, но уж как есть. 

Вы вообще зря на этих троллей внимание обращаете.

Ну а если Вас заинтересовал X-Plane 11 посмотрите еще и это видео.

• Upvote 1

• 0
18 часов назад, Iouriy64 пишет:

Вы вообще зря на этих троллей внимание обращаете.

Ну а если Вас заинтересовал X-Plane 11 посмотрите еще и это видео.

Я и не обращаю,  просто жалко бедняжек, столько сил тратят )

Спасибо Вам за видео, я как раз вчера устанавливал подложки и хоть делал не по рекомендации автора, но так же заметил прирос fps с 25-30ти, до 35-40. 

Вообще имеет смысл связываться с автором этих роликов и его библиотекой?

У меня вчера больше времени на поиск библиотек ушло чем на все остальное.  )

• 0
В ‎18‎.‎12‎.‎2018 в 13:13, Январь пишет:

Интересуют не столько пассажирские боинги и эирбасы, сколько малая авиация...

X-Plane по "мухобойкам"- очень даже. Рекомендую платный аддон Cessna Caravan от Carenado.
Есть на сайте видео с ним. 

• 0
В 26.12.2018 в 11:42, mgr пишет:

X-Plane по "мухобойкам"- очень даже. Рекомендую платный аддон Cessna Caravan от Carenado.
Есть на сайте видео с ним.

Впечатляет, спасибо! Я установил какой то бесплатный самолетик, красиво и возможно функционально, только не тянет мой компьютер такие красивости.

И еще есть некие сомнения относительно симулятивности данного симулятора) . Уж больно мне легко даются взлеты и посадки, за все время только один раз самолет уронил. 

Edited by Январь

• 0
1 час назад, Январь пишет:

Впечатляет, спасибо! Я установил какой то бесплатный самолетик, красиво и возможно функционально, только не тянет мой компьютер такие красивости.

И еще есть некие сомнения относительно симулятивности данного симулятора) . Уж больно мне легко даются взлеты и посадки, за все время только один раз самолет уронил. 

Есть тема по X-Plane.Там ВСЕ по полочкам от "А" до "Я".Специально разложено,только глотнуть.Есть такая же по MSFS--P3D.Есть по железу,графике и т.д. Есть  даже клуб любителей водяры.Ищите и обрящете.Может вам в "политику"?

Edited by nord69

• 0
50 минут назад, nord69 пишет:

Есть тема по X-Plane.Там ВСЕ по полочкам от "А" до "Я".Специально разложено,только глотнуть.Есть такая же по MSFS--P3D.Есть по железу,графике и т.д. Есть  даже клуб любителей водяры.Ищите и обрящете.Может вам в "политику"?

Благодарю, я пользуюсь данными разделами и там действительно много полезного для себя нашел. Тему создал, что бы услышать мнение реальных пользователей тех или иных симуляторов. Их предпочтения.

А  "политика", нет спасибо, я стараюсь о ней не говорить с людьми, которые в ней не разбираются или ссылаются на продажные западные источники. 

• 0
1 час назад, mgr пишет:

С симулятивностью у X-Plane все хорошо. Там хорошая математика от Laminar Research
А чтобы было реалистично и не скучно и не было "рельсолета" - чуть подвинь движки погодные wind, storm и turbulency. Вечер сразу перестанет быть томным... 

Спасибо, попробую. Как раз планирую изучить авионику и слетать подальше. 

1 час назад, mgr пишет:

Ну и аддончик headshake camera стоит поставить. Которые реагирует на ускорения. 

в настройках кажется есть что то аналогичное. Эмитирует качание головы ?

• 0
Только что, Январь пишет:

Спасибо, попробую. Как раз планирую изучить авионику и слетать подальше.

Да. Для "ручной" навигации тоже интересный сим (см.видео по ссылке выше, там как раз VOR/DME навигация).
(Хотя есть конечно и Boeing 737 и полноценный FMS. У меня и то и то стоит. Но руками и по "будильникам" летать лично мне - интереснее просто))

3 минуты назад, Январь пишет:

в настройках кажется есть что то аналогичное. Эмитирует качание головы ?

Возможно, что в XP11 идет уже в базе, не знаю (у меня - "десятка")

• -1
2 часа назад, Январь пишет:

И еще есть некие сомнения относительно симулятивности данного симулятора) 

С симулятивностью у X-Plane все хорошо. Там хорошая математика от Laminar Research. 
А чтобы было реалистично и не скучно и не было "рельсолета" - чуть подвинь движки погодные wind, storm и turbulency. Вечер сразу перестанет быть томным... :acute:

Ну и аддончик headshake camera стоит поставить. Которые реагирует на ускорения. 

Мне Х-Plane нравится с точки зрения реалистичности. Самолет в нем нестабилен и "плавает" в воздушных потоках, а не движется как по рельсам. Что соответствует его реальному поведению (для легкой авиации по крайней мере). Могу сравнить, ибо есть небольшой опыт IRL... )

Edited by mgr

Your content will need to be approved by a moderator

Guest
You are commenting as a guest. If you have an account, please sign in.
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.