Jump to content
Sign in to follow this  
samdim

Антонов Ан-26

Recommended Posts

Офф топ. Владимир, как там ваш Ил-76 поживает? Когда примерно можно ожидать исправленную визуальную модель?

нет конечно, вроде уже весь сим знает - от америки до японии - я для аыч ничего не делаю - он для меня не существует. но для 9-ки сделаю, хотя заказ был совершенно в другую сторону, но, хотя такая ОК'азия - а я давно собирался переделать эту модель (оригинал еще -   2009 г -  это опять же к Соколу - нехорошо так про авторов, сейчас бы я тоже не так бы сделал - и сделаю! -авторы тоже на месте не стоят, а не только преретекстурщики, при всем к ним уважении - есть очень талантливые художники, но просто перекрасить - дело одно, а вот все от первой до последней точки в модели, да все эффектов - а это тоже программинг и рисование, да полной анимашки,  да до всех приборов хотя бы  без всяких РСБН и самому без посторонней помощи - этого никто не ценит) - ладно, проехали, грех не сделать параллельно для сима. Хотя бы в память экипажа  заваленного не так давно на Востоке Украины борта - сделаю. Нехорошо, братья славяне - своих мочить!

Это правильно сказано, не хорошо братьев славян мочить, бомбить города стирая их с лица земли, убивая стариков и детей........

Да простят меня модераторы.

• Upvote 3
  • Downvote 3

Спасибо, mikidet  - а какаво теперь таким как я, РУССКИМ. которые выросли и родились на Украине - людям в глаза смотреть? Это защита РУССКИХ?... Нахрена нам такая защита...Я наверно последний, кто говорит, что между Украиной и Россией все наладиться - уже никто не верит. Капец РУССКОЙ ИДЕЕ - ПУСКАЙ БЕНДЕРОВЦЫ ПУТИНУ ПАМЯТНИК ПОСТАВЯТ - он им такой КАКРТ- БЛАНШ НА СЛЕДУЮЩИЕ ЛЕТ 100 дал.  Украинское правительство, армия, авиация- это полный отстой, украинские генералы 20 лет себе дачи строили, летчики не летали - все это правда, но зачем же по луганчанам (а большинство из них - русские, да какая разница, хоть китайцы) - зачем же градами -площадным оружием- всех нахрен - дома, детей, стариков и т.д. Ну а самое обидное- чечены. С ними столько воевала Россия - а теперь этих собак  на своих Православных братьев....  Все - извините, модераторы- только о модели теперь.

Edited by zh03
  • Upvote 4
  • Downvote 1

Ваши старые модели прекрасно живут в среде FSX, а вот из последних ни одной так почему бы не сделать так что бы модели в обоих симах нормально отображались и работали?

Ваши старые модели прекрасно живут в среде FSX, а вот из последних ни одной так почему бы не сделать так что бы модели в обоих симах нормально отображались и работали?

Да не живут они там- это все подделки - для FSX моделить и проектировать модель нужно отдельно, согласно SDK для десятки - это мое мнение, и вряд ли кто меня в этом переубедит. А я живу один раз, человек занятый - делаю для 9-ки в свое свободное время и бескорыстно - на 10-ку время тратить не собираюсь - и это мое право. Я здесь никому и ничем не обязан. 

Если нравится 10- ка - слава Богу - моделируйте под нее, но мне она к душе не прилипла, наоборот. А вот переделка чужих моделей под 10-ку - путь в никуда, ну ни это они рассчитаны. Поэтому я и против  этого, просто противно видеть свою модель, переработанную "умельцем"  под ФС10, где половина приборов, анимации, эффектов не работает -потому-что на10-ку они изначально не рассчитаны, а все восхищаются автором этой подделки, а на автора оригинальной модели - как вот в этой перекраске несколькими топиками выше - "на самолет стал похож"... Неправда -если хотите для десятки - делайте -кто же против - ну а зачем же перевирать сделанное для другого сима? Эдак последние авторы с этого балагана разбегутся....

• Upvote 2

Да не живут они там- это все подделки - для FSX моделить и проектировать модель нужно отдельно, согласно SDK для десятки - это мое мнение, и вряд ли кто меня в этом переубедит. А я живу один раз, человек занятый - делаю для 9-ки в свое свободное время и бескорыстно - на 10-ку время тратить не собираюсь - и это мое право. Я здесь никому и ничем не обязан. 

Если нравится 10- ка - слава Богу - моделируйте под нее, но мне она к душе не прилипла, наоборот. А вот переделка чужих моделей под 10-ку - путь в никуда, ну ни это они рассчитаны. Поэтому я и против  этого, просто противно видеть свою модель, переработанную "умельцем"  под ФС10, где половина приборов, анимации, эффектов не работает -потому-что на10-ку они изначально не рассчитаны, а все восхищаются автором этой подделки, а на автора оригинальной модели - как вот в этой перекраске несколькими топиками выше - "на самолет стал похож"... Неправда -если хотите для десятки - делайте -кто же против - ну а зачем же перевирать сделанное для другого сима? Эдак последние авторы с этого балагана разбегутся....

Я не про ПЕРЕДЕЛКИ имел ввиду. Кому надо тот и сделает для десятки. Я брал ваши оригинальные модели для девятки и ставил себе в десятку раньше и приборы работали нормально и отображение было нормальным, а последние модели не то не другое не подходит.

Я не про ПЕРЕДЕЛКИ имел ввиду. Кому надо тот и сделает для десятки. Я брал ваши оригинальные модели для девятки и ставил себе в десятку раньше и приборы работали нормально и отображение было нормальным, а последние модели не то не другое не подходит.

=============

Для девятки все подходит - для нее и сделано. 

Модель потихоньку растет - вот пару рендеров:

post-9311-0-51915500-1407972154_thumb.jpg

post-9311-0-59722200-1407972163_thumb.jpg

Edited by zh03
  • Upvote 7

А вот первые текстурки - V-Ray все-таки сила, жаль все в сим из него не вытащишь, но можно потом при переносе в GMAX рендерить отдельные детали, и накладывать рендер обычными битмапами на стандартные материалы, всякие отражения и прочие красивости пропадут, конечно - но вот такое например вполне можно прилепить в дальнейшем и в симе.

post-9311-0-31480600-1407971927_thumb.jpg

Edited by zh03
  • Upvote 5

Офф топ. Владимир, как там ваш Ил-76 поживает? Когда примерно можно ожидать исправленную визуальную модель?

Как по мне, визуалка там в полном порядке, даже более того - куча вариантов, анимашка полная - вот  текстуры так себе, но можно опять же вирейные навернуть, будет оччень круто, но вот с приборным комплексом опять возиться ой как не хочется. Я понимаю, что надо, да вот руки как-то не поднимаются - опять же из-за приборов (для себя, конечно сделал, что считаю нужным - но публиковать это не хочу) - ведь с ними никогда всем не угодишь, срача опять будет немеренно, поэтому пока отложил в прекрасное далеко... 

Edited by zh03
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Владимир, а ВК будет в этой модели?

Edited by atkinson

А вот первые текстурки - V-Ray все-таки сила, жаль все в сим из него не вытащишь, но можно потом при переносе в GMAX рендерить отдельные детали, и накладывать рендер обычными битмапами на стандартные материалы, всякие отражения и прочие красивости пропадут, конечно - но вот такое например вполне можно прилепить в дальнейшем и в симе.

Володь, да ты демон ! :clapping:

Владимир, а ВК будет в этой модели?

Обижаете. А когда мои последние модели без ВК были? - иных не делаем - более того, собственно из-за того и взялся - чтобы ВК  был сквозной, т. е. включал все - грузовую кабину - так как сделано (посмотрите) в С-123 или  Ми-8, Ми-6, Ан-2, A-22LS. Что-то такое хотелось бы на выходе. 

=========

Андрей - ну какой я демон? Так, чертик с Поздняков.... 

Edited by zh03
  • Upvote 2

Это по поводу ВК - а вот 2 Д панель делать (или верней публиковать) не буду - прикручивайте по желанию. Это кстати, и решение проблемы для Ил-76/78. И нафига я с этим заморачивался (2Д)? Все равно тут публикуют все (2Д), кто во что гаразд, из Ан-12 уже такое сделали, не то что без 100 грамм, без бочки не разберешься, я на тот топик и выходить боюсь (хотя топик называется "Ан-12 Жигульского" - зайдешь туда - и первая мысль - "Господа, и  причем тут Жигульский???)"... Это же касательно динамики - какая-то будет - но - за 14 лет моделинга для сима - по опыту - все равно будут недовольные - сразу - мое дело - моделинг.

А пока что доделал правый борт- дорезал дверь, блистер радиста, усовершенствовал лев. движок - там будет открываться капот с потрохами АИ-24, основные стойки шасси усовершенствовал - сейчас буду моделить переднюю стойку. Кстати - на рендере не обращайте внимание на относительное положение деталей стоек шасси - я всегда моделинг начинаю с необжатого положения стоек - так, как бы самолет в полете, хотя на рендере вроде как на земле.

post-9311-0-22018200-1408051535_thumb.jpg

• Upvote 4

Оффтоп: Владимир, может существуют 2Д панели 4х3 для ваших Ан-2 и С-123?

Как по мне, визуалка там в полном порядке, даже более того - куча вариантов, анимашка полная - вот  текстуры так себе, но можно опять же вирейные навернуть, будет оччень круто, но вот с приборным комплексом опять возиться ой как не хочется. Я понимаю, что надо, да вот руки как-то не поднимаются - опять же из-за приборов (для себя, конечно сделал, что считаю нужным - но публиковать это не хочу) - ведь с ними никогда всем не угодишь, срача опять будет немеренно, поэтому пока отложил в прекрасное далеко... 

Сама визуальная модель в целом в порядке, вот только с анимацией есть косячки. В частности,

1) Самый весомый, это направление вращения колёс(колёса передней и левой стойки вращаются в обратную сторону!)

2) На двигателях отсутствуют (не знаю как точно это называется)статическая решётка перед лопатками первой ступени компрессора. фото:

www.airliners.net/photo/MChS-Rossii--/Ilyushin-Il-76TD/1085397/L/&sid=c44d999ff44a6690d549ffc814f89dc3

c.avsim.su/i?u=http%3A%2F%2Frender.ru%2Fforum%2Fimages%2Fupload%2F479902.jpg

3) Кинематика уборки/выпуска основных стоек шасси в реале несколько иная, тележки начинают разворот уже в начале процесса выпуска/уборки +разворачиваются в противоположные стороны (вот гляньте видео):

https://www.youtube.com/watch?v=_ag0jG2vMAI

Если Вас не затруднит, уделите немного времени на доработку. 

Спасибо.

Edited by DrunkFlyer
  • Upvote 1

И нафига я с этим заморачивался (2Д)? Все равно тут публикуют все (2Д), кто во что гаразд, из Ан-12 уже такое сделали, не то что без 100 грамм, без бочки не разберешься, я на тот топик и выходить боюсь (хотя топик называется "Ан-12 Жигульского" - зайдешь туда - и первая мысль - "Господа, и  причем тут Жигульский???)"... Это же касательно динамики - какая-то будет - но - за 14 лет моделинга для сима - по опыту - все равно будут недовольные - сразу - мое дело - моделинг.

Рассмотрите возможность привязки анимации на Л-пемеремнные, если панели уже делаться не будут. Это откроет долгосрочную перспективу использования моделей и намного меньшее наличие нытья.

• Upvote 1

Пожелаю автору сделать модель максимально схожей с оригиналом и с чистыми намерениями подскажу, что на скриншотах рендера заметил неточность: воздухозаборники радиаторов симметричны на левом и правом двигателях, а колеса выглядят немного "спортивно" из-за пропорций барабана и авиашины. Под спойлером - фото для примера:

post-20959-0-58336700-1408102080_thumb.jpg

post-20959-0-28051500-1408102081.jpg

P.S. ...и вращение винтов разное, что не есть... Извините, за мои комментарии, но лучше на этой стадии учесть "шероховатости".

Edited by airomsk
  • Upvote 2

Владимир, спасибо! Желаю творческого настроя, вдохновения! (Чтобы строилась сразу и без досадных промашек и косяков!!!)  :)

Все Ваши модели у меня в симе в большом почете! Надо отдать должное - модели долгожители. Даже хотя бы потому, что поддаются дальнейшим модернизациям!
Ну и умельцам, таким как Казачек и Михаил mikedet огромное спасибо!!!

"Старый" Антон Владимира у меня в симе...

post-57099-0-99049900-1408346922_thumb.jpg

post-57099-0-09708900-1408346959_thumb.jpg

post-57099-0-83803400-1408347829_thumb.jpg

post-57099-0-61837300-1408347388_thumb.jpg

post-57099-0-87628700-1408347596_thumb.jpg

жаль только для текстуры Ямала не получается написать на мотогондоле АН-26Б-100 (зеркально отражается на правом двигателе)!

И на носовой части продолжить линии не вышло... - перевернулись на правой части.

Так что от меня просьба - учесть эти нюансы. Чтобы впоследствии можно было рисовать сложные ливреи! Без отображений всяких вверх ногами и проч.

Чтобы не "тянуло" надписи где-нибудь в районе хвостового оперения и т.д. :)

С огромным уважением к Вам и Вашему труду, Владимир!!! Успехов Вам!

Edited by Marque
  • Upvote 1

Рассмотрите возможность привязки анимации на Л-пемеремнные, если панели уже делаться не будут. Это откроет долгосрочную перспективу использования моделей и намного меньшее наличие нытья.

Да нет - все будет проще - просто ВК в panel.cfg будет прописан полностью - а все остальное - как хотите. Я бы с радостью все сам сделал - и для себя сделаю - а вот публиковать с конечным срачем на свою - голову - больше никогда.

Оффтоп: Владимир, может существуют 2Д панели 4х3 для ваших Ан-2 и С-123?

Нет, к сожалению - я все делаю "честно" под себя - у меня монитор 1:1.6 - соответственно уже давно панели 2Д только широкоформатные- в следующих моделях я вообще отказываюсь от публикации 2 д - пусть каждый крутит кому что по душе. Будет только ВК. Кстати - подогнать широкий формат под короткий намного проще, нежели наооборот, при малейших навыках работы с битовой графикой, и даже при отсутствии навыков программирования в .xml - есть очень полезная утилита для 2Д - Fs Panel Studio - с ее помощью очень легко все приборы без проблем подгоняются.

Пожелаю автору сделать модель максимально схожей с оригиналом и с чистыми намерениями подскажу, что на скриншотах рендера заметил неточность: воздухозаборники радиаторов симметричны на левом и правом двигателях, а колеса выглядят немного "спортивно" из-за пропорций барабана и авиашины. Под спойлером - фото для примера:

P.S. ...и вращение винтов разное, что не есть... Извините, за мои комментарии, но лучше на этой стадии учесть "шероховатости".

Спасибо -учту -хотя все делал с подкладкой фото и чертежей - могу их тоже выложить тут немало. Все равно - еще раз спасибо.

Хоть на L - переменные - хоть на китайский иероглиф-переменные- нытья это не остановит - что будет делать среднестатический  дебил-критикан, который в жизни ни одного прибора не привязал, ни одной текстуры не сделал, про моделинг молчу, а, главное, не потрудился даже реадми ни к одной модели прочитать - где черным по-белому написано на 10 страницах тщательно, что бы этот дебил понял, что в модель заложено,да еще ему все в картинках и схемах  профессиональным полиграфистом как для школьника 1 класса размалевано, что с этой кастомной анимацией делать, что включить одной кнопкой - а другой отключить - нет,  уже не верю. Нафига уродоваться?

Владимир, спасибо! Желаю творческого настроя, вдохновения! (Чтобы строилась сразу и без досадных промашек и косяков!!!)  :)

Все Ваши модели у меня в симе в большом почете! Надо отдать должное - модели долгожители. Даже хотя бы потому, что поддаются дальнейшим модернизациям!

Ну и умельцам, таким как Казачек и Михаил mikedet огромное спасибо!!!

"Старый" Антон Владимира у меня в симе...

attachicon.gif8.jpg

attachicon.gif45.jpg

attachicon.gif90.jpg

attachicon.gif18.jpg

attachicon.gif20.jpg

жаль только для текстуры Ямала не получается написать на мотогондоле АН-26Б-100 (зеркально отражается на правом двигателе)!

И на носовой части продолжить линии не вышло... - перевернулись на правой части.

Так что от меня просьба - учесть эти нюансы. Чтобы впоследствии можно было рисовать сложные ливреи! Без отображений всяких вверх ногами и проч.

Чтобы не "тянуло" надписи где-нибудь в районе хвостового оперения и т.д. :)

С огромным уважением к Вам и Вашему труду, Владимир!!! Успехов Вам!

Спасибо!

Сама визуальная модель в целом в порядке, вот только с анимацией есть косячки. В частности,

1) Самый весомый, это направление вращения колёс(колёса передней и левой стойки вращаются в обратную сторону!)

2) На двигателях отсутствуют (не знаю как точно это называется)статическая решётка перед лопатками первой ступени компрессора. фото:

www.airliners.net/photo/MChS-Rossii--/Ilyushin-Il-76TD/1085397/L/&sid=c44d999ff44a6690d549ffc814f89dc3

c.avsim.su/i?u=http%3A%2F%2Frender.ru%2Fforum%2Fimages%2Fupload%2F479902.jpg

3) Кинематика уборки/выпуска основных стоек шасси в реале несколько иная, тележки начинают разворот уже в начале процесса выпуска/уборки +разворачиваются в противоположные стороны (вот гляньте видео):

https://www.youtube.com/watch?v=_ag0jG2vMAI

Если Вас не затруднит, уделите немного времени на доработку. 

Спасибо.

Согласен - но проект большой был, такого - во всех вариантах, включая 78, никто не делал. Ошибки неизбежны - поэтому был БЭТА. На сегодняшний день, в условиях нынешней жизни все так просто и "за немного времени"  даже такому упрямому барану, как я, исправить так, чтобы все были довольны - нереально - просто нет сил, времени, желания. Другое дело данный проект - я же написал - делаю параллельно чисто коммерческому проекту никак не связанному с симом, честно признаю, тут уже другие стимулы - семью кормить. Ну заодно и для сима - бескорыстно.

Edited by zh03

От Вашей лексики, г-н Жигульский, порой просто душу коробит. Постарайтесь держаться в рамках приличия.

Оффтоп, конечно. Надеюсь на понимание.

• Upvote 2

Вот подготовленный моделинг для текстуринга грузовой кабины - повторяю, если позволит компилятор - будет сквозной ВК.

post-9311-0-58292200-1409761146_thumb.jpg

post-9311-0-25149900-1409761155_thumb.jpg

Edited by UEMJ
  • Upvote 7
  • Downvote 1