Jump to content
Sign in to follow this  
samdim

Антонов Ан-26

Recommended Posts

Ну за стекла вроде эта текстура должна отвечать.

GLASmask.zip

• Upvote 2

Ну за стекла вроде эта текстура должна отвечать.

Спасибо!

Но добавление этого файлика в текстуры ничего не дало (((.

Видемо стекла всёже должны физически присутствовать в самой модели.

Edited by Watto

Поправил чуть чуть текстуру АН-26БРЛ, выложенную ранее http://www.avsim.su/f/fs2004-livrei-i-teksturi-dlya-samoletov-39/an-26brl-arktika-nord-avia-48930.html?action=download&hl=

post-75813-0-80630400-1363238498_thumb.jpg

Там на гребнях было немного не дорисовано )))). Файлик кидаем в текстуры ARKTIKA ))).

Вопрос по стёклам остаётся. Очень хотелось бы найти такую модель.

Поделитесь пожалуйста, у кого есть )).

texture AN26-02.zip

Edited by Watto

Вот видео, где АН-26 со стёклами:

Блин, неужели никто не поможет найти....Очень надо... Не просто ради праздного интереса - для дела...

До самого Жигульского дошел уже, писал ему - Ни ответа , ни привета...

Здрасте!

Ни у кого не найдётся фотки перегородки в кабине АН-26, за спиной командира? Очень хочется взглянуть.

Доброго вечера всем!

А вот интересно - Есть ли у симмеров ещё интере к Ан-26 Жигульского, или эта модель уже вчистую списана на задворки истории MFS?

Понимаю - моделька сильно кривовата и смотрится сегодня довольно архаично. Тем более на фоне теперешнего почти повального увлечения весьма качественными моделями Boeing и Airbus (а также некоторыми другими) именитых контор, всё ещё выпускающих адоны для MFS 2004.

С другой стороны - Для Девятки Ан-26 Жигульского чуть ли не единственная модель, имеющее такое неоспоримое достоинство, как ВК (я имею в виду в сравнении с серией Ан-24, 26, 30 Дмитрия Самбровского).

И потом, это всёже НАШ, отечественный самолёт. А моделями наших самолётов (тем более хорошими моделями) любители MFS 2004 не сильно-то избалованы.

Edited by Казачек
  • Upvote 4

Доброго вечера всем!

А вот интересно - Есть ли у симмеров ещё интере к Ан-26 Жигульского, или эта модель уже вчистую списана на задворки истории MFS?

Понимаю - моделька сильно кривовата и смотрится сегодня довольно архаично. Тем более на фоне теперешнего почти повального увлечения весьма качественными моделями Boeing и Airbus (а также некоторыми другими) именитых контор, всё ещё выпускающих адоны для MFS 2004.

С другой стороны - Для Девятки Ан-26 Жигульского чуть ли не единственная модель, имеющее такое неоспоримое достоинство, как ВК (я имею в виду в сравнении с серией Ан-24, 26, 30 Дмитрия Самбровского).

И потом, это всёже НАШ, отечественный самолёт. А моделями наших самолётов (тем более хорошими моделями) любители MFS 2004 не сильно-то избалованы.

Интерес есть! Даже очень огромный интерес, только никто не хочет заниматься данными самолётами. Было много чего обещано, но так и не доведённого до ума... Вот пока только остаётся надеется на Dzies'a с его панелями для них. Обидно что к данным ВС такое отношение.... ведь эти трудяги отработали не меньше тех Тушек и Илов, а может даже где-то и больше...

• Upvote 1

В общем есть кое какие нарботки по текстурам ...

На сегодняшний день почти готов  паинт-кит для этой модели.

"Белый" самолёт:

post-54262-0-24732000-1366953272_thumb.jpg

post-54262-0-11858900-1366953287_thumb.jpg

post-54262-0-75997600-1366953312_thumb.jpg

Edited by Казачек
  • Upvote 2

Ещё:

post-54262-0-60605300-1366953437_thumb.jpg

post-54262-0-80150700-1366953452_thumb.jpg

Теперь можно на основе этого рисовать новые ливреи :yes: .

Вечером постараюсь показать новые текстуры ВК.

post-54262-0-03055600-1366953465_thumb.jpg

Edited by Казачек
  • Upvote 6

Ну вот, раз обещал показать - Смотрите...

В кабине сильно пахло новой краской :weirdsmiley:  :D ...

Место борт-радиста:

post-54262-0-33948000-1366994203_thumb.jpg

post-54262-0-12359000-1366994216_thumb.jpg

Штурман:

post-54262-0-96635000-1366994248_thumb.jpg

post-54262-0-66765600-1366994272_thumb.jpg

• Upvote 1

Центральный пульт и верхняя панель:

post-54262-0-16191800-1366994437_thumb.jpg

post-54262-0-61358300-1366994453_thumb.jpg

• Upvote 2

Ну и рабочие места лётчиков:

post-54262-0-56769600-1366994782_thumb.jpg

post-54262-0-19446900-1366994875_thumb.jpg

post-54262-0-64227900-1366994933_thumb.jpg

Расположение приборов в кабине не совсем соответствует реальному. Но тут уже нужно принимать во внимание особенности модели. Например здесь крайне неудачно (в самых неподходящих для этого местах) состыковани листы S-текстур с приборами.

Ну и перемещаясь по кабине надо быть готовым к перемещению приборов относительно текстур приборной доски - Здесь, как практически у всех моделей Жигульского имеющих ВК, S-текстура подвешена на значительной высоте над приборной доской. Это и вызывает столь неприятный эффект.

Основано всё это хозяйство на старой и проверенной временем панели Валерия Бочарникова, с приборами Степана Грицевского сделанной ещё для модели Ан-24 Samdim (та, что с ВК).

Повторюсь, приборы расставлены несколько по иному, чем в реальном самолёте, некоторых недостаёт вовсе.

Но тут, как сказал один симмер, "Любая панель - неизбежный компромисс между размерами реальной кабины, компьютерного монитора и экипажем только из себя любимого." Я бы ещё добавил - В случае с ВК значение имеют ещё особенности модели и читаемость приборов.

post-54262-0-93666900-1366995962_thumb.jpg

post-54262-0-44263600-1366995990_thumb.jpg

post-54262-0-35395700-1366996008_thumb.jpg

post-54262-0-81334500-1366996024_thumb.jpg

• Upvote 6

Да классно выходит, похоже опять буду его юзать). Вопрос по оттекстурированию ВК, выходит немного мыльновато, четкости нехватает, или просто пока так кажеться?

Если еще нужны фото кабины, могу поделиться млжет пригодяться.

Да классно выходит, похоже опять буду его юзать). Вопрос по оттекстурированию ВК, выходит немного мыльновато, четкости нехватает, или просто пока так кажеться?

Если еще нужны фото кабины, могу поделиться млжет пригодяться.

Нет, ничего не кажеться.

Просто многие создатели моделей с кабинами почему-то прямо считают своим долгом обтянуть свои ВК текстурами низкого разрешения (дескать внешку зделал нормально, а тут и так сойдёт), забывая о том, что в ВК симмер будет проводить большую часть времени. При таких условиях нарисовать что-то более качественное здесь невозможно - Из текстур выжат максимум.

• Upvote 4

Казачёк, а ведь тот жутковатый самолёт, про который я было почти забыл, в вашем исполнении преобразился!  :good: 

• Upvote 1

Казачёк, а ведь тот жутковатый самолёт, про который я было почти забыл, в вашем исполнении преобразился!  :good: 

Добрый вечер, Алексей!

Спасибо за добрые слова!

В общем это действительно очень старый самолёт, о котором забыли практически уже все ( не только Вы).

Новые здесь только текстуры, всё остальное уже давно здесь лежит - Это (повторюсь) панель от Ан-24 Д.Самбровского  и динамика (тоже от того же Ан-24) Александра Терентьева (AKA Aless), адаптимрованная для этой модели ( http://www.avsim.su/f/fs2004-dinamika-i-konfiguracii-samoletov-36/dinamika-dlya-an-26-zhigulskogo-versiya-5-1-1-16385.html?action=download&hl=%D0%90%D0%BD-26 ).

Панель на сегодняшний день уже, наверное, считается устаревшей (хотя работает отлично и мне, например, нравится).

Динамика тоже впрос очень спорный - Одним хорошо, другие наверняка скажут, что никуда не годится.

Вот... Даже не знаю - для чего я это всё затеял и стоит ли "овчинка выделки"?

Сейчас нарисую новых ливрей к этому самолёту, а потом подумаю, что с этим всем добром делать...

Edited by Казачек

Казачек Вы маг и волшебник, я думал что эта модель уже никогда не появится в моем симе.... я заблуждался))) Это талант!!! А что там с ан-72? порадуйте!!!

И панель и динамику к нему уже прикручивали, но из-за кривизны визуалки, пришлось всё бросить, т.к. всё желание пользоваться отпадало напрочь... На ваших скринах выглядит весьма достойно.

Есть красивая внешняя визуальная модель СамДим версия - 3 Ан-26, но без кабины. Правда Евгений "Плейшнер" делает для него замечательные битмапы для 2D панели, боковые виды; и великолепно компонует панель Ан-26, что порой кажется, что ты в виртуальной кабине.

Вы автор, и свободны в своём творчестве. Хотя конечно кривизну самой визуальной модели Жигульского вряд ли что исправит ("горбатого могила..." :) )

(офф-топ: Вы Ан-72, пока приостановили работы по нему?) 

Сокол, не перехвалите только! :sarcastic: 
Поправлю. Не Ан-26, а Ан-30. Как материал для "научных" дискуссий. Очень интересная панель Ан-26 есть от DZIES. И потом, если ВК для Ан-26 ещё и может когда-нибудь появиться, то вот у Ан-30 - это вряд-ли. Поэтому именно его.

А по поводу этого Ан-26... Мне кажется, здесь мы просто очень отчётливо увидим на наглядном примере, сколько звисит от художника, а сколько от моделлера. Пример Samdim + INS тоже очень показательный в этом плане, но не такой наглядный.

Добрый день :) !

Буду краток - Пока занимаюсь рисованием  новых текстур к Ан-26 (всё таки хорошо заниматься именно тем, что утебя лучше всего получается).

Динамику пока оставляю вышеуказанную (от  Aless

). Панель тоже пока менять не буду - На фоне последних работ в этой области (таких как у DZIES) все мои потуги всё равно будут иметь жалкий вид. Меня в общем-то эта панель вполне устраивает, а так - Желающие потом смогут заменить на любую по вкусу...

По Ан-72 (74) - Вопрос больной...

Работа встала. Утлость ВК и динамики модели отбивают всякое желание что-то делать. Существующая панель очень далека от совершенства, многое в ней вообще непонятно как работает. Если не ошибаюсь, сделана она на приборах от Як-42?

Самому мне вряд ли под силу собрать такой сложный приборный комплекс без посторонней помощи, а принять участие в работах по созданию новой панели для этого самолёта желания пока никто не высказал.

Нет, ну честное слово, ребята, тяжело всё поднять одному - Текстуры, панель, динамики вообще нет нормальной...

Так что прогресса в работе пока нет - готово только несколько уже показанных текстур.

• Upvote 2

Добрый день :) !

Буду краток - Пока занимаюсь рисованием  новых текстур к Ан-26 (всё таки хорошо заниматься именно тем, что утебя лучше всего получается).

Динамику пока оставляю вышеуказанную (от  Aless

). Панель тоже пока менять не буду - На фоне последних работ в этой области (таких как у DZIES) все мои потуги всё равно будут иметь жалкий вид. Меня в общем-то эта панель вполне устраивает, а так - Желающие потом смогут заменить на любую по вкусу...

По Ан-72 (74) - Вопрос больной...

Работа встала. Утлость ВК и динамики модели отбивают всякое желание что-то делать. Существующая панель очень далека от совершенства, многое в ней вообще непонятно как работает. Если не ошибаюсь, сделана она на приборах от Як-42?

Самому мне вряд ли под силу собрать такой сложный приборный комплекс без посторонней помощи, а принять участие в работах по созданию новой панели для этого самолёта желания пока никто не высказал.

Нет, ну честное слово, ребята, тяжело всё поднять одному - Текстуры, панель, динамики вообще нет нормальной...

Так что прогресса в работе пока нет - готово только несколько уже показанных текстур.

Когда ждать премьеры?

Когда ждать премьеры?

Не принято загадывать о сроках  ;) .

А колеса продолжают крутиться в обратную сторону?