samdim

Антонов Ан-26

525 posts in this topic

Ответил в этой теме. :) Пилю дальше.

To mikedet

А у меня Ваша панелька не совсем пошла. Пока в детали не вникал, но если Вам нужен багрепорт - только скажите: обязательно посмотрю и отпишусь. Тоже самое, если Вы мои варианты посмотреть/попробовать захотите. На айнс-цвай-драй!

Видимо у вас не хватает какой то гауги, вот она и брыкается, да и интересно когда скачивают битмапы, которые от предыдущих мало чем отличаются и игнорируют новую конфигурацию, ради которой все задумано, не понимаю. :preved:

0

Господа прошу помощи. В модели В. Жигульского у меня почему то не работает АП нет цифор и не переключаются тумблера, двигается только задатчик курса "Разворот". И еще не могу переставить значения курс МП1,2. Цифры стоят на месте. Все остальное работает исправно. Всю голову сломал, поиск ничего не дает, похоже это только у меня проблема возникла. Может есть мысли какие, с чем это связано?

QgQNV357.jpg

0

Приношу свои извинения, вопрос снимается, удалил fs9.cfg, все прошло...

0

Привет . такая тема, прикрутил к АН-26 дым двыгателей от ТУ-134 SCS. Днем хорошо, а ночью дым светится.

Никто не делал? Как поправить можно чтобы дым не светился? лечу как на комете.

0

вот свилога! И от ИЛ-18 тоже дым ночью светится!

Что делать :brrr1: :facepalm: ?

post-75813-0-36901500-1359652501_thumb.jpg

0

Попробуйте вот такой дымок.

EffektDyma__An-24.zip

Вполне себе так ничего. Коптит в меру, по ночам не флюоресцирует! ;) Только вот за давностью лет не помню, откуда он у меня. Кто узнает - восстановите, пожалуйста справедливость. :rolleyes:

0

вот свилога! И от ИЛ-18 тоже дым ночью светится!

Что делать frusty.giffacepalm2.gif ?

post-75813-0-36901500-1359652501_thumb.jpg

А что это красным гондолу и крыло подсвечивает?

Edited by Xen
0

Попробуйте вот такой дымок.

EffektDyma__An-24.zip

Вполне себе так ничего. Коптит в меру, по ночам не флюоресцирует! ;) Только вот за давностью лет не помню, откуда он у меня. Кто узнает - восстановите, пожалуйста справедливость. :rolleyes:

Спасибо попытаюсь!

0

А что это красным гондолу и крыло подсвечивает?

Сроб мигает, он ещё и в кабине все освещает :weirdsmiley: , будь то под потолком стоит а не на днище :facepalm: :down1:

0

обнаружил такой вот глюк в АН-26 Жигульского. Когда ты в кабине видиш ориентир сбоку так

post-75813-0-58316600-1359997439_thumb.jpg

То при виде с наружи этот боковой ориентир уже у крыла

post-75813-0-02971600-1359997493_thumb.jpg

Выходит кабина не в носовой части модели находится???

О этого одни неприятности. Ошибки при рулении, строб мигает в кабине подозреваю от того же. Но самое противное на выравнивании ты думаешь что поднял нос чуть чуть, а на самом деле махнул как следует. Посадка получается с сильно задранным носом.

Нелзя ли в CFG там что нибудь поменять чтоб кабину наместо задвинуть?

0

В АН-12 между прочим тоже такая фигня :blink: :blink:

0

Это параметр "eyepoint" в aircraft.cfg, значения в футах. По этому ключевому слову в поиске можно достаточно найти всего, если не поможет это.

0

Это параметр "eyepoint" в aircraft.cfg, значения в футах. По этому ключевому слову в поиске можно достаточно найти всего, если не поможет это.

Хе. я так понимаю эта строка только точку обзора двигает и способ этот годится только для 2D. А кабина то, сама кабина сзади осталась!

Нет способа и её передвинуть вперёд? В поиске про это нет.

Edited by Watto
0

У-упс!.. Э-эм... :umnik2: Ну, надо смотреть тогда. В принципе, здесь почти на любой вопрос по симу можно ответ найти - сайту-то 10 лет уже (сегодня). Будем искать. Кто вперёд найдёт - тот и постит сюда. Ага?

0

Не лечится это.

Может исправить только автор, при наличии исходников.

0

Поддержу mikedet, это в самой модели глюк, и никакими передвиганием точки взгляда не изменить, привыкайте к тому что есть, или пользуйтесь 2Д панелью, что на данный момент лучше всего, за неимением модели с хорошей ВК.

1

Понятно. Будем привыкать :russian_ru:

Модели без ВК мне чего то совсем никак :down1:

2

Работы продолжаются над улучшением динамик обоих моделей, Ан-24 и Ан-26. Благо сейчас появились некоторые данные по аэродинамике Ан-26 такие как поляра и прочее, которых не было ранее.

А интересно есть уже более новая версия Вашей динамики для Ан-26? Интересует именно для модели Жигульского
0

Вопрос к mikedet ; попробовал вашу сборку, всё чудно.

Только на земле после запуска движков, толи после включения аккумуляторов перед самолетом возникает прозрачный экран, скрывающий самолет. Что это есть?

post-75813-0-79476400-1361893175_thumb.jpg

И куда вы запрятали кнопку снятия винтов с упора?

0

обнаружил такой вот глюк в АН-26 Жигульского. Когда ты в кабине видиш ориентир сбоку так

...

Попробуйте изменить [Views]

[Views]
eyepoint=25.2, -1.70, 3.3 
0

Вопрос к mikedet ; попробовал вашу сборку, всё чудно.

Только на земле после запуска движков, толи после включения аккумуляторов перед самолетом возникает прозрачный экран, скрывающий самолет. Что это есть?

attachicon.gifКопия АН-26 проблема.JPG

И куда вы запрятали кнопку снятия винтов с упора?

Интересный вопрос.

У меня к этой сборке уже 4-е варианта панелей существует, есть и с тумблером снятия с упора, есть и включение воздушного тормоза через F2. И ни разу не видел пропадания фюзеляжа, видимо причина в каких то эффектах, бывает и динамика иногда чудит. Это надо конкретно проверять, что называется персонально для каждого симулятора, т.к. у каждого своя сборка сима и у каждого свои улучшайзеры, а это значит что один и тот же самолет будет отображаться у всех по разному.

0

Интересный вопрос.

У меня к этой сборке уже 4-е варианта панелей существует, есть и с тумблером снятия с упора, есть и включение воздушного тормоза через F2. И ни разу не видел пропадания фюзеляжа, видимо причина в каких то эффектах, бывает и динамика иногда чудит. Это надо конкретно проверять, что называется персонально для каждого симулятора, т.к. у каждого своя сборка сима и у каждого свои улучшайзеры, а это значит что один и тот же самолет будет отображаться у всех по разному.

Подозреваю это именно какой то эфект Жигульского. Выглядит как вертикальная плоскость квадратной формы примерно в паре метров перед носом самолета , за ней самолёт и прячется. После взлета плоскость пропадает.

Самое интересное что в оригинале и в сборке динамика Aless + панель АН-24РВ этого явления нет.

Edited by Watto
0

Возможно в моей сборке прописан свет "Fx_shockwave_vclight"  , а у вас он не поставлен, можно переписать секцию с оригинальной сборки, также посмотреть секцию эффектов. (это про  Aircraft.cfg )

0

Ех :closedeyes: , кто нить текстурки к этому самолету нарисовал бы получше, а то он какой то неправдашный :nea: , особенно крылья.

post-75813-0-39306800-1362163390_thumb.jpg

0

Друзья!

Я очень сильно извиняюсь за назойливость, просто эта моделька мне всё ещё интересна, надеюсь не только мне...

Такой вопрос: Видел в каком то видео стёкла с бликами в ВК у этой модели. Я так понимаю этот эффект заложен в самой модели. Свою я качал с этого сайта - стёкол в кабине у нее нет. Могу предположить что стёкла были либо у модели более ранней версии, либо в каталоге текстур у меня нехватает файла, отвечающего за стёкла кабины.

Подскажите как опять "застеклить" кабину?

Может у кого в загашнике модель со стёклами осталась?

Edited by Watto
1