samdim

Антонов Ан-26

525 posts in this topic

Михаил, а Вы конкретные предложения и идеи принимаете? Или у Вас своя жёсткая концепция? Просто у меня кое-какие мылси есть, только сходу вот так выдавать не хочется: сам не люблю, когда в мою кухню без спросу лезут. Думаю, спрошу для начала.

0

Михаил, а Вы конкретные предложения и идеи принимаете? Или у Вас своя жёсткая концепция? Просто у меня кое-какие мылси есть, только сходу вот так выдавать не хочется: сам не люблю, когда в мою кухню без спросу лезут. Думаю, спрошу для начала.

Смотря какие идеи и возможность их воплощения. Везде попробовать и проверить нужно.

0

Угу. Понятно. Тогда, наверное, даже так лучше будет: на Ваши вещи поглядывая просто расскажу, что я делал или хочу сделать по-другому. Понравится что-то - буду очень рад. Ну а если чем поделиться попросите - буду рад вдвойне. Ваша панелька, в конце концов, пока в разы лучше моей получается.

Ну для примера. Мне такой жёлтый УВИД не понравился. Плохо с остальными приборами сочетается. Поставил вот этот. Показалось порще, чем битмап как-то перерисовывать. И РВ-5 оттуда же заодно. Тоже пишшыть, и ВПР на 60 м выставить можно.

Edited by Pleischner
0

Не люблю ВК. Ни Жигульского, ни Samdim'а. Даже Ваш апгрейд не помог. Поэтому захотел сделать панель только для 2D. Пофотореалистичней. Ковыряюсь вот помаленьку. Опыту в этом деле с гулькин нос, но концепция вырисовалась.

Джойстик в левой руке, правая - Numpad и мышь. Виды по сторонам с места КВС - цифры 1,4,7,9,6,3 при Numpad ON. С места правака - те же клавиши, удерживая 5-ку.

Три рабочих места: КВС, второй, штурман. У первых двух по дополнительному виду "носом в стекло" или "да-где-же-эти-грёбаные-огни?!". Переключение мышиными зонами. Получается 5 полноэкранных окон плюс курс-МП, АП, СПУ, КЛН и тому подобное. Примерно так:

post-67360-0-29759300-1327929563_thumb.jpg

Мир полон добрых людей (а среди любителей авиации их концентрация выше обычного), поэтому фотоматериал для битмапов есть (и будет). Задача - максимально достоверно передать все масштабы и пропорции, чтобы плоские картинки "заиграли". Средств достаточно. Идеи есть. Что скажете? Нравится, нет?

Edited by Pleischner
3

Мой увид просто футы показывает, да и похожие на него видел что стоят.

post-14109-0-74302700-1327388876_thumb.jpg

Для вашего варианта нужно просто побольше фотоматериала и терпения.

Зоны переключения желательно такие делать, что бы при открытии окна, была команда на закрытие предыдущего. В противном случае будем наблюдать не лицеприятную картину, перехлест панелей.

В Aircraft.cfg придется изменить эту секцию [Views] eyepoint=0.05,-1.77, 1.65 , для того чтобы не появлялась ВК кабина.

Где нибудь 15 прописать, вместо 0.05.

Такие вещи как УВИД прерогатива правого пилота, у КВС желательно поставить барический футомер или как сейчас модно ВЭБ, прибор комбинированный, измеряет и футы и метры.

0

По поводу УВИД. Наверное я не совсем понятно выразился. Имется ввиду тоже футовый. Но идёт отдельной "гаугой" - УВИД, РВ-5 и АЗС к нему:

Поймите, пожалуйста, правильно: никого ни к чему не принуждая просто вношу ясность.

Мышиные зоны, показанные на рисунке выше, давно написал и успешно пользуюсь. Здесь огромное спасибо DT-75, который как-то научил это делать. Там в каждом окне своя XML-ка, пишется примерно так:

<Gauge Name="Copilot_Panel_Open" Version="1.0">
  <Element>
  <Image Name="BackPanelToggle.bmp" ImageSizes="30,30,30,30"/>
  </Element>
  <Mouse>
  <Cursor Type="Hand"/>
  <Click>1 (>K:PANEL_ID_CLOSE) 320 (>K:PANEL_ID_OPEN)</Click>
  <Tooltip ID="">Display Copilot Panel</Tooltip>
  </Mouse>
</Gauge>

При этом варианте из каждого активного окна работают боковые виды, то есть после нажатия Num7 там или Num4 не "спрыгивает" опять на панель КВС.

0

Ну и по поводу eyepoints. Для Ан-24РВ от Samdim, модель noVC - eyepoint=22.2, -1.70, 2.1

Для Ан-26 Жигульского - eyepoint=23.0, -1.77, 1.71.

С этими зачениями точка взгляда теперь действительно в кабине, а не в районе основных стоек. Становится здорово заметно на рулении. Чтобы ВК не мешалась, её отображение из режима 2D можно отключить в fs9.cfg, прописав в разделе [GRAPHICS] SEE_SELF=0. (Спасибо Сокол). Я её вообще выпилил. Товарищу Жигульскому, правда, такое неприятно... Но тут, как говорится, мой конэк: хочу - ногу отломаю, хочу - ухо.

Пока открытым остаётся вопрос с inipanel. Если не соблюдать порядок первоначального открытия панелей, то курс-МП, например, может оказаться за остеклением. Довольно глупо выглядит. Эх, переписали бы вот inipanel в XML...

В общем, если у Вас или у кого-то ещё возникнет желание что-нибудь из вышесказанного применить - буду очень рад.

0

...Пока открытым остаётся вопрос с inipanel. Если не соблюдать порядок первоначального открытия панелей, то курс-МП, например, может оказаться за остеклением. Довольно глупо выглядит. Эх, переписали бы вот inipanel в XML...

Что бы окно всегда было поверх других, есть простой способ, добавить строку zorder=100

например в панели Ан-26 от mikedet, для автопилота:

[Window03]

file=Autopilot2.bmp

size_mm=330,308

position=8

visible=0

zorder=100

ident=32

window_size= 0.277, 0.320

window_pos= 0.723, 0.680

1

:shok:... :clapping: СПАСИБО! Честное слово не знал. Встречал, интересовался, что это такое. Даже в SDK искал... В общем, опять здорово помогли! :)
0

Ну, а прописав [GRAPHICS] SEE_SELF=0, может получиться что и другие самолеты лишаться ВК кабины, т.к. у Жигульского ВК прописана в центроплане, то проще вид прописать на свое место и если в обзоре ВК не смотреть назад, то и мешать не будет.

Что бы окно всегда было поверх других, есть простой способ, добавить строку zorder=100

например в панели Ан-26 от mikedet, для автопилота:

[Window03]

file=Autopilot2.bmp

size_mm=330,308

position=8

visible=0

zorder=100

ident=32

window_size= 0.277, 0.320

window_pos= 0.723, 0.680

Вот только для любителей Активкамеры это не подарок, перестает работать.

2

простите мне показалось или винты действительно правого вращения???????

0

простите мне показалось или винты действительно правого вращения???????

Там и шасси в обратную сторону крутятся.

0

Подскажите пожалуйста правильное название этого высотомера (пока определил как ВЭМ-72ФГ, но не уверен)

post-56751-0-86172000-1327754618.jpg

0

Правильно определили.

Спасибо Вам за ответ, и ещё: что должно появиться в этих ячейках при отрицательном значении, например -100?

post-56751-0-05903900-1327764070.jpg

Что в левой ячейке, и далее какие цифры 9900 или 0100 ?

0

Скажите пожалуйста, существует ли для девятки Ан-26Б-100(пассажирский), если да, то ссылочку можете дать :)

0

Что-то не припомню такого, нет его

0

Не люблю ВК. Ни Жигульского, ни Samdim'а. Даже Ваш апгрейд не помог. Поэтому захотел сделать панель только для 2D. Пофотореалистичней. Ковыряюсь вот помаленьку. Опыту в этом деле с гулькин нос, но концепция вырисовалась.

Джойстик в левой руке, правая - Numpad и мышь. Виды по сторонам с места КВС - цифры 1,4,7,9,6,3 при Numpad ON. С места правака - те же клавиши, удерживая 5-ку.

Три рабочих места: КВС, второй, штурман. У первых двух по дополнительному виду "носом в стекло" или "да-где-же-эти-грёбаные-огни?!". Переключение мышиными зонами. Получается 5 полноэкранных окон плюс курс-МП, АП, СПУ, КЛН и тому подобное. Примерно так:

post-67360-0-29759300-1327929563_thumb.jpg

Мир полон добрых людей (а среди любителей авиации их концентрация выше обычного), поэтому фотоматериал для битмапов есть (и будет). Задача - максимально достоверно передать все масштабы и пропорции, чтобы плоские картинки "заиграли". Средств достаточно. Идеи есть. Что скажете? Нравится, нет?

Очень нравится!

Рекомендую панель штурмана сделать именно 24-го, т.е(.как вариант)

,взгляд на левый борт, минимальных размеров доска и вид из

окна соответственно не лево.

Думаю будет оригинально?

Удачи в решении задачи)

0

Тут вот какой момент: Samdim и INS хотят выложить их обновлённую визуалку для всего семейства Ан-24. И ищут лучшие внутренности, что тут за 10 лет насобирались. Чтобы для каждого самолёта была своя кабина. Понятно, что на Ан-24 штурман как в плацкарте боком едет, а на Ан-26 у него отдельное купе. Я бы так и делал, разумеется.

Но насколько мои ковыряния с панелями будут востребованы - не знаю; в любом случае, когда что-то существенное сделаю, поделиться готов со всеми, кто попросит. Хоть рабочими файлами в *.psd! И делать панельки буду в любом случае. Просто потому что интересно. Ну а там посмотрим.

Спсибо за отзыв. Ваш - ценю. Полагаю, если будет нужно что-то спросить, Вы всегда готовы помочь, да? :)

1

Тут вот какой момент: Samdim и INS хотят выложить их обновлённую визуалку для всего семейства Ан-24. И ищут лучшие внутренности, что тут за 10 лет насобирались. Чтобы для каждого самолёта была своя кабина. Понятно, что на Ан-24 штурман как в плацкарте боком едет, а на Ан-26 у него отдельное купе. Я бы так и делал, разумеется.

Но насколько мои ковыряния с панелями будут востребованы - не знаю; в любом случае, когда что-то существенное сделаю, поделиться готов со всеми, кто попросит. Хоть рабочими файлами в *.psd! И делать панельки буду в любом случае. Просто потому что интересно. Ну а там посмотрим.

Спсибо за отзыв. Ваш - ценю. Полагаю, если будет нужно что-то спросить, Вы всегда готовы помочь, да? :)

Не понятно как вышло,что я писал про Ан-24, а попал на 26-й, ??? :shok:

Про купе и плацкарты конечно в курсе, летал на этих типах. :russian_ru:

Безусловно, каждому свою кабину штурмана и особенности основных панелей, важно отметить концепцию детальной проработки многоЧЛЕНных кабин в 2д, без них никак и это хорошо!

Еще раз удачи!

Помочь всегда готов.

0

Вот предлагаю кому будет интересно изменения в панели, где винт снимается с упора тумблером.

Так же прилагаю Аиркрафт конфигурацию с небольшими изменениями.

PANEL.zip

Aircraft.zip

An26pan.zip

0

Рекомендую панель штурмана сделать именно 24-го, т.е(.как вариант), взгляд на левый борт, минимальных размеров доска и вид из окна соответственно налево.

Ответил в этой теме. :) Пилю дальше.

To mikedet

А у меня Ваша панелька не совсем пошла. Пока в детали не вникал, но если Вам нужен багрепорт - только скажите: обязательно посмотрю и отпишусь. Тоже самое, если Вы мои варианты посмотреть/попробовать захотите. На айнс-цвай-драй!

1