Jump to content
Segelflieger

Новая Панель Ил-76

Recommended Posts

Люди! я тут потерял нить апдейта панели (что то надо добавлять, что то править)виды штурмана новые -а где скачать? нельзя ли как то систематизировать в один файл?

Заранее спасибо.

Это такая защита от любителей :D

Но есть в этой шутке доля шутки.

Кому все равно на чем летать сюда не полезет,много ковыряться нужно,разбираться,читать,смотреть.А кому для коллекции моделей-готовое давай.Этого нам и надо что бы планку держать отечественной авиации с думающими авиаторами.

Сколько сделано добрыми людьми систем и приборов советского авиапрома-даром, но чего-то не хватает,чего,чего команды!Сделали и забыли

а тюнинг,а улучшайзеры?-нет предела совершенству,пока от настоящего не отличишь :):)

Вот таким образом у Ил-76 за много лет метаморфоз появилась своя команда,пока панелеулучшателей,но с помощью 10-15 поклонников этой машины сделано много,спасибо вам все,кто помогает в силу возможностей,каждый для себя и для всех одновременно!

Спасибо нам-Команда Ил-76,за то что мы есть,будем работать дальше,что бы нить не терялась а укреплялась и привела нас к возрождению Ил-76 как виртуальному так и реальному!

...пафосно вышло,но от души :)

Еще раз огромное всем спасибо за помощь в доводке кабины,сами знаете кто :)

Удачи и до новых совместных проектов!

Вот теперь.. Ура!

• Upvote 2

Это такая защита от любителей :D

Но есть в этой шутке доля шутки.

Вот теперь.. Ура!

Вот теперь настало время все в один пакет собрать.

А то приходится по кускам, да не всегда удачно, собирать самолет.

Спасибо Вам авторы. Жду полноценный пакет.

с ув. Curl

Теперь какие планы, товарищ DIREKTOR?))) мне кажется с панелями уже можно пока сделать паузу))) пока ничего не вижу, что можно было бы реализовать))) Теперь хочется визуалку новую....

А это так) скриншот) панелька просто шик! :D

1f3c21ec9908.png

Я для широкоформатного монитора панель пользую сейчас - в архиве для широкоформата панель или нет?

PS все поставил(по ссылкам выше) только немогу найти настрой СП (сервисного прибора)

Спасибо.

Edited by Valery

Вот теперь настало время все в один пакет собрать.

А то приходится по кускам, да не всегда удачно, собирать самолет.

Спасибо Вам авторы. Жду полноценный пакет.

с ув. Curl

Вот ссылка на модель Ил-76 с кабиной 2D от ДИРЕКТОРА и гаугами

http://narod.ru/disk/23641118000/IL-76.zip.html

Edited by Ivanych37

ВСЕХ С ДНЕМ ВВС!!!! :clapping:

Вот ссылка на модель Ил-76 с кабиной 2D от ДИРЕКТОРА и гаугами

http://narod.ru/disk/23641118000/IL-76.zip.html

Скачав по этой ссылке получим: В архиве модель МД, не хватает папки "76", поэтому не будет одного радиовысотомера и вариометра, много лишних битмапов, отсюда такой размер, текстура "Оренбург" не прописана в конфиге, выдаёт ошибку "поврежден FUEl.bmp"... многовато, но вопрос в другом, выбивает ли у кого из сима при попытке открыть панель по Shift+9, при смене самолёта через Alt?

• Upvote 1

Замечания приняты, по возможности подкорректирую

Подправленный panel.cfg в котором устранены некоторые недочеты + заменена КЛН.

Подскажите,что было подправлено в вашем конфиге! Хочу попробовать и в wide варианте поправить - может поможет( вылеты замучили)

Друзья,выложите полный пакет ИЛ-76 с ВК и без со всеми наработками. Собрать по сайту и прописать самому уже очень трудно из-за множества доработок и вариантов.

• Downvote 2

Подскажите,что было подправлено в вашем конфиге! Хочу попробовать и в wide варианте поправить - может поможет( вылеты замучили)

В секциях штурвала, САУ и оверхеда добавлен параметр zorder=100 - это для того, что бы они отображались сверху основных панелей, а не под ними. Плюс прописал клн90 gauge37=Pr\kln90b!Kln90B, 606,597,223,83, удалив предыдущий. Все. Мне кажется этим вылеты сима не устранить, хотя....

ВСЕХ С ДНЕМ ВВС!!!! :sarcastic:

В СССР День ВВС 19 августа.

Вы празднуете похороны ВВС при Ельцине!

Желаю вам жить!

А ельциноидов и мои однокашники проклинают.

19 августа день ВВС!!!!!!! УРА!!!!!!!!

Господа, и все-таки что и в каком порядке качать и ставить. Я люблю 76 и стараюсь следить за темой, но это не всегда удается. Вижу что с той панели что у меня есть- многое изменилось в лучшую сторону.

Поясните, пожалуйста, как разработчики - разработчику :sarcastic: что как и откуда?

Господа, и все-таки что и в каком порядке качать и ставить. Я люблю 76 и стараюсь следить за темой, но это не всегда удается. Вижу что с той панели что у меня есть- многое изменилось в лучшую сторону.

Поясните, пожалуйста, как разработчики - разработчику :sarcastic: что как и откуда?

Дык ничего и не изменилось,с времён поста #2943...)

Сначала ставим панель и гауги до кучи, затем крайнюю версию и заменяем и дополняем!

Повнимательней с конфигом,у меня после редактирования в FS PS слетает zorder=100 в соответствующих секциях штурвала и т.д.,нужно смотреть вопчем.

А так все гудит и крутится)

Edited by DIREKTOR

Теперь какие планы, товарищ DIREKTOR?))) мне кажется с панелями уже можно пока сделать паузу))) пока ничего не вижу, что можно было бы реализовать))) Теперь хочется визуалку новую....

После "релиза" я уже кой-чево переделал),на полгода паузу гарантирую!

Да модель новая так и просится,будем ждать. :sarcastic:

Edited by DIREKTOR

После "релиза" я уже кой-чево переделал),на полгода паузу гарантирую!

Да модель новая так и просится,будем ждать. :shok:

Можно было бы попробывать решить проблему выпуска предкрылок и закрылок в первом положении

Дык ничего и не изменилось,с времён поста #2943...)

Сначала ставим панель и гауги до кучи, затем крайнюю версию и заменяем и дополняем!

Повнимательней с конфигом,у меня после редактирования в FS PS слетает zorder=100 в соответствующих секциях штурвала и т.д.,нужно смотреть вопчем.

А так все гудит и крутится)

Все понял. Спасибо. Поглядим.

Можно было бы попробывать решить проблему выпуска предкрылок и закрылок в первом положении

В модели завязано все говорят, ничего неможно сделать,только новый Ил-76 с закрылками 15!

В модели завязано все говорят, ничего неможно сделать,только новый Ил-76 с закрылками 15!

Вот например в этой модели закрылки выпускаются во всех трёх положениях http://www.avsim.su/f/fs2004-originalnie-samoleti-40/il-76md-18835.html?action=comments

Значит как то можно всё таки сделать..... :ranting2:

Может кто сборку со всеми новшествами соберет?

Уважаемый коллега DIREKTOR.

Скачав последних два архива и посмотрев что получилось из самолёта возникло желание написать Вам, но в приват не пускает- Вы не можете получать личные сообщения- может ящик переполнен?... Напишу сюда, хотя пост будет, мягко скажем длинный...

Спасибо за то что Вы делаете для 76-го. Панель хороша, и с каждым разом становится все лучше и удобнее!

Однако у меня есть ряд замечаний, которые, думаю, не так уж сложно устранить в следующих версиях.

В первую очередь это конечно Артворк. В последних сборках с Хакассии, которые я использовал, артворк был намного качественнее. Он был рисованный, но рисованный качественно. Он был аккуратный, и на него было приятно смотреть, за него глаз "не цеплялся", и не мешал пилотированию.

Я не скажу что фотопанели - это плохо. Это не плохо, если фотографии хорошего качества, из них может получится неплохие листы под 2д-панели, НО! Только если они ОЧЕНЬ хорошего качества, и если их обрабатывать соответствующим образом. Так бывает очень редко- у Вас тоже не так...

Мне нравится вид с места штурмана.(хотя и тут не все гладко-особенно там где РЛС) Но остальные битмапы - не совсем то...

1). Они все разных оттенков.-это сильно утомляет глаз при пилотировании. Панель с ТКАС и МСРП вообще от 86- серая...

2). часть из них имеют "лохматости" по кромке черного-там где прозрачность. - это уж совсем вопиющие вещи, особенно если это на панели КВС-это-же лицо панели!

3). Низкое разрешение. 1024 на 768 - это по современным меркам... Кхм... маловато. Ну и смотрится она соответствующе, + ещё и лохматая, особенно в местах где вы её с фотографией сращивали. 

4). На битмапах приборы с фотографий они местами даже вылезают из под гаугов... Это не хорошо. Ну что стоило например закрасить аккуратно пульт РСДН у штурмана и подогнать его место под И-21? И тогда И-21 не пришлось-бы растягивать и делать неестественно- квадратной...  

К тому-же И-21 только один комплект, а НВ-ПБ вы убрали. Можно было чуть подвинуть приборы и вставить второй комплект ИНС. Я понимаю- НВ-ПБ в 76 не место, но Купола нет, и оставлять пользователю 9 ппм одного инса, пусть даже их можно заменять.... 76 не Як-40, он через дорогу не летает. Это надо сидеть упершись в доску штурмана и перебивать ППМ-ы в инерциалке... Сомнительное удовольствие, согласитесь? Хорошо- у меня есть 2 монитора, я её на второй перебросил и на первом смотрел в окно. А у кого нет-тот будет весь полет смотреть в Лист панели. Я не сторонник "аркадников" и "казуалов", я люблю сложную навигацию, но все-же второй комплект был-бы не лишним, совсем даже... И может даже НВ-ПБ... Ведь какая-то счетная система на 76 должна была быть?

Я ни в коей мере не пытаюсь принизить Вашу работу, Вы молодец. Это просто взгляд на Вашу работу со стороны, если хотите. Человеком, который тоже делает иногда панели и рисует битмапы, а не только моделит или летает.

Подумайте, может имеет смысл использовать старые рисованные битмапы, но слегка дорисовать под современный Ваш существующий набор  приборов и панелей?

Ещё маленькая деталь. Модель Варнавского конечно не шедевр, но она неплохая, и у нее есть ВК... Я понимаю- вид "у штурмана" туда уже не вклеишь. И количество $-текстур такое, что если на все поклеить гаги- то они будут обновляться раз в несколько секунд, если не десятков сеекунд... Но можно ведь и не на все? Можно только у КВС, например.. Это облегчит посадку, взлет, руление, и сделает их более приятными и комфортными. Пользователь, конечно может взять и вклеить приборы в ВК, перерисовать половину ваших панелей, но во первых- не каждый, даже опытный симмер может это сделать, а во вторых, многие и не хотят лезть в эти дебри. Обычный опытный симмер не обязан быть девелопером.

Надеюсь то что я тут написал - поможет сделать модель лучше, приятнее и удобнее в пилотировании. 

Спасибо ещё раз за панель.

С уважением, Кирилл Коновалов

Edited by Kirill Konovalov
  • Upvote 3

Уважаемый Кирилл,соглашусь почти со всем написанным вами не вдаваясь в мелочи про какой-нибудь РСДН?

Да,есть над чем работать,но я простой симмер,а не девелопер,как вы изволили :)

Но самое страшное то,что мне так нравится :) ,если бы это был коммерческий продукт,нужно было бы подумать,а так...просто делюсь с теми кому нравится такое решение с фото и без ВК.Кстати рисованный вариант тоже был от Twister? Хорошо когда есть из чего выбирать,да?Если я что-то смогу улучшить еще,обязательно переделаю панель в очередной раз!

Спасибо за замечания.

Удачи!

Ящик почистил!)))

Edited by DIREKTOR

...Да,есть над чем работать,но я простой симмер,а не девелопер,как вы изволили :rolleyes:...

Да ладно Вам, прибедняться. :rolleyes:  Хорошую панель может сделать не каждый. Такую, что-б в ней все работало. Вы - можете!

...Но самое страшное то,что мне так нравится :rolleyes:...

Дело другое. Если нравится-это хорошо.

...вариант тоже был от Twister? Хорошо когда есть из чего выбирать,да?...

Да, хорошо когда есть выбор. От Twister, кажется...

Желаю дальнейших творческих успехов.

Кстати, кто-нибудь ссылку на ту панель подкинет? - а то у меня диски слетали- не сохранилась...

Кстати, кто-нибудь ссылку на ту панель подкинет? - а то у меня диски слетали- не сохранилась...

Вот панель от Twister. http://narod.ru/disk/24021528000/IL76TD_full2.zip.html Полный комплект, включая мануал.

Edited by Max 24

Всем доброго времени суток, как исправить неровности, выделенным красным цветом???:russian_ru:

post-22902-042369400 1282627077_thumb.jpg