Jump to content
Segelflieger

Новая Панель Ил-76

Recommended Posts

Можно переименовать папку panel широкоформатная(к примеру panel.wide), в папку с самолетом вставляем другую папку panel, к примеру 3.35, в файле aircraft.cfg правим panel=wide в этом варианте грузится широкоформатная, panel= будет грузится панель 3.35

Ещё вариант: копируешь папку с ил-76 куда-нибудь, переименовываешь её(к примеру IL-76T или IL76, тут вариантов куча), вставляешь туда папку panel какую надо, потом при выборе с-та выбираешь нужное, желательно и текстуры с-та заменить.

У меня так 4 разные панели установлены.

Ну я так и делал, только гауги поновой порезаливал от 3.35. Значит гауги получается одинаковы везде на всех вариантах панели? Сегодня попробую.

P.S. и у вас никаких проблем с илом нет в симе? (вылеты,черный экран с ошибкой)

подскажите где взять ливреи для MD

Спаибо

Edited by Valery

Такой вопрос. Сегодня решил попробовать полетать именно с панелью 3.35 (сейчас установлена широкоформатная) установил папку panel и скопировал с заменой gauges так при выборе самолета сим стал вываливаться на рабочий стол.

такое иногда бывало, если дефолтный полёт был изменён.

я удалял полёт, назначенный по умолчанию, сим восстанавливал дефолтный с цессной, и всё работало

Народ! Подскажите, у меня не работает прибор, показывающий высоту. Там их два: один, показывает высоту до 700-800 метров, этот работает, а тот который рядом - нет.Как его включить? Заранее благодарен за ответ.

нажать shift+3 и клацать тумблеры

Подскажите в чем причина. Радиопередатчик сделал,чтобы он настраивался в ручную, когда хочу полетать в он-лайн, настраиваю его на данную частоту, но почему-то не меня и не диспетчера я не слышу, хотя радиопередатчик настроен на данную волну. :pilotfly:

Такой вопрос. Сегодня решил попробовать полетать именно с панелью 3.35 (сейчас установлена широкоформатная) установил папку panel и скопировал с заменой gauges так при выборе самолета сим стал вываливаться на рабочий стол. Подскажите если это обсуждалось уже , а то 140 страниц лопатить просто невозможно.

Заранее спасибо.

Win7_64 FS9.1 фсупик последний купленный

В 3.36 (широкоформатной) все приборы те же , что и в 3.35, ничего переустанавливать не нужно. Проще всего в aircraft.cfg создать разные секции самолетов на разные панели - panel= и panel.WD и выбирать при загрузке.

А тогда вот след от шасси,который остаётся на полосе после посадки? на модели TD он есть а на MD его нет, он гдето прописывается или тоже зашит в модели?

На МД такой же след, след по моему зависит от аэродрома, у меня на некоторых ни следа ни эффекта касания нет..

Подскажите в чем причина. Радиопередатчик сделал,чтобы он настраивался в ручную, когда хочу полетать в он-лайн, настраиваю его на данную частоту, но почему-то не меня и не диспетчера я не слышу, хотя радиопередатчик настроен на данную волну. :rolleyes:

А если попробовать выйти в эфир с Ту154 к примеру - тоже самое?

Я пробывал с Ан-22, все было норм, и я слышал переговоры и меня слышали, а на Иле не получается.

Неужели нет спецов,которые бы разобрались с этой проблемой..... :pilotfly:

Неужели нет спецов,которые бы разобрались с этой проблемой.....

значит с проблемой, как описали её вы, никто не встречался. вы бы показали скриншоты панелей в то время как вас не слышат, может найдём на них чего подозрительного.

Радиопередатчик сделал,чтобы он настраивался в ручную, когда хочу полетать в он-лайн

вот тут я не совсем понял

Скриншот есть на предыдущей странице

Edited by Ivanych37

Ещё почему-то И-21 не работает. Делаю всё как в мануале написано: ввожу координаты стоянки, затем время, потом ввожу три точки координат (для полетов по кругу), затем в ПАРАМЕТРАХ тумблер перевожу на ИК/ПГ, на табло показывает готовность 50,щелкаю на неё чтобы до 10 снизилось, а она не реагирует и с течением времени не уменьшается, так и держится 50. Подскажите в чем дело может быть?

Привет всем!

На панеле без табло давлении тормоза?

Кто может решить этот вопрос!

А ещё вопрос:

У кого есть хорошая 3D кабина?

Edited by wuszhong

Прошу прощения, что не по теме) но я был немного в шоке увидев это))

Двигатель оторвался и полетел без самолета))) это нечто))

Ещё почему-то И-21 не работает. Делаю всё как в мануале написано: ввожу координаты стоянки, затем время, потом ввожу три точки координат (для полетов по кругу), затем в ПАРАМЕТРАХ тумблер перевожу на ИК/ПГ, на табло показывает готовность 50,щелкаю на неё чтобы до 10 снизилось, а она не реагирует и с течением времени не уменьшается, так и держится 50. Подскажите в чем дело может быть?

"ВНИМ" загорается?

"ВНИМ" загорается?

Да

Прошу прощения, что не по теме) но я был немного в шоке увидев это))

Двигатель оторвался и полетел без самолета))) это нечто))

Это у нас на Иваново-Северном было в прошлом году.Хорошо, что никто не пострадал

Да

Ну значит ошибка какая-то. Возможно координаты стоянки не верные или ввели слишком поздно. Ввести координаты нужно до ПГ 80, если не ошибаюсь.

Подскажите как работает курсавик....на скрине красным обведен, не знаю как его включать.

post-38624-014097200 1278436856_thumb.jpg

Подскажите как работает курсавик....на скрине красным обведен, не знаю как его включать.

а он там вроде как чисто чтоб был...для красоты так сказать..

а он там вроде как чисто чтоб был...для красоты так сказать..

Почему же,с первым комплектом радиалит!

можно по подробнее

Edited by Ivanych37

можно по подробнее

На првом комплекте КУРС-МП настраиваемся на нужный ВОР,вращая ручку на селекторе курса загоняем вертикальную планку НПП в центр,считываем цифирь-это будет радиал(+-180).Удобно для нуль-вождения или просто контроля пересечения радиалов чтоб не пялиться в ИКУ.

Эт как OBS на иномарках!

Edited by DIREKTOR

А можно как нибудь на скринах показать, плиз

А можно как нибудь на скринах показать, плиз

Смотри пост №2763 в этой ветке. Настройка первого полукомплекта КУРС-МП2(на плане обозначено условными буквами Мэ и Жо :), желтыми стрелками).

Использование: в полете настраиваешь частоту маяка VOR на или от которого летишь, на панели командира селектором курса устанавливаешь МК этапа, что является радиалом, курсовик на НПП будет показывать положение ЛЗП. Так же работать при заходе на посадку, если маяк расположен в створе ВПП(что бывает довольно-таки редко), настраивается частота VOR аэродрома, а не ILS, на селекторе курса - МКпос.

При расположении маяка вне створа ВПП используются другая методика захода. После разворота на посадочную прямую, до определённого удаления выдерживается курс на маяк VOR, затем выполняется доворот на посадочный курс. Все схемы заходов(ILS, VOR, NDB) публикуются в сборниках аэронавигационной информации и на этом сайте :)

Edited by Vladibas
  • Upvote 1