Jump to content
Segelflieger

Новая Панель Ил-76

Recommended Posts

Товарищи, что то я совсем одубел...немогу врубиться что значит

- внешними двигателями (1-ый и 4-ый) - "выбранная Вами кл." + 1; <<<----

- внутренними двигателями (2-ой и 3-ий) - "выбранная Вами к." + 2; <<<----

На клаве в левом верхнем углу есть клавиши 1,2,3...

На клаве в левом верхнем углу есть клавиши 1,2,3...

извините, я уже сам догнал...наверное лекарство которое мне выписали дает тормозящий эффект...

Nikolay_Sukhikh, что то не получается, если я нажал tab+1 то у меня активен только 1-ый двигатель...и нажатием tab не возвращается управление всеми двигателями...

Nikolay_Sukhikh, что то не получается, если я нажал tab+1 то у меня активен только 1-ый двигатель...и нажатием tab не возвращается управление всеми двигателями...

Не знаю, у меня всё работает.

Проверь ещё раз всё по порядку, может что-то не так сделал, гаугу правильно прописал?

Не знаю, у меня всё работает.

Проверь ещё раз всё по порядку, может что-то не так сделал, гаугу правильно прописал?

Гаугу с папкой rcb-gauges кинул в гауги в симе

строку прописал в конфиг с порядковым номером...а ничего если она с порядковым номером 12?

Для тех, у кого управление двигателями идёт с клавы...

Спасибо дружище!

Все работает.

Всё работает, но при включении реверса створки выходят у всех движков почему то

За осевой следи на пробеге)))

Главное звук!!!

А вот крайнее состояние кабины,пока все на шифте+++,иконок вызова не хватает?!

post-3877-041433300 1279732018_thumb.jpg

• Upvote 1

Попробуйте это проверить на стоянке, так сказать в спокойной обстановке, у меня прекладываются только два.

А уж когда на посадке.., тут нужна сноровка и хладнокровие, в попыхах можно не то да не так нажать. :)

А вот крайнее состояние кабины,пока все на шифте+++,иконок вызова не хватает?!

Превосходно!

Иконки - это очень хорошее дело.

Я пока не представляю, как они организовываются, но можно ли их внешний вид сделать так, чтобы они были стилизованы под интерьер кабины?

Ввиде каких-то "заводских" надписей на панелях и т.д.

А то частенько встречаешь панели с иконками, которые просто портят все ощущения присутствия в кабине.

Товарищ DIREKTOR!!!!Это просто супер!!!!!Очень ждем панелей!!!!!!!! :) Спасибо!!!

Можно поступить как на ПТ: сделать невидимую мышинуюю зону, через которую можно вызывать енти самые иконки.

Можно поступить как на ПТ: сделать невидимую мышинуюю зону, через которую можно вызывать енти самые иконки.

Можете сделать?

Можно,как писали выше,стилизовать под табло или надписи,но главное СДЕЛАТЬ!

Вот так расписаны субпанели на шифты+++ и виды

post-3877-072826300 1279818549_thumb.jpg

Edited by DIREKTOR

ув. DIREKTOR!

Для какой пропорции монитора делаете панель? я вижу у вас слегка овальные приборы

Может быть имеет смысл расширить панели до чистых 16х10. Дело в том что у кого монитор 16х9 - приборы будут заметно овальные.

• Upvote 1
  • Downvote 1

Увы, но работа с панелями для меня ограничивается вставкой какого нибудь прибора, как максимум. Если и смогу то только через FsPanel Studio. Давно симулятор не запускал, некоторые особенности подзабылись.

Вот так расписаны субпанели на шифты+++ и виды

Красотища!

Но вернемся к мышиным зонам :( .

Еще раз повторюсь, что создавать эти самые кликспоты - элементарно!

Вот тут я набросал действующий пример работы мышиной зоны для дефолтной цессны172, можно скачать и разобраться, подробности в ридми внутри архива. Панель вызывается событием "клик мыши" и идентифицируется по параметру ident, который присваивается панели в panel.cfg, то есть какой ident указан в коде файла .xml, та панель и будет открываться/закрываться.

Готов оказать посильную помощь, правда со временем напряг - летние заботы.

Красотища!

Но вернемся к мышиным зонам :( .

Еще раз повторюсь, что создавать эти самые кликспоты - элементарно!

Вот тут я набросал действующий пример работы мышиной зоны для дефолтной цессны172, можно скачать и разобраться, подробности в ридми внутри архива. Панель вызывается событием "клик мыши" и идентифицируется по параметру ident, который присваивается панели в panel.cfg, то есть какой ident указан в коде файла .xml, та панель и будет открываться/закрываться.

Готов оказать посильную помощь, правда со временем напряг - летние заботы.

А мы никуда не торопимся))

Буду признателен за помощь!

Что нужно для работы,всю папку Panel или только кфг?

Т.е я понял сами кликспоты можно не рисовать,а сделать невидимыми,ну а пиктограммы прямо на битмапе рисовать и подогнать под них координаты мышинных зон?

Мне бы хоть в черную собрать,а я уж шлифану сам.

Ну что,делать бум?

Что нужно для работы,всю папку Panel или только кфг?

Желательно, конечно с битмапами - так ориентироваться проще, нагляднее. Но пока кидайте просто panel.cfg - поковыряюсь, а позже, если встанет надобность в битмапах - отпишусь Вам.

Т.е я понял сами кликспоты можно не рисовать,а сделать невидимыми,ну а пиктограммы прямо на битмапе рисовать и подогнать под них координаты мышинных зон?

Да так и есть, ведь будет быстрее и проще, чем отдельно рисовать иконки и прописывать их в xml, хотя тоже можно.

Связь в личке либо на почту jaymz@yandex.ru

Желательно, конечно с битмапами - так ориентироваться проще, нагляднее. Но пока кидайте просто panel.cfg - поковыряюсь, а позже, если встанет надобность в битмапах - отпишусь Вам.

Да так и есть, ведь будет быстрее и проще, чем отдельно рисовать иконки и прописывать их в xml, хотя тоже можно.

Связь в личке либо на почту jaymz@yandex.ru

Понял,спасибо,высылаю на ящик.

Сегодня еще касяг нашел,кфг правлю.

Edited by DIREKTOR

ув. DIREKTOR!

Для какой пропорции монитора делаете панель? я вижу у вас слегка овальные приборы

Может быть имеет смысл расширить панели до чистых 16х10. Дело в том что у кого монитор 16х9 - приборы будут заметно овальные.

Рисовал на широком мониторе,но теоретически под 16х10 делал )

В самом симе разные разрешения,хрен знает вопчем как оно теперь-нечто среднее наверное.

Есть овальный кабинет,а это овальная кабина)))

А я не знаю вообще круг бывает на мониорах,а то голову накренишь,а круга то нет-одни лепешки и не только в симе???

Edited by DIREKTOR

тов. DIREKTOR,

Отослал вам на емайл письмецо, почему-то не могу написать вам в личку...

Но только что пришла на ум еще одна мысль, - я просто сваяю приборчик,скажем, с 7-ю мышиными зонами, каждой зоне будет присвоен уникальный ident и пришлю Вам. И Вам останется только открыть этот приборчик в PanelStudio и разместить мышиные зоны на нужных местах на панелях. Затем в panel.cfg прописать уникальный номер мышиной зоны (типа 7655*) напротив строчки ident= открываемой панели.

соответствие зон - уникальным номерам.

• 1мыш.зона - 76551
  • 2мыш.зона - 76552
  • 3мыш.зона - 76553
  • 4мыш.зона - 76554
  • 5мыш.зона - 76555
  • 6мыш.зона - 76556
  • 7мыш.зона - 76557

К примеру вы разместили 2мыш.зону на панели КВС, далее открываем panel.cfg и напротив параметра ident= пишем номер из таблицы выше 76552 вот к примеру вот так

file_1024=Sturwal.bmp

size_mm=463

window_size_ratio=1.000

position=0

visible=0

ident=76552

window_size= 0.795, 0.800

window_pos= 0.101, 0.350

gauge00=TU-95MS!ZH_Yoke, 22,100,450,420

теперь при клике будет открываться штурвал.

Если такой вариант устроит, скоро вышлю вам прибор. Короче говоря командуйте товарищ DIREKTOR!

Если такой вариант устроит, скоро вышлю вам прибор. Короче говоря командуйте товарищ DIREKTOR!

Все ясно пиши на ящик.

Если так,тогда на десять кликспотов,типа на скрине.По размеру стандартного табло из моей панели на 10 сигналов!

Может на всех основных панелях будет слишком большой прибор,но зато просто и быстро,давай попробуем!

Жду!

post-3877-095099300 1279992958_thumb.jpg

Edited by DIREKTOR

...

Если так,тогда на десять кликспотов,типа на скрине.По размеру стандартного табло из моей панели на 10 сигналов!

...

Оригинальненько!