Jump to content
Segelflieger

Новая Панель Ил-76

Recommended Posts

Товарищ DIREKTOR, как там дела с панелью?

Товарищ DIREKTOR, как там дела с панелью?

Все нормально,все готово,есть некоторые неудобства с переключением панелей через шифты+++,может кто иконки вызова сделает?

Меня устраивает,я привык,а выкладывать чет не хочу сырое,опять же не все приборы кажут у БИ,и так по мелочи,надо бы подумать...всем?!

• Upvote 1

Все нормально,все готово,есть некоторые неудобства с переключением панелей через шифты+++,может кто иконки вызова сделает?

Меня устраивает,я привык,а выкладывать чет не хочу сырое,опять же не все приборы кажут у БИ,и так по мелочи,надо бы подумать...всем?!

Ну иконками я помочь не смогу т.к. не умею, только фотографиями могу...нужны ли еще?

Да и чуть не забыл. А вот 3д свет работает тольлко у ТД вы же говорили вроде? я вчера наковырял каким-то образом и он на МД теперь у меня светит)

Все нормально,все готово,есть некоторые неудобства с переключением панелей через шифты+++

А в чём неудобства, панелей слишком много или продублировать "шифты+++" иконками вызова хотите?

Ну иконками я помочь не смогу т.к. не умею, только фотографиями могу...нужны ли еще?

Да и чуть не забыл. А вот 3д свет работает тольлко у ТД вы же говорили вроде? я вчера наковырял каким-то образом и он на МД теперь у меня светит)

Все ясно,это хорошо,когда светит,за фото спасибо,пока достаточно!

А в чём неудобства, панелей слишком много или продублировать "шифты+++" иконками вызова хотите?

Да панели на всех цифрах,даже на виде назад АЗС-ы)

Думаю на иконках было бы проще,особенно тем кто кабину не представляет.

Можете взяться? Будем признательны!

Логику обсудим...

Нет,не возьмусь, (лентяй потому-что), да и сам не придумаю ничего, только позаимствовать могу. А идея была взять, ну например с Hawker Siddeley HS.748, там иконок много, удобно для мелких панелек, вызвал-убрал, только надо битмапы переименовывать или XML-ы редактировать под Ваши названия, короче канитель, хотя может какой другой путь существует?

post-56751-079043300 1278788537_thumb.jpg

Нет,не возьмусь, (лентяй потому-что), да и сам не придумаю ничего, только позаимствовать могу. А идея была взять, ну например с Hawker Siddeley HS.748, там иконок много, удобно для мелких панелек, вызвал-убрал, только надо битмапы переименовывать или XML-ы редактировать под Ваши названия, короче канитель, хотя может какой другой путь существует?

Вся логика заимствована из msfs,так шта...

Лисапет изобретать какой смысл,может только сами иконки стилизовать под табло иловские,ну и мнемографически решить особенности кабины оного.

Если помочь некому-буду думать сам,правда времени нет практически!

Edited by DIREKTOR

Создавать мышиные зоны(кликспоты), по которым можно вызывать любые панели прописанные в panel.cfg и имеющие свой ident совсем просто, нужно один раз разобраться, поэксперементировать (уйдет 15 мин.) дальше пойдет как по маслу :lol: Нужно скачать эталонную гаугу по ссылке на форуме ПроТУ --ТУТ-- называется MyAdd. Сама гауга - это архив *.cab, разархивировав который, увидим набор xml-файлов, вот эти xml и нужно править, например в простом блокноте. Так сказать, самый главный тег это Click Event, он то и указывает на панель которую будет открывать данная мышиная зона. Сохраняем наш xml запаковываем опять в cab и кидаем в /gauges симулятора Затем в PanelStudio стандартно прицепляем к нашей панели только что отредактированный нами гауг(xml), размещаем и растягиваем на панели в соответствии размерам мышиной зоны. Сам лично ставил эксперементы - все работало. На форуме ПроТу много информации по этому вопросу.

Edited by Jaymz

Вот для примера простой скрипт позволяющий переключаться между панелями с идентами 0 и 41(открывает одну, закрывая другую).

<Gauge Name="ClickSpot Panel 1" Version="1.0">

<Element>

<Size X="50" Y="50"/>

</Element>

<Mouse>

<Area Left="1" Top="1" Right="50" Bottom="50">

<Cursor Type="Hand"/>

<Click>

if

{0 (>K:PANEL_ID_OPEN)

41 (>K:PANEL_ID_CLOSE)

}

else

{41 (>K:PANEL_ID_CLOSE)

0 (>K:PANEL_ID_OPEN)

}

</Click>

</Area>

</Mouse>

</Gauge>

Edited by Jaymz

:umnik2: Edited by Ivanych37

При расположении маяка вне створа ВПП используются другая методика захода. После разворота на посадочную прямую, до определённого удаления выдерживается курс на маяк VOR, затем выполняется доворот на посадочный курс. Все схемы заходов(ILS, VOR, NDB) публикуются в сборниках аэронавигационной информации и на этом сайте :umnik2:

Подскажите как правильно произвести посадку в этой ситуации. Например ВПП аэродрома имеет 29(287) и 11(107) полосы, также на аэродроме имеется канал пасадки (например 22, частота 117,05) На 29-ой полосе есть ИЛС, а на 11 её нет. Если я произвожу посадку на полосу 29, то тут всё понятно, устанавливаю в первый полукомплект частоту ИЛС. А если я захожу на посадку на полосу 11, то как тут быть? Если я установлю в первый полукомплект частоту ИЛС 29, то он мне даст только выравнивание на центр ВПП, а угол наклона я должен буду уже сам расчитывать.Если же я установлю в первый полукомплект частоту канала посадки и на курсовике поставлю курс посадки (107), то вертикальная линия на НПП будет не точной, так как будет давать направление на РСБН а не на центр ВПП 11 и как в такой ситуации должны быть включены тумблеры на НВ-ПБ (помимо СЕТЬ и РСБН)

Я бы строил заход на 11-ую в описываемом Вами случае по NDB (ОСП, приводам - синонимы).

• Upvote 1

Полностью согласен, заход по ОСП. Следует учитывать - метеоминимум для нашего с-та при заходе по ОСП 150х2 день и 200х2 ночь, но не ниже минимума аэродрома.

Для контроля курса можно настроить ILS обратного старта, но только для КОНТРОЛЯ. В симе не пробовал, а в реале показывает не точно, т.к. диаграмма луча направлена совсем в другую сторону, о глиссаде забудь :pilotfly:

Edited by Vladibas
  • Upvote 1

Есть неплохое видео из сима, Вологда, заход по ОСП

http://www.avsim.su/f/simulyatori-89/yak-40-vologda-zakhod-po-osp-16221.html?action=viewonline

В общем случае АРК настраиваются на дальний и ближний приводы, снижение до 200 метров и с дальнего с рекомендуемой вертикальной скоростью снижжаемся до полосы, по РСБН можно контролировать удаление.

• Upvote 1

Всё правильно, при заходе по ОСП 1-й АРК настраивается на ДПРМ, 2-й на БПРМ. Положение с-та относительно ВПП(слева, справа), а также расчёт поправок в курс определяется вилкой между стрелками АРК, по дальности - РСБН с учётом So.

Я думаю это не та ветка форума. Надо смотреть СВЖ.

Edited by Vladibas
  • Upvote 2

Всем ОГРОМНОЕ спасибо за то, что помогли разобраться!!!

скажите,почему на панели Navigator77 файл (28681-Wide-Panel-Il-76-v3-36.zip) прибор эми3-рти давление масла показывает более 8, на панели 3.35 такого нет.

как можно исправить?

.... совсем просто, нужно один раз разобраться, поэксперементировать (уйдет 15 мин.) дальше пойдет как по маслу :) Нужно скачать эталонную гаугу по ссылке на форуме ПроТУ --ТУТ-- называется MyAdd. Сама гауга - это архив *.cab, разархивировав который, увидим набор xml-файлов, вот эти xml и нужно править, например в простом блокноте. Так сказать, самый главный тег это Click Event, он то и указывает на панель которую будет открывать данная мышиная зона. Сохраняем наш xml запаковываем опять в cab и кидаем в /gauges симулятора Затем в PanelStudio стандартно прицепляем к нашей панели только что отредактированный нами гауг(xml), размещаем и растягиваем на панели в соответствии размерам мышиной зоны.

...так випьем же за кибернетике! :)

Вот для примера простой скрипт позволяющий переключаться между панелями с идентами 0 и 41(открывает одну, закрывая другую).

...пока нихера не понятно :)

патамушта времени нет..пока.

Edited by DIREKTOR

скажите,почему на панели Navigator77 файл (28681-Wide-Panel-Il-76-v3-36.zip) прибор эми3-рти давление масла показывает более 8, на панели 3.35 такого нет.

как можно исправить?

М-м.. Погонял движки на модели МД с обоими панелями 3.35 - 3.36. На ЭМИ-3РТИ, давление масла - на малом газу: ~2кг/см2, - на взлетном: ~4.5кг/см2, на обоих панелях идентично. Если у Вас показания давления масла превышают 8кг/см2, необходимо проверить датчики ИДТ-8.. :-) Шучу. ;-)

Еще раз повторю - ни логика, ни состав приборов в панели 3.36 по сравнению с 3.35 не менялись, заменены битмапы и добавлены доп. виды.

Для тех, у кого управление двигателями идёт с клавы...

Откопал тут же, на сайте, одно добавление к СИМу, позволяющее корректно управлять двигателями по отдельности.

Я его немного переделал для Ил-76.

1. Назначаем в СИМе клавишу выбора двигателя, у меня выбрана кл. Tab, в СИМе по умолчанию - Е, если не ошибаюсь.

2. В процессе "полетушек" на Иле выбираем, при необходимости, управление только:

- внешними двигателями (1-ый и 4-ый) - "выбранная Вами кл." + 1;

- внутренними двигателями (2-ой и 3-ий) - "выбранная Вами к." + 2;

3. Вернуть управление всеми двигателями - просто нажать кл. выбора двиг.

Для тех, кто читал РЛЭ, это очень пригодится, если не использовалось ранее.

После посадки, в процессе пробега, выбираем управление 1-ым и 4-ым двигателями и врубаем реверс, уаля, створки перекладываются только на этих движках, это уже реалистичнее.

Если у кого стоят хорошие звуки, получаем наслаждение от разных тонов в звучании внешних и внутренних движков.

Установка:

1. В файле Panel.cfg прописать гаугу, присвоив очередной порядковый номер;

2. Кинуть в папку Гауги СИМа вложенную папку rcb-gauges.

Всё...

select_correct.zip

Доброе время суток, а прошу меня простить за мой вопрос, ибо я помню, что он тут задавался, но ответ на не го я так и не смог найти. Скачал данную панель(http://www.avsim.su/f/fs2004-paneli-samoletov-41/paneli-k-modeli-il-76td-aeroflot-il-76-td-g-sukhikh-i-k-05-09-20826.html) к модели IL-76TD Aeroflot (Ил-76 ТД),столкнулся с проблемой если смотреть вправо, влево и т.д., то получается такая ерунда(кабина в кабине), 38359906.th.jpg

Uploaded with ImageShack.us

как это можно вылечить?

Edited by danil22

Доброе время суток, а прошу меня простить за мой вопрос, ибо я помню, что он тут задавался, но ответ на не го я так и не смог найти. Скачал данную панель(http://www.avsim.su/f/fs2004-paneli-samoletov-41/paneli-k-modeli-il-76td-aeroflot-il-76-td-g-sukhikh-i-k-05-09-20826.html) к модели IL-76TD Aeroflot (Ил-76 ТД),столкнулся с проблемой если смотреть вправо, влево и т.д., то получается такая ерунда(кабина в кабине)

http://www.avsim.su/forum/topic/16525-novaya-panel-il-76/page__st__2700

Товарищи, что то я совсем одубел...немогу врубиться что значит

- внешними двигателями (1-ый и 4-ый) - "выбранная Вами кл." + 1; <<<----

- внутренними двигателями (2-ой и 3-ий) - "выбранная Вами к." + 2; <<<----