Jump to content
Segelflieger

Новая Панель Ил-76

Recommended Posts

Правда, есть одно сомнение. Неизвестно, какие вес и центровку покажет Load_Panel.

Чтобы симовская переменная правильно показывала центровку надо правильно задать параметры крыла в динамике. Я для подстраховки считаю центровку вручную и сравниваю с переменной симулятора.

Navigator77, подскажите пожалуйста, как мне к панели DIREKTOR-А привязать Вашу панель штурмана. В Panel.cfg в разделе Navigator я прописал то, что было у Вас в этом разделе, затем попробывал. Панель штурмана появилась, но приборы не работали. Подскажите как сделать, чтобы они заработали???

Edited by Ivanych37

Navigator77, подскажите пожалуйста, как мне к панели DIREKTOR-А привязать Вашу панель штурмана. В Panel.cfg в разделе Navigator я прописал то, что было у Вас в этом разделе, затем попробывал. Панель штурмана появилась, но приборы не работали. Подскажите как сделать, чтобы они заработали???

Ответил в личку. :-)

Не подскажите, как подключить питание к панели штурмана?

Navigator77, подскажите пожалуйста, не могли бы Вы в своем битмапе решить проблему с дырой в панели, которая просвечивает вид с наружи, ведь в реале там все закрыто? Спасибо.

post-40245-1270462646,18_thumb.jpg

:-)) Уважаемый Олег! То, что Вы назвали "дырой" - остекление кабины штурмана ;-). Собственно ради этого вида и делался данный битмап. :-)) Ценю Ваш юмор!

• Upvote 1

Нормалек, и спасибо за ответ, но в реале обычно эта часть частенько закрыта шторкой. Спасибо.

Неужели никто не может помочь...... :clapping:

Неужели никто не может помочь...... :lol:

Питание панели штурмана? что именно не работает?

Панель DIREKTORa и Navigator77 скрестить будет сложно(невозможно) т.к. использованы разные ПНК (читай GAU-приборы). Если только взять битмапы штурмана от Navigatora77 и на них накладывать приборы из панели DIREKTORa все ручками в Panel Studio. Но думаю овчинка выделки не стоит. Опишите подробнее проблему...

Из-за чего вообще мне нужна панель штурмана от NAVIGATOR77? Потому что у него есть НВ-ПБ, чтобы летать по "коробочке". Если бы можно как то привязать этот прибор со счётчиками X и Y к панели ДИРЕКТОРА, то надобность в панели исчезнет. Как можно решить эту проблему?

Потому что у него есть НВ-ПБ, чтобы летать по "коробочке"...

Ну насколько мне известно, в реале на ил-76 нет НВ-ПБ. Ручками нужно коробочку-то :sarcastic:, а прикрутить систему НВ-ПБ к панели Директора я думаю, можно - программа FS Panel Studio Вам в помощь. Правда я бы не стал заниматься таким скрещиванием...

Ну насколько мне известно, в реале на ил-76 нет НВ-ПБ. Ручками нужно коробочку-то :sarcastic:, а прикрутить систему НВ-ПБ к панели Директора я думаю, можно - программа FS Panel Studio Вам в помощь. Правда я бы не стал заниматься таким скрещиванием...

А можно ещё НВУ воткнуть,как в самой первой панели,НАС или ещё какую траву :sarcastic:

• Upvote 1

Всё! запутался окончательно. Объясните один раз не пиная. Имею модель Ил67WAR(панельv.3.35)94mb и есть 18835_IL-76MD.zip(это аэрофлот)! далее скачал панели 27113-Kabina-IL76TD.zip и

28681-Wide-panel-IL76-v3-36.zip этого достаточно вообще? Если нет то дайте ссылку пож. Далее, устанавливаю, при выборе самолета сим вылетает с рабочего стола без каких либо ошибок. Пробовал с разными моделами (имеющимися в наличии) и с разными панелями итог -вылет.

FS9,тушка и ил62 установлены,фсупик купленный. Где ещё рыть? Заранее спасибо

Всё! запутался окончательно.

например 27113-Kabina-IL76TD.zip это полностью самодостаточная панель (от DIREKTORa), одно но - отсутствует моделька. Возьмите модель из любого пакета, например WAR - это файл il-76td.mdl, находящийся в каталоге model. Копируйте этот каталог вместе с моделькой в папку самолета (там где папки panel, sound texture.*** и пр.), должно работать. Для верности в файле aircraft.cfg проверьте соответствие переменных

• model=
  • panel=
  • sound=
  • texture=

именам ваших папок, которые указаны после точки, например если имя папки panel.ws параметр panel=ws и.т.д

Вопрос к разработчикам..

Как обстоят дела с панелькой БИ, РУДами?

Edited by Jaymz

Ребята вопрос, у меня стоит модель 19642-IL-76td-aeroflot-pack-CCCP-76467, я установил пакет 27113-Kabina-Il-76TD, все работет нормально за исключением одного касяка. Я так понимаю у меня одновременно 2D и 3D панели отображаются.

В чем причина этого, заранее благодарю за ответ.

Ребята вопрос, у меня стоит модель 19642-IL-76td-aeroflot-pack-CCCP-76467, я установил пакет 27113-Kabina-Il-76TD, все работет нормально за исключением одного касяка. Я так понимаю у меня одновременно 2D и 3D панели отображаются.

В чем причина этого, заранее благодарю за ответ.

Проблема в том, что в пакете 19642-IL-76td-aeroflot-pack-CCCP-76467 крафт идет с ВК и плюс вы еще прикрутили кабину с фотовидами, которая ставится только для самолетов без ВК...Выбор за вами, если вы хотите оставить фотовиды, то сносите ТД и ставьте МД (он без ВК), либо наоборот если хотите ВК, то просто в panel.cfg удаляете строки, отвечающие за боковые виды :rolleyes:

А вот "вялость" в управлении от ап - пресуща модели? Взлетел, вкл АП и задал крен (коробочку делаем) но после того,как на АП поставил ручку на нейтрально самоль продолжал оставаться в крене, и на выравнивание шел еле еле. Далее выходим на 4-й - опятьже таже "вязкость" начал он гонялся за курсом(восьмёрви вить). Ладно, подрулил к курсу руками, далее захват глиссады,вроде сначала ухватился и о потом он её потерял,вниз за ней не пошёл. Что я не так делаю может быть? или такой косяк имеет место?

И ещё замучили самопроизвольное выключение двигателей, хотя топлива в 6-м баке(центральном) было 10 тонн! Возможно оно должно быть в крылевых? Скакаих баков двгатели запитываютя?

И каким загрузчиком загружать 76-й? есть такой?

Edited by Valery

Что я не так делаю может быть? или такой косяк имеет место?

Имеет место желание летать не разбираясь в устройстве самолета и устройстве модели.

Вот здесь Степан Грицевский (автор, который сделал этот автопилот в том числе) очень хорошо сказал.

Степан Грицевский (GSL)

Случай аналогичный.

Как задолбал этот симмерский даунизм.

В процессе общения в этой ветке я получил исходлники модели ИЛ-62М.

Степан, Вы сказали, что если в хорошие руки, то можно.

Так вот, извините, руки у меня оказались плохими.

Сейчас пока нет ни сил, ни желания.

Но самое главное, даже если силы и желание появятся и я сделаю, что-то путное - выкладывать это не буду.

В общем, как скажете, Степан.

Если скажете удалить все исходники - сотру все. Обещаю. Я Вас очень уважаю и ослушаться не посмею.

Если оставите, то доделывать буду чисто для себя, максимум для узкого круга друзей.

Если вдохновение вернется, то делать буду чисто для удовольствия от процесса.

Edited by serg_p

Как задолбал этот симмерский даунизм.

В процессе общения в этой ветке я получил исходлники модели ИЛ-62М.

Степан, Вы сказали, что если в хорошие руки, то можно.

Так вот, извините, руки у меня оказались плохими.

Сейчас пока нет ни сил, ни желания.

Но самое главное, даже если силы и желание появятся и я сделаю, что-то путное - выкладывать это не буду.

В общем, как скажете, Степан.

Если скажете удалить все исходники - сотру все. Обещаю. Я Вас очень уважаю и ослушаться не посмею.

Если оставите, то доделывать буду чисто для себя, максимум для узкого круга друзей.

Если вдохновение вернется, то делать буду чисто для удовольствия от процесса.

Безумно мило.

Сергей! Не принимайте все близко к сердцу. Как минимум, человек спрашивал это он чего то не понимает или имеется известный косяк в модели, о котором он не знает. То есть не в руках ли дело. В принципе, по мне, вопрос корректен. Ответ короток - ищите где косячите. Ибо подобного рода претензии только у вас. Вообще, стоило бы отметить, что в основном вопросы задают новички. Которым действительно сложно бывает разобраться где их ошибка, а где недоработка модели. Тем более, что моделей уровня проработки Ту-154, Ил-62М единицы. В остальных действительно частенько проблема в модели, а не в руках. Для понимания, только в ПТ 154, ПТ Ил-62 да в LVD-763 мне не приходилось лазать в конфиги и править слишком большой шаг триммера. Иначе отбалансировать машину не удавалось. И вот приходит человек, с опытом общения с теми моделями и спрашивает: "Чего то он вялый какой то?". А Вы воспринимаете это как плевок в лицо. Спокойнее. Тем более, что на форум, в основном выносят не понимание. А мне, например, писать практически нечего. Хотя в каждом полете на ПТ я вспоминаю добрым словом людей, вложивших огромнейший труд в эту модель. То есть и Вас. Только Вы этого не слышите (моей благодарности, как и благодарностей многих людей), а видите только то и дело не понимание вашего труда.

Насчет всего в процитированном мной куске - очень жаль. Это ваше право, хотя мне безумно жаль не поизучать "Купол" в симе.

• Upvote 1

Не жалейте.

Ибо жалеть нечего.

С момента, как перестал активно работать в ПТ, в творческом плане я по сей день труп. С Ил-76 вроде, что-то начало оживать. Начал читать доку, прикидывать, делать с нуля или попросить исходники у Степана для того, что бы их адаптировать их к Ил-76. После получения исходников произошел ряд событий и в конце концов с напарником определились, что сначала будем доделывать 62-ой, потому что именно для этой модели вроде бы все необходимое есть. Только садись и делай. Но не прет что-то. Время идет, а я еще и не приступал к работе серьезно. Так , что до купола дошло бы дело в конце концов - не известно.

Не знаю, наверное, зря я все это затеял. Не складывается. С ПТ-154М все было по-другому. Все было живое. Все крутилось.

Теперь по поводу благодарностей. Мне лично они не нужны. Иногда от них бывает просто противно. Да и не считаю я, что мой труд заслуживает какого-то особого почтения. А вот когда не догоняется колоссальный труд тех, кто все начал и довел до того уровня, до которого дотягивают только платники и то не всегда - это меня просто убивает. Ведь случись так, что не появилось бы этого в симе - кроме платников были бы только летающие картинки. Это наболело не за один год. И причина есть. Это не плод моей воспаленной фантазии. Посмотрите, чем народ обычно интересуется.

Когда в руки ко многим попадает такая сложная весчь, как сервисный прибор, всего лишь один из компонентов сложной системы, то уже здесь обнаруживается полная неспособность нормально осмыслить и применить . Видел на форуме мнение одного гуру, что это ненужные костыли. По моему, это либо просто от желания уколоть лишний раз оппонента (думаю, что многим известно про великое противостояние) или просто ради красного словца. Не СП, так что-то еще пришлось бы городить, что бы иметь возможность подгонять управление под свой джой. Джои-то все разные. Тот механизм, что есть в симе - просто убожество. Да и иметь возможность задать определенную инертность реагирования в управлении, тоже не последнее дело, а этого в симе отродясь не было. Не говорю про кучу виртуальных кнопок, которые можно посадить на навороченный джой и иметь возможность воздействовать кнопками джоя на сложную систему с недефолтной логикой работы. (недефолтной, значит возможно хоть как-то приближенной к реалу)

СП это только начало. Второе, что с ходу не догоняется - навигация. Нету GPS-у. Зачастую народ доходить только до KLN. А тот бисер, который перед ними рассыпали - просто не замечается. Третье - САУ (АБСУ). Как бы не по-людски все сделано. И начинается вокруг этого в сотый раз. А такая простая идея, как просто прочитать доку, которая всегда прикладывалась к моделям - не досягаема. Да и на форумах уже давно все разжевано. Правда на форумах все это нужно раскапывать. Обычно поверх навалена целая куча дерьма.

Ну а если к этому прибабахана еще и инженерка, в которой хрен запустишь ВСУ, пока не щёлкнешь тумблерами аккумуляторов, а так же может отрубиться подавляющее большинство потребителей, если перегрузил генераторы, ну и т.д., то все, случай почти безнадежный.

Безусловно, народ, который въезжает есть. Но, по моему мнению, он стоит далеко в сторонке от общей массы потребителей красивых картинок. Само по себе желание иметь красивые виды снаружи и внутри не считаю никчемным. Но когда дело ограничивается только этим и когда наплевать на то, что то скрывается под видимым - это для меня неприемлемо. И вариться в этом сообществе, а тем более делать что-то серьезное для него - нет желания. По этому и сказал, что если в творческом плане я вдруг оживу, а делать тогда буду по серьезному, то публиковать для широких масс изначально нет никакого желания. Не хочется потом постоянно доказывать, что ты не козел. Я уже задолбался доказывать, что не козлы те, кто сделал известные многим модели.

Вы правильно заметили, что я имею на это право. Так же мое право вообще заходить на форум или нет. Им я пожалуй и воспользуюсь.

• Upvote 1

ВК отключается заменой строк [Views] eyepoint=43.85, -2.1, 3.5 в aircraft.cfg

Я думаю переживать не стоит так, в певую очередь модель, панель, или сценарий делают авторы просто потому что не могут не делать этого. Охота пуще неволи, а насиловать себя ни к чему, пройдет время и желание оживет. Другое дело слова, сказанные так громко, со словами нужно поосторожнее, хотя и это не смертельный случай. Все живы - значит все в порядке. Никогда не говори "никогда"