Jump to content
Segelflieger

Новая Панель Ил-76

Recommended Posts

Вот-вот,отлично!

Лучше давай на мыло,а с ветки улали,а то заругают)

Жду,смотри личку.

Ок!

А можно попросить зафоткать панель слива топлива?

А то не совсем понятно есть ли она на 76Т и где она находится.

У меня есть рлэ западное от 78, там она есть.

На военной версии тоже она есть и часть приборов унесена в кабину стрелка.

Доброго вечера! Ребята, если есть возможность, сфотографируйте пожалуйста кабину и штурманскую заново, без вспышки, по видам, как в симе. Хочу широкую панель 16х10 сделать, не могу с овальными будильниками летать - глаза разъезжаются :-))

Пока сделал себе из старой - ;-)

post-31068-126945594841_thumb.jpg

post-31068-12694559874_thumb.jpg

post-31068-126945600621_thumb.jpg

• Upvote 1

Navigator77, штурманская у вас отличная!

Navigator77 реалистично панели получаются.

Товарищ DIREKTOR, есть еще новые фото, панель запуска вот, что скажите?

c7ded5feb9f4.jpg

cabf22b2e2c4.jpg

Navigator77, ваша штурманская супер, может выложите её?

По просьбам телезрителей верхняя панель ИЛ-78

post-53917-1269535154_thumb.jpg

Качество не очень. Если надо, завтра пересниму как скажете.

post-53917-1269535426,66_thumb.jpg

post-53917-1269535458,9_thumb.jpg

Navigator77, ваша штурманская супер

Поддерживаю, нужно в этом направлении идти, восхитительно! Только НВ-ПБ смущает...

Edited by Jaymz

Доброго вечера!

Спасибо за отзывы. Я, безусловно, с удовольствием поделюсь панелью со всеми, только прошу принять во внимание - это не полностью моя работа, битмапы взяты от панели 3.35, к сожалению не знаю, кто автор. Я просто перерисовал/изменил пропорции, панель штурмана скомпоновал из того же комплекта и фото с аирлайнерс.нет. Еще один момент - у меня монитор 27" :-),на нем летаю с этой панелью штурмана без проблем, но на меньших размерах штурманская будет мелковата, поэтому надо доделать вид shift+3 покрупнее.

Мне Alex White прислал крупные фото видов штурмана (Огромное спасибо ему!), доделаю вид вперед..

В общем - дайте времени до конца недели, попробую причесать все и поделюсь. :-)

• Upvote 2

В общем - дайте времени до конца недели, попробую причесать все и поделюсь. :-)

Отлично, будем ждать!!!

Товарищ DIREKTOR, есть еще новые фото, панель запуска вот, что скажите?

Очень хорошо,спасибо большое!

Ребята, подскажите пожалуйста, чья это панель, кто автор? Делал широкие с нее, нужно спросить у хозяина :-). Или - прошу считать этот пост официальной просьбой к автору этой панели на разрешение переделки ее в 16х10.

post-31068-126962913474_thumb.jpg

post-31068-126962915254_thumb.jpg

Ребята, подскажите пожалуйста, чья это панель, кто автор? Делал широкие с нее, нужно спросить у хозяина :-). Или - прошу считать этот пост официальной просьбой к автору этой панели на разрешение переделки ее в 16х10.

А у вас что readme с панелью нет?

Тогда вот:

....................................................

Спасибо, что не пожалели трафика и скачали этот архив.

Для тестирования и доводки предлагается версия (ну... скажем 3.3) панели Ил-76ТД, созданная по мотивам неплохой панели от Enrique Del Rosario, от которой унаследовала схему взаимодействия окон и файлы динамики (вложены в архив - с дефолтным IL-76TD.air отмечена некорректная работа топливных пожарных кранов (отключение одного глушит все турбины, кабрирование при включении АП и пр.)

Предполагается использование отличных боковых фотовидов от Direktor,

доступные на http://www.avsim.su/files.phtml?action=comments&id=9350&hl=

(в комплект не влючены, лишь прописаны в конфиге!), их вам придется

скачивать отдельно.

Панель предназначена для работы с моделями F и MD, и с небольшой оговоркой (без боковых фотовидов из-за наличия в них VC) с Fn, Fp версии 2.0 Сергея Варнавского. Панель использует "фриварные" приборы, львиная доля которых

создана Степаном Грицевским (за что ему отдельное спасибо), включенные в архив для тестирования.

Просьба сообщать о замеченных недостатках по адресу cikuta@bk.ru или стучитесь

в аську - 16968291. Приветствуются любые изменения панели, улучшающие её

функциональность и надежность работы. Не забывайте только об этом сообщать.

На мелкие недоделки графики внимания не обращайте, к релизу всё поправлю.

:)

С уважением, Twister.

2.07.2007

Edited by DIREKTOR

Привет :)

Надо сервисный прибор под ил76 сделать с нормальным управлением передней ноги,

вот Степан Грицевский сделал такой V1_013 с осью для джоя под спойлеры и закрылки, я у себя поставил на ось джоя, и закрылки у меня на модели выходили на 15, 30 ,45 градусов ,и спойлеры работали как надо, понравилось управление передней ногой от штурвальчика, педалей, свободное,но сделан прибор был под дефолтные самолеты ( а жаль ) ,там нет отдельных кнопок установки стабилизатора и триммера РВ.И по этой причине был вынужден поставить стандартный прибор для IL62M .Было бы не плохо совместить возможности V1_013 и прибор с функциями для pt Il62M но это надо

как я полагаю стучаться к Степану :)

Кто то ставил этот прибор на ПТ Ту-154. Поисчите на форуме ПТ. Если в этом приборе настроить ТОЛЬКО управление носовой стойкой а в основном его не настраивать то возможно приборы не будут конфликтовать.

Вообще, если бы получить исходники Степана Грицевского от приборного комплекса Ил-62М (естественно, с безусловным признанием основного авторства Степана), то, навреное, я смог бы заняться его модификацией под Ил-76. (Имею в виду работу программиста.)

Ну если в мирных целях и в хорошие руки, то почему бы и нет.

Пишите gritsevsky@rambler.ru

С нуля - это года два программировать, наверное. (сюда включаю время на изучение доки и первоначальное тестирование)

Сколько рисовать приборы (все элементы: циферблаты, стрелки, тумблеры во всех положениях, галетники во всех положениях, лампочки горящие/негорящие, ну и т.д.) - Вам виднее. Естественно, перечень необходимых элементов приборов нужно рождать сообща.

Где то так, года два. Или больше. Я с проектом Ил-62М в полтора уложился. Но это все выходные, отпуска и прочее свободное время только для Ила. Ну и наработок у меня много уже было, кусков кода, битмапов.

Каюсь и извиняюсь, что не в ту ветку жалуюсь и немного не в тему, но тут наибольшее скопление любителей ИЛ-76 и может кто-то подскажет. Некорректно отображается свет от 3D Lights Shockwave. Постоянно виден белый ареол в районе фюзеляжных фар, независимо от того, выпущены или включены фары. Засветка постоянна и видна даже днём. Убрать, ковыряясь в конфиге не получилось. На ветке обсуждения 3D Lights ответа тоже не нашёл. Может кто-то сталкивался с этим, подскажите.

Вот что у меня прописано в Aircraft.cfg:

[LIGHTS]

//Types: 1=beacon, 2=strobe, 3=navigation, 4=cockpit, 5=landing

light.0 = 3, -17.8,-81.0, 12.0, fx_navredh

light.1 = 3, -17.8, 81.0, 12.0, fx_navgreh

light.2 = 1, 18.2, 1.9, 19.34, fx_beaconb

light.3 = 1, -46.0, 0.0, 5.3, fx_beaconh

light.4 = 3, -71.8, 0.0, 15.2, fx_navwhih

light.5 = 4, 54.0, 0.0, 14.0, fx_vclighth

light.6 = 4, 55.0, 0.0, 7.0, fx_vclighth

//light.7 = 8, -0.0, 0.00, 10.00, fx_ES_3d-lights_brown // ES 3D Lights (nose wheel taxing light)

light.8 = 6, 59.0, 2.85, 3.6, fx_ES_3d-lights_blue // ES 3D Lights (wing taxing light)

light.9 = 6, 59.0, -2.85, 3.6, fx_ES_3d-lights_blue // ES 3D Lights (wing taxing light)

//light.10 = 5, 59.0, -3.72, 3.6, fx_ES_3d-lights_blue // ES 3D Lights (wing landing light)

//light.11 = 5, 59.0, 3.72, 3.6, fx_ES_3d-lights_blue // ES 3D Lights (wing landing light)

light.12 = 7, 59.0, 5.0, 3.6, fx_ES_3d-lights_blue_nosrc // ES 3D Lights (flaps landing light)

light.13 = 7, 59.0, -5.0, 3.6, fx_ES_3d-lights_blue_nosrc // ES 3D Lights (flaps landing light)

light.14 = 5, 90.00, -4.0, 7.0, fx_ES_3d-lights_VC_blue // ES 3D Lights (2D and VC landing light)

light.15 = 6, 90.00, 4.0, 7.0, fx_ES_3d-lights_VC_blue // ES 3D Lights (2D and VC taxing light)

post-53917-1269889129,52_thumb.jpg

Каюсь и извиняюсь, что не в ту ветку жалуюсь и немного не в тему, но тут наибольшее скопление любителей ИЛ-76 и может кто-то

"Чьи" цыфири?

Нашего общего друга

Новая сборка модели планируется? Со всеми крайники паками, звуками, панелями и динамикой?) :)

Подскажите пожалуйста, у меня вот такая проблема, когдя я иду на посадку на автопилоте у меня почему то при подлёте на высоте 50 метров самолет начинает снова подниматься во взлётном режиме. Почему так?

[LIGHTS]

//Types: 1=beacon, 2=strobe, 3=navigation, 4=cockpit, 5=landing

Сравнил...у меня строчки ,та что выше НЕТ,остальное аналогично!

Ореол наблюдается проблеском кратковременно на КУО 45/315 при движении вида.

Удалил эту строчку. Ничего не изменилось. Ореол как был, так и остался. Можно было бы забить на это, но монтирую фильм и с этими светящимися фингалами вся картина портится :rolleyes: