Jump to content
Tujhyg

Самолёт для начинающего меня

Recommended Posts

1 hour ago, Джон41 said:

отчасти понял, но не до конца: на что там тратятся деньги, кроме игры и пары-тройки аддонов?

Примеры (не считая симулятора и одного самолета):

1. Подписка на Naivgraph

2. Апгрейд Препара на следующую основную версию

3. Аэропорты

4. Девайсы

• Like 1

Posted (edited)
8 часов назад, Cayman38 пишет:

Я уже вам сказал, что симулятор, априори, это очень дорогое хобби.

Да ладно вам пугать) Если мы не имеем в виду железяку, то не дороже какой-нибудь стрелялки с платными модами, а то ещё и дешевле в разы. Если человек очень честный, то , например, на X-Plane 11 с мастхыв дополнениями , включая игру, ну.. долларов 300-400 от силы. Если не очень честный, то, например, весь Prepar идёт бесплатно с регулярными и своевременными дополнениями) Если последний симулятор "по-честному", то там и 1000 долларов для старта не хватит)) На одни хорошие и обязательные самолёты, плюс погоднгик с текстурами, EZDOC, разные уркашалки к самолётам и погодным явлениям, с десяток хороших портом, Navigraph какой-нибудь и тд..

И давайте не будем в современной российской реалии сильно шибко говорить о честности)) В 13-ом можно было, сейчас пора ненужный патриотизм конвертировать через торренты)) 

Пысы. Процентов 80 в Плыне в своё время исправно покупал) В Prepare скупил основную линейку PMDG, плюс от российских разработчиков разное, погодники , украшалки покупал.. Но порты, простите меня, нагло п..ил, ибо бабла тогда вообще не напасёшься)) 

Edited by modest11111
  • Like 1

Posted (edited)
1 час назад, modest11111 пишет:

Да ладно вам пугать) Если мы не имеем в виду железяку, то не дороже какой-нибудь стрелялки с платными модами, а то ещё и дешевле в разы. Если человек очень честный, то , например, на X-Plane 11 с мастхыв дополнениями , включая игру, ну.. долларов 300-400 от силы. Если не очень честный, то, например, весь Prepar идёт бесплатно с регулярными и своевременными дополнениями) Если последний симулятор "по-честному", то там и 1000 долларов для старта не хватит)) На одни хорошие и обязательные самолёты, плюс погоднгик с текстурами, EZDOC, разные уркашалки к самолётам и погодным явлениям, с десяток хороших портом, Navigraph какой-нибудь и тд..

И давайте не будем в современной российской реалии сильно шибко говорить о честности)) В 13-ом можно было, сейчас пора ненужный патриотизм конвертировать через торренты)) 

Пысы. Процентов 80 в Плыне в своё время исправно покупал) В Prepare скупил основную линейку PMDG, плюс от российских разработчиков разное, погодники , украшалки покупал.. Но порты, простите меня, нагло п..ил, ибо бабла тогда вообще не напасёшься)) 

Именно. А то опять все свелось к платно / бесплатно. При знатной сноровке любой сим со всем фаршем можно бесплатно. Точно также, как и любую другую игру, фильм, софтину, за очень редким исключением. И дело тут не в совести. А в денежной мотивации прежде всего. 

Edited by Евген

18 минут назад, Евген пишет:

Именно. А то опять все свелось к платно / бесплатно. При знатной сноровке любой сим со всем фаршем можно бесплатно. Точно также, как и любую другую игру, фильм, софтину, за очень редким исключением. И дело тут не в совести. А в денежной мотивации прежде всего. 

Я и не подумал на торентах посмотреть. Конечно мне и самый бичевский вариант подходит. Не думаю, что Локхид-Мартин разорится, если нищий слесарь из России полетает на их симуляторе в одного))

1 hour ago, Джон41 said:

Я и не подумал на торентах посмотреть. Конечно мне и самый бичевский вариант подходит. Не думаю, что Локхид-Мартин разорится, если нищий слесарь из России полетает на их симуляторе в одного))

Пост на грани бана. Читаем правила.

3 часа назад, Джон41 пишет:

Ну совесть-то тоже надо иметь. Не все подряд с торрентов слизывать.. Впрочем, в нашей помойной России воровать будут всегда, ибо менталитет и всё вот это вот :) 

15 минут назад, modest11111 пишет:

Ну совесть-то тоже надо иметь. Не все подряд с торрентов слизывать.. Впрочем, в нашей помойной России воровать будут всегда, ибо менталитет и всё вот это вот :) 

Менталитет тут каким боком? Европейских торрентов не видел шоле или китайских?

1 час назад, Евген пишет:

Менталитет тут каким боком? Европейских торрентов не видел шоле или китайских?

Нет нормальных продаж в России ни у кого, все хер на неё кладут. Как думаешь, почему?

Posted (edited)
6 часов назад, modest11111 пишет:

Нет нормальных продаж в России ни у кого, все хер на неё кладут. Как думаешь, почему?

Воруют везде. И товарищи англоязычные пользователи  толпами сидят на торрентах, как и россияне и белорусы, и украинцы, и прибалты. Кого тока не встретишь...

Edited by Евген

Posted (edited)
6 часов назад, modest11111 пишет:

Россия для них всего лишь крохотный пиксель на рынке. От того, что там несколько бичей что-то скачают с помойных сервисов им не убудет, а если начнут они же покупать, то не прибудет. Настолько этот рынок мизерный здесь.

Полагаю, те, кто сосут такие вещи с торрентов в большинстве достаточно сознательны и понимают, что делают неправильно (что не освобождает от ответственности), но как только появятся деньги, они купят.

Локхид-Мартин в некотором роде выполняют социальную функцию по скрашиванию быта небольшой кучки людей, которым и так невесело живется, снижая протестное настроение и снимая негатив))

Вдобавок, чтобы удостоверится, что это ему на самом деле нужно, человек сначала убедится (типа как тест драйв) а затем купит. Х-Plane, например только 15 минут дает на ознакомление. А с чем можно ознакомится в такой вещи за 15 минут? 

Edited by Джон41

Интересная тема. Но начинать выбор самолёта, наверное, лучше с выбора симулятора.

Сначала много необязательного текста с краткой характеристикой разных симов, скрытого под спойлером

Spoiler

Раньше я рекомендовал новичкам FS9 или FSX - из-за школы Рода. В FSX есть всё - обучалки, миссии, возможности установить кучу дополнений. Сегодня этот сим обычно приобретают на Стиме (цена для моего региона сегодня - 449 рублей). Дёшево и сердито. Но... многие проклинают стимовскую версию за постоянные вылеты по нехватке памяти и т.д - нормально работает только "чистая" установка, стоит поставить пару дополнений - и привет. Что-то намудрили там выпавшие из под хвоста голубя... Нет, кому-то везёт и всё работает без вылетов, но я в это число не попал. Да и графика меня напрягала в этом симе всегда, я люблю ночные полёты и смотреть в 2019-м году чёрный самолёт на стоянке под фонарями как-то...

Казалось бы, раз так нравится FSX - бери его развитие - Prepare3D, там теперь с ночным освещением всё в порядке. Но... а где Курс Рода или что-либо ему на замену? А где миссии, задания, ситуации-вызовы? А цены? Зачем они заставляют нищебродов - студентов всю дорогу любоваться надписью - "Академическая"? Это они так мотивируют "подрасти"? Нет, если денег много - нет проблем, покупай себе новые версии и радуйся. А если их мало - то бери себе академическую, но вот опять - а ты студент? А если ты - дядька лет 40-50-ти? Не стыдно притворяться студентом - нищебродом? А, ты не студент, но всё-равно нищеброд... ну так уже поздняк метаться и задавать вопросы типа "Кто виноват и что делать":)

Что ещё... Аэрофлай 2ФС... 999 рублей, всё плавненько работает. Есть хорошие сцены, есть пара более-мене проработанных самолётов. Есть куча инструментов самому делать сцены с фотоподложками. Есть примитивная обучалка по типу взлёт-посадка. Есть вертолётик. Нет воды, нет погоды, нет нормальных облаков, нет диспа, нет миссий (хотя в первом Аэрофлае ФС они были), нет мультиплея, нет виртуальных диспетчеров с сетями типа Ватсим.  Есть только надежда... или уже нет?

Дальше. На Стиме появился Флайтинсайд, заточен под VR, но можно и без виртуальности. Что хорошо? Дефолтные самолёты от МилВиз, и это просто отлично. Что плохо? Начальная цена за 2000, сцен почти нет пока - только США уровня дефолтного FSX.. но мне нравится, Красивенько так. На их сайте есть пробная версия - полетать не получится. ибо она с ограничением по времени, но оценить сим можно.

Дальше. Симы боевой авиации. Тут ничего не пишу, разве что... DCS - карта Кавказа и пара самолётов в бесплатном комплекте. Докупаешь карты Вегаса и Персидского залива и летаешь себе.. Воевать не обязательно - можно качать обучалки или кампании для Ми-8 (купив сам Ми-8). Дорого. Настолько дорогие дополнения (3000 рэ за карту Залива, около 5000 за Ф-18 или Ф-14), что я, с З/П в несколько раз выше средней по РФ уже ничего не покупаю последние пару лет, коме кампаний. Одну кампанию купил - "Курсант" для Л-39. Боингов летабельных современных, нормальной навигации, Ватсима там нет. Самолёты ночью на стоянках чёрные... но, если есть деньги - очень советую. Красивая, умная, развивающаяся игра. И сообщество развитое и большое.

На обратной стороне от мирового добра - сим, который я  сегодня рекомендую новичкам - X-Plane. Уже в 11-й реинкарнации. Для начинающего, имеющего современный мощный комп  и не собирающегося разориться на мой взгляд, сегодня лучше нет. Нет, конечно, имеет смыл всё-же начать в ФСХ из-за школы Рода + можно дёшево понять а для тебя ли этот жанр вообще, но если ты уже уверен что да, для тебя, то за одним исключением, бери хуплейн. Что хорошо - дефолтные самолёты - Сессна, Боинг, на голову лучше, чем в ФСХ. Сцены дефолтные - даже не знаю. Они постоянно дополняются, растут в качестве и соответствию реалу. Дефолтные Мин-Воды, например, почти как настоящий аэропорт, только рекламу и пару памятников добавить. Куча фришных отличного качества сцен - можно вообще ничего не покупать из сцен. С самого начала у тебя и машинки в порту нормально ездят, и буксировщик. Минусы... чтобы летать в нём с хорошей графикой нужен мощный комп и в части процессора, и видеокарты. С картой хуже 1070 будешь летать на настройках не выше средних. Плюсы... есть фришная, постоянно совершенствующаяся доработка Боинга 737-800 от Зибо. В принципе, этого хватит. Боинг от Зибо+дефолтный хуплейн+несколько модулей и всё. Есть пробная версия сима, можно ознакомиться и понять надо оно тебе или нет. Ещё минус - маловато качественных моделей самолётов.

Если интересует именно гражданская авиация, лайнеры, качественная модель Б-737-800, то сегодня лучше купить Препар и модель от ПМДГ. Что лучше, 737 или 747? А что глазу приятнее, то и бери. Но 737 летает достаточно далеко и может садиться в большее количество аэропортов. Опять-таки для Препара больше сцен платных и хороших, особенно для региона Ближнего Востока. Лично мне больше нравится 737 от Зибо в Х-Плейне, но я не гонюсь за 100% соответствием систем. Просто в Х-Плейне на мой взгляд как-то более по-настоящему выглядит кабина этого самолёта + звуки как-то более реальные. Эффект присутствия для меня там лучше.

Если интересны самолётики маленькие, то после почившего в Бозе MS Flight ждём Dead Stick.

Сам я периодически подлётываю вокруг аэродрома на 737 от Зибо, просто чтобы не забыть что такое Боинг. Для души летаю в MS Flight - такой кайф приземлиться, выйти из самолёта, послушать как журчит ручей или поёт ветер в горах... одиноко только. DCS - изредка запускаю Л-39, + FSX, школа Рода, чтобы не разучиться летать вообще. Пару раз в год - БоБ - летаю на Мотыльке вокруг Лондона, любуюсь.

Edited by Tory
  • Like 1

On ‎07‎.‎12‎.‎2018 at 6:52 AM, Hangar-18 said:

Вы много знаете людей, кто действительно начал в симуляторе с Сессны?

Ну, не знаю... Я, например. Реально начал с Сессны. Но в FS2 кроме нее был только Лирджет, слишком сложный для управления с клавиатуры, и Сопвич Кэмел с примитивным приборным оборудованием.

4 часа назад, Freddie пишет:

Ну, не знаю... Я, например. Реально начал с Сессны. Но в FS2 кроме нее был только Лирджет, слишком сложный для управления с клавиатуры, и Сопвич Кэмел с примитивным приборным оборудованием.

Ну я то имею в виду уже антропоген! ))

В FS2004 уже был выбор. Я шаловливыми руками сразу начал пытаться запустить Ил-86! ))