Jump to content

Recommended Posts

Выделяю область добавляю канал и окно заливается черным цветом((( У меня Adobe PhotoshopCS3

Нужен белый? Закрасьте белым (#274 - #277)

Прошу помощи...делаю текстуру на ан-12 жигульского.пэинт кита нет.нужен цвет такой,что есть только на траффиковых текстурах skj.Перекрашивать нормальную текстуру очень муторно.Неужели нет выхода из ситуации?заранее спасибо.

Прошу помощи...делаю текстуру на ан-12 жигульского.пэинт кита нет.нужен цвет такой,что есть только на траффиковых текстурах skj.Перекрашивать нормальную текстуру очень муторно.Неужели нет выхода из ситуации?заранее спасибо.

Если у тебя проблемы с подбором цветов, то для этого есть пипетка. Открой текстуру skj в фотошопе и пипеткой укажи на нужный цвет.

Да я про пипетку знаю.Просто перекрашивать это ну очень долгое занятие)...

У меня вопрос. Недавно нашёл довольно хорошую фотку, и хочу из неё сделать иллюминатор для видов на крыло. Как именно надо её обработать.

Фотошоп CS3

Вот сама фотка

post-52126-0-61765900-1301733045_thumb.jpg

У меня вопрос. Недавно нашёл довольно хорошую фотку, и хочу из неё сделать иллюминатор для видов на крыло. Как именно надо её обработать.

Фотошоп CS3

Вот сама фотка

post-52126-0-61765900-1301733045_thumb.jpg

Вопрос больше подходит к теме Помогите создать битмап панели Прочитали, узнали в каком формате сохранять, и какой цвет СИМ воспринимает как прозрачный. Сначала нужно будет кадрировать под размер монитора в соотношении 4:3 или под широкий 16:9, 16:10, какой нужен. Уже от красивой фотки мало что остаётся:

post-56751-0-21187600-1301836237_thumb.jpg

Ну а потом закрасить чёрным

post-56751-0-88342900-1301836248_thumb.jpg

Почему не отображаются текстуры в симе?

Начал рисовать текстуру на Ту-154Б-2. Решил посмотреть как выглядит она в симуляторе, все прописал, сохранил в формате psd, а затем с помощю imagetool перевел в формат bmp. Сохранил все это в заранее созданной папке и вот...

post-55858-0-35916400-1301940113_thumb.jpg

post-55858-0-04177800-1301940217_thumb.jpg

Почему не отображаются текстуры в симе?

Начал рисовать текстуру на Ту-154Б-2. Решил посмотреть как выглядит она в симуляторе, все прописал, сохранил в формате psd, а затем с помощю imagetool перевел в формат bmp. Сохранил все это в заранее созданной папке и вот...

post-55858-0-35916400-1301940113_thumb.jpg

post-55858-0-04177800-1301940217_thumb.jpg

А фюзеляж самолёта разбивать на части не пробовали? blink.gif

А можно расказать на какие части его разбить и как назвать, а то в Paint Kit ни чего не разбито.

А другие ливреи посмотреть - никак?

Первое

TU-154B_MainA_T.bmp

TU-154B_MainB_T.bmp

Второе.

У вас файл 2048 на 1024, как его разбить на два квадрата по 1024на1024? Логично что пополам?

Может задам глупый вопрос но всеже, как сделать белый блик от солнца на поверхности в виде белого пятна или вроде того в зависимости от поверхности-части самолета (не отражение) и как менять его размер (степень)??? сколько неигрался с альфой (15% белого-85% черного и до 50x50, у меня только отражение толучается а матовый блик никак нехочет :ph34r: (нужно чтоб был матовый белый блик на поверхности а не лакированный самолет).

Возможно не актуально, и может быть не всегда приемлемо

Сегодня вот попробовал изобразить блики

белым нанес штрихи, поюзал пальцем туда сюда, местами затер. затем применил фильтр "пластиковая упаковка". Можно несколько раз фильтр применить.

Сымитировал отражение турбины и крыла.

Вроде ниче смотрится, только как это будет ночью смотреться..

post-1252-0-95000500-1302577793_thumb.jpg

• Upvote 2

А я вот почти сделал ливрею для А330 от Samen, обрадовался, думал хорошо получилось.. НО вдруг увидел, что средняядверь открываеться чуть-чуть не в том месте, где нарисованна..(((( Настроение сразу-же сдуло... Передняя дверь точ в точ подходит, а средняя.. Это можно исправить не начиная заново?

Хотя, нет. Я посмотрел.. Мне всё0равно придёться заново переделать

Подскажите плиз, хочу попробовать нарисовать свет за который отвечает файл halo.bmp, знаю что есть множество вариантов, но хочется нарисовать свой.

Отсюда собственно и вопрос, когда просматриваешь файл через acdsee там видны 4 блика, какой за что отвечает, и можно ли как-то подкорректировать данный файл?

Подскажите где взять шрифт для бортового номера на аэробусы ???

Добрый день.

Начал рисовать ливрию FedEx для боинга-727 выделяю область киля нужную для заливки цветом но заливается нужным цветом только руль напрвления а все остальное либо не закрашивается либо цвет бледно синий.

Подскажите в чем проблема.

4e0eba7687fe1.jpg

Вопрос снят.

Edited by пиарат

Добрый день.

Начал рисовать ливрию FedEx для боинга-727 выделяю область киля нужную для заливки цветом но заливается нужным цветом только руль напрвления а все остальное либо не закрашивается либо цвет бледно синий.

Подскажите в чем проблема.

http://s14.radikal.ru/i187/1106/1b/4e0eba7687fe.jpg

Edited by пиарат

Подскажите где взять шрифт для бортового номера на аэробусы ???

А какой именно Вам нужен? Их по меньшей мере несколько десятков.

Здравствуйте.

Вот файл текстуры iFly Boeing 737-800 (для fs 2004):

post-67005-0-84518100-1309550483_thumb.jpg

чего он такой?

Красиво...:)

Откройте его программой Imagetool,конвертируйте в 32-бит.

P.S

Imagetool можно найти на первой странице темы.

Красиво...:)

Откройте его программой Imagetool,конвертируйте в 32-бит.

P.S

Imagetool можно найти на первой странице темы.

Спасибо. Я пробовал открыть этот файл в imagetool раньше, но не знал что с ним сделать.

Скажите, пожалуйста, а можно как-нибудь самому сделать паинт кит, например даже из той же стандартной ливреи же iFly?

Люди Добрые..!!! Помогите пожалуйста с проблемой. Нарисовал шкурку для iFly 737-800 а на ней вот такой косяк получился (((. Центральная текстура получается размытой. При сильном приближении и последующем отдалении текстура как бы исправляется, но далее после смены вида вновь размывается. Альфа канал на ней есть.

Вот скрин:

http://fotoifolder.ru/view_foto/dsrxgleg4x64/

вот сама текстурка:

http://ifolder.ru/24530507

Edited by Флюгер

Стопицот раз говорилось про эту проблему! Это альфа! Если вы тупо залили альфу белым, это ещё совсем не значит, что она сработает. Закрасьте на альфе, в любом свободном месте листа текстуры маленький квадратик серым или черным цветом.