Jump to content

Recommended Posts

dmi-shef Спасибо тебе огромное за подробное описание. Мне 16 пункт понравился :-)

Ну надо же как то смягчить обстановку :-)

Я сам когда то так же мучался, пока добрые люди не помогли.

Успехов!

народ можите помочь с текстурами?

народ можите помочь с текстурами?

Вопрос задан безграмотным человеком!

Пожалуйста выражайтесь яснее, с какими ливреями, в чем заключается требуемая помощь. МожЕте ,вот так вообще будет блеск.

Edited by il-96

Для владивосток авиа(A346. B734.B738.B744.B773.DC10.IL62.Il76.Il96! А на ту154 и ту204 в новых текстурах будут на несены их имена!)

Парни у меня вопрос один. Я нарисовал Аир Балтик для 733. Но как сделать так чтобы при выборе ливрии сим не вылетал. В Формат DXT3 переводить не хочу, так как хочу сохранить качество ливрии. Скажите что можно сделать.

Парни у меня вопрос один. Я нарисовал Аир Балтик для 733. Но как сделать так чтобы при выборе ливрии сим не вылетал. В Формат DXT3 переводить не хочу, так как хочу сохранить качество ливрии. Скажите что можно сделать.

Ни кто не знает что ли?

Альфа-канал есть?

Да конечно. Я попробывал перевести в ДХТ1, но цвета стали более яркими, чем должны быть!

Да конечно. Я попробывал перевести в ДХТ1, но цвета стали более яркими, чем должны быть!

Надо лишь знать, что тыкать в имейдже и тогда сим не будет вылетать.

Надо лишь знать, что тыкать в имейдже и тогда сим не будет вылетать.

Ну скажи что надо тыкать. Я не знаю. Скажешь буду знать.

Есть кто живой здесь?

да все слава Богу живы..

просто при помощи DXTBmp сохрани текстуры в 32х битном формате.

у меня появился один вопрос, может уже задавался но все-же

После переделки 32 битной любой текстуры, потом сохранив в ImageTool, текстура получается размытая, и так только в 32 бит, и самое главное - только текстуры сделанные мной, и то раньше делал нормально, не было размазано, а все остальные 32 битные текстуры скачанные с сайта нормальные :)

Скрин:

5caec85aa9c3.jpg

у меня появился один вопрос, может уже задавался но все-же

После переделки 32 битной любой текстуры, потом сохранив в ImageTool, текстура получается размытая, и так только в 32 бит, и самое главное - только текстуры сделанные мной, и то раньше делал нормально, не было размазано, а все остальные 32 битные текстуры скачанные с сайта нормальные :)

Скрин:

Альфа есть?

есть альфаканал.Как эту проблему исправить?

Edited by VYLL

Вот бы кто ещё написал тутор по рисованию текстур впп и рулежек,вот было бы замечательно!

• Upvote 1

Здравствуйет уважаемые Репаинтеры. Научите пожалуйста делать осветление. Например как здесь сделанно осветление на надписи "Таром". Спасибо заранее.

post-52110-1275417169,27_thumb.jpg

Добрый день!

У меня, почему-то, текстура размывается, если смотреть под большим углом.

Сохранял, как 32 bit. Что не так делаю?

post-18836-127594793522_thumb.jpg

Альфаканал есть?

Здравствуйет уважаемые Репаинтеры. Научите пожалуйста делать осветление. Например как здесь сделанно осветление на надписи "Таром". Спасибо заранее.

Есть вариант осветления с помощью инструмента "Осветление", лично у меня фотошоп на русском, поэтому так, выделил цифрой 2 его на скрине. biggrin.gif

Выбираем этот инструмент, настраиваем размер и жесткость (от нее тоже много зависит, т. е. можно осветлить плотно, а можно "развязно") , выделил цифрой 5.

И ещё... Есть несколько вариаций осветления, то есть это осветление по "Тени", "Средние тона" и "Света", поэкспериментируйте какой вам больше подойдет, выделил цифрой 4. umnik2.gif

Цифрой 3 я выделил вариацию, т. е. эффект (плотность) осветления, настраиваем режим, подгоняем под себя и под текстуру.

Ну цифрой 1 я выделил полученный результат. :umnik2:

post-52791-1277362347,13_thumb.jpg

Добрый день!

У меня, почему-то, текстура размывается, если смотреть под большим углом.

Сохранял, как 32 bit. Что не так делаю?

post-18836-127594793522_thumb.jpg

Альфа-канал у Вас отсутствует. Запустите Adobe Photoshop и в разделе "Каналы" создайте его. Залить белым фоном полностью и при сохранении сделать невидимым слой "Альфа1" в том же разделе.

P.S. Если хотите немного блеска на корпусе, то фон альфа-канала необходимо делать более тусклым, то есть изначально по RGB он у Вас - 255, по мере уменьшения числа он будет становиться темнее, и в конце концов на нуле альфа-канал будет чёрным, в этом случае он будет прозрачным как призрак. Так что надо осветлять/затемнять методом подбора.

Edited by serg09