Jump to content

Recommended Posts

Для фотожопы есть спец плагин DDS plugin

Когда что-то нарисовал и хочешь сохранить в выборе появляется расширение .DDS :)

И DXTBmp хорошо работает с DDS

4757Untitled-1.jpg

Огромное спасибо за подсказку и ссылочку!

А как насчет характеристик данного формата, в чем мы выигрываем? (В симе)

Народ,а подскажите как разместить фото на боку самолёта.Спасибо.

Народ,а подскажите как разместить фото на боку самолёта.Спасибо.

Открывай оба файла (текстуры и фотографии) фотошопом, перетаскивай фотографию и подгоняй под размер бока. Сохраняй, конвертируй и летай..

Похоже, что в статье рассказывается про какой-то другой плагин. Я вот ничего не понял.

У меня Фотошоп7, русифицированный. Поставил указанный Вами плагин. При этом происходит вот что:

- изображение DDS при открытии Фотошопом переворачивается вверх тормашками;

- изображение при конвертации из PSD в DDS в качестве текстуры в 3DSMax7 смотрится нормально, а при загрузке объекта в FSX отображается вверх тормашками;

- если конвертировать PSD в DDS через имиджтулХ, то все в FSX отображается правильно.

Чувствую, что в плагине nVidia есть какая-то кнопка, переворачивающая изображение по вертикали. У парня, написавшего статью, такой параметр указан (Flip). Но где его найти? Подскажите, пожалуйста.

Похоже, что в статье рассказывается про какой-то другой плагин. Я вот ничего не понял.

У меня Фотошоп7, русифицированный. Поставил указанный Вами плагин. При этом происходит вот что:

- изображение DDS при открытии Фотошопом переворачивается вверх тормашками;

- изображение при конвертации из PSD в DDS в качестве текстуры в 3DSMax7 смотрится нормально, а при загрузке объекта в FSX отображается вверх тормашками;

- если конвертировать PSD в DDS через имиджтулХ, то все в FSX отображается правильно.

Чувствую, что в плагине nVidia есть какая-то кнопка, переворачивающая изображение по вертикали. У парня, написавшего статью, такой параметр указан (Flip). Но где его найти? Подскажите, пожалуйста.

Пока нет ответа от знатоков, поделюсь информацией, как я выхожу из этого положения.

1. Создаю текстуру в формате psd.

2. Переворачиваю холст (именно холст, а не изображение) вертикально.

3. Сохраняю как формат dds.

4. В открывшемся окне nVidia выбираю формат DXT5 с альфой.

5. Нажимаю Ок.

В этом случае текстура на модели отображается правильно.

Неудобно, но все же какой то выход из положения.

Ребята такой вопрос. Я в фотошопе вообще новичок, но вот надо в текстурах поменять бортовой номер. как это сделать??? не могли бы объяснить по подробнее. заранее благодарен)

проще перешли свои файлы по почте. Помогу. Так как объяснять долго.

Volod18@yandex.ru

Чего тут обьяснять?

Открыл текстуру в фотошопе-нашел на тектуре бортовой номер-затер старый-нарисовал новый-готово...

По-моему это очевидно.

А вот как технически это сделать и какими инструментами-это уже вопрос совсем другого порядка.

Тут вам нужно уроки по фотошопу изучить с самой базы.Уйма ресурсов и туториалов в сети вам в помощь.

Чего тут обьяснять?

Открыл текстуру в фотошопе-нашел на тектуре бортовой номер-затер старый-нарисовал новый-готово...

По-моему это очевидно.

Для FSX - нет.

Всем доброго времени суток.

Я решил покрасить Ил-76 в цвета МЧС, но столкнулся с такой проблемой:

У меня есть paint kit (в *.bmp), но в фотошопе почему-то не открывается новый слой. Я работаю в Adobe Photoshop CS CE.

У меня есть paint kit (в *.bmp), но в фотошопе почему-то не открывается новый слой. Я работаю в Adobe Photoshop CS CE.

Нормальный пайнткит вообще-то должен быть в формате *.psd, со слоями... :boast:

Нормальный пайнткит вообще-то должен быть в формате *.psd, со слоями... sarcastic.gif

Я знаю.....но другого у меня нет. Да и нарисован он оч качественно.

Что странно, кстати там ВООБЩЕ нельзя со слоями работать, я сначала даже подумал, что фотошоп глючит - оказалось нет... :sarcastic: .

Может кто сталкивался с такой проблемой и знает решение? Помогите плз!

BMP растровый рисунок, и там НЕТ слоев, так бы ты там их не создавал, при сохранени сразу в BMP ,объединит все твои норисованые слои в одни слой и обратной дороги не будет, да кстати и не советую сразу сохранять в фотошопе в готовый экзепляр листа формата BMP и пихиать своё творчество в сим, так как сдандарты BMP фотошопа(32-bit), и BMP(32-bit) симовского. Что может случиться? Будет вылетать сим на рабочий стол.Что делать ? Конверитить через утилиту ImageTool, либо DXTBmp, из 32битов ваших(фотошоповских), можно BMP можно PSD, в формат BMP 32-bit(без сжатия, с максимальным качеством,следствие большой файл), либо в BMP DTX3(Максимальное сжатие,с потерей качества,следствие маленький файл), а ваще помоему этот вопрос не раз обсасывался на этом форуме насколько мне неизменяет память, ну а если не понял все что моя дурная голова здесь написала, советую купить книжонку, фотошоп для чайников, это не насмешка, иной раз это и есть большой толчок к творчеству, на котором возникла маленькая проблема непонимания юзера и инструмента. :sarcastic:

Нормальный пайнткит вообще-то должен быть в формате *.psd, со слоями... sarcastic.gif

Я знаю.....но другого у меня нет. Да и нарисован он оч качественно.

Что странно, кстати там ВООБЩЕ нельзя со слоями работать, я сначала даже подумал, что фотошоп глючит - оказалось нет... :sarcastic: .

Может кто сталкивался с такой проблемой и знает решение? Помогите плз!

В *.bmp файле в принципе быть не может никаких слоев! Есть 2 выхода: либо искать другой *.psd пайнткит, либо делать на основе той БМПшки свой, с добавлением всех нужных слоев...

В *.bmp файле в принципе быть не может никаких слоев! Есть 2 выхода: либо искать другой *.psd пайнткит, либо делать на основе той БМПшки свой, с добавлением всех нужных слоев...

Абсолютно согласен. Проще сделать из BMP. Если он еще и без других текстур, а белый...

\

Попробуй заиди в Image > Mode > и поставь RGB Color, затем в Layer > New > Layer... > Ok.

(На крайняк скинь мне на мыло посмотрю что там у тебя такое): vortexmx#mail.ru

Edited by VortexMX

Попробуй заиди в Image > Mode > и поставь RGB Color, затем в Layer > New > Layer... > Ok.

Все заработало, спасибо! Теперь буду творить :)

Все заработало, спасибо! Теперь буду творить :)

Интересная метода... Хотелось бы взглянуть на этот пайнт после таких манипуляций...

Edited by makc-sim

Интересная метода... Хотелось бы взглянуть на этот пайнт после таких манипуляций...

А что с ним должно стать если там не *.PSD a BMP-шка.

Чел ведь писал >

А что с ним должно стать если там не *.PSD a BMP-шка.

Чел ведь писал >

Не совсем понял-создать новый слой или открыть другой? Смотря какой ещё слой не создаётся-векторный или растровый...

Все заработало, спасибо! Теперь буду творить :D

Что тут интересного? Очевидно в файле индексированная палитра была, вот и не добавлял фотошоп слои. Потом можно опять палитру RGB в индексированную перевести.

Все заработало, спасибо! Теперь буду творить :sarcastic:

Что тут интересного? Очевидно в файле индексированная палитра была, вот и не добавлял фотошоп слои. Потом можно опять палитру RGB в индексированную перевести.

Пардон.....был далеко - на Родину ездил (в Таджикистан, если кому интересно).... но покрасил, сначала так, а потом скачал паинт кит..... в паинт ките удобней, но учиться лучше так как я......)) дешево и сердито)))

Спасибо за советы