Jump to content

Recommended Posts

подскажите как разбить текстуру на части?

Я разбиваю путём изменения разрешения полотна до нужного размера со сдвигом изображения в нужную мне сторону (например, 4096х4096 со сдвигом влево, по центру или вправо) и сохраняю их, как три отдельных файла.

Архаично конечно, но дедовский метод работает) А так, тоже очень бы хотелось узнать, как это сделать попроще и побыстрее)

Edited by AntonioSPb

Други подскажите как правильно сохранять текстуру(ливрейку) в фотошопе в png  формат для Х-плана? С какими настройками?

2 часа назад, Gek154 пишет:

Други подскажите как правильно сохранять текстуру(ливрейку) в фотошопе в png  формат для Х-плана? С какими настройками?

С предлагаемыми по-умолчанию. А что там за проблема у вас возникла при сохранении? Прозрачность? Двойной щелчок по слою - слой 0 - ОК.

• Upvote 1

В 22.03.2016 в 00:38, AntonioSPb пишет:

Я разбиваю путём изменения разрешения полотна до нужного размера со сдвигом изображения в нужную мне сторону (например, 4096х4096 со сдвигом влево, по центру или вправо) и сохраняю их, как три отдельных файла.

Архаично конечно, но дедовский метод работает) А так, тоже очень бы хотелось узнать, как это сделать попроще и побыстрее)

А макет направляющих - не судьба?

Подскажите пожалуйста,как на фотошопе выполнить заливку текстуры,что бы окошки не закрасились ??? Может есть видео урок,че то искал и так и не нашел ответа

Image 1.jpg

Edited by Юра2205

14 часов назад, Юра2205 пишет:

Подскажите пожалуйста,как на фотошопе выполнить заливку текстуры,что бы окошки не закрасились ??? Может есть видео урок,че то искал и так и не нашел ответа

Image 1.jpg

"Окошки на фотошопе" должны (а скорее даже есть, если это paintkit) быть на другом слое.

Да это paintkit  .От такого ответа мне конечно всё понятно,спасибо большое )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) исчерпывающий ответ,лучше бы и не утруждал себя писаниной ))))))

Edited by Юра2205

Ребят может кто нибудь помочь,или здесь все собрались одни ,,,,,,,,,,, которые карьеристы и боятся рта открыть что бы не забанили,я просто херею помощи никакой для чего этот ресурс и для чего не понятно,одни знатоки собрались и банят всех а помочь гордость не позволяет,какие же вы летчики после этого ,хуета межусобишная и власть завоевать друг перед другом,вы скоро всех потеряете нормальных будете между собой воевать )))))))))))))))))))))))))

у меня такое впечатление что этот ресурс создан для определенной группы типа знатаков,которые сами не хрена не знают а только банют,а помочь в падлу,западло помочь человеку который помощи просить у рерусра который для этого и создавался наверное,или создавался для группы друзей которая умничает я в шоке просто я добьюсь справедливости или помощь или закрытие ресурса проста зла уже нету,какой человек помощи не попросит одни унижения,напишите у себя четко и ясно в правилах ресурса,помощь только реальным летчикам если на то пошло,да и откуда вам знать кто реальный а кто ............ пидарасы вы все и карьеристы,о ком идет речь то знает

Edited by Юра2205

Юра, я окажу тебе помощь, если дашь свой адрес, куда бригаду скорой вызвать. 

Твой знаток, пидарас и карьерист. 

А я дам адрес,мне нечего скрывать,г.Киржач ул. Владимирская д.12 а  ты лижи дальше штеблеты,может поможет,только скорая помощь потребуется не мне,знаешь чем отличается настоящий летчик от словесного пононоса,летчик чувствует всё наперед и что ему ответят,а ты отвечаешь только на то что прочитал,но ничего не понял

Edited by Юра2205

Я извиняюсь перед всеми,за оскорбительные слова,я не прав,вчера был день города,но это меня не оправдывает,ребят можно все таки как то или по скайпу связаться с кем то,что бы мне понять все таки как же накладываются слои в фотошопе,я примерно представляю,работал на фотошопе по фото,может есть видео,хотя бы как называется примерное видео,где можно так сделать что бы допустим если я правильно понимаю нужно как то слой сделать заливкой,а потом то ли маску,то ли дубликат делать,просто видео вообще нету на эту тему.я очень прошу модератора,или админа убрать лишнее,мне очень стыдно,спасибо за доверие !!! впредь такого надеюсь не повториться,просто псих накрыл за ответ по поводу окошек .Да еще хотел добавить,можете конечно вызвать и скорую ))) Макс я уверен ты здесь на этом ресурсе,очень тебя прошу лучше помогай людям в вирт компаниях,но в видео,я не знаю ты реально учишься,или зарабатываешь деньги на видео,это говорит о том что ты не пилот.Лучше просто оказывай помощь как установить и так далее,а твои не знания только для лохов согласись,нормальный пилот не будет их офишировать,потому что в кабине всякое случается,а с этого всё и начинается или ты клоун,или ты пилот,не обижайся

Edited by Юра2205

Да еще,у нас в Киржаче свой Аэродром, наверно меня поймут тот кто читает,я  Почему то доверяю только Башмакову как я его называл Сергеич,это Пилот с Очень Большой Буквы,у него есть сын его зовут Макс,Макс огромный привет,если ты на авсиме ))) Почему вопрос,я полечу куда угодно,если вирт ,просто игрушка казалось бы,в общем самолеты бьются 15 часов а он командир реального судна,ну это бред,я хотел предложить более серьёзно ужесточить систему ресурса именно для новичков и что бы были ответственные за помощь людей которые просто любители,я сам любитель )))

Здравствуйте, товарищи художники )) 
Я не такой уж знаток Фотошопа,  но ливрею через фш нарисовать дя меня не проблема. У меня вопрос вот в чём: в кабине (737; 777) стоят шильдики с номером борта. Они с подсветкой. Как их переделывать? Они вроде 3д что ли сделаны, или типа того... Пробовал подрисовать, а там весь этот шильдик начинает светиться, а должны только буквы. Как надо правильно делать подскажите пожалуйста? Заранее благодарен.

Снимок экрана (1).png

Снимок экрана (2).png

Обрати внимание на альфа канал. Посмотри как в правильном варианте нарисовано.

• Like 1

В 05.11.2018 в 19:54, Alexander71rus пишет:

но ливрею через фш нарисовать дя меня не проблема

Как оказалось - проблема))

В 05.11.2018 в 19:54, Alexander71rus пишет:

Они с подсветкой. Как их переделывать? Они вроде 3д что ли сделаны, или типа того

Они не с подсветкой. И не 3Д, это просто текст тиснением написан.

Посмотрите альфа-канал исходного файла. Альфа должна быть с черной основой, а сам текст на альфе  белым.

P.S. знакомая кстати ливрея на скринах)

Edited by Денис Минаев

23 минуты назад, Денис Минаев пишет:

Посмотрите альфа-канал исходного файла. Альфа должна быть с черной основой, а сам текст на альфе  белым.

P.S. знакомая кстати ливрея на скринах)

Ну вот я смотрю (я блин первый раз с этими каналами)), там их несколько. Называются красный, синий, зелёный. По открытию, в фш текстура как вы и говорите, белый текст на чёрном фоне. Как их изменять? Каждый надо редактировать или как?

Снимок экрана (4).png

5 часов назад, Alexander71rus пишет:

Каждый надо редактировать или как?

Написали же, альфа канал

• Downvote 1

Ребят, спасибо всем за столь понятливые подсказки! По ходу парень выше правильно писал (Юра2205), и я бы на его месте не стал бы извиняться...

Какой , шрифт берёте для бортовых номеров VQ-BVF ???

Edited by moskit

22 часа назад, moskit пишет:

Какой , шрифт берёте для бортовых номеров VQ-BVF ???

CoreSansD45Medium

• Upvote 1