Jump to content
Chelso

Когда будет налет?

Recommended Posts

1 час назад, megakor пишет:

А если бы пришлось 2 года тележку по салону катать и кофе пилотам носить - вместо того, чтобы самому учиться и налет нарабатывать?

Некоторые и поболее катали и не ныли как нам без денег то сидеть....

РS. Тем более знали куда поступали и про задержку с выпуском.

Edited by ALZP

14 часов назад, Potyson пишет:

Честно говоря, это жестокое наследие почившего социализма, глубокая уверенность, что тебе кто-то чего-то должен - выбирай кем хочешь стать, и пусть тебя научат. А потом пол страны с двумя тремя полученными на халяву образованиями работают не по профилю, и неважно, что государство на это потратило деньги. Хотя качество таких "халявных" спецов хромает

Тогда как в проклятом гнезде империализма, за даром учат только галочки в декларации ставить.  И те же гражданские пилоты не только платят за обучение, но и налёт осуществляют за свой счёт. И никто на уровень подготовки не жалуется.

Можно понять, когда в союзе деньги налогоплательщиков шли на обучение пилотов и керосин, ради последующей их дармовой работы на авиалиниях и объектах народного хозяйства, а народ в результате имел копеечные авиаперевозки и прочие социальные плюшки. А вот почему сегодня нужно оплачивать обучение пилотов из бюджета - не понятно. С точки зрения налогоплательщика, если ы хочешь получить высокооплачиваемую и интересную работу, почему я должен за это платить?

а что, пилоты государству уже не нужны? Огромное количество работ выполняется с помощью авиации. А многие виды вообще без авиации не выполнимы. Газо-нефтедобыча, сан авиация. Оглянитесь вокруг. В России пол страны без авиации будут отрезаны от мира.

Никто не ноет. Мы просто хотим уменьшить срок ожидания. Интересные вы ребята. Тут многие с образованием не авиационным и рассуждают так: "подождут годик-два, ничего не случится". Я подожду, у меня уже есть образование и опыт. А представьте, что вы после школы пошли учиться.. юрист, токарь, дизайнер, экономист.. подходит обучение к концу, вы сдаете дипломную работу и вам говорят: "вы свободны на 2 года, предварительно, ждите звонка. Диплом вам пока не дадим". Вот бомбанет то вас.

В

10 часов назад, ALZP пишет:

Некоторые и поболее катали и не ныли как нам без денег то сидеть....

РS. Тем более знали куда поступали и про задержку с выпуском.

Вы не из администрации училища?)) Там на большинство вопросов отвечают "вы знали куда шли". А вот и не знали. Все началось в 16 году, мы только поступили. 2 года пролетели незаметно

Никто не жалуется. Но и сидеть сложив руки неправильно. Задержка с выпуском и сопутствующие этому проблемы - нарушение закона РФ, на которое закрывают глаза почти все причастные. Почему же тогда мы должны заткнуться и сидеть ждать? Тем более, что скорейшее решение вопроса в наших интересах. Давайте не будем тут рассказывать какие вам пришлось пережить трудности)) Если нет у вас возможности повлиять на ситуацию или привлечь к ней внимание, не стоит заполнять тему лишней информацией. А если кто-то против бесплатного обучения (почему только пилотов? давайте вообще отменим бесплатное обучение. Плюс школы и сады), выступайте с соответствующим законопроектом. Уверен, вас многие поддержат))

Edited by Chelso

8 минут назад, Chelso пишет:

а что, пилоты государству уже не нужны? Огромное количество работ выполняется с помощью авиации. А многие виды вообще без авиации не выполнимы. Газо-нефтедобыча, сан авиация. Оглянитесь вокруг. В России пол страны без авиации будут отрезаны от мира.

Никто не ноет. Мы просто хотим уменьшить срок ожидания. Интересные вы ребята. Тут многие с образованием не авиационным и рассуждают так: "подождут годик-два, ничего не случится". Я подожду, у меня уже есть образование и опыт. А представьте, что вы после школы пошли учиться.. юрист, токарь, дизайнер, экономист.. подходит обучение к концу, вы сдаете дипломную работу и вам говорят: "вы свободны на 2 года, предварительно, ждите звонка. Диплом вам пока не дадим". Вот бомбанет то вас.

От вас ускользает суть сказанного. Бесплатное образование пережиток советской эпохи, готовившей крепостных специалистов для внутреннего пользования. А платить за специалиста в стране со свободной рыночной экономикой, который получив образование может работать в любой стране мира, вывезя таким образом вложенный в него капитал, экономически не обоснованно, и глупо.

1 час назад, Chelso пишет:

А если кто-то против бесплатного обучения (почему только пилотов? давайте вообще отменим бесплатное обучение. Плюс школы и сады), выступайте с соответствующим законопроектом. Уверен, вас многие поддержат.

Да и хер с вами. Мне вот, например, по барабану. Чем хуже, тем лучше. Это плата за многолетнее «моя хата с краю». Всё ведь шло постепенно. Сначала разгромили НТВ и прибрали к рукам СМИ, а все молчали. Потом посадили Ходорковского, а все молчали. Потом развязали войну против Грузии, а все молчали. Потом приняли закон подлецов, а все молчали. Потом аннексировали полуостров иуд, и все не просто молчали, а большинство ещё и радовалось. Потом вторглись в Лугандонию, а тупой скот начал перекидывать с больной головы на здоровую и возмущаться украинскими «жыдобендеровцами». Потом сбили малайзийский Боинг, а скот начал переваливать вину на Украину. Но потом вдруг чего-то дальнобойщики взвыли по поводу «Платона» (остальные молчали), потом взвыли крымские иуды (остальные молчали), потом жители Митино по поводу свалки (остальные молчали), потом те, у кого на носу пенсионный возраст (остальные молчат), теперь вот выпускники лётных училищ... И каждая группа людей начинает выть, когда что-то негативное касается их лично. А остальные молчат. Да и вообще... Упырь пообещал всем в рай.

Слышь, Челсо... Крым-то чей? Боинг-то кто сбил? Связь-то хоть видишь между перечисленными мной событиями (далеко не всеми) и отсутствием у тебя налёта?

• Like 1
  • Upvote 4
  • Well said! 1

2 часа назад, Chelso пишет:

В

Вы не из администрации училища?)) Там на большинство вопросов отвечают "вы знали куда шли". А вот и не знали. Все началось в 16 году, мы только поступили. 2 года пролетели незаметно

Вот и ищете концы в администрации училища которая осваивает выделенные деньги, а им сколько не выделяй всегда мало будет. И где конкретные цифры обучения на одного курсанта как например в Буграх?

E2D07310-59D2-4462-8A73-20A034652756.jpeg

Всем спасибо) я все понял. Тему, думаю, можно удалить. Извините, что потратил ваше время

16 часов назад, Chelso пишет:

Всем спасибо) я все понял. Тему, думаю, можно удалить. Извините, что потратил ваше время

Короче, слухай сюда. Находишь деньги (например, кредит, в долг, зарабатываешь, трясёшь родителей — не знаю, как), идёшь в какой-нибудь аэроклуб (в таком городе как Новосибирск должен быть, и не один), за бабло делаешь себе налёт с заведением лётной книжки и пилотского свидетельства. Нет вертолётов — делай на самолёте, потом переучишься. Желательны разные виды налёта (в разных погодных условиях, ночные полёты, полёты по приборам, посадки с имитацией отказа двигателя), и чтобы это всё фиксировалось. Потом предъявляешь эту лётную книжку в училище и выпрашиваешь диплом на основании этого налёта. Только надо заранее посоветоваться с руководством училища и согласовать с ними — им-то какая разница? У меня есть пример, когда чел закончил питерский университет ГА, а налёт у него был в аэроклубе на Ан-2, причём самостоятельный. Это всё пошло в зачёт. Подробностей не знаю, как и не знаю, что там у вас есть из аэроклубов, но идею надо продумать. У нас-то под Питером можно было бы и на вертолёте. А потом уже в авиакомпанию праваком на Ми-8 — там научат, если пилоты нужны (а они нужны). А диплом нужен только для прикрытия жопы — в нашем ипанутом государстве требуют диплом государственного училища.

Попробуй связаться с Павлом Прановым. Он работает в а/к «Алроса», по-моему уже списан по возрасту и здоровью, но продолжает работу наземником и летает не в качестве пилота. Поплачься ему в жилетку о своей незавидной судьбе — может чего и подскажет, ибо опытный и со связями. Только не говори, что это я надоумил — он меня ненавидит, так как у нас с ним выявились некоторые разногласия в трактовке Священного писания.

• Upvote 1
  • Well said! 1

Челсо, а у вас тоже как такового самостоятельного нет? Инструктор всегда на борту?

А в училище налет сразу на ми-8 получают? Разве нет там каких-нибудь робинсонов, которые значительно дешевле? 

1 час назад, Camrad пишет:

Челсо, а у вас тоже как такового самостоятельного нет? Инструктор всегда на борту?

На Ми-8 даже на производстве молодой КВС летает первое время под присмотром инструктора справа.

18 hours ago, Chelso said:

Не обращай внимание на советы форумных недоумков, они никогда сами не учились и не летали.

Эти "советчики", - " ..Подробностей не знаю, как и не знаю.." здесь "правят бал", выдавая себя за авиаторов, -это не так.

Зайди на saon.ru и задайй свои вопросы. У кого ты здесь спрашаваешь? У сборища клавидрочеров?

Включи мозги!

57 минут назад, flyalex пишет:

Не обращай внимание на советы форумных недоумков, они никогда сами не учились и не летали.

Эти "советчики", - " ..Подробностей не знаю, как и не знаю.." здесь "правят бал", выдавая себя за авиаторов, -это не так.

Зайди на saon.ru и задайй свои вопросы. У кого ты здесь спрашаваешь? У сборища клавидрочеров?

Включи мозги!

А с каких это пор, форумный алкаш-недоумок aeropas, сидящий с второго акка и по пьяни выдающий себя то за пилота, то за вояку, параллельно летающий в ватсиме (т.е. как он сам выразился клавидрочер) раздаёт советы студентам ОЛТК? У тебя белка началась? :facepalm2:

Edited by Yakamoz

2 hours ago, ALZP said:

На Ми-8 даже на производстве молодой КВС летает первое время под присмотром инструктора справа.

Ага, понятно. Как и другие летуны в России никогда не знавшие что такое соло. Вся "красота" российского лётного образования.