Jump to content
  • 0
Sirob2006

Logitech flight instrumental panel ( не встаёт на FSX)

Question

Всем доброго дня. Купил на стим офф полную версию MFS  gold edition, купил штурвал, педали, flight instrument panel и мульти панель (Logitech yoke) . 

Скачал драйвера и установил. Штурвал , газ, педали работают, а вот панели нет. 

В описании на сайте Logitech говориться , что после установки драйверов необходимо запустить mfs , после чего вылетит окошко с подтверждением подключить панели  и все будет работать,

Все выполнил и ни каких окошек не вылетело. Игра запустилась, панели не работают. На инструментальной панельке показывае рекламка а на мультик панели вообще ничего кроме тусклой подсветке дисплея.

ПОДСКАЖИТЕ ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ.

15 answers to this question

Recommended Posts

• 0
16 hours ago, Sirob2006 said:

Всем доброго дня. Купил на стим офф полную версию MFS  gold edition, купил штурвал, педали, flight instrument panel и мульти панель (Logitech yoke) . 

Скачал драйвера и установил. Штурвал , газ, педали работают, а вот панели нет. 

В описании на сайте Logitech говориться , что после установки драйверов необходимо запустить mfs , после чего вылетит окошко с подтверждением подключить панели  и все будет работать,

Все выполнил и ни каких окошек не вылетело. Игра запустилась, панели не работают. На инструментальной панельке показывае рекламка а на мультик панели вообще ничего кроме тусклой подсветке дисплея.

ПОДСКАЖИТЕ ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ.

Драйверы скачали с сайта Logitech? На диске могли быть старые версии. Установлены ли Симконнекты?

Еще можно попробовать проверить работоспособность, установив программлу SPAD: http://fstools.weebly.com (она нужна для тонкой настройки, а также для работы панелей в FS9). Если с ней всё заработает, значит с панелями всё в порядке, и нужно искать чего им не хватает. Например, прав в систем и т.д.

• 0
Guest Andrey

Добрый день, подскажите столкнулся с такой же проблемой (панель Flight Multi Panel) как решить?

• 0
19 minutes ago, Guest Andrey said:

Добрый день, подскажите столкнулся с такой же проблемой (панель Flight Multi Panel) как решить?

Драйвера стоят? Через SPAD пробовали?

• 0

(Решил зарегистрироваться) Да драйвера 3 раза с сайта устанавливал, панель только чуть подсвечивается красным цветом. К сожалению только разбираюсь во всем.. Что такое Спад и как его прицепить?. Спасибо.

• 0
7 minutes ago, VladislavMash said:

(Решил зарегистрироваться) Да драйвера 3 раза с сайта устанавливал, панель только чуть подсвечивается красным цветом. К сожалению только разбираюсь во всем.. Что такое Спад и как его прицепить?. Спасибо.

В моем предыдушем посте ссылка. На этой же странице. В разделе Downloads сверху Current version.

• 0
14 минут назад, AlexKz пишет:

В моем предыдушем посте ссылка. На этой же странице. В разделе Downloads сверху Current version.

К сожалению сайт fstools.weebly.com никак не открывается ......

• 0
8 minutes ago, VladislavMash said:

К сожалению сайт fstools.weebly.com никак не открывается ......

Сайт заблокирован в России, как и некоторые другие сайты по симулятру. Используйте способы обхода.

• 0
1 минуту назад, AlexKz пишет:

Сайт заблокирован в России, как и некоторые другие сайты по симулятру. Используйте способы обхода.

Да, проблема для меня. Так или иначе...Спасибо за помощь. Может у кого нибудь есть файл на облаке каком нибудь. А то я еще месяц буду разбираться как на сайт выйти.. 

• 0
1 minute ago, VladislavMash said:

Да, проблема для меня. Так или иначе...Спасибо за помощь. Может у кого нибудь есть файл на облаке каком нибудь. А то я еще месяц буду разбираться как на сайт выйти.. 

Почту в личку.

• 0

1) у меня нет Instrument Panel, есть только радио и multi. и у той, и у другой в комплекте программа для проверки вне симулятора - надо запустить её и убедиться, что сама панель работает.

2) слабо горящий экран может означать нехватку питания (например, usb-удлинитель и хаб с питанием от usb - и вот)

3) если сама железяка работает, а в симе нет - ещё раз проверить установку драйверов и SimConnect.
Должен стоять и плагин для симулятора (FSX and Prepar3D Plug-in) соответствующей битности, и драйвера (как минимум в диспетчере устройств у них должно быть нормальное название), и SimConnect.

SPAD не пробовал. Насколько я понимаю, первое показание к SPAD - боинг от PMDG. В самолетах из поставки всё и так хорошо.

• 0

Спасибо  AlexKz, все заработало. Но вот решили поменять комп. все заново установили, и все кончилось!!!!  манипуляции не помогают.  Надо большими буквами написать на первой странице. хотите выкинуть 8 тыс. купите Flight Multi Panel от logitech,  если вы не спец, то никакие танцы с бубнами не помогут её нормально подключить.  Как так, выпустить продукт, а настройки и софт к нему искать по всему интернету и то не работает нормально!!!. Специально зарегистрируюсь на всех он -лайн магазинах и данный отзыв напишу!!! 

З. Ы. Собираюсь купить X-plane 11, есть ли у кого нибудь опыт установки данной панели туда...??

• 0
В 30.11.2019 в 07:38, VladislavMash пишет:

Спасибо  AlexKz, все заработало. Но вот решили поменять комп. все заново установили, и все кончилось!!!!  манипуляции не помогают.  Надо большими буквами написать на первой странице. хотите выкинуть 8 тыс. купите Flight Multi Panel от logitech,  если вы не спец, то никакие танцы с бубнами не помогут её нормально подключить.  Как так, выпустить продукт, а настройки и софт к нему искать по всему интернету и то не работает нормально!!!. Специально зарегистрируюсь на всех он -лайн магазинах и данный отзыв напишу!!! 

З. Ы. Собираюсь купить X-plane 11, есть ли у кого нибудь опыт установки данной панели туда...??

засада конечно. купил вот тоже мульти пэнел.  тоже дрова не помогли поставил триал версию спад все зафурычило прекрасно, конечно же сначала там надо выбрать готовый профиль и летать с удовольствием.
   но вот у меня другой вопрос, я хочу переназначить кнопки и вот с програмированием дальше сложно. может есть какой мануальчик или видео ролик на русском как задавать функцию на ту или иную кнопку

• 0
On 11/30/2019 at 12:38 PM, VladislavMash said:

Но вот решили поменять комп. все заново установили, и все кончилось!!!! 

Вероятно, забыли поставить FSUIPC или что-нибудь из забовых вещей для симулятора (библиотеки, фреймворк...).

Там точно есть чей-то самописный модуль, но на моей памаяти работает оно значительно хуже и нестабильнее, чем а FSX и P3D. 

может есть какой мануальчик или видео ролик на русском как задавать функцию на ту или иную кнопку

Поищите на этом форуме тему «Настройка управления через FSUIPC».

• 0
13 часов назад, Bastler пишет:

...я хочу переназначить кнопки и вот с програмированием дальше сложно...

Там все очень просто...