Jump to content
harrier

Панель Объявлений Экипажа (Harrier Panels)

Recommended Posts

2 часа назад, harrier пишет:

Есть 2Д панель КВС?

Да, при нажатии SHIFT+2.

В aerosoft, например, у меня, окно транспондера открывается на Shift+1, в FSLabs на Shift+1 появляется черный прямоугольник на половину экрана. 

1 час назад, Ilia7630 пишет:

Shift+1

1 в этом случае - это номер окна (от 1 до 9), должно быть соответствие номера окна в Titles

2 часа назад, harrier пишет:

1 в этом случае - это номер окна (от 1 до 9), должно быть соответствие номера окна в Titles

Есть еще такое окно (прикрепил фото), почему-то без текстур. Появляется оно только при загрузке на FSLabs.

Не могли бы Вы посмотреть мой Panel.cfg и указать на ошибки в установке звукового пакета (или, для образца, скинуть Ваш, если есть). Я не понимаю, что установил не так, на Aerosoft все работает отлично, а с FSLabs такие проблемы, хотя установил все точно так же.

CE86p75sZ-0.jpg

panel.cfg

Если летаете в VC, то иконку вызова панели лучше поставить на капитанском MCDU 2D:

поставил с координатами и размерами: 100,10,15,15 (визуально подвигаете меняя х,у, размеры тоже)
Иконка, возможно, будет скрыта, появится после нажатия.

Окна панели поставил под номерами 9 и 10.

Если через Shift+9 вызываться не будет, поменяйте местами 9-ю с 8-й панелью, либо используйте иконку.

panel.cfg

20 часов назад, harrier пишет:

Если летаете в VC, то иконку вызова панели лучше поставить на капитанском MCDU 2D:

поставил с координатами и размерами: 100,10,15,15 (визуально подвигаете меняя х,у, размеры тоже)
Иконка, возможно, будет скрыта, появится после нажатия.

Окна панели поставил под номерами 9 и 10.

Если через Shift+9 вызываться не будет, поменяйте местами 9-ю с 8-й панелью, либо используйте иконку.

panel.cfg 35 \u043a\u0411 · 1 download

Работает! Большое спасибо!

• Upvote 1

Доброго времени суток. Если нет секции VC (модель без нее) то куда прописывать строки:

gauge**=HarrierFSAP3.0!HarrierFSAP3.0, 2,2,2,2
gauge**=HarrierFSAP3.0_Crew!sound, 2,2,3,3,./Sound/HarrierFSAPSounds/3.0/AAL/HarrierFSAP3.0.ini

На сколько мне понятно именно они отвечают за воспроизведение звукового оформления...

Снято с повестки. Прописал фиктивную VC.

Edited by komp
  • Upvote 1

22 часа назад, komp пишет:

Прописал фиктивную VC.

Можно прописать на ту панель которую используете, например центральную доску 2D [Window00], или любую другую 2D, которую нужно вызвать хотя бы один раз, чтобы включить работу экипажа.

• Like 1

3 часа назад, harrier пишет:

Можно прописать на ту панель которую используете, например центральную доску 2D [Window00], или любую другую 2D, которую нужно вызвать хотя бы один раз, чтобы включить работу экипажа.

Спасибо. Как раз про это также хотел поинтересоваться. Вы опередили вопрос.

Все поставил как в руководстве. Не работает.Могу прослушивать радиопереговоры, но экипаж молчит. Щелкал, всем чем можно, закрывал и открывал двери, и все равно тишина.

В 18.09.2021 в 19:49, Artempilot331 пишет:

выход панели для MSFS 2020

Думаю можно, еще не разбирался с 20-кой.

4 часа назад, SANCHO63 пишет:

Все поставил как в руководстве. Не работает.

На какую модель ставили?

4 часа назад, harrier пишет:

Думаю можно, еще не разбирался с 20-кой.

На какую модель ставили?

Я ставил на 2004 сим на PT-Tu-154M. 

Поставил на FSX. Все работает. Сделал пробный полет. Из Пулково в Шарик на Ту-154Б2  от РТ. Все делал аккуратно, по РЛЭ. На взлете в наборе на высоте 900м сработала сигнализация отказа  3 двигателя. Паксы заверещали так что наушники пришлось снять. ( где регулируется громкость я так и не понял) Развернулся , зашел, посадил. Кое как зарулил. Отключил все движки, перешел на аэродромное питание. Открыл дверь. Высадил пассажиров. Никакого ремонта не последовало. Подождал. Ничего. Ну ладно. Может заглючило что-то в проге. С этим еще разберусь. Но у меня вопрос. По какому алгоритму в этой программе  реализованы отказы? Я реально что-то накосячил с режимами или это просто рандомный "сюрприз" чтобы не скучно было? Есть какие то толковые объяснения этим приколам или только то что написано в руководстве пользователя к программе? Как понять где я что сделал не так?

Edited by SANCHO63

Значица так. Сношу к едреням эту прогу. Все работает. Музыка играет. Стюарды и стюардессы молотят как положено без устали. Паксы гомонят и шуршат. И даже типа радиообмен слышен. Все антуражно и зае...зашибись. Но каждый раз отказ на взлете....При всем при том,  что отключить панический ор паксов , и не менее панический ( если не более) ор стюардессы " пригнитесь, сформируйтесь"  не возможно. Это что за "опытный" кабинный экипаж, если он верещит громче перепуганных пассажиров? Всех на списание. За профнепригодность. Орут как резаные и при аварийном выходе. Ну хрен бы с ними. Даже ортемонтировался. И снова порулил на взлет.И снова ОТКАЗ хрен его знает по какой причине. Закрылки на взлетное 15. Разбег, все как положено. Шасси на безопасной убрал. Фары убрал. Закрылки уже аж на 800 метрах убрал ( стобы не было просадки и прога не распознала это как снижение)  . Тангаж в наборе 10 градусов. Крен ноль. И херакс...отказ третьего двигателя. С какого перепуга? С чего бы? Знаете что, друзья. Либо прога эта еще сырая. Либо я летая в реале на самолете и в симе уже скоро как 15 лет точно, разучился взлетать на Тушке. Спасибо за труды, но каждый раз взлетать и уходить на аварийную, задолбаешся.  Луче уж со старой доброй Экипаж 2.0 FSX (P3D) и проигрывателем звуков  FSX Audioplayer буду летать. там и стюардессы поспокойней. И радиообмен есть и музыка. Только что паксы не визжат и кабинный экипаж не истерит. Откланиваюсь. Всем добра.

Edited by SANCHO63

В 25.11.2021 в 21:38, SANCHO63 пишет:

на высоте 900м сработала сигнализация отказа  3 двигателя.

План полёта загружен?

Отказ произойдет, если:
•Эшелон полета не достигнут
• Высота ниже 3000 футов над уровнем моря
• Вертикальная скорость снижения более
400 футов в минуту

21 минуту назад, harrier пишет:

План полёта загружен?

Отказ произойдет, если:
•Эшелон полета не достигнут
• Высота ниже 3000 футов над уровнем моря
• Вертикальная скорость снижения более
400 футов в минуту

План полета загружен. А КАК я достигну эшелона полета если прямо на взлете глохнет двигатель? 

В 27.11.2021 в 16:15, SANCHO63 пишет:

План полета загружен. А КАК я достигну эшелона полета если прямо на взлете глохнет двигатель? 

На руках летите до 900 м или на автопилоте? Должен быть стабилизированный набор высоты до 3000 футов без снижения.

В 29.11.2021 в 22:21, harrier пишет:

На руках летите до 900 м или на автопилоте? Должен быть стабилизированный набор высоты до 3000 футов без снижения.

Пробовал и на руках и на автопилоте. Разницы нет. Отказ и на вынужденную. И опять все заново. Очень задалбывает это.