Jump to content
rust197703

Создание сценариев в Prepar3D v4.3

Recommended Posts

Проверил  высота одинакова, ALT файл не помогает, значит все же в 99% дело в contact points или как они там...

Если есть наземные полигоны, то они имеет параметр z-bias, который даёт смещение текстуры относительно поверхности. Он нужен для того, чтобы текстуры не сливались.

Edited by xtasy

Подскажите, где взять текстуру перрона из бетонных плит? 

3 минуты назад, exstas пишет:

Самим нарисовать, ну или искать подходящую готовую по разным сценариям.

Всем привет, обнаружил такую проблему, когда приземляюсь в своём созданным сценарии, то в нем отсутствуют эффекты (например у меня эффект: динамическое освещение). Кто знает чем вызвана проблема, есть ли решение?

Edited by JoxNet

Только что, JoxNet пишет:

Всем привет, обнаружил такую проблему, когда приземляюсь в своём созданным сценарии то, в нем отсутствуют эффекты (например у меня эффект: динамическое освещение). Кто знает чем вызвана проблема, есть ли решение?

Подскажите, пожалуйста, есть ли способ убрать дефолтные береговые линии?

-2020-apr-28-001.jpg.ac95f4189b243a580eddb919814ab324.jpg

На последние два вопроса в этом разделе отвечали раз по восемь)

8 часов назад, Maks_Super пишет:

Спасибо, посмотрю)

В 27.04.2020 в 19:34, exstas пишет:

Желательно делать самому.

В 27.04.2020 в 15:27, niksan29 пишет:

Проверил  высота одинакова, ALT файл не помогает, значит все же в 99% дело в contact points или как они там...

Вы разобрались в проблеме?

• Upvote 1

12 минут назад, niksan29 пишет:

Да, спасибо

1 час назад, rust197703 пишет:

значит все же в 99% дело в contact points

В нем была проблема?

Дефолтный флаттен вылезал ,хотя высота там всего он 0.5м отличалась...

В 29.04.2020 в 21:07, Maks_Super пишет:

Нашёл. Увидел. Победил. Спасибо!

1 час назад, niksan29 пишет:

Дефолтный флаттен вылезал ,хотя высота там всего он 0.5м отличалась...

Можете описать, что именно вы сделали, чтобы все встало на свои места? Потому что точно такую же проблему я заметил вчера в своем Препаре после того как я сделал Delete Generated Files. Причем ситуация произошла в порту над которым я сейчас работаю и знаю что такого там быть, точно, не должно.

2 часа назад, rust197703 пишет:

и знаю что такого там быть, точно, не должно.

в лс

Всем привет!

Чешу в затылке... В Скетчапе сделал грунтовую ВПП, ставлю в ADE-всё хорошо. Необходимо немного подвернуть-и фигвам... Пол дня искал крутилочку-нет.

Красная точка центра есть, крутилочки-нет. Сделал новую грунтовку, потолще-такая же фигня. Вытащил старую грунтовку-там всё в порядке-вращается...

Как-то ещё, можно повернуть?

Нашёл! За километр от полосы...

Всем привет!

Хочу спросить есть ли у кого опыт текстурирования в Substance Painter? Мне пока что не понятно как другие вроде GayaSim рисуют свои модели в Пайнтере*.
*

Spoiler

* это видно по рендеров
W0IOuZL.jpg
Qq4SzXi.png

Мне пока что удается затекстурить только стены**, там только где один материал на поверхность. Если нужно добавить детали, окна, двери и т.д., это уже делаю в фотошопе.
Разве они тоже так мучаются? Наверное можно как-то все сделать в Пайнтере, нет?
Буду признателен если кто нибудь сможет мне обьяснить как это делается.

Спасибо!!!

**
J7FXyEp.jpg

Edited by Mihai

Вот чувачок для Хуплана домик делал, там несколько частей, в какой текстурирование не помню. https://www.youtube.com/watch?v=VXoM6FZAvUw

Вот еще его канал, он пилит Ан-26 для Хуплана, там в видосах есть текстурирование. https://www.youtube.com/user/MadMarkusThe1st/videos

Edited by Gek154

3 часа назад, Mihai пишет:

Всем привет!

Хочу спросить есть ли у кого опыт текстурирования в Substance Painter? Мне пока что не понятно как другие вроде GayaSim рисуют свои модели в Пайнтере.

Мне пока что удается затекстурить только стены**, там только где один материал на поверхность. Если нужно добавить детали, окна, двери и т.д., это уже делаю в фотошопе.
Разве они тоже так мучаются? Наверное можно как-то все сделать в Пайнтере, нет?
Буду признателен если кто нибудь сможет мне обьяснить как это делается.

Спасибо!!!

**

Михай, привет! В Паинтере вроде с Хай поли модели запекается текстурная карта в развертке. Потом подставляешь Лоу поли и текстуришь всю поверхность. У тебя получается запечённая Хай поли модель с Лоу поли основой. Облегченная модель, но по качеству ничем не уступает Хай поли. Потому что качественная карта нормал, с точностью повторит все очертания Хай поли модели. Ну вот,  вроде это один из методов текстурирования в Субстанс. Я кратко рассказал то, что смотрел на видеоуроке.

2 hours ago, Gek154 said:

Вот чувачок для Хуплана домик делал, там несколько частей, в какой текстурирование не помню. https://www.youtube.com/watch?v=VXoM6FZAvUw

Вот еще его канал, он пилит Ан-26 для Хуплана, там в видосах есть текстурирование. https://www.youtube.com/user/MadMarkusThe1st/videos

Спасибо, но это не то...

45 minutes ago, rust197703 said:

Михай, привет! В Паинтере вроде с Хай поли модели запекается текстурная карта в развертке. Потом подставляешь Лоу поли и текстуришь всю поверхность. У тебя получается запечённая Хай поли модель с Лоу поли основой. Облегченная модель, но по качеству ничем не уступает Хай поли. Потому что качественная карта нормал, с точностью повторит все очертания Хай поли модели. Ну вот,  вроде это один из методов текстурирования в Субстанс. Я кратко рассказал то, что смотрел на видеоуроке.

Рустам привет. Я про это все в курсе, спасибо. Может я неправильно  излагал свои мысли.
То что ты написал про запекания карт нормалей с хай поли на лоу поли, как по мне (а то я тоже не спец) используется при создании более сложных моделей.
Если у тебя модель это здание с несколько дверей и окон то нету никакого резона сделать хай поли. Это по сути и есть хай поли )))
Мой вопрос состойт чуточка в другом, но я не знаю как правильнее обьяснить... Но я думаю что человек который умеет работать в пайнтере, поймет о чем я (по крайней мере это я так думаю).

Все равно спасибо вам обоим за попытку помочь.

Edited by Mihai

Есть длинная полоса в 4.5 км рисую разметку в 3d max . Конвертирую в p3d вначале полосы она немного не на высоте в конце где то пол цессны. Как рисовать такие длинные полосы если земля кривая ?

IMG_20200614_202030.jpg