Jump to content

Recommended Posts

Дайте, пожалуйста, ссылку на Imagetool. Нигде не найду. Спасибо.

Да, с этой прогой получилось, но не то, что хотелось бы.

Сама текстура стала какая то убогая...уродство, больно, квадратная.

Это банально, но это банально.

В чём ошибка.

Почему текстуры визуально ухудщились при редакции. Подскажите советом.

Начиная ресовать текстуры я сам столкнулся с этой проблемой, а выход оказался очень прост, достаточно пересохранить изображение (текстуру) в штатной "Программа просмотра изображений и факсов" которой по умолчанию укомплектован ваш Microsoft Windows конечноже в формате *.bmp

Такой вопрос:

У меня есть текстура в формате bmp, но фотошоп ее не открывает, как ее перевести в формат читаемый фотошопом? :blink:

Такой вопрос:

У меня есть текстура в формате bmp, но фотошоп ее не открывает, как ее перевести в формат читаемый фотошопом? :)

Imagetool или DXTBmp тебе помогут... :blink:

Rabotal stexturoj v fotoshop7,dumal.pora obnovit,iprodolzil s nej vCS2.posle sohranenija v CS2 v sime model vigljadit ocen stranno.,prodolnije i poperacnije linii vseh cvetov radugi,pri smene polozenija modeli pod etoj suboj prosmatrivajutsa originalnije cveta.perehozu s toi ze teturoj vFOTOSOP7,nicego ne delaju,tolko sohranjaju 32bitbmp-vsje otlicno.Pomogite adaptirovat CS2.Spasibo

Rabotal stexturoj v fotoshop7,dumal.pora obnovit,iprodolzil s nej vCS2.posle sohranenija v CS2 v sime model vigljadit ocen stranno.,prodolnije i poperacnije linii vseh cvetov radugi,pri smene polozenija modeli pod etoj suboj prosmatrivajutsa originalnije cveta.perehozu s toi ze teturoj vFOTOSOP7,nicego ne delaju,tolko sohranjaju 32bitbmp-vsje otlicno.Pomogite adaptirovat CS2.Spasibo

Попробуй поменять цветовые предпочтения в CS - RGB установить в Adobe RGB (1998). И, естественно, работать в Фотошопе только с файлами .psd а в .bmp переводить Imagetool.

Где взять Paint Kit?

Нарисовать самому, либо , попытатся найти. На Avsim.com есть много пайнткитов для иностранных крафтов всех мастей. Если интересуют отечественные, поищи на этом сайте.

Попробуй поменять цветовые предпочтения в CS - RGB установить в Adobe RGB (1998). И, естественно, работать в Фотошопе только с файлами .psd а в .bmp переводить Imagetool.

Спасибо все заработало

Помогите мне! Я воще не въезжаю с чего просто начать! Скачал Пэйнт Кит 747-200 и теперь хочу попробывать научиться покрасить самолёт в раскраску Тесиса! Не могу найти инфу как просто наложить хотя бы полоску на фюзеляж!

Edited by Дан737

Помогите мне! Я воще не въезжаю с чего просто начать! Скачал Пэйнт Кит 747-200 и теперь хочу попробывать научиться покрасить самолёт в раскраску Тесиса! Не могу найти инфу как просто наложить хотя бы полоску на фюзеляж!

To cto hotite nacat,eto uze prekrasno.Viberite programmu v kotoroj budete rabotat,naprimer FOTOSHOP,zelatelno odnu iz poslednih versij,pocitajte rukovodstvo polzovatelja,i nacnite s prostogo paintkita pomense,naprimer An 24 SAMDIM.pojavitsja massa novih voprosov,uverjaju Vas vi polucite na nih otveti.Vozmite razdel sdes ze Uroki fotoshop.Esli nacnete so sloznogo tocnee bolsogo,to bistro poterjaete interes a mi vse poterjaem Vas.

• Downvote 2

title=An-24RV Aeroflolt - это имя нашего борта. Если например у вас был сохраненный и назначеный по умолчанию полет с этим самолетом, а вы изменили title, то при запуске FS выдаст ошибку.

А если я имел несчастье стереть этот вариант (включая папку texture), то мне никогда уже сим не запустить?

Safe Mode запускайте...и ставьте Default по умолчанию

Ну конечно, если бы я заранее собирался убрать этот вариант, то заменил бы на другой или дефолтный. А сейчас пишет типа инициализация фс невозможна, прекращает загрузку и закрывается. Попасть в фс я уже не могу...

• Downvote 1

Всем привет! Такой вопрос. Почему после банальной замены бортовых номеров, используя Адварковский комплект для перекраски трафиковых моделей, возникает эффект показанный внизу. Последовательность такая: В Фотошопе правится номер, сохраняется в БМП 32 бита, потом с помощью DTXBmp конвертирую в DTX1, (DTX3 неидет почему-то). Imagtools нет, так как банально ненайти.

На рисунке обратите внимание на остекление кабины, двигателя и шасси. Если брать оригинальную текстурку то все ок.

post-16796-1181847784_thumb.jpg

Никто незнает или лето виновато? :pilotfly:

Чуваки вы меня конечно извеняйте что не по теме но кроме вас сдесь никого не вижу а мне срочно может ли мне кто-нибудь написать полностью страницу на которой я могу скачать модель Ту-154М я её в упор не вижу!!!!!!!! Заранее спасибо!

http://www.fs-proteam.com/

А за такие посты надо бы предупреждение давать, тк эт о является нарушением правил:

4. Требования к сообщениям:

4.1 Сообщения не должны содержать:

4.1.11 вопросы, ранее обсуждавшиеся на форуме;

4.1.19 высказывание не по теме (флуд);

4.6 Перед созданием темы(постов) убедитесь в отсутствии подобной темы(постов). для чего воспользуйтесь поиском.

Но сегодня я добрый, банить не буду.

Edited by ReDut

вроде по теме...

нигде не нашел текстурки Ила 86-го такой достаточно уже древней авиакомпании как Внуковские авиалинии...

может я плохо искал? если кто знает, поделитесь ссылочкой.

p. s. ни у кого нет желания покрасить Модель Д. Самборского в ее цвета?

Guest DarkDiver

У МЕНЯ ТУШКИ ПОСЛЕ МАЛЕНЬКИХ КОРРЕКТИРОВОК ШКУР ЧЕРНЕЮТ ФЮЗЕЛЯЖЕМ, КРЫЛЬЯ ОК(Simlandmarks, SKJ) ЧТО ДЕЛАТЬ ПОМОГИТЕ!!!

Guest DarkDiver

Это что такое случилось? В 2002 было нормально, в 2004 стал частисно прозрачный!

post-22462-1186718889_thumb.jpg

Это что такое случилось? В 2002 было нормально, в 2004 стал частисно прозрачный!

ИМХО, альфа-канал

Edited by alpet

Я перекрасил ливею самолёта. При замене файлов, самолёт просто становится серым. В чём проблема? файлы одного и тогоже формата и разрешения, поменялся только цвет текстуры. ]

Cub:

Очевидно, одно из двух:

- неправильные имена текстур (маловероятно что ты имена всех текстур закосячил - хотя проверь разширения)

- косяк в aircraft.cfg - даю 99%

Проверьте правильность всех секций.

Я проверил правильность всех секций, просмотрел множество aircraft.cfg, вроде все делаю правильно, но все самолеты на которые я устанавливаю леверию остаются серыми.