Jump to content

Recommended Posts

Подскажите, есть ли такая прога, чтоб переводить в DXT3/DXT1 формат не по одному файлу как imagetool, а сразу несколько? Хочу в одном из сценариев перевести все 32bit-ные текстуры в DXT3/DXT1, а то если переводить по одному - долго... :)

Скажите, нашлось ли решение этого вопроса? 

• Upvote 1

Скажите, нашлось ли решение этого вопроса? 

А в Photoshop с помощю Операций (Экшнс) пробовали?

Edited by moter

А в Photoshop с помощю Операций (Экшнс) пробовали?

Так Photoshop формат DXT не понимает вроде...  :hmm1: 

Здравствуйте, два года назад "Казачек", задавал этот вопрос, но остался без ответа. Может сейчас кто нибудь поможет. Проблема в том что imagetool не хочет открывать файл bmp с текстурой ВК и пишет следующее:

Failed to load the image:
"C;\..\airspeed.bmp"
(Could not read bitmap image data)

Может кто знает решение проблемы?

кинь куда нибудь в обменник, проанализируем

Вот этот злобный файлик. Вернее тут две текстуры 

http://f-bit.ru/117737

Тут уж пан или пропал, можно с ними что то сделать или хотя бы узнать содержание.

Вот этот злобный файлик. Вернее тут две текстуры 

http://f-bit.ru/117737

Тут уж пан или пропал, можно с ними что то сделать или хотя бы узнать содержание.

Похоже файлы битые т.к. скачал два разных архива L410 и в обоих теже яйца (за исключением одной текстуры, которая все же открылась из одного архива) это l410_parts_d.bmp

http://f-bit.ru/117765

Для поиска "целого" файла l410_panel_c_L.bmp придется Вам искать разные сборки L410 качать и пересматривать.

Перекрасил основные текстуры модели Ан-30Д Samdim V3 в фотошопе CS5, конвертнул их DXTBmp в 32 бит. При попытке загрузить модель, когда кликаю в меню выбора самолёта, вылетает сим. Раньше точно так же перекрашивал и никогда такого не случалось. В чём может быть дело?

" Для поиска "целого" файла l410_panel_c_L.bmp придется Вам искать разные сборки L410 качать и пересматривать."

да так и есть

возьми создай свои файлы, сделай заливку красным или яркозеленым и в кокпите увидишь че за панели.

либо идти к чехам и просить текстурки

Edited by DUST

кинь куда нибудь в обменник, проанализируем

А мой "злобный файлик" не проанализируете?Это  текстурные файлы модели ЯК-28 для 2002 г. сима.Сама модель адаптирована под девятку.Проштудировал тему "Уроки Adobe Photoshop" и решил перекрасить самолёт.С помощью DXTBmp загнал файлы в фотошоп CS5,но дошёл только до момента,когда автор,выделив область,добавляет альфа-канал и экран заливается белым,а у меня заливается чёрным.Хоть тресни,чёрный и всё!

http://f-bit.ru/117888

http://f-bit.ru/117886      http://f-bit.ru/117887 Вот три из десяти файлов. Может Вы подскажете путь работы с ними.

В вашем случае во первых непонятно- зачем вы сменили расширение с бмп

Во вторых это индексированый 8 битный, тут надо добавить альфаканал в фотошопе.

Как только вы его включите (возможно ваш 8 фотошоп по другому делает) а мой КС 4 сразу заливает картинку черным, так как позиционируется на альфаканале и отключает картинку.

Ваши действия такие- открываете в фотошопе картинку, добавляете альфу, далее проконтролируйте чтоб вместе с альфой был включен вышележащий слой картинки

тогда картинка станет как в красно-розовом мареве.

И далее работаете на АЛЬФАканале (кстати заливка белым тут не работает, ТОЛЬКО КИСТОЧКА БЕЛАЯ) а вот заливка черным пожалуста

То есть если вы альфу закрасите белым и в каком то месте сделаете черное пятно, то на модели впоследствии будет либо дырка либо жуткий хром (это уже будет зависеть от того как скомпилирована была модель)

ЗЫ  Сам альфаканал в шопе можно отключать для удобства

Edited by DUST

Спасибо большое за ответы и за файл l410_parts_d.bmp. Я предполагаю что надо у "чехов" пошукать, ну и для себя однозначно заливку сделаю, очень уж хочется самолет данный до ума довести. Еще раз спасибо!

to DUST. Я не менял расширение,файлы продемонстрировал Вам такие какие они есть в модели. Но в этом виде фотошоп их не берёт в работу.Поэтому у меня была целая эпопея,пока не научился пользоваться прогой DXTBmp,с помощью которой и смог экспортировать в фотошоп эти файлы.Ну а дальше застрял на том этапе о котором писал.

"Ваши действия такие- открываете в фотошопе картинку, добавляете альфу, далее проконтролируйте чтоб вместе с альфой был включен вышележащий слой картинки,тогда картинка станет как в красно-розовом мареве" -всё именно так и получилось,спасибо большое-значит двигаюсь дальше,а то у меня уже руки опустились.

Странно почему они изначально так названы.

Вообще у меня фотошоп их открыл и другие программы смотрелки их прочитали без проблем, тотал командер сразу предложил сменить расширение на БМП

Кстати вот пример как работает альфа (в данном случае на прозрачность)

http://www.turbosquid.com/HDView/index.cfm/ID/718437/r/2/i/2

сам некоторое время парился с ней :-)

в этом примере лестница, колеса , тележка, все прорезано альфой для уменьшения полигонов

Edited by DUST

to DUST.Мой Adobe Photoshop CS5 Extended при попытке открыть эти файлы моментально отвечал,что то вроде-некорректные файлы.Но это уже пройденный этап,пользователь AirOmsk помог мне с мануалом по DXTBmp.Мои познания в этой сфере пока ещё крайне скудны,но благодаря Вашей помощи дело сдвинулось с мёртвой точки(с очередной мёртвой точки).Буду разбираться ибо желание привести в более-менее приличный вид эту модель-велико.Большое Вам спасибо!

Здрасвуйте. Перерыл весь интернет негде не могу найти ливрею ORENAIR для PMDG 747-400. Может кто подскажет где достать или к кому обратиться что б сделал. Очень нужна. Можно не бесплатно. Заранее спасибо.

Добрый день всем. Может кто знает, AI модели от RATS белые в DX10. Конвертил текстуры в .dds с помощью ImageTool и всё равно белые :( HELP пожалуйста!

Edited by YJW

Поставил несколько самолетов из девятки на fsx, все бы хорошо, но альфа винтов, когда крутятся, делает прозрачными лес и облака. На это можно не обращать внимание, все ж не черные круги, как с инвертированной альфой, но если есть способ борьбы с этим, я бы это исправил, но не знаю как. Лечится?

Здравствуйте уважаемые художники. А можно ли переконвертировать нарисованую для 10 ливрею Level-dв ливрею для 9-ки?(ldx в lds)

Доброго времени суток!
В этой  теме много кто мучался с серым/черным/зеркальным фоном после коррекции ливрей, и много кто находил для себя ответы. Но почему-то с другими не поделился. Потому задаю уже ранее задаваемый вопрос.

Столкнулся с траблой, не могу понять в чем проблема. Подозреваю неправильную работу с альфа-каналом. В фотошопе исправляю текстуру модели, сохраняю в bmp 32bit под тем же именем с включенными альфа-каналами и в итоге получаю черную заливку блока текстур A320

Как решить вопрос, проиллюстрированный на скринах?

post-67868-0-36605100-1380055306_thumb.jpg

post-67868-0-27470600-1380055170_thumb.jpg

Все, разобрался. Пропустил пост господина dmi-shef в соответствующей теме http://www.avsim.su/forum/topic/16164-uroki-adobe-photoshop/page-13#entry1413762 , со второго раза уловил.

Мою ситуацию исправила методика "правильной" конвертации psd в bmp посредством программы imagetool (описана в посте по ссылке)

Спасибо и другим пользователям, разъясняющим такие моменты!

Есть ли такая программа, чтоб посмотреть раскрашенную модель не запуская сима? Надоело каждый раз запускать сим для просмотра "в живую" перекрашиваемой модели 

Есть ли такая программа, чтоб посмотреть раскрашенную модель не запуская сима? Надоело каждый раз запускать сим для просмотра "в живую" перекрашиваемой модели 

"FS Repaint" от "Abacus" Вам в помощь)))

Такая проблема, нарисовал винглеты на 757-PSS. Звезду нарисовал на внешней стороне, а она скоприровалась на внутреннюю. Допустим даже такой вариант меня устроил, но почему она скопировалась на внутреннюю сторону с искажениеми?

post-88306-0-48344800-1381423565_thumb.jpg

post-88306-0-33951200-1381423568_thumb.jpg

Здравия, други. Не знаю в какую задать вопрос. Переделываю русскую кабину под английскую, как быть с аббревиатурами? Как их переводить на англ, транслитерацией или по факту? К примеру ГПК перевести как? GPK или HSC (HyroSemiCompas)?