Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

mtl_von_blakk

пт ТУ 154 б-2. Проблемы со звуком(в т.ч. системным), проблемы с КЛН

Recommended Posts

mtl_von_blakk

   Доброго времени суток, господа!

   Летаю на 154 1,5 года, и постоянно всякие разные проблемы вылазят. Какие-то самому удавалось решить со временем, но какие-то никак. Попытки гуглить эти проблемы ничего не дали, потому решил сюда накатать, поскольку уже не знаю чё делать. 

Первое.
   Проблемы со звуком. Любые звуки вне сима начинают рубиться аккурат как начинаешь кликать чё-либо, либо же при голосовой связи увд. Лазил в настройки звука сима, ничё там не помогало. Люблю летать с музычкой, поскольку перелёты бывают весьма долгие, ну и вообще без музыки сложно жить)) Но кроме шуток, звук пропадает вообще любой, не касающийся сима. и плеер, и системный, и браузер и всё подряд. Точнее сказать до минимума урезается. Попытки двигать в микшере звука ползунки ничего не давало, в частности, падал уровень звука, а ползунок оставался в верхнем максимальном положении, таким образом попросту двигать его уже некуда. Но бывает, что ползунок падает вниз, но тогда вернув его на верх звук точно так же как и в перво случае еле-еле заметен где-то очень далеко, практически не слышен. при этом со звуками сима ничего не происходит, всё работает нормально. Замечу, что такое было не с начала, но со временем. Найти решение так и не удалось. Единственный выход - нажимать Q, таким образом отключая звук сима. Тогда всё работает. Всё, кроме сима. В конечном итоге получается либо летаешь со звуками сима, но ничего не слышишь кроме него, или же наоборот слышишь всё, но заткнув сам сим. Это сами понимаете не устраивает совершенно.

Второе.
   Проблемы с КЛН. прибор, где он  присутствует, то есть на  ливреях 90х работает почему-то только в Евразии. Не работает в южном полушарии, не работает в западном полушарии. Правильнее будет сказать, что КЛН  работает, но связи с ЛА нету вообще никакой в этих районах. Т.е. ЛА его просто не слушает, а при взлёте через 1-2 минуты после включения НВУ(включение КЛН с А/П) происходит краш сима. Как решить эту проблему найти ответ тоже не удалось. Есть мнение, что может быть конфликт с КЛН других моделей, но я других моделей с КЛН (там к примеру ил-62м, ан-124, и пр) не использую давно, и сим уже не раз за это время переустанавливался. 

Третье.
   Вопрос по мелкой проблеме, значительно менее важной, но всё же уж, пользуясь случаем. Оповещения экипажа при запуске, рулении, взлёте. Они то есть, то нету. Пропадает конкретно "всу выключена", "штурман готов, правый готов, бортинженер готов", "параметры в норме, руль держу"
 
Всем спасибо заранее, кто обратил внимание и не прошёл мимо!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Hukuma
В 18.09.2018 в 16:25, mtl_von_blakk пишет:

 Проблемы со звуком. Любые звуки вне сима начинают рубиться аккурат как начинаешь кликать чё-либо, либо же при голосовой связи увд. Лазил в настройки звука сима, ничё там не помогало. Люблю летать с музычкой, поскольку перелёты бывают весьма долгие, ну и вообще без музыки сложно жить)) Но кроме шуток, звук пропадает вообще любой, не касающийся сима. и плеер, и системный, и браузер и всё подряд. Точнее сказать до минимума урезается. Попытки двигать в микшере звука ползунки ничего не давало, в частности, падал уровень звука, а ползунок оставался в верхнем максимальном положении, таким образом попросту двигать его уже некуда. Но бывает, что ползунок падает вниз, но тогда вернув его на верх звук точно так же как и в перво случае еле-еле заметен где-то очень далеко, практически не слышен. при этом со звуками сима ничего не происходит, всё работает нормально.

Аналогично, только у меня не настолько сильный эффект - музыка (ну и все системные звуки) просто становилась заметно тише. Скорее всего просто настройки звука на компе иные. 

Что же касается экипажа - решения нет, об этом много раз писалось.

Share this post


Link to post
Share on other sites
mtl_von_blakk
1 минуту назад, Hukuma пишет:

Аналогично, только у меня не настолько сильный эффект - музыка (ну и все системные звуки) просто становилась заметно тише. Скорее всего просто настройки звука на компе иные. 

Что же касается экипажа - решения нет, об этом много раз писалось.

ну да, звук падает и становится еле слышным. чё-то крутить там бесполезно, выбирать настройки звуковой карты и прочее. но я помню, что когда только начинал летать, то было всё норм, а потом со временем вот это вот началось

Share this post


Link to post
Share on other sites
Hukuma
3 часа назад, mtl_von_blakk пишет:

чё-то крутить там бесполезно

Из панели управления все работает. Вкладка звук. Там можно настраивать уровни приложений.

Share this post


Link to post
Share on other sites
mtl_von_blakk
1 час назад, Hukuma пишет:

Из панели управления все работает. Вкладка звук. Там можно настраивать уровни приложений.

не, в десятке во вкладке "звук" такого нет. только микшер громкости.
крч решилась эта беда звук>связь, там использования компьютера для разговора(причём тут это) поставить галочку "действие не требуется"

вот с  клн бы ещё решить....

Share this post


Link to post
Share on other sites
Hukuma
18 часов назад, mtl_von_blakk пишет:

вот с  клн бы ещё решить...

А НВУ работает? И-21?

Может быть попробовать слетать, допустим, один градус к западу и востоку от гринвича, и один градус к югу и северу от экватора. Если проблема в полушариях (координатах) тогда все будет ясно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Hukuma

Афкады могу набросать, если надо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
mtl_von_blakk
13 минут назад, Hukuma пишет:

А НВУ работает? И-21?

Может быть попробовать слетать, допустим, один градус к западу и востоку от гринвича, и один градус к югу и северу от экватора. Если проблема в полушариях (координатах) тогда все будет ясно.

я не летаю по ним. летаю ток по клн. смысл в том, что в южном и западном полушариях, если его не врубаешь, то всё норм. можешь хоть до точки назначения лететь, но в ручном. а как только ложишься на курс и врубаешь нажатием кнопки "нву", всё - привет, краш сима))) и так вдоль гринвича. то же самое с экватором.
и да, если допусти вылетел из парижа в оттаву, нью-йорк(не важно), по клн летишь, то при пересечении гринвича краш

Share this post


Link to post
Share on other sites
Aeroslon
В 18.09.2018 в 19:25, mtl_von_blakk пишет:

  

 Оповещения экипажа при запуске, рулении, взлёте. Они то есть, то нету. Пропадает конкретно "всу выключена", "штурман готов, правый готов, бортинженер готов", "параметры в норме, руль держу"
 
 

Эта проблема (у меня ) решилась просто: захожу на самолет,  тут же завершаю полет и опять на вылет. После этого упомянутые фразы произносятся 146% (Только у меня БИ держит не руль, а РУД)

Share this post


Link to post
Share on other sites
mtl_von_blakk
3 минуты назад, Aeroslon пишет:

Эта проблема (у меня ) решилась просто: захожу на самолет,  тут же завершаю полет и опять на вылет. После этого упомянутые фразы произносятся 146% (Только у меня БИ держит не руль, а РУД)

да, опечатка 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Aeroslon
В 18.09.2018 в 19:25, mtl_von_blakk пишет:

   Доброго времени суток, господа!

   Летаю на 154 1,5 года, и постоянно всякие разные проблемы вылазят. Какие-то самому удавалось решить со временем, но какие-то никак. Попытки гуглить эти проблемы ничего не дали, потому решил сюда накатать, поскольку уже не знаю чё делать. 

 

А не пробовал чистить реестр?  Как правило помогает избавиться от глюков.

Share this post


Link to post
Share on other sites
mtl_von_blakk
3 часа назад, Aeroslon пишет:

А не пробовал чистить реестр?  Как правило помогает избавиться от глюков.

пробовал конечно. даже винду переустанавливал не так давно)

Share this post


Link to post
Share on other sites

×
×
  • Create New...