Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

evgenium

Делаю Рощино

240 posts in this topic

to RVA84:

Ну что , как продвигается работа по перекраске макросов?Скрины можно?

to Gray:

Чё письмецо не шлёшь? А то заждался уже. Макрос Ту-134 и фотки аэропорта позарез нужны! А ещё ты говорили, у тебя есть какие-то соображения.

0

AERODROMSTROY: текстурки красятся, только у меня никак не получается заталкать их обратно в тот формал в каком они были.

0

AERODROMSTROY: текстурки красятся, только у меня никак не получается заталкать их обратно в тот формал в каком они были.

А в каком были-то? :) В чем именно проблема?

0

Да были-то они каждая в своём формате.У меня всё конвертировалось нормально,правда сначала открывал оригинальные текстуры макроса в FSSC , потом сохранял их в BMP с помощью этой проги, затем редактировал текстуры , после чего отражал их то-ли слева направо,то-ли сверху вниз и руками изменял формат на оригинальный.Вот вроде-бы и всё.Незнаю,уменя проблем небыло.

0

Если можно - 134-ку со шкурками (надо Аэрофлот) на scorpio9999*mail.ru

Заранее благодарен.

P.S. Отсутстующие части можно просто альфой убрать ИМХО. Не очень красиво правда, но всё же вариант.

0

Да были-то они каждая в своём формате.У меня всё конвертировалось нормально,правда сначала открывал оригинальные текстуры макроса в FSSC , потом сохранял их в BMP с помощью этой проги, затем редактировал текстуры , после чего отражал их то-ли слева направо,то-ли сверху вниз и руками изменял формат на оригинальный.Вот вроде-бы и всё.Незнаю,уменя проблем небыло.

Прости, Что? Нифига не понял, чем ты их конвертишь в БМП и потом обратно? И зачем отражать текстуры? Формат исходных текстур АФ?

ЗЫ Так что, подошел под ТАТ Як-40?

0

Я наверно хреново объяснил.

У меня есть прога FlightSimulatorSceneryCreator (FSSC) так вот в ней можно открывать текстуры формата ...af и сохранять их для редактирования в BMP.А потом уже отредактировнной текстуре я переименовывал формат на оригинальный. При этом у Ан-24 надо было отразить текстуру чтобы она правильно отображалась на макросе.

А насчёт Як-40 всё нормально.Спасибо!

0

Без проблем ;) Больше аэродромов хороших и разных

А по поводу ФССЦ. ИМХО не нужно так делать, а нужно взять прогу TexBmp, весит 1.5 метра. Точно есть на flightsim.com. Вот она как раз и позволяет корректно работать со старыми форматами файлов для флайтсима.

0

to GRAY:

Сергей , А-у-у!!!

Пожалуйста,не пропадай больше, а. Надо всё-таки Рощино доделать. Я всё ещё жду твоего письма с фотками,соображениями и макросом Ту-134! Может ты его отправил , а оно не дошло?

Кстати ты лес в какой проге делаешь?

to RVA84:

Ну как,сконвертировались текстуры-то? Если нет - жду их по мылу.Надо ведь с этой хренью разобраться!

0

AERODROMSTROY: Здравствуйте!!!

Я наконец-то разобрался с текстурами, вчера до двух ночи просидел, и добил таки текстуры. Уже попробовал их в симе, щас дорабатываю текстуры. :):):)

0

Здравствуйте!

А в какой окраске Як-40? Теперь же можно его ещё и в ТАТ покрасить - это Виталик как-то макрос переделал - два варианта текстур,я проверял,всё работает. А ещё я поставил два Ту-154 ,правда в Пулковской окаске,но ничего.Когда вам отправить новую версию статики на перекраску? И ещё,если можно,скриншот покажите.

0

to GRAY:

Сергей , А-у-у!!!

Пожалуйста,не пропадай больше, а. Надо всё-таки Рощино доделать. Я всё ещё жду твоего письма с фотками,соображениями и макросом Ту-134!  Может ты его отправил , а оно не дошло?

Кстати ты лес в какой проге делаешь?

Ту-134 отправил, проверяй почту.

Соображения которые обещал выскажу здесь, может остальным пригодится.

Первое- при использовании макроса статических самолетов крайне желательно использовать уникальные имена файлов текстур, тем более при перекраске этих текстур. Это необходимо для предотвращения конфликта с другими сценариями, использующих этот макрос. При этом нужно отредактировать текст макроса, изменив встречающиеся в нем названия текстур.

Второе- это просто для удобства. Переведите текстуры в формат *.bmp - меньше заморочек с конвертацией. При этом навярняка нужно будет отразить текстуры по горизонтали или вертикали. Ну и не забудьте отредактировать текст макроса, заменив названия текстур.

В качестве примера прикрепляю макрос Ту-134, который стоит в ангаре Рощино.

Для разработки леса я использую сразу несколько программ:

3d max+makemdl+bglc - сама модель дерева

AutoCAD - для размещения деревьев на аэродроме

Excel+VBA - для расчета координат и генерации исходного кода для SCASM

- Все это извращение дает возможность скомпилировать несколько сотен деревьев за пару минут :)

PS. Эту неделю меня не будет на связи, уехал.

Tu3.zip

0

А вот какие газельки появились в Рощино

post-4-1109362956_thumb.jpg

0

Спасибо большое!

Теперь будем доделывать статику.А вот меня прога AutuCAD интересует: откуда ты её взял и сколько она весит?

Газельки прикольные. Можно мне их на мыло?

У меня есть соображения по перрону - потом мылом отправлю.

0

to RVA84:

Я письмо ваше получил, но там почему-то текстурок Як-40 небыло :)

0

to RVA84:

Здравствуйте Василий!

Я сегодня ездил в Рошино,смотрел старые самолёты.Так вот я записал себе все бортовые номера и авиакомпании списанных самолётов.Так что теперь можно доделать статику с очень большой точностью.Жду ваших такстур Як-40 ТАТ.

to Виталик:

Ты не мог бы переделать макрос Ту-134 на три варианта текстур, макрос Як-40 ещё на три других варианта,помимо двух имеющихся,макрос Ан-24 на пять вариантов и макрс Ту-154 на два варианта? Всё это можно делать постепенно.

Пожалуйста! Это просто необходимо для создания хорошей статики в Рошино!

0

to AERODROMSTROY: Здравствуйте Иван!

Я ртправил вам текстуры Як-40. Скиньте мне те номера бортов какие вы записали, и тушку на перекраску. Да кстати, а у вас есть бортовые номера тушек, ливрейки которых нужно сделать?

С уважением Василий!

0

to RVA84 и AERODROMSTROY :

Ребята, для Вас майлы и приваты не существуют в принципе ?

Открытая переписка, так сказать.

Почему ПЕРЕПИСКУ ИВАНА С ВАСИЛИЕМ и ВИТАЛИЕМ должна читать вся конфа ?

:)

0

Круто!

Я вам письмо послал , проверяйте почту!

0

ребята,

может собрать наработанный материал и выложить тестовую версию сценария?!

0

Да,я согласен,что пора выкладывать новую версию Рощино!

Сергей как раз собирался это сделать.Но он сейчас в отпуске.Вот вернётся,дотекстурит новые здания,доработает, мы как раз закончим всю статику,и через пару недель появиться новая версия Рощино. А там уже и релиз будет не за горами :)

0

Хотелось бы узнать, а где "старая" версия? Может я что-то пропустил?

Хотя все равно с нетерпением жду любую версию. Может и выдержу пару недель ... :)

0

Сергей Булыгин выкладывал её на этом форуме. Я не знаю, можно ли её качать сейчас,но я полгода назад качал.

Вот пока результаты работы над статикой: уже поставлены все списанные Як-40 , Ан-24 , Ту-134 и Ту-154. Пока покрашены несколько Як-40.Текстуры делал Василий ( RVA84 ), за что я ему очень благодарен.

post-4-1110301768_thumb.jpg

0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.