Jump to content
KNOSSOS

xVision для X-Plane 11

Recommended Posts

Ребят всем привет, можете покидать ссылки на сеты для x vision?

Юрий, решейд поверх енвиры работает. Значит ли это, что xVision в плане эффектов построцессинга тоже будет работать?

7 часов назад, modest11111 пишет:

Юрий, решейд поверх енвиры работает. Значит ли это, что xVision в плане эффектов построцессинга тоже будет работать?

Да, постпроцессинг xVision (как общий, так и отдельный для кокпита) работает с xEnviro. Правда, если решейд применяет эффекты после настроек картинки xEnviro, то с xVision может быть другая ситуация - сначала накладываются эффекты xV, а уже сверху - xE.

В 25.06.2019 в 13:57, KNOSSOS пишет:

Наверное,  я неправильно понял. Резкие переходы цвета в текстурах (banding) или резкие переходы между текстурами во времени?

резкие переходы между текстурами

В 07.07.2019 в 16:38, ApostaL пишет:

резкие переходы между текстурами

Используйте другие текстуры неба в этом случае

Подскажите.пожалуйста.Немного не понял из описания.Ночные огни данная программа меняет в лучшую сторону?И если меняет и настраивает,то насколько качественно?Вообще,хватит ли программы Трифонова для всех визуальных улутчшений сима или стоит еще докупить Ultra Weather 2.5.?Пользуюсь Active Sky и XrealistikPro.Больше визуалок и улучшалок никаких не установлено.

8 часов назад, AlexanderSV1976 пишет:

Подскажите.пожалуйста.Немного не понял из описания.Ночные огни данная программа меняет в лучшую сторону?И если меняет и настраивает,то насколько качественно?Вообще,хватит ли программы Трифонова для всех визуальных улутчшений сима или стоит еще докупить Ultra Weather 2.5.?Пользуюсь Active Sky и XrealistikPro.Больше визуалок и улучшалок никаких не установлено.

Да, изменения в ночных огнях в утилите предусмотрено.

Касательно UWXP - часть пользователей довольны тем, что предлагает xVision, часть используют ее совместно с UWXP.

Насколько качественно меняются огни и что выбрать - UWXP, xVision или их сочетание - зависит целиком от ваших личных предпочтений. Некоторое представление о том, как меняется визуалка можно получить из галереи на сайте: http://x-vision.pro/gallery/index.html

• Like 1
  • Thanks 1

1 час назад, KNOSSOS пишет:

Да, изменения в ночных огнях в утилите предусмотрено.

Касательно UWXP - часть пользователей довольны тем, что предлагает xVision, часть используют ее совместно с UWXP.

Насколько качественно меняются огни и что выбрать - UWXP, xVision или их сочетание - зависит целиком от ваших личных предпочтений. Некоторое представление о том, как меняется визуалка можно получить из галереи на сайте: http://x-vision.pro/gallery/index.html

Да,очень красиво.Думаю,что Вашей xVision будет достаточно.

Добрый вечер,

Как пофиксить данную проблему с графикой? До установки Xvision такого не было. Версия Xvision 1.26, версия xplane 11.35.

Спасибо.

issues.jpg

9 часов назад, libertech пишет:

Как пофиксить данную проблему с графикой? До установки Xvision такого не было. Версия Xvision 1.26, версия xplane 11.35.

В стоковых пресетах, поставляемых с утилитой для 11.35, эта проблема решена.

Если вы используете старые стоковые пресеты или пресеты других авторов, в lua  скрипте удалите строку, которая изменяет датареф sim/private/controls/cloud/offscreen_tweak

Начиная с 11.35 этот датареф не работает.

Нахожусь в процессе выбора между улучшайзерами : сабж, Энвира и UWXP. В связи с этим вопрос:это плагины с одинаковым функционалом и можно ли их использовать по одиночке, или все же лучше гамузом ? Требуется для достижения наибольшей красивости. Я в флайтсиме по маршрутам уже налетался, посозерцать теперь охота.а что выбрать - не могу решить потому, что не могу понять что и до чего.

1 час назад, GORYNYCH пишет:

Нахожусь в процессе выбора между улучшайзерами : сабж, Энвира и UWXP. В связи с этим вопрос:это плагины с одинаковым функционалом и можно ли их использовать по одиночке, или все же лучше гамузом ? Требуется для достижения наибольшей красивости. Я в флайтсиме по маршрутам уже налетался, посозерцать теперь охота.а что выбрать - не могу решить потому, что не могу понять что и до чего.

x-Vision работает с UWXP при понимании того, что нужно включить, а что нет во избежание конфликта. А xEnviro сам всем рулит, но тоже совместим с x-Vision, во всяком случае я не заметил явных проблем. Но xEnviro и UWXP не совместимы.

Только что, Rudeboy1988 пишет:

x-Vision работает с UWXP при понимании того, что нужно включить, а что нет во избежание конфликта. А xEnviro сам всем рулит, но тоже совместим с x-Vision, во всяком случае я не заметил явных проблем. Но xEnviro и UWXP не совместимы.

Дело ясное, что дело темное. :)

2 минуты назад, GORYNYCH пишет:

О, вы еще должны узнать о FSE, xAmbience))) Если серьезно, то для полетов с дефолтным погодником, АктивСкай или FSGRW - вам подойдет x-Vision и UWXP.

xEnviro - это и погодник и улучшайзер в одном.

1 минуту назад, Rudeboy1988 пишет:

О, вы еще должны узнать о FSE, xAmbience))) Если серьезно, то для полетов с дефолтным погодником, АктивСкай или FSGRW - вам подойдет x-Vision и UWXP.

xEnviro - это и погодник и улучшайзер в одном.

Вот любою я такие ответы : четкие, ясные, краткие и исключающие любые двойные толкования. И сразу все стало на свои места. Спасибо !

В 14.08.2019 в 13:23, GORYNYCH пишет:

Не настолько.Просто  выше 15-20 Кфутов лучше не подниматься.Плейн заточен на них.

21 минуту назад, nord69 пишет:

Не настолько.Просто  выше 15-20 Кфутов лучше не подниматься.Плейн заточен на них.

Учту, спасибо.

В 13.08.2019 в 09:34, KNOSSOS пишет:

В стоковых пресетах, поставляемых с утилитой для 11.35, эта проблема решена.

Если вы используете старые стоковые пресеты или пресеты других авторов, в lua  скрипте удалите строку, которая изменяет датареф sim/private/controls/cloud/offscreen_tweak

Начиная с 11.35 этот датареф не работает.

После крайней обновы сима имею такие же фризы. Использую сеты Комрада. Скриптов нет. Как исправить ?

2 часа назад, Арт пишет:

После крайней обновы сима имею такие же фризы. Использую сеты Комрада. Скриптов нет. Как исправить ?

Речь шла о некорректном отображении облаков. О каких фризах (freeze) вы пишете?

P.S. Пишите, пожалуйста, на info@x-vision.pro, получится оперативнее.

Edited by KNOSSOS

9 часов назад, KNOSSOS пишет:

Речь шла о некорректном отображении облаков. О каких фризах (freeze) вы пишете?

P.S. Пишите, пожалуйста, на info@x-vision.pro, получится оперативнее.

Может про фризы не совсем точно, но тем не менее имею вот такую картину.

Скрипты не используются. Пресет BSS от Комрада. До крайне обновы сима проблемы не было.

На почту отписал. 

b738_RG - 2019-09-10 21.34.54.png