Jump to content
PegasVVO

Aerosoft Airbus Professional

Recommended Posts

4 минуты назад, Zallex пишет:

Я экипажем не летаю и вряд ли буду летать, к сожалению. Что значит в Aerosoft проще с системами? Значит ли это, что в FsLabs более сложная, т.е. более реалистичная по алгоритму подготовка самолёта к полёту и после полёта, более реалистичное (а значит, сложное) управление системами в полёте, чуть проясните насчёт "прочего", если не трудно? Большое спасибо. 

В лабсе системы более проработаны. А прочее - это вские мелочи, типа налипающего снега, встроенной системы противообледенительной обработки.

30 минут назад, Zallex пишет:

Я экипажем не летаю и вряд ли буду летать, к сожалению. Что значит в Aerosoft проще с системами? Значит ли это, что в FsLabs более сложная, т.е. более реалистичная по алгоритму подготовка самолёта к полёту и после полёта, более реалистичное (а значит, сложное) управление системами в полёте, чуть проясните насчёт "прочего", если не трудно? Большое спасибо. 

У Aerosoft - PFD/MFD второго пилота - дублируют КВС.  У FSL - как в настоящем самолёте. У Aerosoft в MCDU много не реализовано, например ввод плана полёта неправильно реализован. Уже этого достаточно, чтобы выбрать FSLabs.

• Like 2
  • Haha 1

4 часа назад, Zallex пишет:

чем отличаются А320 и А321

Длиной фюзеляжа. 

1 час назад, U-HCK пишет:

Длиной фюзеляжа. 

И дальнобойностью)))

3 минуты назад, nod пишет:

И дальнобойностью)))

В базовой комплектации,  321 на 200км меньше летит.

1 час назад, U-HCK пишет:

В базовой комплектации,  321 на 200км меньше летит.

Я знаю))), а 319 ещё дальше)

Ребята, нескольками постами выше указывали на такую проблему:

3.  Airac использую последний, соответственно базы все обновлены. План полета беру с сайта rfinder, точки маршрута с одинаковыми именами но с разными частотами в MCDU показывает, а вбивать не хочет! Причем MCDU даже не ругается, просто при выборе даже не отображаются. Некоторые точки трассы например если вбивать R11 и т.д., говорит что нет в базе! Короче мистика!!!

Это в итоге как-то можно исправить? Или просто остается пользоваться тем, что работает при составлении маршрута в MCDU?

Навбаза точно выбрана верная в макду? 

В 24.12.2019 в 10:12, xtasy пишет:

Навбаза точно выбрана верная в макду? 

Все ок, просто обновил крафт и все заработало как надо! Вопрос снят.

Ребята,  прошу помочь. Никак не могу разобраться, как управлять медалями на земле. При выставление кнопок джойстика на Rudder trim (left) и Rudder trim (right) и их нажатии педали не двигаются.  Но работает набор позиции на тумблере rud trim. А как сделать , чтобы педали двигались? 

2 часа назад, luisaha пишет:

Ребята,  прошу помочь. Никак не могу разобраться, как управлять медалями на земле. При выставление кнопок джойстика на Rudder trim (left) и Rudder trim (right) и их нажатии педали не двигаются.  Но работает набор позиции на тумблере rud trim. А как сделать , чтобы педали двигались? 

У меня нет Медалей))) , подозреваю что надо настроить на ось тиллера, но может я ошибаюсь

Доброго дня! Подскажите правильный алгоритм подключения для полетов экипажем на Aerosoft Airbus Professional 320/330, в приоритете 330я

Только что, Sem63 пишет:

Доброго дня! Подскажите правильный алгоритм подключения для полетов экипажем на Aerosoft Airbus Professional 320/330, в приоритете 330я

Действия первого пилота:

1. выключить connection ON
2. нажать create session

3. передать Id и pass второму пилоту.

Действия второго пилота:

1. выключить connection ON

2. ввести id и pass

3. нажать join session 

Только что, xtasy пишет:

Действия первого пилота:

1. выключить connection ON
2. нажать create session

3. передать Id и pass второму пилоту.

Действия второго пилота:

1. выключить connection ON

2. ввести id и pass

3. нажать join session 

Спасибо! А синхрон дисплеев в каком порядке подключать? Оба пилота загружены в положении CD и на стояночном? Или Стояночный потом вкл ?

Только что, Sem63 пишет:

Спасибо! А синхрон дисплеев в каком порядке подключать? Оба пилота загружены в положении CD и на стояночном? Или Стояночный потом вкл ?

Перед коннектом всё должно быть одинаково у обоих пилотов.

19 минут назад, xtasy пишет:

Перед коннектом всё должно быть одинаково у обоих пилотов.

спасибо, стукнул к вам в личку

Ребята подскажите. На A319 летаю. Есть такой момент, что самолет с набором высоты начинает, ну в частности до FL310 поднимался, начинает с высотой сильно падать вертикальная скорость. Автопилот включен. Притом, что двигатели на полную работают, скорость 185. И удается забраться на этот эшелон с большим трудом. Это может быть из-за перегруза или там неправильного выбора эшелона?  Или дело совсем в другом? В чем тогда?

Edited by luisaha

Друзья, прошу помочь.

После крайнего обновления aerosofta, перестала работать ось тангажа. Крен, педали, все в норме.

И что интересно, на основном полетном дисплее маркер тангажа и крена повторяет движение джойстика, а рули неподвижны, в положении "на подъем".

Также на дисплее проверки систем ось тангажа замерла в нижнем положении.

Что интересно, в меню Prepara Джой откалиброван все оси "отзываются".

Помогите разобраться.

Очень благодарен.

On 1/27/2020 at 7:11 AM, luisaha said:

Ребята подскажите. На A319 летаю. Есть такой момент, что самолет с набором высоты начинает, ну в частности до FL310 поднимался, начинает с высотой сильно падать вертикальная скорость. Автопилот включен. Притом, что двигатели на полную работают, скорость 185. И удается забраться на этот эшелон с большим трудом. Это может быть из-за перегруза или там неправильного выбора эшелона?  Или дело совсем в другом? В чем тогда?

От разного зависит, в основном от веса, так же от погоды - ветра, температуры.

Что бы выбрать "правильный" эшелон, после ввода весов и данных на странице INIT2, нажмите на PROG, там под надписью OPT будет написан оптимальный эшелон для введенных вами данных полета .

mcdu_prog.png.14f26de45ba6f29de37632673ea6360b.png

Опять же, насколько падает? Если с ~FL280+ вертикальная ~1000ft/min, то это "нормально".

p.s. с высоты примерно в FL200, скорость лучше в махи переводить, так проще.

Прошу помощи! Установил обновленную версию 1.3.0.3, не запускается конфигуратор. Написал на форум разработчикам, в ответ тишина. Вот ссылка https://forum.aerosoft.com/index.php?/topic/151216-aerosofta3xxconfigurator-does-not-start/&tab=comments#comment-970168  Ради эксперимента решил снести и установить версию 1.2.5.0, с ней конфигуратор запускается. При чистой установке новой версии согласно всем предписанным условиям, конфигуратор не запускается хоть убей!!! Система проверена на наличие ошибок, все чисто. Net обновлен до версии 4.8 (винда10 64 лицензия). Подскажите кто обновился до 1.3.0.3, работает конфигуратор или нет? 

50 минут назад, Sanseyis пишет:

...Net обновлен до версии 4.8 (винда10 64 лицензия)...

А продукт лицензия?

8 минут назад, disp-nrsk пишет:

А продукт лицензия?

Да

Ребята кто обновился, скиньте конфигуратор пожалуйста.