Jump to content
Aleck

Сценарии ушедшей эпохи

Recommended Posts

Gloster

Исправляюсь за задержку с тягачем и рогатыми - еще один твой заказ сошел со стапелей и двинул в покрасочную )

Скрытый текст

2121551752_--1.jpg.82e9658fe1d8a8999b0d83ca19fa2b77.jpg

Edited by Gloster
  • Like 3
  • Upvote 1

Surger

Спасибо!

Surger

Спасибо! Очень полезно для ретроманов))

Bas3
9 часов назад, Aleck пишет:

Выложил в библиотеку схемы аэропортов Восточно-Сибирского, Таджикского и Уральского УГА времен СССР:

https://www.avsim.su/f/shemy-aeroportov-110/vyborochnye-shemy-aeroportov-iz-sbornikov-ani-sssr-66602.html

Уважаемый Олег, а нет ли у Вас каких- либо схем или данных по аэропорту Казань-2 УВКК, по состоянию на 70-е годы или раньше? Все что мне пока удалось добыть- лишь крупицы информации, и то периода не ранее 90-х. Пожалуйста скажите, Вы делали когда- либо наработки по данному сценарию, как к некоторым другим, ныне закрытым аэродромам? Ваши афкады применяю давно и с огромной благодарностью!

Aleck

По Казани сам давно ищу, но всё, что пока имею - рисунок из блокнота старшего штурмана СОАО, который когда-то летал туда на Ан-24. Я делаю сценарий Казани, но пока забросил. Он мне сам особенно интересен: я когда-то жил в Казани на улицах Аделя Кутуя и Гвардейской, откуда хорошо были видны взлеты и посадки Л-410.

• Upvote 1

Bas3

Большое спасибо!! Просто мечта увидеть таки этот аэродром в симе. Если удастся ещё что- то стоящее раздобыть по теме, буду выкладывать сюда.

Aleck

Вот этот рисунок перрона Казанского аэропорта из штурманского блокнота:

DSCN6160.thumb.JPG.9c7705e70cac247bff50a0e134dc2734.JPG

• Like 1

Bas3

Да, у меня такая тоже есть. Неизвестно какой это год, но похоже уже ближе к середине 80- х, когда уже вовсю работал новый аэропорт и старый в основном обслуживал МВЛ. Здесь не указаны грунтовые стоянки и нет никаких частот, хотя на этих кроках явно показана посадочная система с курсом 120 и привода.. Прямо сейчас нахожусь на тренажёре с коллегой, который уже в возрасте- он там летал, правда лишь с 1988 г. На Ан-2 и Л-410, обещал посмотреть в гараже- вроде, говорит, должны остаться кое- какие материалы.

Surger

Где-то в форумах и сценарий его есть

Bas3
9 часов назад, Surger пишет:

Где-то в форумах и сценарий его есть

Сценарий просто прекрасный, автор кажется уважаемый Лексус. Летаю по СССР в нем в основном, он лучший среди закрытых аэропортов, наряду с Новосиборском- Северным. Я тут от безысходности, скрестил для себя объекты старого сценария старой Казани от RLTUGA с отредактированным афкадом Олега, но там терминал дефолтный.. Сам к сожалению способностями в 3д моделировании обделен- вот бы достать макрос старого типового советского терминала, похожего на казанский!

• Like 1

Surger

Прекрасно Вас понимаю)) Сам скучаю без "старого" Минск-1 

• Upvote 1

Aleck

Для UWKK нужно много фотографий привокзальной площади: автостанции, конечной троллейбуса 2, как выглядел забор в те времена, ворота на перрон, ангар АТБ и т.д. Не менее важно знать все радиочастоты, иначе использовать сценарий можно будет только по VFR.KZN001.PNG.de934b0ea8c9e1bde5d32fafa84dd4b4.PNG

• Upvote 1

Bas3
12 часов назад, Surger пишет:

Прекрасно Вас понимаю)) Сам скучаю без "старого" Минск-1 

Вы правы, но ведь Минск-1 давно есть здесь в файлах- да, он сильно недоделанный и упрощенный, но дух эпохи вполне передает (я а настоящем Минске, к сожалению никогда не бывал), но частенько туда летаю в Симе, любуясь терминалом и близлежащей застройкой.. Сразу вспоминается, что "Стиляги" в Минске снимали, так как в Москве подобных видов уже было не найти ))

Bas3
8 часов назад, Aleck пишет:

Для UWKK нужно много фотографий привокзальной площади: автостанции, конечной троллейбуса 2, как выглядел забор в те времена, ворота на перрон, ангар АТБ и т.д. Не менее важно знать все радиочастоты

Уважаемый Олег спасибо, Вы своим скрином прямо вдохнули мне надежду в осуществлении мечты увидеть таки аэродром с Симе, более- менее похожий на реал! ) Надо же, мы практически земляки )) Теперь буду искать материалы с утроенной силой, надеюсь вскоре будет что представить. Кстати, забор там частично остался до сих пор, и насколько я помню из самого глубокого детства (рождён в 1979-м), он и тогда был таким же (нужны будут детальные фото современного вида- с радостью). Недавно подъезжал, смотрел. Люблю там бывать, у этого места особая аура, что ли.. Так и кажется- стоит лишь прикрыть глаза, и перенесешься во времени ) Думаю, Вы меня поймете )

Surger
5 часов назад, Bas3 пишет:

Вы правы, но ведь Минск-1 давно есть здесь в файлах- да, он сильно недоделанный и упрощенный, но дух эпохи вполне передает (я а настоящем Минске, к сожалению никогда не бывал), но частенько туда летаю в Симе, любуясь терминалом и близлежащей застройкой.. Сразу вспоминается, что "Стиляги" в Минске снимали, так как в Москве подобных видов уже было не найти ))

Да, есть вполне летательный хороший сценарий, но в том виде, каким эропорт был уже перед сносом. 

Aleck
15 часов назад, Bas3 пишет:

Теперь буду искать материалы с утроенной силой, надеюсь вскоре будет что представить. Кстати, забор там частично остался до сих пор, и насколько я помню из самого глубокого детства (рождён в 1979-м), он и тогда был таким же (нужны будут детальные фото современного вида- с радостью).

Отлично! Это очень поможет. А здание автостанции на привокзальной площади сохранилось?

Bas3
22 часа назад, Aleck пишет:

здание автостанции на привокзальной площади сохранилось?

Не сохранилось ( Вот нашел у себя фотки, когда осенью там бродил, в том числе места, где она была, а также ангар и КДП, и забор виден. На телефоне каждая весит больше чем сайт позволяет загрузить. Как тут уменьшать я не знаю, как доберусь до компа, отправлю.

Edited by Bas3

Bas3

Олег, поиски материалов по УВКК продолжаются, хотя с этим реально тяжело (даже мне, человеку работающему в авиации), но надежда есть! Пока что нашел схемы нового аэропорта Казани, каким он был с момента открытия в 1978- м и вплоть до первой реконструкции (не бог весть какая редкость, конечно, но все же), и даже заводского а/д. Вот, для примера:

IMG_20191216_142034.jpg

• Like 1

Bas3

IMG_20191216_142713.jpg

• Like 1

Bas3

IMG_20191216_142250.jpg

• Like 1

Bas3

Дальше не берет, пишет, что мне позволено загрузить только 4,39МВ.. Это в день??

Aleck

Спасибо, последняя картинка перрона интересна. 

Про 4.39 Мб: оставшееся можно загрузить сегодня.

• Like 1

• Create New...