Jump to content
  • 0
Zallex

Как организовать раздельно звуки Сима и АТС?

Question

Здравствуйте все. У меня Win 10-64. Я купил гарнитуру с микрофоном, звуковую карту для USB и хочу, чтобы радиообмен c АТС происходил только через наушники с микрофоном через звуковую карту для USB, а звуки Сима только через настольные колонки. Как это сделать? Спасибо.  

Edited by Zallex

25 answers to this question

Recommended Posts

• 0
8 минут назад, Zallex пишет:

Здравствуйте все. У меня Win 10-64. Я купил гарнитуру с микрофоном, звуковую карту для USB и хочу, чтобы радиообмен c АТС происходил только через наушники с микрофоном через звуковую карту для USB, а звуки Сима только через настольные колонки. Как это сделать? (Пожалуйста, объясняйте без комп сленга – я его не понимаю). Спасибо.  

У вас одна звуковая карта? У меня две, поэтому развести звук АТС и самого сима не проблема. С одной звуковой я думаю это не получиться. Хотя могу и ошибаться

• 0
Только что, sergey_s пишет:

У вас одна звуковая карта? У меня две, поэтому развести звук АТС и самого сима не проблема. С одной звуковой я думаю это не получиться. Хотя могу и ошибаться

У меня, конечно же, две звуковые карты: одна родная в материнке, а вторую я купил для USB специально для развода звука, т.к. знаю что с одной картой развести не получится. 

• 0
3 минуты назад, Zallex пишет:

У меня, конечно же, две звуковые карты: одна родная в материнке, а вторую я купил для USB специально для развода звука, т.к. знаю что с одной картой развести не получится. 

Так а в чем тогда проблема? Я настраивал это и в FSX  и в Prepap3D 4

• 0

У меня давно так настроено. Очень удобно в сети летать. Когда ты ведешь переговоры и слушаешь диспетчера отдельно от звуков сима

• 0

4 минуты назад, sergey_s пишет:

Так а в чем тогда проблема? Я настраивал это и в FSX  и в Prepap3D 4

Я в компе чайник, поэтому для меня желательна пошаговая инструкция. (У меня P3Dv3)

Edited by Zallex

• 0

1 минуту назад, sergey_s пишет:

Все настраивается через сим

Это мне уже понятно. А конкретнее по-шагово можно? Спасибо.

Edited by Zallex

• 0

В разделе sounds насколько я знаю это довольно просто делается

• 0

Я сейчас правда на работе и симуляторов под рукой нет. Я настраивал в FSX и prepar3d 4

• 0
2 минуты назад, sergey_s пишет:

Какой симулятор, начнем с этого :)

У меня P3Dv3

• 0
2 минуты назад, Zallex пишет:

У меня P3Dv3

ну вот если по запросу по настройке препара посмотрите на 26,43 минуте идет настройка звука, внизу вы выставляете свои звуковые устройства на разные параметры

• 0
Только что, sergey_s пишет:

ну вот если по запросу по настройке препара посмотрите на 26,43 минуте идет настройка звука, внизу вы выставляете свои звуковые устройства на разные параметры

Спасибо. С вашей подсказки я, кажется, уже догадался что делать. :drinks:

• 0
1 час назад, sergey_s пишет:

В видео ничего по моей проблеме не говорится.

Я настроил на своём Симе:

Primary Playback Device Динамики (Realtek High definition Audio)
Voice Playback Device Динамики (USB PnP Sound Device)
Voice Capture Device Микрофон (USB PnP Sound Device)

При таких настройках меня слышат, но ответ АТС звучит в настольных колонках, а не в наушниках. Я слышу чужой радиообмен тоже в настольных колонках. Поэксперриментировать с настройкой связи с АТС не осмеливаюсь – не знаю английского на должном уровне. 

• 0

По идее правильно настроено. Я просто не знаю есть ли разница между обычной звуковой и USB-шной. А посмотрите когда вы подключаете вторую звуковую, там только один параметр по ней для выбора дается?

• 0
29 минут назад, sergey_s пишет:

По идее правильно настроено. Я просто не знаю есть ли разница между обычной звуковой и USB-шной. А посмотрите когда вы подключаете вторую звуковую, там только один параметр по ней для выбора дается?

Я где смог смотрел, но не знаю что ещё настраивать. Где смотреть параметры для USB карты?

• 0

Проблему решил! В настройках TeamSpeak в Девайс звука настроил вход на микрофон USB и выход на динамики на карту USB. Спасибо!

Edited by Zallex

• 0
15 hours ago, Zallex said:

Проблему решил! В настройках TeamSpeak в Девайс звука настроил вход на микрофон USB и выход на динамики на карту USB. Спасибо!

Так надо сразу уточнять, что у Вас связь с живым диспетчером, к тому же почему-то через Teamspeak.

• 0
20 часов назад, AlexKz пишет:

Так надо сразу уточнять, что у Вас связь с живым диспетчером, к тому же почему-то через Teamspeak.

В первом посте я сообщил: "У меня Win 10-64. Я купил гарнитуру с микрофоном, звуковую карту для USB и хочу, чтобы радиообмен c АТС происходил только через наушники с микрофоном через звуковую карту для USB, а звуки Сима только через настольные колонки".  

Дальше я написал:

В 09.07.2018 в 16:43, Zallex пишет:

Я настроил на своём Симе:

Primary Playback Device Динамики (Realtek High definition Audio)
Voice Playback Device Динамики (USB PnP Sound Device)
Voice Capture Device Микрофон (USB PnP Sound Device)

При таких настройках меня слышат, но ответ АТС звучит в настольных колонках, а не в наушниках. Я слышу чужой радиообмен тоже в настольных колонках. Поэксперриментировать с настройкой связи с АТС не осмеливаюсь – не знаю английского на должном уровне. 

Из процитированного, я думаю, понятно, что с живым диспетчером. Я подключался в IVAO, там через TeamSpeak2. Есть другой способ подключения? Мне сложно ориентироваться в этих всех настройках, подключениях. Я удивляюсь, что я это всё-таки сам настроил, ))) правда, с подсказки sergey_s. 

• 0

Я тоже в ИВАО летаю, поэтому еще и кнопку джоя (Saitek x52 pro) настроил на вызов диспетчера, очень удобно. :) Не надо отвлекаться :)

• 0
В 11.07.2018 в 08:46, sergey_s пишет:

Я тоже в ИВАО летаю, поэтому еще и кнопку джоя (Saitek x52 pro) настроил на вызов диспетчера, очень удобно. :) Не надо отвлекаться :)

У меня Logitech940. Я пытался настроить кнопку джоя на радиосвязь с диспом, но Teamspeak2 на кнопку на джое не реагирует, только на клаве. Может я что-то не так делаю? 

• 0

В fsuipc (надеюсь он у вас стоит) настройте кнопку джоя на кнопку (букву) на которую у вас назначен в тимспике активация микрофона

• 0

В fsuipc (надеюсь он у вас стоит) настройте кнопку джоя на кнопку (букву) на которую у вас назначен в тимспике активация микрофона

fsuipc у меня не установлен. Я почитал про fsuipc на этом форуме и выяснил, что мнения нём разные. Сам я в этом не разбираюсь. У меня установлены тимспик, ивап, а также легальный ActiveSky для P3Dv3 (у меня P3Dv3). fsuipc устанавливать вместо тимспик или как дополнение? Стоит ли? Как бы чего не вышло...

• 0
2 часа назад, Zallex пишет:

fsuipc у меня не установлен. Я почитал про fsuipc на этом форуме и выяснил, что мнения нём разные. Сам я в этом не разбираюсь. У меня установлены тимспик, ивап, а также легальный ActiveSky для P3Dv3 (у меня P3Dv3). fsuipc устанавливать вместо тимспик или как дополнение? Стоит ли? Как бы чего не вышло...

Fsuipc это просто вспомогательный модуль с интерфейсом, который позволяет внешним устройствам и приложениям работать с API сима. Если руки прямые и пользоваться ПК могем, то бояться нечего. Устанавливать не вместо, а совместно.

Edited by KAI31

Your content will need to be approved by a moderator

Guest
You are commenting as a guest. If you have an account, please sign in.
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.