Jump to content
AvsimBot

Самолет "Мрия" покоряет Боливию: появилось красивое видео из кабины пилота

Recommended Posts

1 hour ago, Gladkov said:

Таня, на всякий случай — словом «грохнуть» я пользуюсь для обозначения R/O, бана и других санкций. Мне казалось, что из контекста сообщений это понятно.

Кстати, Илью Хохлова (aeropas) грохнули на трое суток. И не злобный я, а добрейший Aleck. Даже его довели странные люди.

За что его "грохнули", если не секрет?

Где посмотреть профиль "добрейшего Алика"?

Edited by flyalex

44 минуты назад, modest11111 пишет:

«весь мир « в этот момент не просто молчал, а действовал в своих интересах, начхав на «преступление и наказание»

То есть весь мир, действуя в своих интересах, молчал. Да? Вот и я об этом.

Подытожим.
Илья Хохлов считает, что была ошибка, потому что упырь рассорился со всем миром, который не стал молчать.
Я считаю, что были совершены преступления, которые остаются таковыми вне зависимости от того, молчит весь мир или не молчит, ибо есть примеры, когда весь мир молчал, но преступления остались преступлениями — например, преступления подонка Сталина, стоящего на одной ступени человеконенавистничества с Гитлером.

Что в этой простейшей лексической конструкции может быть непонятно?

• Upvote 2

7 часов назад, Krestov92 пишет:

Ну по сравнению с арбузами это ерунда. Вот A320 да, никаких шансов не дает при отказе электроники. Он и в обычном полете считает себя "умным", когда всё работает, и блокирует любые действия пилота, что ничего не сделаешь, не дает управлять элеронами, рулями и т.п., так как считает что он лучше знает как надо делать. А при отказе электроники, так вообще крышка сразу. Становится мертвым куском железа. Ничего не работает и не управляется. Полное г.. короче. Боинг еще ладно, там он дает делать что-то пилоты, можно вытянуть самолет.

Ты откуда это взял клоун? Вот твой Ту-154 почти с полными баками превращается неуправлямый кирпич по тупизму бортинженера.

• Like 1

1 час назад, Gladkov пишет:

Таня, на всякий случай — словом «грохнуть» я пользуюсь для обозначения R/O, бана и других санкций. Мне казалось, что из контекста сообщений это понятно.

Конечно понятно. Я тоже именно это и имела в виду, а не пристрелить, где-нибудь в тёмном переулке, например :) 

Уверена, остальные тоже так же поняли. 

1 час назад, Gladkov пишет:

Кстати, Илью Хохлова (aeropas) грохнули на трое суток. И не злобный я, а добрейший Aleck. Даже его довели странные люди.

Да, я видела в уведомлениях.

7 minutes ago, Ляпучка said:

Конечно понятно. Я тоже именно это и имела в виду, а не пристрелить, где-нибудь в тёмном переулке, например :) 

Уверена, остальные тоже так же поняли. 

Да, я видела в уведомлениях.

а чего видела? за что мужика грохнули, вроде не барагозил?

12 минут назад, ALZP пишет:

Ты откуда это взял клоун? Вот твой Ту-154 почти с полными баками превращается неуправлямый кирпич по тупизму бортинженера.

Саш, а ты, когда летал на Ту-154, автоматом тяги на заходе пользовался? Я знаю, что многие не пользовались, особенно после катастрофы говна по причине автомата тяги, спроектированного, как и всё в мерзкой совдепии, через жопу.

А НВУ? Один бывший штурман рассказывал, что там ролики разбалтывались, в результате чего это говно начинало безбожно врать, в отличие от CIVA, изобретённой в нормальной стране.

1 минуту назад, flyalex пишет:

а чего видела? за что мужика грохнули, вроде не барагозил?

В "Политику" зайдите. Вот за этот пост. Пункт 4.1.2 Правил форума.

2 минуты назад, Gladkov пишет:

Саш, а ты, когда летал на Ту-154, автоматом тяги на заходе пользовался? Я знаю, что многие не пользовались, особенно после катастрофы говна по причине автомата тяги, спроектированного, как и всё в мерзкой совдепии, через жопу.

Пользовались, но редко, на самолетах с «Жасмином» его и на эшелоне включали.

Только что, flyalex пишет:

не пускает

Пускает. Пароль на главной странице форума написан :)

662571901_.png.0a15465aac5e5f599c3f177b099b21c0.png

Только что, ALZP пишет:

Пользовались, но редко, на самолетах с «Жасмином» его и на эшелоне включали.

Даже так? А много говна было оборудовано «Жасмином»?

8 минут назад, Gladkov пишет:

Даже так? А много говна было оборудовано «Жасмином»?

У нас две и три вроде в Когалыме были.

Из за своей капризности по выставке инерциалок некоторые его даже не запускали и летали по КЛНке.

Edited by ALZP

33 минуты назад, Gladkov пишет:

То есть весь мир, действуя в своих интересах, молчал. Да? Вот и я об этом.

Подытожим.
Илья Хохлов считает, что была ошибка, потому что упырь рассорился со всем миром, который не стал молчать.
Я считаю, что были совершены преступления, которые остаются таковыми вне зависимости от того, молчит весь мир или не молчит, ибо есть примеры, когда весь мир молчал, но преступления остались преступлениями — например, преступления подонка Сталина, стоящего на одной ступени человеконенавистничества с Гитлером.

Что в этой простейшей лексической конструкции может быть непонятно?

Все ясно) Множество мнений - это же всегда хорошо. Важнее, чтобы некоторые из них не приобретали статус единственно верного, и не имели поддержки у большинства.

13 минут назад, ALZP пишет:

У нас две и три вроде в Когалыме были.

Надо же... А я слышал, что это редкость.

13 минут назад, ALZP пишет:

Из за своей капризности по выставке инерциалок некоторые его даже не запускали и летали по КЛНке.

То есть тоже говно... Хотя ничего удивительного.

У меня давно созрели несколько вопросов по великолепному А320, превосходящему по всем параметрам совдеповское говно, несмотря на выход на линии примерно в одно и то же время с Ту-154М.
Вопросы на одну и ту же тему, но всё недосуг было спросить. Арабский Лётчик писал, что на А330 иногда гаснут все дисплеи. Если я правильно понимаю, на А330 и А320 одинаковые системы. Или нет?
Вопросы:
1. Происходит ли такое на А320 (всём семействе, разумеется)?
2. Если происходит, как долго длится перезагрузка?
3. Работает ли при этом дублёр (дополнительный авиагоризонт)?
4. Как они вообще могут гаснуть одновременно справа и слева? Неужели при пятикратном резервировании не додумались запитать их от разных систем? Или Арабский Лётчик подразумевал погасание только с одной стороны?
5. Что делать, если это происходит на критических этапах полёта (заход) в сложной обстановке, усугубляющейся погодой?

12 минут назад, Gladkov пишет:

5. Что делать, если это происходит на критических этапах полёта (заход) в сложной обстановке, усугубляющейся погодой?

Издать последний вопль отчаяния с интонациями обиды за жизненную несправедливость, ведь всегда обмирал одно гавно, но убился на другом)

13 минут назад, modest11111 пишет:

Издать последний вопль отчаяния с интонациями обиды за жизненную несправедливость, ведь всегда обмирал одно гавно, но убился на другом)

Спасибо, но мы подождём ответа от реального пилота этого типа.

Вам уже удалось уловить взаимосвязь скорости и тангажа в прямолинейном полёте?

2 минуты назад, Gladkov пишет:

Спасибо, но мы подождём ответа от реального пилота этого типа.

Вам уже удалось уловить взаимосвязь скорости и тангажа в прямолинейном полёте?

)))))) Это ниже пояса)) Я не в теме уже как более шести-восьми месяцев, так что взаимосвязи которые и удалось уловить в своё время , медленно растворяются в потоке знаний не имеющих никакого отношения к авиации) Что жаль, конечно..

4 минуты назад, modest11111 пишет:

Я не в теме уже как более шести-восьми месяцев, так что взаимосвязи которые и удалось уловить в своё время , медленно растворяются в потоке знаний не имеющих никакого отношения к авиации) Что жаль, конечно..

Напрасно Вы считаете, что мой вопрос был задан с целью получить совершенно не интересующий меня ответ. Мою цель Вы обозначили самостоятельно первыми тремя словами Вашего поста.

18 минут назад, Gladkov пишет:

Напрасно Вы считаете, что мой вопрос был задан с целью получить совершенно не интересующий меня ответ. Мою цель Вы обозначили самостоятельно первыми тремя словами Вашего поста.

Однако, сложно ты посылаешь нахер)) 

53 минуты назад, Gladkov пишет:

. Арабский Лётчик писал, что на А330 иногда гаснут все дисплеи. Если я правильно понимаю, на А330 и А320 одинаковые системы. Или нет?
Вопросы:
1. Происходит ли такое на А320 (всём семействе, разумеется)?
2. Если происходит, как долго длится перезагрузка?
3. Работает ли при этом дублёр (дополнительный авиагоризонт)?
4. Как они вообще могут гаснуть одновременно справа и слева? Неужели при пятикратном резервировании не додумались запитать их от разных систем? Или Арабский Лётчик подразумевал погасание только с одной стороны?

Честно про погасание дисплеев первый раз слышу, резервный горизонт будет работать до полной разрядки аккумуляторв в случае полной потери генераторного питания. Бывает после запуска дв-ля и подключения генератора на доли секунды пропадает все питание и они мигают, но даже иногда это глаз не успевает улавливать.

При ELEC EMER CONFIG будут работать только левые дисплеи и резевные приборы.

При отказе двух двигателей пока не выпадет RAT и не восстановится электро питание все дисплеи вырубятся( просто мигнут) и останутся так же с левой стороны.

Это наблюдения по тренировкам на FFS.

Вот есть такая табличка по питанию.

850E1435-6AEE-4CC3-BB28-B185C2064AAB.jpeg