Jump to content
  • 0
Zallex

Airspace, зона действия пространства

Question

Здравствуйте, уточните, пожалуйста, кто знает, как нужно понимать следующие обозначения airspace зоны на карте Little Navmap, например:  

Airspace: Lagonegro
Needs authorization.
Type: Restricted
Min altitude: 14,500 ft MSL
Max altitude: 24,500 ft MSL

Scenery Navigraph

Значит ли это, что без авторизации у диспетчера зоны я могу лететь ниже 14,500 ft MSL либо выше 24,500 ft MSL, а ограниченной зоной является пространство от 14,500 ft MSL до 24,500 ft MSL? А в ограниченной зоне можно лететь только после авторизации у диспетчера и только с его разрешения, получив также от диспетчера указание на какой высоте пролетать эту зону? Спасибо.

Edited by Zallex

21 answers to this question

Recommended Posts

• 0

Да, в общем и целом, так оно и есть.

• 0
9 часов назад, Zallex пишет:

Здравствуйте, уточните, пожалуйста, кто знает, как нужно понимать следующие обозначения airspace зоны на карте Little Navmap, например:  

Needs authorization.

Scenery Navigraph

Значит ли это, что без авторизации у диспетчера зоны я могу лететь ниже 14,500 ft MSL либо выше 24,500 ft MSL, а ограниченной зоной является пространство от 14,500 ft MSL до 24,500 ft MSL? А в ограниченной зоне можно лететь только после авторизации у диспетчера и только с его разрешения, получив также от диспетчера указание на какой высоте пролетать эту зону? Спасибо.

В VATSIM online можешь лететь никого не спрашивая..

P.S/ Запретные и Зоны с ограничениями в VATSIM и IVAO "он-лайн" не практикуются, более того, запрещены любые действия пилота, кажущимися провоцирующими, либо повторяющими военным  и (или) полицейским действиям, даже на вертушках..

Edited by aeropas

• 0
6 часов назад, aeropas пишет:

В VATSIM online можешь лететь никого не спрашивая..

P.S/ Запретные и Зоны с ограничениями в VATSIM и IVAO "он-лайн" не практикуются, более того, запрещены любые действия пилота, кажущимися провоцирующими, либо повторяющими военным  и (или) полицейским действиям, даже на вертушках..

Глупость на глупости и глупостью погоняет. Для начала прочтите VATSIM CoC и VSOA policy перед тем как нести чушь. 

• 0
17 часов назад, Zallex пишет:

Needs authorization.

Scenery Navigraph

P.S. Стремлюсь летать в Симе по правилам, по возможности приближённым к реальности, так интереснее.

Edited by Zallex

• 0
6 часов назад, PegasVVO пишет:

Глупость на глупости и глупостью погоняет. Для начала прочтите VATSIM CoC и VSOA policy перед тем как нести чушь. 

Есть чем "ткнуть",- аргументируй ссылкой на конкретную "указиловку".

Замечено, чем тупее мозг, тем он агрессивнее взирает на окружение..

• 0
4 часа назад, Zallex пишет:

P.S. Стремлюсь летать в Симе по правилам, по возможности приближённым к реальности, так интереснее.

Дак поставь для начала PMDG 737NG (наиболее совершенная и простая модель для FSX на сегодня), поищи реальный план тут, и летай себе..

• 0

10 минут назад, aeropas пишет:

Есть чем "ткнуть",- аргументируй ссылкой на конкретную "указиловку".

Замечено, чем тупее мозг, тем он агрессивнее взирает на окружение..

Чем тупее мозг, тем большую ахинею он несет. Отрицательные факты не доказываются. Для дураков: если чего то нет, то не требуется доказывать, что его нет.   Потрудись ткнуть пальцем хоть на какой-нибудь пункт правил VATSIM, который запрещает то, что ты указал. 

Хоть бы признал, что на пустом месте впух, ан нет все равно в бутылку лезет. Всегда раздражали глупцы, которые не зная предмета пытаются спорить. 

• Like 1

• 0
3 минуты назад, PegasVVO пишет:

.."Отрицательные факты не доказываются.."

У меня ща мозг взорвется! :rofl:

• 0

VLADK: 

Цитата

Да, в общем и целом, так оно и есть.

Премного благодарен за подтверждение моих догадок. :cheers:

Edited by Zallex

• 0
Только что, Zallex пишет:

Премного благодарен за подтверждение моих догадок. :cheers:

И тебе не хворать! :cheers:

• 0

И ещё вопрос, ответьте, пожалуйста, кто достоверно знает. Вот два описания двух Airspace над одной и той же поверхностью земли на карте Little Navmap:

1)

Airspace: Longobucco  Map
Needs authorization.

Scenery
Navigraph

2)
Airspace: Longobucco  Map
Needs authorization.
Min altitude: 1,500 ft AGL
Max altitude: 14,500 ft MSL

Scenery
Navigraph

Каким описанием руководствоваться при полёте через эту ограниченную зону? Я знаю, что AGL – средний уровень поверхности земли. А как этими данными (AGL) пользоваться, летя в самолёте? 

Edited by Zallex
уточнение формулировки вопроса.

• 0
21 minutes ago, Zallex said:

Каким описанием руководствоваться при полёте через эту ограниченную зону? Я знаю, что AGL – средняя поверхность уровня земли. А как этими данными (AGL) пользоваться, летя в самолёте? 

средняя поверхность уровня земли ? AGL - это Above Ground Level. При отсутсвии радиовысотомера определяется отниманием превышения земной поверхности от показаний барометрического высотомера (при выставленном давлении QNH). Поскольку превышение поверхности по карте мы получим с некоторой погрешностью (какой там шаг изолиний?), то AGL определяется "на глаз", не совсем точно.

• 0
1 час назад, demid пишет:

1 час назад, demid пишет:

средняя поверхность уровня земли ? AGL - это Above Ground Level. При отсутсвии радиовысотомера определяется отниманием превышения земной поверхности от показаний барометрического высотомера (при выставленном давлении QNH). Поскольку превышение поверхности по карте мы получим с некоторой погрешностью (какой там шаг изолиний?), то AGL определяется "на глаз", не совсем точно.

Я ошибся: конечно, средний уровень поверхности земли. С первыми данными airspace мне понятно, а как вторыми руководствоваться? Я указал данные airspace в Европе. Изолиния в этом месте, например, 1250 (м), думаю, что это метры, раз уж Европа.  Получается, если alt полёта = 2000м, то 2000м – 1250м = 750м.  AGL = 750м? 

Edited by Zallex

• 0
42 minutes ago, Zallex said:

Я ошибся: конечно, средний уровень поверхности земли. С первыми данными airspace мне понятно, а как вторыми руководствоваться? Я указал данные airspace в Европе. Изолиния в этом месте, например, 1250 (м), думаю, что это метры, раз уж Европа.  Получается, если alt полёта = 2000м, то 2000м – 1250м = 750м.  AGL = 750м? 

AGL - это просто уровень земли, никакого усреднения :) 

Математика верная, только в авиации все-таки высоты считают в футах, даже в Европе.

• 0
41 минуту назад, demid пишет:

AGL - это просто уровень земли, никакого усреднения :) 

Математика верная, только в авиации все-таки высоты считают в футах, даже в Европе.

Спасибо, только чем мне всё-таки руководствоваться при планировании высоты полёта, имея на карте такие данные arspace на маршруте:

1)

Airspace: Longobucco  
Needs authorization.

Scenery
Navigraph

2)
Airspace: Longobucco  
Needs authorization.
Min altitude: 1,500 ft AGL
Max altitude: 14,500 ft MSL

планировать высоту, учитывая 1-е данные и игнорировать вторые? Мне это интересно знать просто для себя, не обязательно для полёта в Сети. 

• 0
У меня ща мозг взорвется! rofl.gif

Как он у тебя от алкашки ещё не взорвался - загадка.

• 0

Упаси Господь над Газой пролететь.

В вастиме, в Москве только и делают облёт, дабы виртуального Володьку не треводить.

• 0
6 hours ago, Zallex said:

планировать высоту, учитывая 1-е данные и игнорировать вторые? Мне это интересно знать просто для себя, не обязательно для полёта в Сети. 

Что вы имеете ввиду? Если две зоны ограничения полетов - то они независимые друг от друга, одна может быть активна, другая нет. В реале диспетчер скажет, какая из зон активна: верхняя или или нижняя, и, возможно, даст пролет через одну из них. А возможно и не даст, заставит облетать либо по горизонтали, либо по высоте. Если летите выше высоты перехода, будете пользоваться цифрами MSL, если ниже эшелона перехода, то AGL. Тут в общем-то заковырок нет, не понимаю, что вы хотите от нас услышать :)

• 0
8 часов назад, demid пишет:

Что вы имеете ввиду? Если две зоны ограничения полетов - то они независимые друг от друга, одна может быть активна, другая нет. В реале диспетчер скажет, какая из зон активна: верхняя или или нижняя, и, возможно, даст пролет через одну из них. А возможно и не даст, заставит облетать либо по горизонтали, либо по высоте. Если летите выше высоты перехода, будете пользоваться цифрами MSL, если ниже эшелона перехода, то AGL. Тут в общем-то заковырок нет, не понимаю, что вы хотите от нас услышать :)

Большое спасибо, это я и хотел услышать. Вы дали, на мой взгляд,  исчерпывающий ответ, теперь мне по этому вопросу всё понятно. :cheers: 

Edited by Zallex

• 0
1 hour ago, Zallex said:

Большое спасибо, это я и хотел услышать. Вы дали, на мой взгляд,  исчерпывающий ответ, теперь мне по этому вопросу всё понятно. :cheers: 

всегда пожалуйста :)

• 0
В ‎13‎.‎06‎.‎2018 в 15:55, CaptainFlying пишет:

Как он у тебя от алкашки ещё не взорвался - загадка.

Дак, тут ведь главное в меру, в хорошей компании, и, соответственно, - хорошее настроение!

Нужно просто максимально стараться избегать прямого общения со всяким дерьмом, везде старающимся самоутверждаться кого-то оскорбляя, унижая, по-сути, из себя абмсолютно ничего не представляя..

Но, к сожалению, иногда пригодится.. :)

Your content will need to be approved by a moderator

Guest
You are commenting as a guest. If you have an account, please sign in.
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.