Jump to content
Jhenya

WorldFlight

Recommended Posts

Просьба всем начфирам и стаффу обратиться ко мне в личку за получением доступа к редактированию документа.

Пишите в личку, кто куда желает сесть.

Дядь Жень, вот ты нехороший человек..)))

Прилет на Камчатку-то в 2140 зулу..((

Для меня наверно поздновато будет, так что на меня замену ищите((

А вот ведь честно хотелось...

И это.. Поводу становления WF ATC писать туда же, куда и в 2012м году? Флориану?

Edited by serega9408

У меня тут вопрос частного характера - можно ли будет подключаться к сети, запускаться, и, соответственно, заруливать с ВПП34П\16Л на участок новой полосы? Я про аэропорт Елизово. Сейчас в реале перрон закрыт, а часть ВПП34Л\16П от пересечения с РД Альфа до РД Дельта используется в качестве стоянки самолётов.

Дядь Жень, вот ты нехороший человек..)))

Прилет на Камчатку-то в 2140 зулу..((

Для меня наверно поздновато будет, так что на меня замену ищите((

А вот ведь честно хотелось...

И это.. Поводу становления WF ATC писать туда же, куда и в 2012м году? Флориану?

А я то тут причем? Так получилось, вот такое расписание :)

Насчет УВД - Флориану в Hit Squad. А на нашем пространстве - к начальникам через магазин :)

У меня тут вопрос частного характера - можно ли будет подключаться к сети, запускаться, и, соответственно, заруливать с ВПП34П\16Л на участок новой полосы? Я про аэропорт Елизово. Сейчас в реале перрон закрыт, а часть ВПП34Л\16П от пересечения с РД Альфа до РД Дельта используется в качестве стоянки самолётов.

Зависит от Афкада, рекомендованного для сети Ватсим. Нет ничего невозможного. Но лучше задать этот вопрос в соответствующей ветке ФИРа.

Ребята, а как так то, вы смену набираете в Новосибирск (Толмачево, UNNT). А пилоты летят в Новосибирск (Северный, UNNN)?!?! Где ошибка?

Сорри, с аэропортом я ошибся, не Северный, но икао именно UNNN. Что за порт такой?:-)

Edited by MrJam
  • Downvote 1

Ребята, а как так то, вы смену набираете в Новосибирск (Толмачево, UNNT). А пилоты летят в Новосибирск (Северный, UNNN)?!?! Где ошибка?

Сорри, с аэропортом я ошибся, не Северный, но икао именно UNNN. Что за порт такой?:-)

Леша, что-то не туда ты смотришь. Там Новосибирск (UNNT) 1432 и 1433

Леша, что-то не туда ты смотришь. Там Новосибирск (UNNT) 1432 и 1433

Ага, я смотрел тут (с официального анонса на vatsim.net).

Не знал что Толмачево носил код UNNN при Союзе;-)

Edited by MrJam

Что-то не видать добровольцев на UHPP_CTR  :ph34r:

• Upvote 1
  • Downvote 1

Что-то не видать добровольцев на UHPP_CTR  :ph34r:

Нашли добровольца.

А вот на этап между Сочи и ЕКБ желающих что-то нет. 

Где наши москвичи, они нам не помогут?

Такой очень тупой вопрос:

Флаин это всё круто, благотворительность и пожертвования, тоже замечательно. 

Но вот зачем люди летят 8 дней нон-стоп за компом/тренажёром, в чём смысл? Им платят за это!? Или что вообще? :huh:

Может кто рассказать вообще о структуре и работе всего мероприятия!? 

Но вот зачем люди летят 8 дней нон-стоп за компом/тренажёром, в чём смысл? Им платят за это!? Или что вообще? :huh:

Никогда не слышал слово "мечта"? С удовольствием посмотрел стрим от TOM1VB. Всю нашу смену от руления до контроля :) Наши, как всегда молодцы! А вот у них на борту были траблы с разрядкой батарей после взлета, вроде хотели даже возвращаться, но справились. 

Никогда не слышал слово "мечта"? 

То есть полёт на флаине 8 суток не отлепая от экрана, это ради мечты? Просто энтузиазм!?

Мне и правда не понятно зачем так издеваться на собой :)  И я бы понял если бы в этом был какой-то смысл, цель...

Онлайн:

http://www.twitch.tv/teamusaworldflight - FDX209

Идёт с задержкой в 40-45 минут? Сию FDX209 по ватспаю on final в UHPP, а на видео "...we will be landing in about 40-50 minutes..".

UPD: Ага, это не FDX209, как в ссылке, а DAL209. Заходит сию в PAFA. Причём в правом кресле ВИП пассажир, А PF и PM в одно лицо. Расточительно для такой кабины. Но всё равно здорово.

Edited by zavxoz

Поглядел в стриме полет из Саппоро в Петропавловск экипажа BAW37C. Все понравилось, но: 1. Неужели этот экипаж не может поставить себе сцену Петропавловска, а не в дефолт лететь? 2. Не много не приятно смотреть на то, как экипаж с набитым ртом подтверждает команды наших диспетчеров. Как минимум неуважение, да еще на таком мероприятии и на камеру. Наши хорошо отработали, надеюсь тоже поучаствовать в мероприятии и встретить этих товарисчей в Сочи

Edited by black2306

Идёт с задержкой в 40-45 минут? Сию FDX209 по ватспаю on final в UHPP, а на видео "...we will be landing in about 40-50 minutes..".

UPD: Ага, это не FDX209, как в ссылке, а DAL209. Заходит сию в PAFA. Причём в правом кресле ВИП пассажир, А PF и PM в одно лицо. Расточительно для такой кабины. Но всё равно здорово.

А был Федекс.. видимо позывной поменяли;-)

http://www.worldflight.com.au/

Вот тут можно прочитать. Цель проста - собрать деньги для госпиталей.

Есть люди, которые хотят посидеть в настоящем кокпите, платят за три часа удовольствия (потом можно продлить :) )

Сам Worldflight так рассчитан, что этапы между аэропортами часто не превышают 2-3 часов (кроме трансокеанских перелетов).

Вот и составляются расписания для того, чтобы энтузиасты смогли посидеть в реальном кокпите, а вырученные деньги пойдут на благотворительность.

Так что, через одну кабину могут за неделю пройти несколько десятков людей.

Когда-то я говорил с одним из представителей TFT-AERO с целью присоединения к этой акции, обещали подумать.

Возможно, когда-нибудь и в России мы сможем организовать что-то подобное.

Поглядел в стриме полет из Саппоро в Петропавловск экипажа BAW37C. Все понравилось, но: 1. Неужели этот экипаж не может поставить себе сцену Петропавловска, а не в дефолт лететь? 2. Не много не приятно смотреть на то, как экипаж с набитым ртом подтверждает команды наших диспетчеров. Как минимум неуважение, да еще на таком мероприятии и на камеру. Наши хорошо отработали, надеюсь тоже поучаствовать в мероприятии и встретить этих товарисчей в Сочи

Я летел из Анкориджа в Петропавловск, прослушивая эфир (сам был в text only до входа в Петропавловскую зону, затем R\O). Из-за некоторых причин в реальном мире пришлось отключиться от сети недалеко от Корякского вулкана, правда. Англоязычные пилоты и диспетчеры все словно картошку в рот положили, из фраз понятны только обрывки - числительные, буквы (элфа-браво-чарли и т.д.) и прочая мелочь. Я вообще не понимал, кто и что говорит, даже позывной не всегда удалось разобрать, т.к. говорящий словно рэп читал, а не общался с диспетчером. Особенности произношения носителей языка, видимо. Или у меня просто нет навыков голосового общения на английском...

Edited by VP-BRG
  • Upvote 1

Когда-то я говорил с одним из представителей TFT-AERO с целью присоединения к этой акции, обещали подумать.

Жень, как альтернатива, можно предложить ребятам из Красноярска, а точнее Ивану (UNKB) (если он конечно захочет), в будущем присоединится к WorldFlight на Ту-154! Я думаю будет очень интересно, как самим пилотам Ту-154, так и остальным участникам мероприятия.

http://www.avsim.su/forum/topic/133118-%D0%B6%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B7%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%BA%D0%BE%D0%BA%D0%BF%D0%B8%D1%82-%D1%82%D1%83-154%D0%BC/page-21

https://vk.com/runway29

Edited by VasyaIrk

Я летел из Анкориджа в Петропавловск, прослушивая эфир (сам был в text only до входа в Петропавловскую зону, затем R\O). Из-за некоторых причин в реальном мире пришлось отключиться от сети недалеко от Корякского вулкана, правда. Англоязычные пилоты и диспетчеры все словно картошку в рот положили, из фраз понятны только обрывки - числительные, буквы (элфа-браво-чарли и т.д.) и прочая мелочь. Я вообще не понимал, кто и что говорит, даже позывной не всегда удалось разобрать, т.к. говорящий словно рэп читал, а не общался с диспетчером. Особенности произношения носителей языка, видимо. Или у меня просто нет навыков голосового общения на английском...

да, особенности языка есть конечно, но эти два товарисча реально с набитым ртом ))))

http://www.worldflight.com.au/

Вот тут можно прочитать. Цель проста - собрать деньги для госпиталей.

Есть люди, которые хотят посидеть в настоящем кокпите, платят за три часа удовольствия (потом можно продлить :) )

Сам Worldflight так рассчитан, что этапы между аэропортами часто не превышают 2-3 часов (кроме трансокеанских перелетов).

Вот и составляются расписания для того, чтобы энтузиасты смогли посидеть в реальном кокпите, а вырученные деньги пойдут на благотворительность.

Так что, через одну кабину могут за неделю пройти несколько десятков людей.

Спасибо, теперь всё ясно, один только вопрос, они в кокпитах получается летают каждые сутки на протяжении 8 дней и без перерывов? А как же сон!?) 

Я всё верно понимаю? Вылет из японии 19:00 UTC, прилетаем в 21:40 UTC сегодня?

Готовые маршруты, кстати, есть где нибудь?

Edited by NUKE155

Они уже летали в Японии....долго спишь)

Уважаемый, Вы на сутки опоздали.