Jump to content
Jhenya

WorldFlight

Recommended Posts

http://www.avsim.su/f/fsx-scenarii-83/urss-sochi-fsx-reload-v1-1-54530.html - это творчество?

Народ, судя по комментариям, жалуется на отсутствие ИЛС и т.п.

Нужно ее многократно тестировать!

Да вроде нормально там всё (URSS). Может просто какие-то индивидуальные глюки бывают, да и RW1973 повторно по моей просьбе лично тестил ILSы. В любом случае можно флаин организовать предварительно, а в нем и опробовать и 06 и 02 полосы для захода и для разных типов самолетов. Но это уже частности...

Для проверки достаточно открыть афкад в ADE. Там можно и частоты илс, и углы глиссады и привода... Все можно проверить. Даже освещение впп по какой категории.

В связи с этим также начинаем набирать команды диспетчеров для обеспечения УВД в данных портах.

Порты-участники: 
  • Petropavlovsk, Russia (UHPP)
  • Sochi, Russia (URSS)
  • Yekaterinburg, Russia (USSS)
  • Novisibirsk, Russia (UNNT)

Жень, а это когда будет?

Жень, а это когда будет?

Начало ноября, как обычно :)

Опубликовано расписание Worldflight 2014:

post-7327-0-21257900-1409030681_thumb.jpg

Прошу ознакомиться.

Уважаемые руководители РПИ регионов, куда прилетают участники WF. Огромная просьба в соответствии с расписанием подобрать команду опытных диспетчеров для обеспечения УВД по маршруту следования.

нда... время-то неудобное ваааще - будний день с утра(

Ну не согласовали... Так-то они и раньше по-другому не прилетали....

Да я вот тоже боюсь, что придётся в четверг  6 ноября брать отгул, чтобы посидеть на контроле :)

Сначала подумал что в Сочи накосячили с разницей между UTC и местным временем (по таблице - +3), ан нет.. все верно, ведь переведем на час назад 26 октября.

Да я вот тоже боюсь, что придётся в четверг  6 ноября брать отгул, чтобы посидеть на контроле :)

Женя, если потребуется - готов в любой день, в любое время, на любую позицию. Может есть смысл создать гугл-документ со сменами, чтобы ближе к датам была ясна картина с позициями?

Женя, если потребуется - готов в любой день, в любое время, на любую позицию. Может есть смысл создать гугл-документ со сменами, чтобы ближе к датам была ясна картина с позициями?

Мы сделаем собрание и обсудим. Следи за форумом Ватрус :)

Сначала подумал что в Сочи накосячили с разницей между UTC и местным временем (по таблице - +3), ан нет.. все верно, ведь переведем на час назад 26 октября.

Там неглупые люди сидят :))

Итак, товарищи. До Worldflight осталось две недели. В связи с неудобным временем проведения мероприятия, на Сочи наблюдается недобор диспетчеров.

В связи с этим, мы приглашаем всех желающих диспетчеров присоединиться к нашей команде.

Время проведения мероприятия: четверг 6го ноября с 5.30 до 9.30 UTC (8.30-12.30 МСК).

Кроме того, перед мероприятием, в субботу 1го ноября днем по Москве будет проведена тренировка. Время проведения тренировки будет сообщено дополнительно.

С нас:

• участие в крупном ивенте с большим числом бортов
  • тренировка английского языка
  • работа в слаженной команде опытных диспетчеров

Требования к кандидатам:

• наличие любого диспетчерского рейтинга и не менее 10 часов опыта работы на позиции
  • знание английского языка в пределах стандартной ФРО
  • гарантированная явка на тренировку и мероприятие
  • готовность быть на связи раз в несколько дней для прохождения общего брифинга и доведения изменений в работе смены
  • дисциплинированность и ответственность

Заявки (с указанием реального имени и рейтинга), вопросы и предложения прошу отправлять в личные сообщения форума или через скайп greenglazдвойка, чтобы не зафлуживать тему. Спасибо.

Edited by greenglaz

Итак, WorldFlight уже рядом.

Следует отметить, что по опыту предыдущих лет "группа товарищей" обычно прилетает на 1.5-2 часа раньше намеченного времени, просьба учитывать этот немаловажный фактор.
Очень хочется, чтобы все смены были набраны из числа диспетчеров нашего дивизиона.

1. Первый этап полетов пройдет из RJCC - New Chitose в UHPP - Елизово и далее в PAFA - Фэирбэнкс

Расчетное время - 3 ноября 1900 Зулу

post-7327-0-58064300-1413970041_thumb.jpg

На первом этапе нам понадобятся следующие позиции:

UHSS_CTR - Роман Зимин

UHPP_CTR - Сергей Королев

UHPP_APP

UHPP_R_APP - Роман Савел

UHPP_TWR - Андрей Шейбак

UHPP_GND

UHPP_DEL - Сергей Баландин

Следующие этапы состоятся 6 ноября ранним утром по МСК:

2. Из Тель-Авива в Сочи борты прибудут следующим маршрутом:

Расчетное время прибытия - 0635 Зулу 

post-7327-0-74830300-1413970045_thumb.jpg

На данном этапе нам понадобятся следующие позиции:

URRV_CTR - Семенов

URSS_APP - Лойко

URSS_R_APP - Лофиченко

URSS_TWR - Коваленко

URSS_GND - Казнаков

URSS_DEL - Митрясов

3. Следующий полет будет из Сочи в Екатеринбург
Расчетное время прибытия - 1055 Зулу 

post-7327-0-80195300-1413970047_thumb.jpg

Сюда нам будут нужны:
UATT_CTR
UWWW_CTR
USCC_CTR - Павел Лозгачев
USSS_CTR
USSS_APP
USSS_R_APP
USSS_TWR
USSS_GND
USSS_DEL

4. Екатеринбург - Новосибирск
Расчетное время прибытия - 1455 Зулу 

post-7327-0-67776600-1413970050_thumb.jpg

К нам добавляются 
USTR_CTR
UNNT_CTR - Евгений Корягин
UNNT_APP - Сергей Королёв
UNNT_R_APP - Елизавета Кирьянова
UNNT_TWR
UNNT_GND - Алексей Иванов
UNNT_DEL

5. Новосибирск - Улан-Батор

post-7327-0-56319700-1413970052_thumb.jpg

Тут нам будет нужен Красноярск Контроль
UNKL_CTR

Смены будут редактироваться руководителями ФИРов / ответственными лицами по этой ссылке:
За доступом просьба обращаться в личку.
На настоящий момент доступ на редактирование имеют Дмитрий Семенов, Сергей Баландин, Евгений Корягин, Роман Савельев

Дядь Жень, вопросы такие:

1) кто набирает смену на Камчатке? (да и неплохо бы огласить список старших)

2) почему они летят на Урал из Сочи через Казахстан? Нереалистично получается как-то..

3) кто будет обслуживать Улан-Батор? Просто я ни разу не видел там контроля... Вроде как на сайте Западно-Азиатского ВАККа есть упоминание про Монголию, но я так и не нашел ничего конкретного, абсолютно! А там ооххххх какой интересный порт)))

Дядь Жень, вопросы такие:

1) кто набирает смену на Камчатке? (да и неплохо бы огласить список старших)

2) почему они летят на Урал из Сочи через Казахстан? Нереалистично получается как-то..

3) кто будет обслуживать Улан-Батор? Просто я ни разу не видел там контроля... Вроде как на сайте Западно-Азиатского ВАККа есть упоминание про Монголию, но я так и не нашел ничего конкретного, абсолютно! А там ооххххх какой интересный порт)))

1. Я думаю, камчатскую смену должен набирать Сергей Баландин или представители ДВ.

2. Они летят по прямой. Даже из Тель-Авива в Сочи они летят через Сирию, Ливан, чего в реальной жизни никогда бы не было.

3. По поводу Улан-Батора - наверное, Hit Squad WF будет там работать. Наших притязаний на Монголию пока нет :) 

Итак, WorldFlight уже рядом.

Следует отметить, что по опыту предыдущих лет "группа товарищей" обычно прилетает на 1.5-2 часа раньше намеченного времени, просьба учитывать этот немаловажный фактор.
Очень хочется, чтобы все смены были набраны из числа диспетчеров нашего дивизиона.

1. Первый этап полетов пройдет из RJCC - New Chitose в UHPP - Елизово и далее в PAFA - Фэирбэнкс

Расчетное время - 3 ноября 1900 Зулу

attachicon.gifSnap0.jpg

На первом этапе нам понадобятся следующие позиции:

UHSS_CTR

UHPP_CTR

UHPP_APP

UHPP_R_APP

UHPP_TWR

UHPP_GND

UHPP_DEL

UHSS_CTR

UHPP_CTR

UHPP_R_APP

UHPP_TWR

wanted.

Увы других дисп. пунктов там нет, as real ...

UHSS_CTR

UHPP_CTR

UHPP_R_APP

UHPP_TWR

wanted.

Думаю дело не столько в реальных позициях, сколько в количестве трафика - раз и в том, что иностранцы привыкли работать при вылете со всеми позициями от деливери.

• Upvote 1

Привет всем! Если надо поможем DEL/GND/TWR/APP на 1-м этапе. 

UHSS_CTR

UHPP_CTR

UHPP_R_APP

UHPP_TWR

wanted.

Как раз 3го числа выходной у меня, так что готов на любую позицию сесть!! Хоть никогда на ДВ не контролил, но хочется ж всего попробовать!!)

Edited by serega9408

Как раз 3го числа выходной у меня, так что готов на любую позицию сесть!! Хоть никогда на ДВ не контролил, но хочется ж всего попробовать!!)

Готов вместе с дядей Сережей на любую позицию!)

Записываемся в гугл доке, организуем всех.

5. Новосибирск - Улан-Батор

attachicon.gifSnap4.jpg

Тут нам будет нужен Красноярск Контроль

UNKL_CTR

Красноярск - Контроль в какое время нужен?

Дело вот в чем: я в реале прилетаю в Красноярск 06.11.2014 в 21:40 местного (с учетом перевода времени - это будет 14:40 UTC). Так что если все без задержек, то я буду готов заступить на Красноярск-Контроль только в районе 16:00 - 16:30 UTC.

Наконец-то, эвент в "прайм-тайм" для дальневосточников :)

• Upvote 1

Красноярск - Контроль в какое время нужен?

Дело вот в чем: я в реале прилетаю в Красноярск 06.11.2014 в 21:40 местного (с учетом перевода времени - это будет 14:40 UTC). Так что если все без задержек, то я буду готов заступить на Красноярск-Контроль только в районе 16:00 - 16:30 UTC.

Из Новосибирска вылет 15:15 UTC

Записываемся в гугл доке, организуем всех.

Насколько я понял, в гугл док добавляют начфиры, а желающие лишь информируют начфиров о своей доступности. Если я не прав - поправьте.

Смены будут редактироваться руководителями ФИРов / ответственными лицами по этой ссылке:

https://docs.google.com/document/d/1Z9nAzujRVCeuOVK_M5jjBuqYExH8aZ8bu7QVTfXEw34/edit?usp=sharing

За доступом просьба обращаться в личку.