Jump to content

Recommended Posts

2 часа назад, megakor пишет:

Еще раз спасибо. Забрал :)

Забрали и забрали. Ещё раз -- на здоровье... Но (ИМХО) все эти ClodsArt -- проще поставить ХЕ 1.06: те же" они"  , только чуть с другого ракурса. При всём моём почтении к Автору. (Я только ПРИМЕРНО представляю себе -- сколько Он затратил труда на создание Своего Неба + поделился с ним с остальными.)

...После всех своих капризов , я таки остался со своими облаками https://yadi.sk/d/78EthtfYqsfDMA , плагином Виталия Дедюли и ASXP 7414.

Далеко не  идеально. Совсем. Но более ничего не перемешает облачные слои так, как делает эта связка. Чтобы увидеть хоть какое-то разнообразие неба.

(ИМХО, опять же)

• Thanks 2

2 часа назад, Mishkann пишет:

...После всех своих капризов , я таки остался со своими облаками https://yadi.sk/d/78EthtfYqsfDMA , плагином Виталия Дедюли и ASXP 7414.

Спасибо огромное! Да, смотрится великолепно. И небо даже очень понравилось. Очень натуралистично смотрится. Оставил тоже этот вариант. Плюс на лету плагин Виталия что нужно регулирует.

Бета вышла, 7475

• Fix for Oculus fix version of X-Plane 11.41r1 causing crash when used with ASXP
  • Fix for traffic add-on/TCAS usage causing crash in as_xconnect module related to recent X-Plane beta 11.50b9 API changes breaking backwards compatibility
  • Added new API functionality to provide Turbulence and AS active status to custom datarefs
  • Added new SkyMaxx Pro depiction mode which enables new SMP integration reducing cloud layer limit and supplying new cloud layer type data
  • Now compatible and integrated with XPRealistic Pro V2
  • Now compatible and integrated with SkyMaxx Pro with Real Weather Connector
  • Now compatible with Traffic Global for X-Plane
  • Thanks 2

А как заставить этот горе-дерьмовый погодник забыть, что такое туман?

В 20.06.2020 в 21:04, modest11111 пишет:

А как заставить этот горе-дерьмовый погодник забыть, что такое туман?

Наверно только если забыть про "горе-дерьмовый погодник" =)

Вопрос резонный, тоже не очень нравится эта особенность AS.

• Downvote 1

4 минуты назад, Andy Brock пишет:

Наверно только если забыть про "горе-дерьмовый погодник" =)

Вопрос резонный, тоже не очень нравится эта особенность AS.

Ладно его визуализация сего явления, но два раза заходить на полосу, видеть чётко полосу на MDA плюс тыщу, а потом бабах - и входить в невидимый сверху туман, с дуру отключив пред этим автопилот, очень ..(цензура).. надоело. И дело не во времени обновления погоды, или галочки её не трогать на заходе (кстати, где оно там), а просто в какой-то дури - то ли беты, то ли этого дерьмового аэс.

5 минут назад, modest11111 пишет:

Ладно его визуализация сего явления, но два раза заходить на полосу, видеть чётко полосу на MDA плюс тыщу, а потом бабах - и входить в невидимый сверху туман, с дуру отключив пред этим автопилот, очень ..(цензура).. надоело. И дело не во времени обновления погоды, или галочки её не трогать на заходе (кстати, где оно там), а просто в какой-то дури - то ли беты, то ли этого дерьмового аэс.

А ты про этот эффект! Вот да, это пипец, типа в невидимое облако влетел, хотя до этого вертикальная видимость была идеальная. Думаю тут не поможет отключение изменения погоды на заходе, это происходит на всех этапах полета.

А я имел ввиду про сам туман как явление в AS, он слишком насыщенный всегда.

4 минуты назад, Andy Brock пишет:

А ты про этот эффект! Вот да, это пипец, типа в невидимое облако влетел, хотя до этого вертикальная видимость была идеальная. Думаю тут не поможет отключение изменения погоды на заходе, это происходит на всех этапах полета.

Это только при это аэсэ долбанном? Пиля, ........ ну.... (кенсоред) -уй.. б.(цензура)..да пошёл ты, погодник уё (ща бан получишь)-ый на (вообще, согласен)...й!

Только что, modest11111 пишет:

Это только при это аэсэ долбанном? Пиля, ........ ну.... (кенсоред) -уй.. б.(цензура)..да пошёл ты, погодник уё (ща бан получишь)-ый на (вообще, согласен)...й!

Не факт, мне сравнивать не с чем. То, что "погода" исчезает на 1-2 секунды и снова появляется, я тоже грешил на AS, а это плейновская хрень.

Только что, Andy Brock пишет:

Не факт, мне сравнивать не с чем. То, что "погода" исчезает на 1-2 секунды и снова появляется, я тоже грешил на AS, а это плейновская хрень.

Нет. Не замечал ни разу такого при дефолте. Вообще ни разу. Я через силу уже подключаю этот аэс, чтобы просто в арбуз было что вбить во вкладке APPR пред заходом. Я вообще его скоро снесу нахер. Надоело это гавно, реально уже бесит. 

4 минуты назад, modest11111 пишет:

Нет. Не замечал ни разу такого при дефолте. Вообще ни разу. Я через силу уже подключаю этот аэс, чтобы просто в арбуз было что вбить во вкладке APPR пред заходом. Я вообще его скоро снесу нахер. Надоело это гавно, реально уже бесит. 

Ну так работает обновление metar.rwx. У кого энвира ( у тех же стримеров с ютуба), насколько я видел, такая же ерунда. 

2 часа назад, Andy Brock пишет:

Ну так работает обновление metar.rwx. У кого энвира ( у тех же стримеров с ютуба), насколько я видел, такая же ерунда. 

.Справедливости ради -- у Энвиры такого почти нет . Там погода пишется " издалека" и " заранее ". Правда там вполне достаточно других "косяков", с внезапным туманом у Земли.

Но и то , о чём Модест про ASXP -- как-то тоже не замечал. Да. Погода , перед приближением к порту, перерисовывается. Но чтобы так -- на MDA и постоянно   -- не помню. 

... У меня , правда , отключена галка в ASXP " внезапности на приземлении ", обновление погоды стоит на 30 мин. И я использую в ASXP " Flight Plan": Вылет - Прибытие ( всегда )/  Запасной ( совсем не всегда ) / Эшелон полёта ( пофиг, но несложно забить четыре -пять цифр.) Потом -- Refresh .

10 минут назад, Mishkann пишет:

.Справедливости ради -- у Энвиры такого почти нет . Там погода пишется " издалека" и " заранее ". Правда там вполне достаточно других "косяков", с внезапным туманом у Земли.

Но и то , о чём Модест про ASXP -- как-то тоже не замечал. Да. Погода , перед приближением к порту, перерисовывается. Но чтобы так -- на MDA и постоянно   -- не помню. 

... У меня , правда , отключена галка в ASXP " внезапности на приземлении ", обновление погоды стоит на 30 мин. И я использую в ASXP " Flight Plan": Вылет - Прибытие ( всегда )/  Запасной ( совсем не всегда ) / Эшелон полёта ( пофиг, но несложно забить четыре -пять цифр.) Потом -- Refresh .

Не постоянно, два раза такое ловил. Это безумно неприятная вещь, из-за второго такого прикола я просто чуть не воткнулся в землю. Такое ощущение, что туман подразумевается, но сверху его не видно. Что так через дупу делает - погодник или сам плын - не понятно. 

Этот Осетин Майер... Зря его Артем Степанов в свое время не дожал... :facepalm:

Ну, как можно сделать настолько угробищный погодный движок?! Тоже бесит эта перерисовка. Особенно, кто стою и готовлюсь к вылету: то ясно, то пасмурно...

• Upvote 1

Posted (edited)
В 22.06.2020 в 16:07, modest11111 пишет:

Такое ощущение, что туман подразумевается, но сверху его не видно.

Вот это мне вообще непонятно. Этот бред. Сверху смотришь, всё залито солнцем, ни единой тучки. И стоит пересечь определенную границу 3000-5000 футов и т.п., и попадаешь в ужасный туман (но без эффекта тумана, то есть плотности нет туманной) и серость, когда все небо серое (хотя опять же ни туч нет вверху или единичные, ни тумана как такового), видимость плохая, то есть просто все серым цветом залито и темно. В реале такое вообще невозможно.
Раньше такой фигней грешил UWXP, но вроде он тоже ни при чем, без него тоже самое в обычном Плейне.

Edited by Kraftig

1 час назад, Kraftig пишет:

Вот это мне вообще непонятно. Этот бред. Сверху смотришь, всё залито солнцем, ни единой тучки. И стоит пересечь определенную границу 3000-5000 футов и т.п....
....Раньше такой фигней грешил UWXP, но вроде он тоже ни при чем, без него тоже самое в обычном Плейне.

Это -- привет от Ламинаров. С их " слоёной структурой ХР". 

... Единственная ХЕ , правда, попыталась с этим бороться ( с 1.10-х версий) . Но пока не очень удачно -- вылезли косяки с засвеченным горизонтом , всеобщей дымкой на эшелоне и прочее, что не устроило Обладателей.

ИМХО -- пока до " Рыжего" не дойдёт , что его сим уже никуда не годится  ( для нынешнего времени )  -- придётся терпеть его эксперименты с Вулканом или ждать " Чего -нибудь другого".)

Posted (edited)
2 часа назад, Mishkann пишет:

ИМХО -- пока до " Рыжего" не дойдёт , что его сим уже никуда не годится  ( для нынешнего времени )  -- придётся терпеть его эксперименты с Вулканом или ждать " Чего -нибудь другого".)

Да вроде как дошло. Разрабатывают 12-ую версию уже больше года.
А по сути, все прорывные технологии вышли именно из рук разработчиков для X-plane: OrthoXP, World2XP, SimHeaven, xEnviro. И еще давно. Нигде земля не выглядела так реалистично как в Плейне.

То есть если бы Остин шевелился, и давал много возможностей разработчикам и доступ к коду и т.п., то был передовой сим задолго до всяких FS2020. Все технологии в едино собрать в Плейне и выпустить новую версию. Те же Asobo по сути взяли все существующие технологии из Плейна и засунули их в новый сим, всё объединив на новом движке. 

По сути что есть FS2020? Это просто OrthoXP + World2XP + xEnviro. И все. Ну и плюс куча других плагинов объединенных в одно целое и завернутое в красивую диснеевскую обложку.

Edited by Kraftig
  • Confused 1
  • Upvote 1

26 минут назад, Kraftig пишет:

... А по сути, все прорывные технологии вышли именно из рук разработчиков для X-plane: OrthoXP, World2XP, SimHeaven, xEnviro. И еще давно. Нигде земля не выглядела так реалистично как в Плейне.

То есть если бы Остин шевелился, и давал много возможностей разработчикам и доступ к коду и т.п., то был передовой сим задолго до всяких FS2020....

.....По сути что есть FS2020? Это просто OrthoXP + World2XP + xEnviro. И все. Ну и плюс куча других плагинов объединенных в одно целое и завернутое в красивую диснеевскую обложку.

Никто и никогда не мешал " Остину шевелиться". Более того -- Его XP  -- постоянно улучшали именно  " руки сторонних разработчиков" . Особенно его разбаловали бесплатные люди, гнездящиеся где-нибудь на xplane. org. Которые плюнули на Остина и принялись дорабатывать ЕГО сим сами.

Posted (edited)
55 минут назад, Kraftig пишет:

Те же Asobo по сути взяли ("украли") все технологии из Плейна и засунули их в новый сим, всё объединив на новом движке. 

По сути что есть FS2020? Это просто OrthoXP + World2XP + xEnviro. И все. Ну и плюс куча других плагинов объединенных в одно целое и завернутое в красивую диснеевскую обложку.

Что значит, «украли»? У Осетина патент на них, что ли?

Представляю себе картину.

Влетает в офис Asobo директор, и еле отдышавшись, кричит:

– Парни! Бросайте свои круассаны, и слушайте сюда! Мы начинаем делать новый авиасимулятор. Это будет Next-gen!!! Я придумал, как создать земной шар с проработкой вплоть до каждого трухлявого пня. С реальным трафиком, с погодой, которая не снилась ни одному.... Microsoft обещали денег и поддержку!!!

– Шеф! Стойте, дайте сказать. Мы опоздали. Осетин Майер сказал, что все это уже будет у него в 12-ом плейне. Когда-нибудь. Потом....

– Эх, все ясно... Опять опоздали. Но если мы прямо сейчас, вот не сходя с этого места, начнем делать сим и сделаем его за полтора года?!

– Вы хотите, чтобы нашу компанию обвиняли в том, что мы украли идеи у «рыжего гения»?!

– Я все понял, парни. Пейте свой кофе. А вечером предлагаю как следует надраться. Что нам еще остается... Плейн так и останется лучшим вместе с энвирой...

Edited by megakor
  • Thanks 1

В 22.06.2020 в 12:37, modest11111 пишет:

галочки её не трогать на заходе (кстати, где оно там)

2020-06-26_11h17_36.png.e2307ea040f2cd28ff3ef7d4127698f1.png

• Like 1

Posted (edited)

Почему разработчики не хотят убрать перерисовку облаков?

Движок игры такой? Так ведь дефолтная реальная погода облака не перерисовывает. Значит, это возможно.

К чему тогда все эти опен беты, если ничего не меняется? Только ради пиара?

Edited by megakor
  • Upvote 1

30 минут назад, megakor пишет:

Движок игры такой? Так ведь дефолтная реальная погода облака не перерисовывает. Значит, это возможно.

Я уже вообще перешел на дефолтный погодник. Особенно по России. Он гораздо реалистичней показывает и красивей. 

В реале например сейчас в общем чистое небо, но отдельные облачка есть, процентов 10-20. Так AS грузишь, он показывает "Clear" и чистое небо без единого облачка везде. А грузишь дефолт реалистичную погоду, он тоже в настройках показывает как чистая, но отображает все как в реале, небольшие облачка на небе и вдалеке облака, там где они реально есть, в том блоке, в далеке. И без всякой перерисовки, они просто плавно таят вдалеке, отдаляются и уходят совсем. То есть реально дефолт круче гораздо.

А с бетами тоже не пойму, какую-то ересь там правят непонятную, никому не нужную, якобы что-то делают показать.

• Like 1
  • Upvote 2

Posted (edited)
23 часа назад, megakor пишет:

Так ведь дефолтная реальная погода облака не перерисовывает

Еще как перерисовывает. В момент обновления погоды это происходит обычно, летишь куча облаков, потом бац на секунду вся облачность исчезла, и заново перерисовалась, и уже всего лишь пара облачков на небе.

Edited by Sasha330

23 часа назад, megakor пишет:

Почему разработчики не хотят убрать перерисовку облаков? Движок игры такой? Так ведь дефолтная реальная погода облака не перерисовывает. Значит, это возможно.

Попробовал дефолтный) перерисовка на месте. А какой интервал обновления погоды стоит?

27 минут назад, Sasha330 пишет:

Еще как перерисовывает.

Вот оно что...

22 минуты назад, Andy Brock пишет:

А какой интервал обновления погоды стоит?

Вроде 15 минут было. Странно. Возможно, я в момент перерисовки от экрана удачно отвлекался :) Иксплейновцы, видать, действительно гении... :facepalm: