Jump to content
Yrec

Собираю кокпит Airbus А320, нужен совет

Recommended Posts

Jeehell'а не любит защитник виндос. Удаляет при первой же возможности файлы. Поэтому учитывайте этот нюанс.

Я не собирал панели на ардуино или еще на чем-либо, я использовал готовые от одной польской фирмы по изготовлению кокпитов и мне не пришлось "прописывать" каждую кнопку. Поэтому мой опыт не будет прям сильно полезен другим. Я изучал возможность самостоятельной прописки кнопок, это не трудно, но я не нашел как заставить работать индикацию этих кнопок. 

В ПросимеА320 и ручная прописка кнопок, прописка индикации и подсветки присутствует. Все удобно и понятно.

Edited by VadimVG

4 часа назад, VadimVG пишет:

Jeehell'а не любит защитник виндос. Удаляет при первой же возможности файлы. Поэтому учитывайте этот нюанс.

Я не собирал панели на ардуино или еще на чем-либо, я использовал готовые от одной польской фирмы по изготовлению кокпитов и мне не пришлось "прописывать" каждую кнопку. Поэтому мой опыт не будет прям сильно полезен другим. Я изучал возможность самостоятельной прописки кнопок, это не трудно, но я не нашел как заставить работать индикацию этих кнопок. 

В ПросимеА320 и ручная прописка кнопок, прописка индикации и подсветки присутствует. Все удобно и понятно.

какая стоимость просима? сколько она Вам обошлась? и докупали ли еще что нибудь ? 

2 часа назад, Yrec пишет:

какая стоимость просима? сколько она Вам обошлась? и докупали ли еще что нибудь ? 

1500 euro и еще НДС накрутят

не хило, наверно все таки стоит по изучать Jeehell

Подскажите панели делали из оргстекла? Какая толщина? И в какую цену брали?

1 час назад, prorok19 пишет:

Подскажите панели делали из оргстекла? Какая толщина? И в какую цену брали?

Панели из Акрила, лицевая сторона (окрашенная) 5 мм, прозрачный акрил... Внутренняя сторона (не окрашена) 3 мм, так же прозрачный акрил, на ней я фиксирую все детали. Что касается цены, полностью все панели (Пьедестал, Оверхед и Мип) мне обошлись в 12 000 руб. По знакомству )) 
В скором времени хочу изготовить нормального качества реалистичные панели на продажу, по цене не знаю сколько будет, но явно дешевле в разу от цены иностранных коллег )) 

В 01.06.2020 в 12:45, Yrec пишет:

Панели из Акрила, лицевая сторона (окрашенная) 5 мм, прозрачный акрил... Внутренняя сторона (не окрашена) 3 мм, так же прозрачный акрил, на ней я фиксирую все детали. Что касается цены, полностью все панели (Пьедестал, Оверхед и Мип) мне обошлись в 12 000 руб. По знакомству )) 
В скором времени хочу изготовить нормального качества реалистичные панели на продажу, по цене не знаю сколько будет, но явно дешевле в разу от цены иностранных коллег )) 

На 737 возможны панели?)

13 часов назад, Иван98 пишет:

На 737 возможны панели?)

Привет, да, на 737 тоже могу изготовить, у меня есть на него полная кабина ) 

В 27.05.2020 в 15:56, Yrec пишет:

Друзья срочно (ну как срочно, по мере возможности) программист Ардуино. Требуется подключение и программирования ардуины (панель Оверхед), либо если есть знания и опыт, поделитесь пожалуйста, за ДЕНЕЖКУ!!!

Я бы Вам посоветовал купить профессиональную готовую плату. Например вот эту https://www.skalarki-electronics.eu/onlineshop/product/179-skalarki-i-o-overhead-3.html потом установить профайл Skalarki и все! Подключай по схеме каждый провод к нужному светодиоду и кнопке. Работает и с FMGS  и с Prosim A320 . И не нужно никого искать и программировать.

1 час назад, Sergei1971 пишет:

Я бы Вам посоветовал купить профессиональную готовую плату. Например вот эту https://www.skalarki-electronics.eu/onlineshop/product/179-skalarki-i-o-overhead-3.html потом установить профайл Skalarki и все! Подключай по схеме каждый провод к нужному светодиоду и кнопке. Работает и с FMGS  и с Prosim A320 . И не нужно никого искать и программировать.

блин )) я на эту плату уже 4 месяца смотрю ))) боялся брать, так как не знаю что да как там, мануал я не нашел (( Если Вы опытен в работе с этой платой, можете направить на путь правильный ) по настройка )) буду благодарен )) я имею ввиду может где почитать как настраивать и по схемам ) 

Я с ней дело не имел. Но когда собирал оверхэд 737-го покупал такие же карты у Sismo . Думаю Вам нужно связаться с сопортом, они хорошо идут на контакт и спросить смогут они дать вам схему подключения если Вы купите у них данную плату! Куда какой светодиод , переключатель и кнопку подключать. А дальше дело техники. Загрузите их профайл и карта будет полностью рабочая. только правильно по схеме подключить и  все будет работать. Я так же подключал с Prosim737  прямо "на ходу". Думаю для Вас это лучший вариант, чем искать кто запрограммирует Ардуину. Все просто!

Привет снова )) Я прошу прощения кому не ответил на просьбы (( я про всех помню, и обязательно отвечу на все вопросы ) немного подвел сам себя и получил травму, что поделать, глупости все совершаем (( поэтому не ответил (( 

что касается моего проекта, переехал в хороший гараж, где больше места ) правда все расставить так до сих пор руки и не доходят ( да еще и оверхед сломал (каркас). 

о наболевшем, я смотрю темы форума постоянно, и большая часть кокпитстроителей, покупают детали, вопрос - это же дорого, и мало кто пишет где приобрели комплектующие, как строили, как составляли, как все было на самом деле.... мне кажется если мы будем делиться более подробно, как некоторые здесь делают, будет все очень просто!! и у каждого есть какие то возможности что бы помочь друг другу ) 

в общем пишите, я на все вопросы, и просьбы обязательно отвечу 

• Like 1

Привет Всем, к сожалению проект временно встал (( после переезда не удается собрать кокпит (( да и времени не хватает...

Пишу для тек то желает но нет возможности изготовить детали, могу помочь в этом плане. За не большое вознаграждение для доделок моего кокпита.

Могу изготовить как просто деталь с окраской и гравировкой, так и полностью готовую под ключ деталь 

Пишите кому интересно совместное сотрудничество по строительству ) очень много вопросов ) 

А как вы реализовали крутилки с нажатием и отжатиями?

Видимо не хочет с нами общаться :-(

В 17.12.2020 в 19:22, DiCri пишет:

А как вы реализовали крутилки с нажатием и отжатиями?

Берете 2 микрика, ставите один спереди, другой позади. Сам енкодер сажаете на подвижную платку через пружинки с направляющими :) 

Тянете вперед, замыкается один микрик, назад - другой.

Edited by VadimVG

17 часов назад, VadimVG пишет:

Берете 2 микрика, ставите один спереди, другой позади. Сам енкодер сажаете на подвижную платку через пружинки с направляющими :) 

Тянете вперед, замыкается один микрик, назад - другой.

Спасибо. Я просто собираю разные варианты  , для более компактного исполнения.

Друзья помогите пожалуйста с установкой Jeehell А320  FMGS Голову сломал ((( 

В 03.03.2021 в 10:59, Yrec пишет:

Друзья помогите пожалуйста с установкой Jeehell А320  FMGS Голову сломал ((( 

Вы появляетесь только когда вам нужно что то.

Выше вам задавали вопросы.

В 05.03.2021 в 21:46, DiCri пишет:

Вы появляетесь только когда вам нужно что то.

Выше вам задавали вопросы.

Прошу меня извинить за долгий ответ. Значит пример вот как на рисунке, руки не дошли собрать в одну кучу но заготовки сделаны, печать на 3д принтере, и основание из акрила 3мм

939-large_default.jpg

Только что, Yrec пишет:

Прошу меня извинить за долгий ответ. Значит пример вот как на рисунке, руки не дошли собрать в одну кучу но заготовки сделаны, печать на 3д принтере, и основание из акрила 3мм

939-large_default.jpg

используется резистор с нажатием, продаются в магазине, цена 150 руб. и обычный резистор, трубка алюминиевая продается в леруа, достаточно 10 мм диаметр, внутри до шестеренки шток который крепится к резистору (намертво). наружная трубка тоже креплена намертво к крутилке и вращает вал который вращает другой резистор ) в общем эта схема подходит практически на все крутилки с отжатием и нажатием и переключения низ верх ) 

Только что, Yrec пишет:

используется резистор с нажатием, продаются в магазине, цена 150 руб. и обычный резистор, трубка алюминиевая продается в леруа, достаточно 10 мм диаметр, внутри до шестеренки шток который крепится к резистору (намертво). наружная трубка тоже креплена намертво к крутилке и вращает вал который вращает другой резистор ) в общем эта схема подходит практически на все крутилки с отжатием и нажатием и переключения низ верх ) 

нужно только немного приложить руки, цена вопроса на детали 1200-1500 руб в сборе