Jump to content
SLAVJAN

Любимая марка

Recommended Posts

On 5/26/2018 at 6:58 PM, Yakamoz said:

Почему? Самое большое количество сортов пива на душу населения именно в Бельгии, это там монахи варят его с 14-ого века:coolio: а вы Жигули, Мытищи.....:russian_ru:

Монахи - это по большей части маркетинг, за очень редкими исключениями, которые и добыть-то трудно. Скажем, тот же Лефф был монашеским пивом, и был очень даже хорош. Но потом монахи неподалёку от монастыря "отгрохали" завод, и гонят теперь этот Лефф на весь мир. И что осталось-то от него в итоге? Одно название. И такая же история со всеми этими "аббатскими" и "монашескими" пивами, в какое ни ткни...

22 минуты назад, Submissive пишет:

Монахи - это по большей части маркетинг, за очень редкими исключениями, которые и добыть-то трудно. Скажем, тот же Лефф был монашеским пивом, и был очень даже хорош. Но потом монахи неподалёку от монастыря "отгрохали" завод, и гонят теперь этот Лефф на весь мир. И что осталось-то от него в итоге? Одно название. И такая же история со всеми этими "аббатскими" и "монашескими" пивами, в какое ни ткни...

По поводу Leffe, согласен, обнаружил его тут в полушках, пятерочках и проч. Очень посредственное пиво. 

Но это не отменяет потрясающих вещей вроде Mort Subite, Trappist или Trippel Karmelit:cheers:

Edited by Yakamoz

Сегодня пил нулёвочку. Так пива захотелось, а алкоголь - яд). Пришлось. Ну, ничего... в принципе, нормально )

В ‎31‎.‎05‎.‎2018 в 17:05, Евген пишет:

Сегодня пил нулёвочку. Так пива захотелось, а алкоголь - яд). Пришлось. Ну, ничего... в принципе, нормально )

Знач организм просит.. Его не обманешь! :cheers:

В ‎28‎.‎05‎.‎2018 в 02:32, Submissive пишет:

Монахи - это по большей части маркетинг, за очень редкими исключениями..

Андекс (гора с Монастырем, где "Октоба Фест") в Баварии тож самое. Дескать, монахам жрать нечего было, они пиво лопали.. Байка приносит лямы (билет попробуй купить на 2019 :))?

Edited by aeropas

В ‎27‎.‎05‎.‎2018 в 20:53, persevrener пишет:

В общем, пиво у нас бандеровское. И называется по-английски. Главное чтобы не по-русски, да.

Что ж ты, ..... по-русски тут пишешь? :)

Не, парни! Ну эт не то! Почему тут-то всякая шваль вылезает? Очередной нацик с IQ менее 50 гадит любому начинанию.

Мож я не прав?

Edited by aeropas
  • Downvote 1

55 минут назад, aeropas пишет:

Что ж ты, ..... по-русски тут пишешь? :)

Не, парни! Ну эт не то! Почему тут-то всякая шваль вылезает? Очередной нацик с IQ менее 50 гадит любому начинанию.

Мож я не прав?

Думаю, это жирный тролль, потому что пиво так себе, мягко говоря. "Banderbeer 12%, 12/4,3%, Калуш, Украина. 100% “бендеровское” пиво имеет аромат солода и всякой посторонки, типа творога, немного даже какого-то сыра. Вкус ностальгического (для некоторых) грязноватого лагера, солода есть чутка и все той же кисломолочки (что у них там с санитарией?), в послевкусии чуть хмелевой горечи. Увы, но вкус не является сильной стороной этого пива."

Edited by Евген

1 час назад, Евген пишет:

..Вкус ностальгического (для некоторых) грязноватого лагера, солода есть чутка и все той же кисломолочки , в послевкусии чуть хмелевой горечи..

Эк завернул.. хмель и солод понятно, а кисломолочка в пиве это "в куда"? На стадии брожения?

2 минуты назад, aeropas пишет:

Эк завернул.. хмель и солод понятно, а кисломолочка в пиве это "в куда"? На стадии брожения?

Ну, дык дегустатор и задается вопросом: " Что у них там с санитарией?"

11 минут назад, Евген пишет:

Ну, дык дегустатор и задается вопросом: " Что у них там с санитарией?"

Ясн, ток как "дегустатор" это пресек?

11 минут назад, aeropas пишет:

Ясн, ток как "дегустатор" это пресек?

Без понятия. Это была цитата какого-то польского блоггера из статьи "какая страна, такое и пиво".

• Downvote 1

".. Сидят два добрых хохла в деревне, горилку бухают, салом закусывают..

Тут Ан-2 хрясть! прям в сарай! (все живы)..

Мужики, чокаясь,  - "Яка Страна, такой и терракт"..

Любимая марка конечно Будвайзер. Я бы поспорил, но это аксиома. После того, как я привез из Самары брата, (прожившего там всю жизнь и воспитанного Жигулевским Пивоваренным заводом) и заманил его в московский "Будвар". В результате слепого теста он однозначно указал на Будвайзер, как на лучшее пиво.

Из особенностей: пить надо от литра. Звонить заранее, чтобы охладили кружки. Ну а вообще, вопрос не исследован. Почему мы любим пиво, особенно в Праге? Почему Аэрофлот не организует рейсы, чтобы вылететь в пятницу вечером, часов в 9, а вернуться утром в понедельник? В пределах 5000-9000 руб?

P1140319.thumb.JPG.c0338aca7a8f33b3c9daadd3d99abcec.JPG

Пиво мы любим везде, не только в Праге. Не буду корчить из себя гурмана и заморачиваться какими либо условиями приёма пива, будь то место или марка. Пью разное. Только что вот выпил баночку Балтики семерочки. Неделю назад привезли в качестве презента банку какой-то мути, типа суперпупермегарулез из Италии. Выпил. Совершенно обычное бырло.)

10 минут назад, Евген пишет:

Только что вот выпил баночку Балтики семерочки

Чур меня, чур!! Изыди!!!! :nuke:

31 минуту назад, Harold пишет:

Чур меня, чур!! Изыди!!!! :nuke:

Ну нет у меня столько времени, каждый раз как пиво захочется в паб бежать. У меня дома затарено полхолодильника разным.

Edited by Евген

ВЛЭК пройден, можно и ....

BDF8CE9A-B424-4D8F-AAA5-5E47821E2BB0.jpeg

16 часов назад, ALZP пишет:

ВЛЭК пройден, можно и ....

Да ну.. Лещ копченый, будвайзер консервированный.. Так ведь и следующий не пройдешь из-за канцерогенов в крови! :coolio:

Из бочки (или кега на худой конец), да корюшку вяленую с икорочкой..

Ммм.. :cheers:

38 минут назад, aeropas пишет:

Да ну.. Лещ копченый, будвайзер консервированный..

В меру можно иной раз и побаловать организм каким-нибудь ядиком. А то с такими рассуждениями недалеко и до диетической кухни добраться. )))

58 минут назад, Евген пишет:

В меру можно иной раз и побаловать организм каким-нибудь ядиком. А то с такими рассуждениями недалеко и до диетической кухни добраться. )))

Дак кто спорит-то, и балуем! :crazy:

Только от этой 4-х буквенной аббревиатуры (ВЛЭК) меня до сих пор в дрожь бросает.. 

P.S. Решили с котом на пробу сравнить: "барное" (ну эт понятно), "жигули" ("стабилизатор заинтриговал), и совсем новое- "Горьковское". 

Рыбка (которую кот жулит у меня,-  "пелядь" (не путать с ругательством плохоговорящих-по-русски)! 

Заценю попозже и дам объективную экспертную оценку.. :drinks:

cat2.jpg

Edited by aeropas
  • Upvote 1

Жигули тоже люблю. В основном стараюсь брать в стекле. Не всегда, правда, есть. Тогда в банке )

3 часа назад, aeropas пишет:

Да ну.. Лещ копченый, будвайзер консервированный.. Так ведь и следующий не пройдешь из-за канцерогенов в крови! :coolio:

Из бочки (или кега на худой конец), да корюшку вяленую с икорочкой..

Ммм.. :cheers:

Вобла и фанерка вяленные, никаких концирогенов.))

А то что в кегах пиво без консервантов - эт большое заблуждение.

Edited by ALZP

11 минут назад, ALZP пишет:

Вобла и лещ вяленные, никаких концирогенов.))

А то что в кегах пиво без консервантов - эт большое заблуждение.

Ну скажем так, - в кегах оно хранится дольше, сохраняя свои вкусовые качества ;-)

Кстати, уже продегустировал "Горьковское". Мягкий вкус, без горчинки. Этакое "бархатное" послевкусие.

Очень неплохое, но цена в подмосковье почти бакс за 0.5 явно завышена..

P.S. Кстати, неплохой обзор о "мифах о пиве"..

Edited by aeropas

"Горьковское" то же неплохое. Цена - 0.7 бакса за 0.45.

Мягкое, легкая совсем горчинка. 

С"будвайзером" и "паулайнером" в кабаке "из чана сваренное" сравнивать, конечно,  не стоит, но на повседневку, вечерком, вполне.. 

Сегодня ездил в Молодечно. Первый раз увидел такое. Увидел новое пиво - должен попробовать. Сказано - сделано. Приятное. Мне понравилось.

photostudio_1529769179905.jpg

Edited by Евген

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.