Jump to content
Tujhyg

Конфиденциальность данных в ВАТСИМ`Е

Recommended Posts

45 минут назад, South_Victor пишет:

Ну да сегодня gangman в моде.... Эт там где кашерные кони creampie заливают, общим счет 20 к одному. Фроде фантастика? А нет! Документалка, про девочку 18 лет.

на этом месте, мне кажется, многие выпали в аут

4 часа назад, Tujhyg пишет:

Вы же готовили на меня сопромат?

Наивный Егор Кабанов, сопромат на тебя давно собран и подготовлен. У нас длинные руки. Не забывай, из каких органов люди захватили власть в стране. Ты уже давно взят в разработку — адрес, номер школы, круг знакомств, увлечения, пороки. А методы у нас изощрённые — ты даже не заметишь, как сдашь всех. Да уже сдал. И тебя, кстати, тоже сдали. У нас обширная сеть. Ватсима он, видите ли, испугался...

Наивный Егор Кабанов, сопромат на тебя давно собран и подготовлен. У нас длинные руки. Не забывай, из каких органов люди захватили власть в стране. Ты уже давно взят в разработку — адрес, номер школы, круг знакомств, увлечения, пороки. А методы у нас изощрённые — ты даже не заметишь, как сдашь всех. Да уже сдал. И тебя, кстати, тоже сдали. У нас обширная сеть. Ватсима он, видите ли, испугался...

Товарищ Гладков, ну вы перебрали уже. Ну вот прям совсем. Прям излишне. Не политика все-таки. Иван уже указал на ошибку. Да и зачем вы так придираетесь к словам? Излишне, здесь вот не могу насладиться вашим постом, к сожалению.

Сдается мне, что чувак этот тут  всех жестко троллит. Ибо, во-первых, не похоже, что пишет подросток 13 лет, а во-вторых

VATSIM is updating our Privacy Policy in preparation for the introduction of the General Data Protection Regulation (GDPR) which comes into effect on 25th May 2018. 

Although these changes are spurred by European law, we take the privacy of our membership seriously and therefore these changes will apply to everyone, no matter where you're located or whether you’re an EU citizen. 

Here's a quick summary:

• We aren't asking to collect more data or use your personal data differently — instead, we're being more specific on how we use the information we collect, how long we keep that data, and the rights you have regarding it.
  • As part of that, we're also adding information about how you can control the usage of your personal data and download the data that you've provided to us.
  • Finally, we're providing more clarity around the legal basis we use to process your information, including providing the service to you, complying with the law, improving our services, fighting abuse on the system, and developing new features for you.

Совпадение? Не думаю (с). 

5 часов назад, PegasVVO пишет:

Сдается мне, что чувак этот тут  всех жестко троллит.

Я вот тоже читаю и не пойму, почему кормят тролля...

5 часов назад, PegasVVO пишет:

Сдается мне, что чувак этот тут  всех жестко троллит. Ибо, во-первых, не похоже, что пишет подросток 13 лет, а во-вторых

VATSIM is updating our Privacy Policy in preparation for the introduction of the General Data Protection Regulation (GDPR) which comes into effect on 25th May 2018. 

Although these changes are spurred by European law, we take the privacy of our membership seriously and therefore these changes will apply to everyone, no matter where you're located or whether you’re an EU citizen. 

Here's a quick summary:

• We aren't asking to collect more data or use your personal data differently — instead, we're being more specific on how we use the information we collect, how long we keep that data, and the rights you have regarding it.
  • As part of that, we're also adding information about how you can control the usage of your personal data and download the data that you've provided to us.
  • Finally, we're providing more clarity around the legal basis we use to process your information, including providing the service to you, complying with the law, improving our services, fighting abuse on the system, and developing new features for you.

Совпадение? Не думаю (с). 

Эмм... И что это изменит? Ну они заявляют что, мол всё круто пацаны! Вбивайте что хотите за бесплатно! А мы "защитим" ваши данные от товарища Гладкова, который, видимо, сотрудничает с одним человеком, фамилия у которого довольно запутана. (+он утверждает что он не тот, кто забит в ВК). Так что вы ещё и в ФСБ работаете. Не удивительно.

К чему я про Гладкова? А всё просто. Я уже в сотый раз говорю, что от вас я меньшего не ожидал. И сотый раз говорю, что я не наивный дурак-школьник которому на всё до лампочки. И я не тот идиот. Я хоть и "обычный" человек, с точки зрения государства и всяких "важных" людей, но личность. А вот вы меня всё-таки недооцениваете. Когда-нибудь (подчёркнуто) вы это поймёте. И вы хоть слейте всю инфу про меня. Абсолютно всю (в ВК не лезть! Не честно будет!). И я НЕ удивлюсь. (Игорю Прокопенко и 2 годам просмотра Рен-ТВ спасибо.). Давайте! Убейте ещё одного школьничка! Что? Забыли? А я знаю!!! Я не дибил как он. Я добьюсь своего. И вы пожалеете, что встретили меня! (Перебор...). Но всё равно. Я знаю в какой стране живу, и уже ничему не удивляюсь с тех пор, как Иван нашёл всё-таки мой ID ватсима.

Так что держитесь...

• Like 1

34 минуты назад, megazloj пишет:

Я вот тоже читаю и не пойму, почему кормят тролля...

А разве тролль будет выкладывать такие фотки?

1353089511_.thumb.png.7b0c67b77dfd3268191bc09f8eeecaae.png

PS. А зачем я вам облегчил работу? Вы же сами всё нашли. Или нет? Если нет, то сопромат ФСБ готовить не умеет...

Это-ж элементарные вещи для введения в ступор молодого человека! И последующего самоубийства.

Edited by Tujhyg
  • Like 1
  • Downvote 1

19 минут назад, Tujhyg пишет:

Это-ж элементарные вещи для введения в ступор молодого человека! И последующего самоубийства.

Ужас какой. Снова Авсим виноват?

Только что, CaptainFlying пишет:

Ужас какой. Снова Авсим виноват?

Судя по новостям, то да

Только что, Tujhyg пишет:

Судя по новостям, то да

Предсмертную записку написал уже?

11 минут назад, CaptainFlying пишет:

Предсмертную записку написал уже?

Писал год назад, убеждаю вас что не думаю даже об этом, ибо уже подготовился давно.

Ой ребята, ой не могу (или как там у Данилко в оригинале?). Игорь, нас не троллят, убедился лично. Тут все по честному, не как с Верховным Главнокомандующим Председателем. 

Егор, какой сопромат готовит ФСБ? Они вроде его уже давно сдали, а многие лет так 10 назад уж точно из здесь присутствующих. Никто вас не гонит на крышу дома. Вам во всех темах все сказали.

Ваня, а ты как думал? Авсим вообще пора бы уже было объявить запрещенным в России сайтом, внести в реестр Роскомнадзора, да и вообще всю нашу группировку, агитирующую к суициду, объявить запрещенной на территории в РФ.

13 часов назад, Yourgen пишет:

Авсим вообще пора бы уже было объявить запрещенным в России сайтом, внести в реестр Роскомнадзора, да и вообще всю нашу группировку, агитирующую к суициду, объявить запрещенной на территории в РФ.

Ты смотри, осторожнее, а то товарищ майор прочтет и оп-ля.

14 hours ago, Yourgen said:

Они вроде его уже давно сдали

Есть сомнения, что фсбшники сдавали сопромат. В подавляющем большинстве, там ребята не очень.

Ты смотри, осторожнее, а то товарищ майор прочтет и оп-ля.
Ну что я могу сказать. Уйдем в подполье, как телеграм.

Есть сомнения, что фсбшники сдавали сопромат. В подавляющем большинстве, там ребята не очень.
Это уже к автору тезиса, что фсб готовило на него сопромат

В 22.05.2018 в 18:57, South_Victor пишет:

Надо подождать до августа..... а там держись Ватрус двумя руками :bye2:

За давностью времени, могу рассказать, в каком возрасте посадил за пульт ProController одного из очень хорошо известных ныне диспетчеров. 

На Старт-Посадку в 12, а на Контроль в 14. Никто даже не догадался, так как тогда ещё не было голосового канала.

Забыл указать. На Шереметьево-Старт и Москва-Контроль соответственно.

Edited by Estel

On 5/22/2018 at 5:14 PM, CaptainFlying said:

Тебя просят указать только реальные имя/фамилию и возраст.

А мне вот всегда было интересно узнать - а нафига? Это ж реальный головняк с защитой персональных данных, а ради чего? Тем более, что нет способов проверить, реальные ли данные указаны.

8 часов назад, Шаман пишет:

Это ж реальный головняк с защитой персональных данных

Когда ВАТСИМ придумали, этой темы про защиту персональных данных еще и в помине не было.

12 hours ago, megazloj said:

Когда ВАТСИМ придумали, этой темы про защиту персональных данных еще и в помине не было.

В Германии эта тема уже была. А в этом году еще ужесточили. Так что не понимаю, почему бы не отказаться от этой идеи. Собственно, зачем нужно требовать реальные данные? Какой в этом смысл?

Возможно, для того, чтоб исключить полеты в сети всяких Упс Пупсов, Флаин’ Даков и им подобных

В 05.07.2018 в 22:00, Шаман пишет:

Собственно, зачем нужно требовать реальные данные? Какой в этом смысл?

SATCO и VATSIM создавались как некоммерческие организации, резиденты США. По их законам, для принятия решения о пользовании услугами таких организаций, надо достигнуть возраста минимальной дееспособности. По нашим нормам это ограниченная дееспособность по мелким бытовым сделкам (те же 14 лет). Либо, предоставить письменное разрешение от законных представителей. И это ограничение распространяется только на первичную регистрацию. Под таким заверенным аккаунтом ребёнок потом может работать самостоятельно. 

• Upvote 1

On 7/18/2018 at 9:44 AM, Maks_Super said:

Возможно, для того, чтоб исключить полеты в сети всяких Упс Пупсов, Флаин’ Даков и им подобных

Для этого достаточно включить пункт в Пользовательское соглашение, что никнеймы должны быть благозвучны и Администрация проекта оставляет за собой право отказать в регистрации пользователю, никнейм которого не соответствует эстетическим требованиям. Фсе.

On 8/1/2018 at 8:20 PM, Estel said:

SATCO и VATSIM создавались как некоммерческие организации, резиденты США. По их законам, для принятия решения о пользовании услугами таких организаций, надо достигнуть возраста минимальной дееспособности.

А это тут при чем? Во всех сетевых проектах есть минимальный возраст, но это не влечет автоматом требования указывать свою настоящую фамилию, которая будет потом доступна абсолютно всем.