Jump to content
desmo

Как обезопасить свой автомобиль?

Recommended Posts

2 минуты назад, wormy пишет:

дада, я уже отредактировал сообщение) 

ИМХО, сомнительно т.к. сейчас во многих машинах благодаря уязвимостям прописывают ключи прямо через OBDII специальными программаторами.

Да, ко мне приезжали машины после таких угонов, чет я ступил)

Подключаешь диагнозу, считываешь одну машину, а перед тобой совершенно другая) Только модели совпадают

После дело десятое - я говорю, как угоняют. Блок меняют, так, что менять там ножки безсмысленно, а вот датчик нужен и если там переставлено - хер они со своей стандартной распиновкой уедут.

2 часа назад, wormy пишет:

Ставь секретную кнопку. А лучше, поинтересуйся у дилера, сейчас на CAN вешают блочки и можно задать любую комбинацию кнопок и/или педалей(!) для разблокировки двигателя.

У дилера спрашивал. Он предлагает только официальную систему ДНК. Это когда машина и многие запчасти мечатся специальными точками,которые имеют свой код. Их полно по всей машине и можно увидеть с помощью ультрафиолетового света. Таким образом помечается почти каждая запчасть и в последствии машину сложно перерегистрировать или продать. Конечно, если угонят такую машину в Россию например, то там наверное такого нет и смотреть не будут. Но как говорит статистика, в Америке и Австралии, где с самого начала ввели эту систему - статистика угона заметно снизилась. Авто маркируется соответственными наклейками и вполне вероятно, что это может отпугнуть угонщиков, которые знают об этой системе и последующим гемороем с реализацией краденного авто даже по запчастям. 

5 минут назад, dron420 пишет:

После дело десятое - я говорю, как угоняют. Блок меняют, так, что менять там ножки безсмысленно, а вот датчик нужен и если там переставлено - хер они со своей стандартной распиновкой уедут.

Просто после угона менять блоки обратно приходится владельцу, а стоит это оооочень дорого, не все заморачиваются.

Честно говоря, не очень представляю себе как перепиновать датчик КВ. Есть опыт?)

2 минуты назад, desmo пишет:

У дилера спрашивал. Он предлагает только официальную систему ДНК. Это когда машина и многие запчасти мечатся специальными точками,которые имеют свой код. Их полно по всей машине и можно увидеть с помощью ультрафиолетового света. Таким образом помечается почти каждая запчасть и в последствии машину сложно перерегистрировать или продать. Конечно, если угонят такую машину в Россию например, то там наверное такого нет и смотреть не будут. Но как говорит статистика, в Америке и Австралии, где с самого начала ввели эту систему - статистика угона заметно снизилась. Авто маркируется соответственными наклейками и вполне вероятно, что это может отпугнуть угонщиков, которые знают об этой системе и последующим гемороем с реализацией краденного авто даже по запчастям. 

Да не, это хрень полная)

Штатными кнопками прикольно делают. Даже можно таким образом обезопаситься от замены блоков, если повесить разрыв на кнопку старт/стоп. Не думаю что они проводку салона меняют)

Да вообще, представьте себе как выглядит угон машины путем замены блоков и проводки моторного отсека со стороны))

Edited by wormy

8 минут назад, Bucks пишет:

Так может и вообще огород не городить при таком раскладе?)

Я бывает и в восточную Европу езжу. И в южную. Так что огород со временем, но точно надо будет городить. Как я уже сказал - первый год-два спасёт каско. Но всё же... 

8 minutes ago, desmo said:

Я бывает и в восточную Европу езжу. И в южную...

Прилетел, взял напрокат. С полной страховкой... Я всегда так делаю.

2 минуты назад, vladk пишет:

Прилетел, взял напрокат. С полной страховкой... Я всегда так делаю.

Если не надолго, то это вариант конечно. Но я люблю попутешествовать. От Германии до юга Италии например. Или через Швейцарию на юг Франции. Там сказочные места, когда едешь через Альпы. :)

8 минут назад, desmo пишет:

Если не надолго, то это вариант конечно. Но я люблю попутешествовать. От Германии до юга Италии например. Или через Швейцарию на юг Франции. Там сказочные места, когда едешь через Альпы. :)

Приус?

3 minutes ago, desmo said:

Я тоже ездил из Германии через всю Италию. На Сицилию. И по Франции. Напрокат брал и ездил. Особых попыток угнать машину не заметил. Выбирал места для ночлега с парковкой, конечно. Смотришь в BnB - есть гараж (парковка во дворе) - ага, подходит... И в городах тоже на крытых парковках старался машину оставлять. Теперь жена на Новую Зеландию подбивает. На «праворукой» покатаюсь...

44 минуты назад, U-HCK пишет:

Приус?

Не-а :) Но если бы была семья, дети - то наверное взял бы его. Уж очень хорош новый приус как экономичное семейное авто. Особенно удлинённый и который плаг-ин гибрид) 

44 минуты назад, vladk пишет:

Я тоже ездил из Германии через всю Италию. На Сицилию. И по Франции. Напрокат брал и ездил. Особых попыток угнать машину не заметил. Выбирал места для ночлега с парковкой, конечно. Смотришь в BnB - есть гараж (парковка во дворе) - ага, подходит... И в городах тоже на крытых парковках старался машину оставлять. Теперь жена на Новую Зеландию подбивает. На «праворукой» покатаюсь...

Я напрокат беру только, когда ненадолго надо. На выходные например, когда скидки у прокатчиков действуют. А если далеко ехать, или брать машину на долго - это как минимум полштуки евро лишних выкинуть надо. (Это, если более менее нормальный класс машины. На фольксваген ап, который можно за 200 евро на 2 недели взять - как-то не очень комфортно будет, я считаю). Так что, кмк, лучше полштуки в отдых вложить, чем просто за аренду выкидывать. 

Короче за ваши деньги любые капризы, сам найдёшь себе систему. :facepalm2:

19 часов назад, desmo пишет:

Вот насчёт первого варианта можно подумать... 

Только ещё фишка такая, что машина с гибридной установкой. Она вообще движок не запускает поначалу. И я не знаю как это может отразится на всей системе в целом. Поидее можно и на электрической тяге уехать... Да и повторюсь, сильно в кишки машины особо лезть не хочется. Темболее, если заглючит такая штука где нибудь на автобане - то самому хуже будет. Вот бы что нибудь простого такого, но одновременно и надёжного.... 

Если машина с гибридной установкой,то кажется это тойота приус, в этом автомобиле всего 1 проводок есть для блокировки,да и не популярны эти машину у угонщиков.

1 час назад, wormy пишет:

Просто после угона менять блоки обратно приходится владельцу, а стоит это оооочень дорого, не все заморачиваются.

Честно говоря, не очень представляю себе как перепиновать датчик КВ. Есть опыт?)

Да не, это хрень полная)

Штатными кнопками прикольно делают. Даже можно таким образом обезопаситься от замены блоков, если повесить разрыв на кнопку старт/стоп. Не думаю что они проводку салона меняют)

Да вообще, представьте себе как выглядит угон машины путем замены блоков и проводки моторного отсека со стороны))

Смотря какие мащины угоняют. Могу рассказать как камри угнать, в общих чертах. И для профессионала это не проблема. Секретка (на штатные кнопки) давно излюбленная тема и все о ней знают. Да и угоняют машины путём замены блока. 

Я чайник в этом области, но вот вопрос.
Чтобы украсть самосвал, неужели надо куда то лазить... или все фюзы по выдрать?

7 минут назад, Personal пишет:

Если машина с гибридной установкой,то кажется это тойота приус, в этом автомобиле всего 1 проводок есть для блокировки,да и не популярны эти машину у угонщиков.

Может это BMW

46 минут назад, desmo пишет:

Не-а :) Но если бы была семья, дети - то наверное взял бы его. Уж очень хорош новый приус как экономичное семейное авто. Особенно удлинённый и который плаг-ин гибрид

Вобщем то вариантов как разъеденить питание много, если что пишите в личку. 

53 минуты назад, Personal пишет:

Нет, это не приус. По поводу популярности может и не на первых местах пока. Ибо модель относительно новая совсем. Но на германском форуме уже к двоих угнали, у третьего пытались угнать и ещё пару случаев по Германии было. 

38 минут назад, U-HCK пишет:

Вобщем то вариантов как разъеденить питание много, если что пишите в личку. 

Буду иметь в виду. Спасибо. 

5 hours ago, UKHD said:

вскрыть блок внутри блока поменять питающие ножки.

А если блок полиуретаном залит? Ну и в случае поломки при диагностике на сервисе может боком выйти — замена ЭБУ.

https://www.ugona.net/ в помощь. Есть видео на youtube

На 100% никогда не защитишь свой авто....каждый элемент защиты задерживает грабителя на некоторое время..... Шикарный способ защиты капканом как в фильме Берегись автомобиля

Edited by avia LAVRIK
  • Upvote 1

34 минуты назад, avia LAVRIK пишет:

Шикарный способ защиты капканом как в фильме Берегись автомобиля

За это, сам под статью подешь. Гуманны у нас к этим животным

13 минут назад, U-HCK пишет:

За это, сам под статью подешь. Гуманны у нас к этим животным

Хочется также предостеречь от покупок в авто GPS-треккеров и подслушивалок на Алиэкспрессе. Уже не получится спокойно приобрести эти средства, т.к. на почте будут ждать дядьки в форме и пиджаках.

10 минут назад, XXXL пишет:

Хочется также предостеречь от покупок в авто GPS-треккеров и подслушивалок на Алиэкспрессе. Уже не получится спокойно приобрести эти средства, т.к. на почте будут ждать дядьки в форме и пиджаках.

Да да, это я знаю. Надо чтоб китайцы писали другое

19 часов назад, wormy пишет:

Да не, это хрень полная)

Никому не нужна эта кнопка старт-стоп. Открывают капот, вставляют свой блок управления и все ему пофиг до ваших кнопок - ему важна только связь с датчиками и форсунками или кладут блок с проводкой под капот набросом (просто валяется под капотом на время угона), подсоединяют к форсункам и нескольким важнейшим датчикам и можно ехать.

Вот это просто брасают под капот не крепя и все:

1.jpg

Edited by dron420

4 часа назад, XXXL пишет:

Это все легально продает в России Starline

1 минуту назад, dron420 пишет:

Это все легально продает в России Starline

Лексусы и мерседесы спокойно "уезжают" от владельцев, несмотря на спутниковые сигналки.  А когда у тебя  сигналка без таких наворотов, есть шанс, что негодяи расслабятся. Вот тогда и пригодится припрятанный телефон или китайский GPS-треккер.

5 часов назад, XXXL пишет:

Разве после истории с коровой это всё ещё остаётся преступлением? Путин же лично приказал разобраться с этим бредом. Там вроде даже приговор отменили тому фермеру.