Jump to content
SergeySoloviev

Литва и Приаргунск: сравнение. Нет ребята, всё не так как надо

Recommended Posts

35 минут назад, Kraftig пишет:

После того ада, что в Севастополе в центре и по всему городу, эти фотографии Вильнюса можно на туристические открытки ставить, как пример культуры и чистоты. 

Есть фото "ада Севастопольского"? Ничего личного, глянуть любопытно. :)

14 минут назад, aeropas пишет:

гуглить "Севастополь срач"

DLsI-geW0AAsI_W.jpg

Только что, lovec пишет:

гуглить "Севастополь срач"

:Реально "жесть"! Это русские нагадили, с высокой долей вероятности. 

8 минут назад, aeropas пишет:

:Реально "жесть"! Это русские нагадили, с высокой долей вероятности.

Это еще Обама темными ночами. Или латыши из зависти, что не в РФ.

6 минут назад, Justsimmer пишет:

Это еще Обама темными ночами. Или латыши из зависти, что не в РФ.

Ага, завидуют "черти" нашему все растущему ВВП ( я про "Валовой внутренний продукт", на всякий случай) :rofl:

22 минуты назад, aeropas пишет:

Ага, завидуют "черти" нашему все растущему ВВП ( я про "Валовой внутренний продукт", на всякий случай) :rofl:

Вот он (ВВП) на картинке и есть.

21 минуту назад, Justsimmer пишет:

Вот он (ВВП) на картинке и есть.

Да не..На "Форбсе" выползаем покитонечку..

Копеечка Рубль бережет..:)

1 hour ago, aeropas said:

Думаете, что это за яма?

5ca7aee04fa9.jpg

А вот что.

33f57d27f6ae.jpg

Это историческая достопримечательность. Памятник первой обороны Севастополя.

2de2e14491ee.jpg

a1cbf6786e6a.jpg

Вот так новые русские берегут свою историю.

• Upvote 1

А что же старые украинцы её не сберегли? А что там во Львове с мусором? Развезли уже?

21 минуту назад, Евген пишет:

А что же старые украинцы её не сберегли?

Так это один и тот же народ. Крымчане при Украине и крымчане в России. С чего это они поменяются и станут чистюлями? А то когда читаешь всех этих крымчан, то складывается впечатление, что при власти Украины в Крыму не они жили, а какой-то другой народ, ужасные украинцы, которые везде срали и всё развалили, и они к ним не имеют отношения, а с приходом России, всех крымчан заменили инопланетными крымчанами, с очищеной кармой, которые чисты и непорочны, и при Украине это не они были, и во всем виноваты "украинские" крымчане. Капец просто. Клоуны. А по факты те же самые люди все засрали и развалили. А теперь прикидываются что это не они были, а какая-то Украина в Крыму.

• Upvote 1

17 минут назад, Kraftig пишет:

Так это один и тот же народ. Крымчане при Украине и крымчане в России. С чего это они поменяются и станут чистюлями? А то когда читаешь всех этих крымчан, то складывается впечатление, что при власти Украины в Крыму не они жили, а какой-то другой народ, ужасные украинцы, которые везде срали и всё развалили, и они к ним не имеют отношения, а с приходом России, всех крымчан заменили инопланетными крымчанами, с очищеной кармой, которые чисты и непорочны, и при Украине это не они были, и во всем виноваты "украинские" крымчане. Капец просто. Клоуны. А по факты те же самые люди все засрали и развалили. А теперь прикидываются что это не они были, а какая-то Украина в Крыму.

Согласен. Один и то же народ. Вот именно поэтому я и говорю, что начинать надо с себя. А то система у некоторых виновата. Ведь не кровавый Мордор был системой там 20 лет, а настоящая великая Украина - светоч европейской цивилизации. Что мешало то?

• Upvote 1

50 минут назад, Евген пишет:

Согласен. Один и то же народ. Вот именно поэтому я и говорю, что начинать надо с себя. А то система у некоторых виновата.

Так и есть. Если человек при Украине харкался на асфальт и выбрасывал бумажки и бутылки под ноги, то он и при России продолжит тоже самое делать. И ему пофиг в какой цвет там урны Аксенов раскрасит, в жовто-блакитный или в триколор. Один фиг он не донесет до неё ))

Про политику умолчу но то что народ в России невоспитанный это факт. Чтобы тупо не срать на улицах не кидать мусор и не вести себя как скот не обязательно быть богатым или жить в достатке.Отец ездил в Белоруссию и офигел от того как там чисто. А у нас просто мусор кидают куда попало.Мой военный городок после схода снега превратился тупо в помойку. Хотя мусорки есть и их вывозят, а если даже задержались с вывозом ну можно рядом с мусоркой поставить а не кидать пакеты из окон или просто оставлять на лестничной клетке.А про то что все усеяно бычками я вообще молчу...У меня в подъезде одна девушка предложила поставить домофон.Скинулись поставили. После того жильцы менялись конечно но что в итоге, оказалось зря!!!!Домофон не поможет если свиньи живут внутри!!!!!!!!!!В порядке вещей выставить мусорные пакеты тупо в подъезд. Чтобы вот этого не делать нам нужен Путин????Или Трамп????Кто виноват????Это менталитет...А по поводу дорог: в Латвии далеко не везде хороши и сами местные жители на это тоже жалуются. в России тоже много регионов где отличные дороги. Меня больше волнует не политика , не то куда катится Россия или Америка, или как хорошо в Европе , меня волнует почему люди не следят за собой и не выполняют того минимума который доступен каждому человеку (цивилизованному)  просто не срать и быть ЧЕЛОВЕКОМ (деньги для этого ненужны) а не скотом в повседневной жизни, и где просто человеческое отношение  друг другу , у нас ведь порой поубивать готовы...Начинать надо с этого а уж потом и до политики доберемся. И действительно жить надо не по принципу моя хата с краю...

44 минуты назад, вИтаЛя-76 пишет:

Про политику умолчу но то что народ в России невоспитанный это факт. Чтобы тупо не срать на улицах не кидать мусор и не вести себя как скот не обязательно быть богатым или жить в достатке.Отец ездил в Белоруссию и офигел от того как там чисто. А у нас просто мусор кидают куда попало.Мой военный городок после схода снега превратился тупо в помойку. Хотя мусорки есть и их вывозят, а если даже задержались с вывозом ну можно рядом с мусоркой поставить а не кидать пакеты из окон или просто оставлять на лестничной клетке.А про то что все усеяно бычками я вообще молчу...У меня в подъезде одна девушка предложила поставить домофон.Скинулись поставили. После того жильцы менялись конечно но что в итоге, оказалось зря!!!!Домофон не поможет если свиньи живут внутри!!!!!!!!!!В порядке вещей выставить мусорные пакеты тупо в подъезд. Чтобы вот этого не делать нам нужен Путин????Или Трамп????Кто виноват????Это менталитет...А по поводу дорог: в Латвии далеко не везде хороши и сами местные жители на это тоже жалуются. в России тоже много регионов где отличные дороги. Меня больше волнует не политика , не то куда катится Россия или Америка, или как хорошо в Европе , меня волнует почему люди не следят за собой и не выполняют того минимума который доступен каждому человеку (цивилизованному)  просто не срать и быть ЧЕЛОВЕКОМ (деньги для этого ненужны) а не скотом в повседневной жизни, и где просто человеческое отношение  друг другу , у нас ведь порой поубивать готовы...Начинать надо с этого а уж потом и до политики доберемся. И действительно жить надо не по принципу моя хата с краю...

1 час назад, Kraftig пишет:

Так и есть. Если человек при Украине харкался на асфальт и выбрасывал бумажки и бутылки под ноги, то он и при России продолжит тоже самое делать. И ему пофиг в какой цвет там урны Аксенов раскрасит, в жовто-блакитный или в триколор. Один фиг он не донесет до неё ))

Вот и я о том же. Чисто о бытовом отношении. А некоторые сектанты мне про Путина, да про систему.

• Upvote 1

50 минут назад, вИтаЛя-76 пишет:

офигел от того как там чисто

Справедливости ради, тоже не везде. Быдла хватает и тут. А еще у нас субботник был позавчера. Народ массово граблями работал во всех дворах. В своем дворе порядок навести не грех, детскую площадку обновить, скамейку поправить.

56 minutes ago, Евген said:

А еще у нас субботник был позавчера. Народ массово граблями работал во всех дворах. В своем дворе порядок навести не грех, детскую площадку обновить, скамейку поправить.

А зачем? Дворникам не пробовали платить?

36 минут назад, Pinhas пишет:

А зачем? Дворникам не пробовали платить?

Как вам сказать зачем? У нас в штате 2 дворника. Сейчас они явно не справляются с уборкой дворовой территории после зимы. А жить чисто хочется всем и сразу. Организовались в чате и вышли убрали. Труд на свежем воздухе полезен. Не только для физической формы, но и для настроения. Все довольны.  Дети в особенности. 

Все же любят красивые картинки смотреть и завидовать. Просто пока одни что-то делают, другие завидуют, проходя мимо бутылок и какашек.

Edited by Евген

В 21.04.2018 в 15:18, Alis77 пишет:

И не ждать, что придет добрый дядя и уберет за вас все то говно, которое вы сами и создали. 

А за одно и завидовать тем, кто не поленился привести свой поселок в приятный вид. 

Вспомнилось что-то...про субботник: "Субботник — это тот день, когда те, кто никогда не мусорит, убирают за теми, кто никогда за собой не убирает". 

• Upvote 7

В 19.04.2018 в 11:25, Gladkov пишет:

Что, обидно стало? А я, например, предпочитаю сравнивать разительный контраст в поселениях в Казахстане — одна половина посёлка русские, а другая — немцы, сосланные Палачом перед войной из Поволжья. И тут уже никакая Москва не поможет притянуть за уши гнилой тезис «не то сравниваете». Единственное спасение — любимый тезис Максфактора «на немецкой половине посёлка климат лучше».

Я бы тоже хотел сравнить, но увы возможности не имею. Может есть ссылочка на это сравнение или это из личных сравнений? Спасибо.

50 минут назад, Seattle пишет:

Я бы тоже хотел сравнить, но увы возможности не имею. Может есть ссылочка на это сравнение или это из личных сравнений? Спасибо.

Сейчас это практически невозможно, почти все немцы переехали в Германию,  а то что оставалось, превратилось в жалкое зрелище.

2 hours ago, den4451 said:

Вспомнилось что-то...про субботник: "Субботник — это тот день, когда те, кто никогда не мусорит, убирают за теми, кто никогда за собой не убирает". 

В этом и есть ваш русский менталитет: «что я шестой за другими убирать?!». И плюсы набранные это ярко иллюстрируют. В подъезде где живет моя матушка живут практически одни русские и одна литовка. И ни одна русскоязычная сволочь, кроме той литовки и моей матушки лестничную клетку не помоет. Генетика.

Edited by EVH
  • Upvote 3

6 минут назад, EVH пишет:

В этом и есть ваш русский менталитет: «что я шестой за другими убирать?!». И плюсы набранные это ярко иллюстрируют. В подъезде где живет моя матушка живут практически одни русские и одна литовка. И ни одна русскоязычная сволочь кроме неё лестничную клетку не помоет. Генетика.

Из этого стоит сделать вывод, что литовка - Ваша матушка? Иначе не очень понятно про "ваш русский менталитет".

• Upvote 1

15 минут назад, EVH пишет:

И плюсы набранные это ярко иллюстрируют.

В данном случае это черный юмор.

8 часов назад, Евген пишет:

Согласен. Один и то же народ. Вот именно поэтому я и говорю, что начинать надо с себя. А то система у некоторых виновата.

Именно система. Люди уехавшие в другие страны, перестают гадить под ноги. Может быть не сразу, пару, тройку раз заплатят штраф, а может и до суда дойти, но приобретают навыки цивилизованной жизни.

• Upvote 2

38 минут назад, TEVET пишет:

Именно система. Люди уехавшие в другие страны, перестают гадить под ноги. Может быть не сразу, пару, тройку раз заплатят штраф, а может и до суда дойти, но приобретают навыки цивилизованной жизни.

Неужели вся европейская культура держится на страхе перед штрафом? Штраф - это репрессивный метод государства. Я в своих постах имел ввиду несколько другую плоскость данного вопроса.