Jump to content
SergeySoloviev

Литва и Приаргунск: сравнение. Нет ребята, всё не так как надо

Recommended Posts

1 hour ago, Евген said:

И призыв "начни с себя" относится прежде всего к таким людям. Когда вижу некоторых из них по телевизору с фразами типа "надо брать пример с... или "смотрите, как у них..." а вечером вхожу в обрыганый ими же лифт, то честно говоря хочется всех этих благородных граждан послать на юх. В нашей стране многие работяги ведут себя более прилично, чем некоторые "культурные деятели".

Призывом "начни с себя" ничего не изменить. Это все равно что призывать к совести, морали и прочим весьма относительным величинам. Надо строить систему, когда соблюдать нормы проще, выгоднее, легче, чем на них забивать. Именно такие системы мы можем наблюдать в благополучных странах. А "начни с себя" надо вычеркнуть, в этом призыве чувствуется снятие ответственности, как раз "с себя".

Edited by taiyang
  • Upvote 3

1 hour ago, Евген said:

Интересно, кто поставил минус на мой пост про улицу в Вильнюсе? Если кто-то сомневается, может сам убедиться: Вильнюс, ул. Волунгес. Когда-то там был прекрасный район. Теперь нет. Это факт.

Минусил не я, но ради интереса посмотрел в гугл мэпс. Да, не шикарно, но гораздо лучше спальных районов Липецка или Кирова.

10 часов назад, TEVET пишет:

А еще, я слышал, какие-то либерасты вам жизнь портят.

Где слышали? Не верьте. Либерасты они ведь такие. Могут и придумать. 

Edited by Евген

9 часов назад, taiyang пишет:

Призывом "начни с себя" ничего не изменить. Это все равно что призывать к совести, морали и прочим весьма относительным величинам. Надо строить систему, когда соблюдать нормы проще, выгоднее, легче, чем на них забивать. Именно такие системы мы можем наблюдать в благополучных странах. А "начни с себя" надо вычеркнуть, в этом призыве чувствуется снятие ответственности, как раз "с себя".

Какая система мешает людям забрать за собой мусор после пикника? Шо Путин за руку держит, мешает? Разруха не в клозетах, разруха в головах. И не надо про систему. Ведь проще всего харкать со словами " не мы такие, жизнь такая". 

Edited by Евген

Это не отменяет тот факт что когда система прогнила - она приносит проблемы. Коррумпированная власть - круговая порука - откаты - распилы в МЧС - горят люди, погибает твой ребёнок. Как можно не понимать таких простых цепочек.

Такая же цепочка как и: Имперские геополитические замашки Пыни - воровство и санкции - убитая экономика - бедность - оскотинивание и безразличие граждан. Вот тебе и мусор после пикника и по..изм.

Edited by Camrad
  • Upvote 1

19 минут назад, Camrad пишет:

Это не отменяет тот факт что когда система прогнила - она приносит проблемы. Коррумпированная власть - круговая порука - откаты - распилы в МЧС - горят люди, погибает твой ребёнок. Как можно не понимать таких простых цепочек.

Такая же цепочка как и: Имперские геополитические замашки Пыни - воровство и санкции - убитая экономика - бедность - оскотинивание и безразличие граждан. Вот тебе и мусор после пикника и по..изм.

Я не спорю. Ты прав. Я не согласен только лишь с тем, что фразу "начни с себя" не приемлют некоторые граждане. Видимо, удобнее своё свинство оправдывать системой.

Edited by Евген

1 час назад, Евген пишет:

Я не согласен только лишь с тем, что фразу "начни с себя" не приемлют некоторые граждане.

Даже после моих разъяснений?

13 hours ago, Евген said:

Интересно, кто поставил минус на мой пост про улицу в Вильнюсе?

Джасти. Век воли не видать.

2 hours ago, Евген said:

Какая система мешает людям забрать за собой мусор после пикника? Шо Путин за руку держит, мешает? Разруха не в клозетах, разруха в головах. И не надо про систему. Ведь проще всего харкать со словами " не мы такие, жизнь такая". 

Проще как раз пенять на другие головы. Им мешает собственное понимание мира, отсутствие воспитания и т.д. не важно.  Поэтому надо ставить мусорку, вводить дворников, нужен штраф за мусор и неотвратимость наказания. И тогда даже отъявленное быдло начнет выбрасывать мусор куда следует.

2 часа назад, Camrad пишет:

Да нет никакой "системы". Коррупция российская да, отличается  хапаньем кяша в неподходящих для сего процесса местах. Ну и "садяться" покитонечку..

В Штатах, безусловно, сий процесс отработан, назначения и "избрания" подразумевают "лояльную деятельность" к назначемцам. Другие деньги, другие методы, безусловно, более прогрессивные.

А "бедность и оскотинивание" ты приплел с бодуна, видимо, столько нищих, ссящих и блюющих под себя на улицах Майями я в Москве не видел..  

44 minutes ago, aeropas said:

А "бедность и оскотинивание" ты приплел с бодуна, видимо, столько нищих, ссящих и блюющих под себя на улицах Майями я в Москве не видел.. 

Замкадыш, ты рамсы не попутал? Мск - это не Россия, а таможенный пункт на границе.

28 минут назад, Pinhas пишет:

Замкадыш, ты рамсы не попутал? Мск - это не Россия, а таможенный пункт на границе.

Очередной "Важная персона"..  Вас можно в отдельную группу сортировать..

"замкадышь", это ко мне? У меня пара-треха недвижимости есть и внутри мкада..

А насчет "путанья рамсов", ты, чучело, знаешь о чем кричишь?

24 minutes ago, aeropas said:

Очередной "Важная персона"..  Вас можно в отдельную группу сортировать..

"замкадышь", это ко мне? У меня пара-треха недвижимости есть и внутри мкада..

А насчет "путанья рамсов", ты, чучело, знаешь о чем кричишь?

О! Прекрасно. Вместо ответа по существу ты начал пальцы гнуть.

Расчехлися, мягко говоря.

45 минут назад, Pinhas пишет:

О! Прекрасно. Вместо ответа по существу ты начал пальцы гнуть.

Расчехлися, мягко говоря.

Да "расчехляться" (может так сложиться) придется использующему термины и обороты ради "словца красного"..

Как говорится, от сумы и от тюрьмы не зарекайся"

3 hours ago, aeropas said:

Да "расчехляться" (может так сложиться) придется использующему термины и обороты ради "словца красного"..

Как говорится, от сумы и от тюрьмы не зарекайся"

Ну, понятно дело. Угрозы - наше всё.

On ‎21‎.‎04‎.‎2018 at 5:11 PM, 311 said:

Это уборка после ярмарки или базара;)

Погнутые ограждения — тоже?

19 hours ago, TEVET said:

А еще, я слышал, какие-то либерасты вам жизнь портят.

Да спасу от них нет! Всю стану засрали. При СССР-то как было хорошо! А теперь...

7 часов назад, Gladkov пишет:

Даже после моих разъяснений?

Да, я авторитетам известным не доверяю. Не то, что вам.

• Upvote 1

59 минут назад, Freddie пишет:

Да спасу от них нет! Всю стану засрали. При СССР-то как было хорошо! А теперь...

Да не обращай на них внимание, главное, что б тебе было хорошо, как в СССР..

До встречи.:)

Edited by aeropas

Топикстартеру. Из личного опыта. Если выехать из России в Беларусь, то в Беларуси кажется лучше. Когда из Беларуси в Польшу, то в Польше круче, чем в Беларуси. Выезжаешь из Польши в Германию - Польша отстой. Когда покидаешь Германию и попадаешь в Швейцарию, то даже Германия кажется отсталой страной. Все познается в сравнении. 

Вот вам Вильнюс мимо которого вы, наверняка, проехали и не заметили.

4fb65060bf32053abb67eef46bded7ed.jpg

7b2c625f3ec89e11a59fa2b0c7d5a581.jpg

35fe7a705627e8287aff98db1bfb6714.jpg

dd7744bc008417647c0c959c9a9350e5.jpg

Согласитесь, это не тот туристический фасад, который мы можем видеть в любой стране. Это обычные будни.

Edited by Евген

Не надо преувеличивать. Ваши фото это редкие исключения, которые можно найти даже в Сан-Франциско. По ним никак нельзя судить о городе в целом. Даже знаю где это. Район  бывшего мебельного магазина до эпохи исторического материализма.

Edited by EVH

1 час назад, Евген пишет:

Согласитесь, это не тот туристический фасад, который мы можем видеть в любой стране. Это обычные будни.

После того ада, что в Севастополе в центре и по всему городу, эти фотографии Вильнюса можно на туристические открытки ставить, как пример культуры и чистоты. 

Только что, Kraftig пишет:

После того ада, что в Севастополе в центре и по всему городу, эти фотографии Вильнюса можно на туристические открытки ставить, как пример культуры и чистоты. 

Да кто ж спорит-то? :)

Культура и чистота..

https://rutube.ru/video/21e240b1b216e40842dfb673a2de92e2/

11 minutes ago, aeropas said:

Да кто ж спорит-то? :)

Культура и чистота..

https://rutube.ru/video/21e240b1b216e40842dfb673a2de92e2/

Сами то смотрели, что выложили? И чего там страшного?! Строения до эпохи исторического материализма, которые просто пока не снесены или неотреставрированны. 

Edited by EVH

2 minutes ago, EVH said:

Сами то смотрели, что выложили?

Ему некогда, он пидарасов везде выявляет. Зачем, только непонятно. Видимо, скучает без кампании.