Jump to content
AvsimBot

Аэропорт Симферополя "открыл" рейсы космофлота на Марс, Венеру и Корусант

Recommended Posts

7 часов назад, Yakamoz пишет:

Ведь можно обрубить Swift , выключить все транзакции на территории РФ, можно ввести эмбарго на ряд продукции без которого РФ попросту не выживет, те же самолеты, технологии, сотовую связь, gps и все то, что придумано на западе и активно используется в РФ и аналогов у нас не имеет.

Так почему и этого не делает?

15 минут назад, USV пишет:

Не дошли еще

• Upvote 1

2 часа назад, taiyang пишет:

Получить огромную по территории страну, нищую, неуправляемую...

С остатками ЯО - это важнейший момент. А нищая и неуправляемая, одним государством не будет - развалится на бантустаны. Такой головняк никто не хочет. Вот возьмут под котроль , тогда и укажут стойло. 

Edited by Lyafudre60

11 часов назад, PegasVVO пишет:

Полагаю, что тут есть часть правильного. Но, на мой взгляд, основная причина - страх перед загнанной в угол крысой,  которая в предсмертной агонии способна на все. 

Ага так испугались, что контракт по газу до 2040 года подписали.

Просто поразительно - сколь огромно число жителей РФ, пребывающих в блаженном неведении...

• Like 1

11 минут назад, Lyafudre60 пишет:

Просто поразительно - сколь огромно число жителей РФ, пребывающих в блаженном неведении...

Ходят по другим дорогам, посещают другие магазины. Наверное.

Только что, U-HCK пишет:

Ходят по другим дорогам, посещают другие магазины. Наверное.

Очень может быть. Под газпромовской кормушкой дольше всего можно будет найти какие нибудь крошки и объедки.

На заре перестройки, один сослуживец - земляк, рассказал историю, случившуюся с его отцом. В больших городах, как известно, получить кусок земли - я уж не говорю в городе, но хотя бы поблизости, было непросто. Это в 89-ом, или в 90-ом было. Стали давать участки. Его отцу, достался в нескольких остановках на электричке в сторону Таганрога. А батя его(земляка), всю жизнь на оборону работал - инженерил на заводе "Горизонт", где производили навигационное оборудование для ВМС. Благообразный такой старичок - бородка клинышком - профессор, ни дать ни взять. Работы по профилю не стало, а челночить по всяким Румыниям-Китаям, не по силам. Вобщем посадил он на участке картошку. Ездил туда постоянно - окучивал да поливал, жука собирал. Когда пришло время собирать урожай, взял кравчучку и поехал накопать мешок. Когда добрался, то увидел на своей плантации двух здоровых молодых парней - копают. А поблизости никого. Пока он молча созерцал это безобразие, один из воров говорит : чего уставился, копай, и тебе хватит. Потом они подбросили его до остановки с его мешком - хорошие хлопцы попались. Так и в случае с газпромом, бандиты и воры, узурпировавшие власть в стране, жрут и рассовывают по карманам национальное достояние, убивая будущее наших детей и страны. А кучка холопов столпилась под корытом и ловит падающие крохи, пихая друг друга острыми локтями. Но отрезвление всё равно наступит. И уже скоро - 20-22 год - срок начала трансформации всех газпромовских поставок. 

• Like 1
  • Upvote 2

5 часов назад, USV пишет:

Я не буду уподобляться местным ватникам и заявлять от имени Нуланда, Меркель или Трампа почему они не начали ещё кошмарить Россию по полной. Видимо есть какие-то причины. Да и речь шла не о том, речь шла о инструментах которые есть.

9 минут назад, Lyafudre60 пишет:

А кучка холопов столпилась под корытом и ловит падающие крохи, пихая друг друга острыми локтями. 

Согласен, целое стадо тупого скота, которое начало зарабатывать 40 тыс и считает что оно стало жить в великой стране.

• Upvote 3

17 минут назад, Yakamoz пишет:

Согласен, целое стадо тупого скота, которое начало зарабатывать 40 тыс и считает что оно стало жить в великой стране.

Не учитывают, что и платить стали больше. Не учитывают, что запад напрягает путина и его друзей, а те в свою очередь отыграются на народе

• Upvote 1

2 hours ago, Lyafudre60 said:

Так и в случае с газпромом, бандиты и воры, узурпировавшие власть в стране, жрут и рассовывают по карманам национальное достояние, убивая будущее наших детей и страны. А кучка холопов столпилась под корытом и ловит падающие крохи, пихая друг друга острыми локтями.

Хоть я тебя и терпеть не могу за слабоумие и антисемитизм, но тут ты прав на все 100%.

2 hours ago, Lyafudre60 said:

Но отрезвление всё равно наступит. И уже скоро - 20-22 год - срок начала трансформации всех газпромовских поставок. 

А вот это не факт.

Только что, Pinhas пишет:

Хоть я тебя и терпеть не могу за слабоумие и антисемитизм, но тут ты прав на все 100%.

Ты бредишь, называя меня антисемитом. Гигант мысли...

1 minute ago, Lyafudre60 said:

Упс. А на самом деле ты правоверный сионист?:secret:

Только что, Pinhas пишет:

Всего хорошего.

1 час назад, Lyafudre60 пишет:

1 час назад, Pinhas пишет:

Общество больно. Когда украинец не любит своего  русского соседа по лестничной площадке, то это - патриотизм, а если не любит другого соседа - еврея, то это - антисемитизм. Борцы против плохого обращения с животными легко могут перед очередным раундом этой самой борьбы умять курочку или телячью отбивную. Чтобы набраться сил перед выплескиванием праведного гнева на владельца изголодавшейся собачки.

• Upvote 2

3 minutes ago, apxeonmepukc said:

Общество больно. Когда украинец не любит своего  русского соседа

Не знаю какое ваше "общество" нуждается в drugs, а мне так на все эти дела начхать. Я "согласен с обоими тремя". :rofl:

И не ставлю их "мнение" не в грош.

8 hours ago, jama said:

Ага так испугались, что контракт по газу до 2040 года подписали.

Кто? Какой контракт? На что?

8 часов назад, Yakamoz пишет:

Видимо есть какие-то причины.

Конечно есть, но о них не принято говорить. Даже думать о них не принято. Гораздо проще заявлять о снисходительном одолжении процветающих цивилизаций к тупым и грязным дуракам, при этом полностью исключая корысть и рациональное зерно.

Даже пребывая в блаженном неведении, в такое верится с трудом. 

1 час назад, USV пишет:

процветающих цивилизаций к тупым и грязным дуракам

Вам всего полтора часа полета для того, чтобы себя почувствовать тупым и грязным дураком.

japan.thumb.jpg.e5a82797dac05abd80a9ca3fe25db783.jpg

• Upvote 2

8 минут назад, PegasVVO пишет:

Вам всего полтора часа полета для того, чтобы себя почувствовать тупым и грязным дураком.

К сожалению мне и летать далеко не надо, чтобы в полной мере ощутить всю "красоту" некоторых особенностей русского менталитета. 

1 час назад, USV пишет:

Гораздо проще заявлять о снисходительном одолжении процветающих цивилизаций к тупым и грязным дуракам, при этом полностью исключая корысть и рациональное зерно.

Корысть и есть. Поэтому Запад — говно, которое из-за своих шкурных интересов делает реверансы перед питерским гопником. Но говно говном, а лучше ничего нет.

15 минут назад, Gladkov пишет:

Корысть и есть. Поэтому Запад — говно, которое из-за своих шкурных интересов делает реверансы перед питерским гопником. Но говно говном, а лучше ничего нет.

Корысть есть, и это нормально. Запад - не говно, и это очевидно. Реверансов нет ни с одной, ни с другой стороны, как впрочем и реальных угроз. Есть некоторая неприязнь друг к другу на уровне характеров и взглядов, но она, на мой взгляд, безосновательна и по детски наивна, так как является итогом однобокого мышления.

2 часа назад, USV пишет:

Конечно есть, но о них не принято говорить. Даже думать о них не принято. Гораздо проще заявлять о снисходительном одолжении процветающих цивилизаций к тупым и грязным дуракам, при этом полностью исключая корысть и рациональное зерно.

Даже пребывая в блаженном неведении, в такое верится с трудом. 

8 минут назад, USV пишет:

Корысть есть, и это нормально. Запад - не говно, и это очевидно. Реверансов нет ни с одной, ни с другой стороны, как впрочем и реальных угроз. Есть некоторая неприязнь друг к другу на уровне характеров и взглядов, но она, на мой взгляд, безосновательна и по детски наивна, так как является итогом однобокого мышления.

Говорить о добром или злом к нам отношении со стороны коллективного запада, в первую очередь в лице США и Великобритании, это уровень детского сада. Все ищут свою выгоду и внешнеполитические курсы государств, есть способ продвигать свои национальные интересы. Нет нужды повторять, что политика это грязное дело. Иезуитская мораль - для достижения своей цели, все средства хороши, исповедуется абсолютно всеми. Проблема, говоря о нас, кроется в том, что у нас нет национальных интересов. Это закреплено даже в нашей конституции, навязанной нам тем же западом. Умом и хитростью, что, впрочем, одно и то же. Компрадорская элита РФ, пришла в кремль при поддержке запада и прекрасно справляется с задачей недопущения развития страны и появления конкурента. Это нормально, ведь любой делец пристально следит за тем, чтобы на его кормовой территории, никто не усилился настолько, чтобы составить ему конкуренцию. Но с некоторых пор, наши гопники стали делать попытки экспортировать свои понятия и методы на запад, пытаясь внедриться в политический класс запада. А вот этого, они терпеть не будут. Разворовывайте и грабьте свою страну и народ - не проблема, но в наш монастырь, со своим уставом не лезьте.  Америка уже проходила этот урок при Гувере, когда бандиты рвались во власть, и поставила этим попыткам жёсткий заслон, что делает честь их политической системе и решимости. Хватит уже искать причину бедствий за пределами нашей страны. Она(причина) в нас самих. Когда(если) у нас появятся национальные интересы и правительство продвигающее эти интересы на международной арене, тогда можно будет противодействовать политике нашего природного противника.

• Upvote 2
  • Well said! 1

31 минуту назад, Lyafudre60 пишет:

Хватит уже искать причину бедствий за пределами нашей страны. Она(причина) в нас самих.

Да все верно, кто спорит-то? Только вот осознание этой самой причины лично во мне убивает всякую надежду.

• Upvote 1

Только что, USV пишет:

Только вот осознание этой самой причины лично во мне убивает всякую надежду.

Если говорить о надежде стать успешным и признанным игроком на международной арене, то отсутствие надежды совершенно оправдано. Я в это тоже уже не верю. Для этого нет никаких предпосылок и, кстати, ресурсов тоже нет. Мне не хотелось бы состязаться здесь в ясновидении и утверждении каких то жёстких временных рамок, но всё происходящее не даёт повода для оптимизма. Только "чёрные лебеди" Нассима Талеба, могли бы вырвать нашу страну из вязкой колеи, заканчивающейся пропастью, что так же не гарантирует дальнейшее наше движение к успеху и счастью. Но, как говорил один мудрец : даже если дракон проглотит меня, то у меня останется ещё один выход :-)) 

• Like 1

Первый официальный споттинг в 2018 году. URFF:good:

Отдельное спасибо Michail Pogomi.

• Like 1