Jump to content

Recommended Posts

В 03.08.2018 в 09:09, Gladkov пишет:

Главное — не слушать, что советует Илья. Особенно про добавление апострофа.

Про апостроф стоять буду до "последнего" , по-поводу "Have had" был неправ, признаю.

Сорри, если кого-то ввел в заблуждение..

46 минут назад, aeropas пишет:

Про апостроф стоять буду до "последнего"

Перед кем стоять? Мне-то по барабану. Тут главное — кого послушает Крафтиг. А послушает он меня, хоть тут обстойся до последнего.

Только что, Gladkov пишет:

Перед кем стоять? Мне-то по барабану. Тут главное — кого послушает Крафтиг. А послушает он меня, хоть тут обстойся до последнего.

Он что, англичанин? Не замечал за ним такого..

20 минут назад, aeropas пишет:

Он что, англичанин?

Нет, он знает, кем я работаю.

20 минут назад, aeropas пишет:

Не замечал за ним такого..

Не понимаю, как можно делать вывод, не дождавшись ответа на свой вопрос.

Только что, Gladkov пишет:

Нет, он знает, кем я работаю.

Эт хорошо, когда мы знаем, общаясь, кто, где и кем работал.. :rofl:

10 минут назад, aeropas пишет:

Эт хорошо, когда мы знаем, общаясь, кто, где и кем работал.. :rofl:

Обычно смайлики, изображающие беспричинно ржущих дебилов, проецируются на их авторов.

26 минут назад, Gladkov пишет:

Обычно смайлики, изображающие беспричинно ржущих дебилов, проецируются на их авторов.

Ключевое слово - "беспричинно". А уж на кого проецировать и как, эт личное дело каждого..

Edited by aeropas

Добрый день. Подскажите пожалуйста, как будет на английском выражение "дали подсрачник" ? Или "дали смычный подсрачник".

45 минут назад, Kraftig пишет:

Добрый день. Подскажите пожалуйста, как будет на английском выражение "дали подсрачник" ? Или "дали смычный подсрачник".

Kick ass.

А теперь мне интересно, как Вы употребите это выражение в законченной фразе или предложении.

21 минуту назад, Gladkov пишет:

Kick ass.

А теперь мне интересно, как Вы употребите это выражение в законченной фразе или предложении.

Большое спасибо. Хотел так употребить:

Carenado is fellows, they given juicy kick under ass Kameron (LesAviation, to him - подставлю на выбор)

"Каренадо дали смачный подсрачник Камерону". (им,  Leading Edge Simulations). или "Каренадо дали им смачный подсрачник."

Чисто Kick ass без under почему-то не получается вставить, выдает перевод как "большая задница".

28 минут назад, Kraftig пишет:

Большое спасибо. Хотел так употребить:

Carenado is fellows, they given juicy kick under ass Kameron (LesAviation, to him - подставлю на выбор)

"Каренадо дали смачный подсрачник Камерону". (им,  Leading Edge Simulations). или "Каренадо дали им смачный подсрачник."

Чисто Kick ass без under почему-то не получается вставить, выдает перевод как "большая задница".

Ужас... Никогда не составляйте предложений по-английски, пока не выучите грамматику и временные конструкции. Вашу абракадабру не поймут. То есть вообще. И не надо вставлять слова типа «смачный», если не знаете их ситуативных применений.

Не зря я поинтересовался, как Вы собрались применить фразу. Уж сколько таких случаев было, когда спрашивали перевод отдельно взятых слов и фраз и составляли из них невообразимую херню.

Из раннего, полевые условия на аэродроме, один чел уехал, чтобы взять котлы с обедом и привезти на аэродром — иными словами, уехал за обедом:
— Олег, как по-английски «за»?
— Behind.
(иностранцу)
— He is go behind lunch (он есть ехать позади обеда).
(вмешиваюсь я)
— He has gone to take and bring here the lunch.

Carenado consists of the fellows who have kicked Cameron's ass.

• Thanks 1
  • Upvote 1

11 часов назад, Gladkov пишет:

Из раннего, полевые условия на аэродроме, один чел уехал, чтобы взять котлы с обедом и привезти на аэродром — иными словами, уехал за обедом:
— Олег, как по-английски «за»?
— Behind.
(иностранцу)
— He is go behind lunch (он есть ехать позади обеда).
(вмешиваюсь я)
— He has gone to take and bring here the lunch.

Carenado consists of the fellows who have kicked Cameron's ass.

Просто и со вкусом. :sarcastic:

11 часов назад, Valerapol пишет:

Просто и со вкусом. :sarcastic:

Я представляю, что он там пишет, когда у него не возникает вопросов.

Вот дали ему фразу «kick ass» как «дать подсрачник». Какого хера вставлять слово «given», да ещё в неправильной грамматической форме, когда одно из значений слова «kick» уже содержит в себе эквивалент слова «дать» («дать пинок»)? Почему он вообще решил, что слово «give» здесь может быть уместно? Потому что так говорят на русском языке?

39 минут назад, Gladkov пишет:

Вот дали ему фразу «kick ass» как «дать подсрачник». Какого хера вставлять слово «given», да ещё в неправильной грамматической форме, когда одно из значений слова «kick» уже содержит в себе эквивалент слова «дать» («дать пинок»)? Почему он вообще решил, что слово «give» здесь может быть уместно? Потому что так говорят на русском языке?

Спасибо большое за пояснения в предыдущем сообщении. Понял. Видно не получится строить разнообразие выражений, как в русском, а только четкое прямолинейное написание.

Просто смутило что "kick ass" переводится как "надрать задницу", а нужно было "дать подсрачник". То есть в русском языке понятно что это разные выражения совсем. Дать подсрачник - это отвесить пинок под зад, а надрать задницу - это просто избить, обставить и т.п. А в английском видимо нет таких различий. Поэтому одинаково поймут. Поэтому хотел чтобы поняли менно как "дали пинок ногой под зад", а не "надрали задницу".

14 минут назад, Kraftig пишет:

Просто смутило что "kick ass" переводится как "надрать задницу", а нужно было "дать подсрачник". То есть в русском языке понятно что это разные выражения совсем. Дать подсрачник - это отвесить пинок под зад, а надрать задницу - это просто избить, обставить и т.п. А в английском видимо нет таких различий. Поэтому одинаково поймут. Поэтому хотел чтобы поняли менно как "дали пинок ногой под зад", а не "надрали задницу".

«Kick» — это, помимо прочего, «дать пинок». Просто слова многозначны, как и в русском языке. Если посмотреть более обширный словарь, то там среди кучи вариантов есть и «дать подсрачник». Вот здесь можно это найти.

Грамматика у Вас вообще отсутствует — дикий набор не связанных друг с другом слов. Всё это из стремления перевести дословно, что в корне неправильно. Перевод — это осмысливание сути на своём языке и передача этой сути (ни в коем случае не слов) на другом языке с учётом разницы в способах передачи информации на разных языках.

Самое чудовищное, что можно услышать об изучении иностранного языка, — это «выучи слова по словарю». Подальше от таких советов, исходящих исключительно от полных дилетантов.

• Upvote 1

5 минут назад, Gladkov пишет:

Грамматика вообще отсутствует — дикий набор не связанных друг с другом слов.

Грамматика тяжело идет (( Точнее от слова "никак". Вроде переводчик правильно переводит, а на самом деле оказывается все неправильно.

8 минут назад, Kraftig пишет:

Грамматика тяжело идет (( Точнее от слова "никак". Вроде переводчик правильно переводит, а на самом деле оказывается все неправильно.

«Ведро гаек» → «backet of nuts»  → «ореховое ассорти».

Вроде переводчик правильно переводит, а на самом деле оказывается все неправильно.
It seems the translator correctly translates, but in fact it turns out everything is wrong.

Это перевод, выполненный Гугл-переводчиком. Перевод абсолютно правильный. Единственное — я бы поменял местами «correctly» и «translates» — но это не критично. А для надёжности надо составлять предложения на русском как можно проще.

24 минуты назад, Gladkov пишет:

Вроде переводчик правильно переводит, а на самом деле оказывается все неправильно.

Ту фразу он вообще получается не может перевести. Выдает такой перевод:

Carenado gave savory asshole to Cameron.

Наверное вообще полный ужас с точки зрения читающего. И как раз и получается:

1 час назад, Gladkov пишет:

15 минут назад, Kraftig пишет:

Ту фразу он вообще получается не может перевести. Выдает такой перевод:

Carenado gave savory asshole to Cameron.

Наверное вообще полный ужас с точки зрения читающего.

Ужас в желании обогатить русскую речь словами типа «смачный» по отношению к подсрачнику. Вот при таких обогащениях переводчик и выдаёт херню — всё хочется написать какие-то выкрутасы, чтобы поострее выглядело. Я неспроста написал, что желательно составлять текст попроще. «Подсрачник» он тоже не может перевести. Зато простую фразу «Каренадо дал Камерону пинка» он переводит точно и вполне понятно иностранцам. А получается, что Вы остро и зубасто извратились на русском языке, а читатели прочитали бессмысленную абракадабру — то есть нулевой результат не стоил усилий и раздумий.

В 24.02.2019 в 13:47, Gladkov пишет:

Грамматика у Вас вообще отсутствует — дикий набор не связанных друг с другом слов. Всё это из стремления перевести дословно, что в корне неправильно. Перевод — это осмысливание сути на своём языке и передача этой сути (ни в коем случае не слов) на другом языке с учётом разницы в способах передачи информации на разных языках.

Самое чудовищное, что можно услышать об изучении иностранного языка, — это «выучи слова по словарю». Подальше от таких советов, исходящих исключительно от полных дилетантов.

Спасибо! Очень помогло это объяснение. Понял.

По словарю да. На самом деле Ваш способ изучения - прочтение книг на английском, даже если и ничего не понимаешь, очень крут. Просто в памяти начинают откладывать обороты все и предлоги. Правда никак не начну читать нормально ((

Не могу никак привыкнуть что в английском нет частицы "А". Почему "а" в предложениях переводят как "and"?

48 минут назад, Kraftig пишет:

Не могу никак привыкнуть что в английском нет частицы "А". Почему "а" в предложениях переводят как "and"?

Во-первых, «а» — это союз. Во-вторых, если Вы не прекратите переводить отдельные слова, о недопустимости чего здесь уже не раз указывалось, я начну Вас троллить и издеваться над Вами.

Для противопоставления используется не только «and», но и «but», «however». «And» используется при слабом противопоставлении, когда требуется указать только на два разнородных предмета или явления, не связывая их между собой, в то время как «but» подчёркивает различия.

This is a car and that is a tram — это легковой автомобиль, а это — трамвай.

This is a car but that is a tram — это легковой автомобиль, а это — [вовсе даже не автомобиль, а прямо-таки] трамвай.

Более понятный пример:

— Смотри, какие разные воздушные суда. Интересно, что это и что то?
Look at the difference between the *aircraft. I wonder what is this and what is that?
— Это самолёт, а то — планер.
This is an airplane and that is a glider.

*aircraft — множественное и единственное число совпадают.

— Смотри, какие разные самолёты! Этот нормальный, а у того ни двигателей, ни винтов.
Look at the difference between the aiplanes! This is a typical one and that one has neither engines, nor propellers.
— Это самолёт, а то — планер.
This is an airplane but that is a glider.

Сделал любопытное наблюдение. В английских песнях как правило практически отсутствует рифма. Очень мало. Просто предложения положенные на музыку. В русских же кругом рифма. Интересно, с чем это связано?

2 часа назад, EVH пишет:

Сделал любопытное наблюдение. В английских песнях как правило практически отсутствует рифма. Очень мало. Просто предложения положенные на музыку. В русских же кругом рифма. Интересно, с чем это связано?

Может просто от направления в музыке зависит? Вспомнил несколько штук, какие нравятся - везде есть рифма.

4 hours ago, atcstager said:

Может просто от направления в музыке зависит? Вспомнил несколько штук, какие нравятся - везде есть рифма.

Может это только показалось мне.