fuligan

Моральная сторона фильмов.

362 posts in this topic

Хочу обсудить тут некоторые моменты современных Российских фильмов (я заграничные почти не смотрю). Может я неправильно что-то понимаю? Все чаще и чаще в фильмах присутствуют интимные сцены. Я ничего против них не имею. Но честно говоря противно смотреть как герои фильмов с такой легкостью идут на сближение, часто меняют партнеров. А молодые люди смотря эти фильмы думают что так и должно быть. Ни в одном фильме я не видел что молодой человек, полюбивший девушку, чтобы попросил руки девушки и при ее согласии послал бы к ней сватов и т.д.

Вчера смотрел фильм "последний мент". Там вообще сценарист кажется сам без всякой морали. Полицейский 20 лет лежит в коме после ранения в голову. После его ранения рождается его дочка. Через 5 лет жена расторгает с ним брак и выходит за другого замуж и девушку уже воспитывает приемный отец. Ребенку даже не говорят что ее отец живой. Насколько это морально правильно при живом больном муже выходить замуж за другого? Я понимаю, это всего лишь фильм. Но на них растут и учатся многие поколения молодежи. Представим себе что этот фильм смотрит девочка 15 лет. И она думает что это нормально что замужняя женщина позволяет себе спать с другим мужчиной. Она вырастает, и при возможности не отказывает себе в таком поступке. Ведь ее любимые герои так и поступали. Это я пока только один такой фильм вспомнил. Спасибо за внимание. Надеюсь меня правильно поймут и выскажут свои мнения.

0

9 минут назад, fuligan пишет:

Хочу обсудить

А тот что у вас на аве, ехал под поездом, а если пацаны решат, что вот так надо ездить?

А современные фильмы, чаще отражают нынешнее общество.

0

Представим себе что этот фильм смотрит девочка 15 лет.

Не представим. Вышеназванный фильм скорее всего имеет рейтинг 16+, если не 18+. Следовательно, возникают закономерные вопросы к родителям этой девочки - почему она смотрит такие фильмы. Впрочем, после прошедших выходных я уже ничему не удивлюсь - довелось посетить шоу Comedy Woman, на билете черным по белому написано 18+, в зале видел немало детей в возрасте 12+/-, которых туда привели родители.

Что касается фильмов, то совершенно не обязательно фильмы должны чему-то учить и показывать, как надо. Чаще фильмы учат, как не надо и наглядно демонстрируют, что после этого бывает.
3

5 минут назад, CaptainFlying пишет:

Не представим. Вышеназванный фильм скорее всего имеет рейтинг 16+, если не 18+. Следовательно, возникают закономерные вопросы к родителям этой девочки - почему она смотрит такие фильмы. Впрочем, после прошедших выходных я уже ничему не удивлюсь - довелось посетить шоу Comedy Woman, на билете черным по белому написано 18+, в зале видел немало детей в возрасте 12+/-, которых туда привели родители.

Что касается фильмов, то совершенно не обязательно фильмы должны чему-то учить и показывать, как надо. Чаще фильмы учат, как не надо и наглядно демонстрируют, что после этого бывает.

Пусть даже 18+. Неужели нельзя было сделать чтобы она верно дождалась что он выйдет из комы, ребенок бы знал что у нее есть родной отец? Он бы вышел из комы и вернулся бы к любимой жене. А все остальное пусть так бы и осталось. И та же самая 18 летняя девушка посмотрев этот фильм, увидела бы как должна поступать настоящая ЖЕНЩИНА.

0

Пусть даже 18+. Неужели нельзя было сделать чтобы она верно дождалась что он выйдет из комы, ребенок бы знал что у нее есть родной отец? Он бы вышел из комы и вернулся бы к любимой жене. А все остальное пусть так бы и осталось. И та же самая 18 летняя девушка посмотрев этот фильм, увидела бы как должна поступать настоящая ЖЕНЩИНА.

Уважаемый моралист, вы прочитали последнее предложение моего сообщения?
0

22 минуты назад, fuligan пишет:

Представим себе что этот фильм смотрит девочка 15 лет.

А мне достаточно того, что сейчас молодёжь, имеющая доступ к чему угодно, намного лучше во всех аспектах, чем молодёжь 70-х и 80-х.

3

Ну не знаю? Извините что отнял у вас время. Тогда давайте закроем тему. Спасибо за внимание.

0

34 минуты назад, Gladkov пишет:

А мне достаточно того, что сейчас молодёжь, имеющая доступ к чему угодно, намного лучше во всех аспектах, чем молодёжь 70-х и 80-х.

Я против нынешней молодежи ничего против не имею.  У самого 2 сына 26 и 24 лет. Нормальные молодые люди ср своими интересами.

0

4 минуты назад, fuligan пишет:

Я против нынешней молодежи ничего против не имею.  У самого 2 сына 26 и 24 лет. Нормальные молодые люди ср своими интересами.

Итак, мы выяснили, что сюжеты и качество фильмов не оказывают существенного влияния на людей.

2

38 minutes ago, fuligan said:

Неужели нельзя было сделать чтобы она верно дождалась что он выйдет из комы, ребенок бы знал что у нее есть родной отец? 

Нельзя, так как это было бы неинтересно.

1

8 минут назад, Gladkov пишет:

Итак, мы выяснили, что сюжеты и качество фильмов не оказывают существенного влияния на людей.

Не все люди одинаковые. На кого-то не оказывает, а кто-то плачет при просмотре фильма. Особенно женщины. 

0

fuligan, решение вашей проблемы очень простое: перестать смотреть по телевизору то, что Вам не нравится. 

2 часа назад, fuligan пишет:

Вчера смотрел фильм "последний мент".

Я телевизор смотрю очень редко,. Но, увидев такое название, немедленно выключил бы телевизор или переключил бы на другой канал. Потому что само название фильма "Последний мент" говорит, нет кричит, что смотреть этот фильм не стоит. А что заставило Вас досмотреть до конца картину с таким, на Ваш взгляд, ужасным сюжетом?

2 часа назад, fuligan пишет:

Надеюсь меня правильно поймут и выскажут свои мнения.

Рассчитываю, что Вы тоже поняли меня правильно.

1

Есть мораль в современных российских фильмах, но не во всех.

Я недавно посмотрел "Полёт. Три дня после катастрофы". Режиссер А. Гончуков

=============================

Саша, солдат срочной службы, приезжает в родной город на побывку. Три дня назад в его городе случилась страшная авиакатастрофа, в которой пострадали его близкие. 

Но Саша приехал не просто навестить свою сестру, которая находится на грани жизни и смерти. Он вынашивает страшный план мести. Ведь пилот самолета, по вине которого произошла трагедия, чудом остался жив.

Отомстить оказывается не так просто и совсем скоро герой оказывается перед тяжелым жизненным выбором…

==============================

Фильм лежит в свободном доступе на ютубе. Посмотрите, есть в современных фильмах мораль, есть

.

0

К автору темы, не смотрите современное российское говно с НТВ или России 1, ну или аналогичное. 

Моральная сторона мало кого волнует, эти фильмы на массовость быдла рассчитаны.

1

24 минуты назад, SilverSkin пишет:

А что смотреть?  <<весна на заречной улице>> где от одной к другой ушел? <<Высота>> то же самое? 

Смотреть можно всё,  а вот увидит каждый то, что хочет увидеть. 

0

37 минут назад, SilverSkin пишет:

Путинский холуй заговорил про моральную сторону и про быдло... Это жесть.

3

4 часа назад, Aleck пишет:

fuligan, решение вашей проблемы очень простое: перестать смотреть по телевизору то, что Вам не нравится. 

Я телевизор смотрю очень редко,. Но, увидев такое название, немедленно выключил бы телевизор или переключил бы на другой канал. Потому что само название фильма "Последний мент" говорит, нет кричит, что смотреть этот фильм не стоит. А что заставило Вас досмотреть до конца картину с таким, на Ваш взгляд, ужасным сюжетом?

Рассчитываю, что Вы тоже поняли меня правильно.

Улыбнуло)) я не гражданин России и по названию фильма не могу определить ничего. К тому же в тот день на других каналах ничего путного не было. Вот и пришлось убивать свое безделие просмотром этого фильма

0

1 час назад, Gladkov пишет:

Путинский холуй заговорил про моральную сторону и про быдло... Это жесть.

Прошу вас будьте корректны в выражениях. Я ничего вам плохого не сделал. А если я и холуй, то Президента своей страны, но никак не Путина.

0

24 минуты назад, fuligan пишет:

Прошу вас будьте корректны в выражениях. Я ничего вам плохого не сделал. А если я и холуй, то Президента своей страны, но никак не Путина.

Он не вам.

0

15 минут назад, fuligan пишет:

А если я и холуй, то Президента своей страны, но никак не Путина.

А это жизненно необходимо? Быть холуем Президента.

А по части фильмов, полностью согласен. Никакой моральной стороны там нет, всё давно испохабили. В большинстве своем один разврат, низкоморальность и мерзость. С советскими добрыми фильмами не сравнить. Но правда к ним тоже есть претензии. Почему в большинстве советских фильмов пропагандируют курение? Те же "Весна на заречной улице", "Высота" и многие другие. Везде курят без передыху. А могли бы и не курить, а то показывают отрицательный пример.

0

Как же крепко вбиты в советские мозги представления, будто искусство должно учить, звать, показывать и т.д. и т.п.

Четыре столетия человечество дурят Шекспиром, аморальнейшим драматургом, у которого что ни пьеса, то насилие, горы трупов, измены, предательства или самосуд.

Но на наше счастье есть Шатров, Гельман, Бочкарев и прочие сафроновы.

Edited by Komthur
6

14 минут назад, Kraftig пишет:

А это жизненно необходимо? Быть холуем Президента.

А по части фильмов, полностью согласен. Никакой моральной стороны там нет, всё давно испохабили. В большинстве своем один разврат, низкоморальность и мерзость. С советскими добрыми фильмами не сравнить. Но правда к ним тоже есть претензии. Почему в большинстве советских фильмов пропагандируют курение? Те же "Весна на заречной улице", "Высота" и многие другие. Везде курят без передыху. А могли бы и не курить, а то показывают отрицательный пример.

Согласен. Я тоже это заметил. Почти во всех фильмах есть. А насчет спиртного как в старых, а в новых вообще почти в каждом фильме обильные застолья с выпивкой. Особенно у мафиозных структур. 

0

А это жизненно необходимо? Быть холуем Президента. А по части фильмов, полностью согласен. Никакой моральной стороны там нет, всё давно испохабили. В большинстве своем один разврат, низкоморальность и мерзость. С советскими добрыми фильмами не сравнить. Но правда к ним тоже есть претензии. Почему в большинстве советских фильмов пропагандируют курение? Те же "Весна на заречной улице", "Высота" и многие другие. Везде курят без передыху. А могли бы и не курить, а то показывают отрицательный пример.

Потому что в советское время повсеместно курили и это было нормально. А сейчас нормально показывать конфликты супружеской неверности. 
0

26 минут назад, fuligan пишет:

а в новых вообще почти в каждом фильме обильные застолья с выпивкой

Это да. Даже в патриотический фильм про космонавтов умудрились засунуть как они там выпивают. Ну нельзя без этого дерьма. Ни один фильм не обходится. Но сюда-то зачем засовывать? Да, было это в реале, но уж в таком фильме могли бы без этого обойтись. А дети будут смотреть и думать: "Ну если уж космонавты там выпивают, у которых здоровье на первом месте, то нам и подавно не повредит".

Edited by Kraftig
0

Согласен. Я тоже это заметил. Почти во всех фильмах есть. А насчет спиртного как в старых, а в новых вообще почти в каждом фильме обильные застолья с выпивкой. Особенно у мафиозных структур. 
Это больше похоже на тролинг, чем на рассуждения взрослого человека.

Sent from my SM-G950F using Tapatalk

1