Jump to content
JungleTryne

Мыльцо, Господа

Recommended Posts

Вы наверно меня будете бить ругать за то, что я открыл тему по тому вопросу, который задавали дцать раз. Но дело в том, что ни один метод, который я посмотрел на форумах, ютубах, группах не помог побороть мыло.

Ситуация стандартная: вылетаю из аэропорта - все прекрасно, четкие текстуры земли, все дела. Отлетаю на миль этак десять - полное мыло. Что самое страшное, оно таааак медленно его прогружает, аж страшно. А что еще хуже, я подозреваю, что то, что оно уже прогрузило недавно, так и не освободило из памяти (но это неточно).

Господа, спасайте

Вот вам фоточка для райского наслаждения TB42njj3WoI.jpg

P.S. Вот список того, что я пробовал:
1) Удалял кфг

2) Лазил в инспекторе, ставил профили нормальных людей

3) Запускал сим в режиме реального времени

Подумаешь, невидаль какая... Мыльцо небось через время появляется, вернее земля не сразу прогружается?

Покупай системный блок за 100 тысяч и не будет мыльца.

31 минуту назад, pavel1981xxx пишет:

Подумаешь, невидаль какая... Мыльцо небось через время появляется, вернее земля не сразу прогружается?

Верно, только через время, как только я отлечу от прогруженной зоны. (P.S. с моим системником все было нормально, не все такие богатые, ИМХО)

Edited by JungleTryne

2 часа назад, JungleTryne пишет:

Господа, спасайте

2 часа назад, JungleTryne пишет:

P.S. Вот список того, что я пробовал:

Судя по скринам инспектора - карта 10-ой серии? Какая видюха и процессор? Процессор разогнан? Драйвера, как я понял, тебя не учили обновлять (сужу по тем же скринам). Отсюда советы можно дать следующие:

1. Выкинь инспектор, сглаживание настраивай средствами сима (для начала),

2. Обнови дрова видяхи,

3. Не лезь бездумно в кфг.

Правда все это для четвертого препара, а у тебя, похоже, более ранняя версия, но вдруг поможет. Да, сим придется переустановить с нуля, зачистив все хвосты, поскольку непонятно. что ты там крутил в кфг...

Edited by disp-nrsk
  • Upvote 1

Только что, disp-nrsk пишет:

Судя по скринам инспектора - карта 10-ой серии? Какая видюха и процессор? Процессор разогнан? Драйвера, как я понял, тебя не учили обновлять (сужу по тем же скринам). Отсюда советы можно дать следующие:

1. Выкини инспектор, сглаживание настраивай средствами сима (для начала),

2. Обнови дрова видяхи,

3. Не лезь бездумно в кфг.

Правда все это для четвертого препара, а у тебя, похоже, более ранняя версия, но вдруг поможет. Да, сим придется переустановить с нуля, зачистив все хвосты, поскольку непонятно. что ты там крутил в кфг...

В кфг я не лез - сам знаю, что не надо, но на всякий случай удалил. Дрова да, надо обновить. Карта 1050ти, проц i3 2120, раньше тянуло нормально все, щас недавно такая муть появилась

Дрова хоть обновляй, хоть не обновляй... Если слабый компьютер, так и будет...

Невздумай в Х-плейн залазить, синие экраны обеспечены...

Пока нет денег, юзай fsx и горя знать не будешь...

3 минуты назад, pavel1981xxx пишет:

Дрова хоть обновляй, хоть не обновляй... Если слабый компьютер, так и будет...

Невздумай в Х-плейн залазить, синие экраны обеспечены...

Пока нет денег, юзай fsx и горя знать не будешь...

1) Лазил, не полегчало. Но летать можно (если нормально настроить, синих экранов не было)

2) На этом компе летаю в препар уже второй год, было все нормально. Дело не в компе, возможно, я где то накосячил.

3) FSX ни в коем случае, много горя с ним поведал, начиная со сглаживания, заканчивая ООМ и тонкой настройкой. Препар мне уже роднее.

1 час назад, pavel1981xxx пишет:

Павел, боюсь, что толку от системника за 100 тысяч не будет, проверено на личном опыте... Многие жалуются на буржуйских форумах и не только на мыло даже в четвертом Препаре, Да и сам я на своем топовом железе (Core i7 6700K 4.0 Ghz, GTX 1080 Asus Strix) не могу побороть это самое мыло. У меня оно конечно же не такое  жестокое, как у топикстартера, но ситуация похожая: при вылете из любого порта вылета все нормально. Минут через 5 - 10 полета начинается мыло с последующей медленной прогрузкой текстур земли и, продолжается это вплоть до самой посадки. Тут уж я без понятия от чего это происходит: то ли сам Препар чудит, то ли ОРБИКС в Препаре чудит... Более того, я пытался попбороть это и через настройки инспектора, а также и без таковых (крутил сглаживание в самом Препаре), переставлял систему, ставил Препар на абсолютно чистый Windows, настраивал в нем сглаживание - толку ноль. Более того, следовал советам многих симмеров, советом этим кстати по сей день пользуюсь - выставлял и выставляю параметры электропитания (системные) на высокую производительность, ставлю настройки в Панели управления NVidia для Препара на высокую производительность и... бесполезно. Как мыло было, так оно и есть.

• Upvote 1

53 минуты назад, DJBOBO пишет:

переставлял систему, ставил Препар на абсолютно чистый Windows, настраивал в нем сглаживание - толку ноль. Более того, следовал советам многих симмеров, советом этим кстати по сей день пользуюсь - выставлял и выставляю параметры электропитания (системные) на высокую производительность, ставлю настройки в Панели управления NVidia для Препара на высокую производительность и... бесполезно. Как мыло было, так оно и есть.

Жесткий диск какой? Попробуйте SSD М.2 :)

• Downvote 2

49 минут назад, DJBOBO пишет:

Павел, боюсь, что толку от системника за 100 тысяч не будет, проверено на личном опыте... Многие жалуются на буржуйских форумах и не только на мыло даже в четвертом Препаре, Да и сам я на своем топовом железе (Core i7 6700K 4.0 Ghz, GTX 1080 Asus Strix) не могу побороть это самое мыло.

Тогда получается, что Препар не стоит и выеденного яйца... Просто модная штуковина, которая годится для того, чтобы скриншоты с него делать...))

Я все списывал на слабое железо, а оказалось все намного сложнее...

Пусть ребята из веток с Препаром, ...цатую версию подождут, может тогда, разработчики решат эти проблемы...

А мы пока, полетаем...)

• Upvote 1

5 минут назад, VadimVG пишет:

Терабайт этого удовольствия, стоит 20 тысяч! Яж говорю, стольник нужен...:)

1 час назад, pavel1981xxx пишет:

Тогда получается, что Препар не стоит и выеденного яйца... Просто модная штуковина, которая годится для того, чтобы скриншоты с него делать...))

Именно так и есть.

Сам летаю в v3. Есть конечно положительные моменты,но иногда реально скучаю по fsx. 

Ну,а по теме,то тут скорей всего дело в проце. Уж больно  кислый он для v3. Он просто не успевает грузить видяху. Есть куча программ,которые позволяют посмотреть загрузку проца и видео.Там сразу будет видно,что проц пыхтит а карта простаивает.

Я уже забыл что такое мыло. Купите себе нормальное железо и не лезьте бездумно во все тяжкие. ТСу посоветую для начала обновить все драйвера, в том числе и чипсета, полностью все. А потом запустить бенчмарк и выложить сюда результат.

• Upvote 1

4 часа назад, DJBOBO пишет:

Павел, боюсь, что толку от системника за 100 тысяч не будет, проверено на личном опыте... Многие жалуются на буржуйских форумах и не только на мыло даже в четвертом Препаре, Да и сам я на своем топовом железе (Core i7 6700K 4.0 Ghz, GTX 1080 Asus Strix) не могу побороть это самое мыло...

3 часа назад, pavel1981xxx пишет:

Я все списывал на слабое железо, а оказалось все намного сложнее...

1 час назад, burzum01 пишет:

Именно так и есть.

Сам летаю в v3...

Препар 4.1.7.22841 (до 4.2 пока не обновлялся), комп не за 100 косарей (см. скрины), железо по нынешним меркам далеко не топовое (см там же), инспектор не использую, все настройки средствами сима, установлено в сим много чего, включая орбикс (см. опять же скрины), сим работает вкупе с погодником и набором облаков от рексов, трафик от Ромгана (скринов нет, поскольку трафик стоит исключительно для отображения онлайн), настройки не ультра, но и не минимум (подбирал для себя, но, при желании, можно ползунки и текстуры и выкрутить, потеряв около 30% ФПС, проверено :)):

10.thumb.png.a86b17513b23b3ffdf712981bca3e723.png 

7.thumb.png.5eba3ef9768e69743f0fa3cb6c0f90d8.png

8.thumb.png.713c1bcff933dd152dfdb6bdd9d1c991.png9.thumb.png.9f0cdc43a6315bdb1eca666aa44ed0e9.png

1.thumb.png.81f22d0cd04453676f9504330ec63012.png

2.thumb.png.0190b2ec81255d262a03d31cff89149e.png

3.thumb.png.63987b24763340e4d32d8dc3328c5965.png4.thumb.png.b07d6df335f2b91d17c57a809719e212.png

5.thumb.png.c4d881f16ff42c7511217ef6a2139ee2.png

Мыла особого не вижу, летать могу часами, в том числе и в тяжелых портах.

6.thumb.png.14d11f296a880a6b4fde72a2c0383bf1.png

Ни процессор, ни видеокарта особо не нагружены. Видеокарта работает на три монитора. Схема питания компа:

11.thumb.png.ef2e96e07af9a644b0be4a66c48e397f.png

Что делаю не так, не понимаю...

Edited by disp-nrsk
  • Upvote 2
  • Downvote 1

17 минут назад, disp-nrsk пишет:

Что делаю не так, не понимаю...

Теперь запусти F-16, сделай десяток километров по прямой... Сразу все поймешь...

P.S.Относится, к слабому и среднему железу, соответственно...

Edited by pavel1981xxx
  • Upvote 1

33 минуты назад, pavel1981xxx пишет:

Теперь запусти F-16, сделай десяток километров по прямой... Сразу все поймешь.

P.S.Относится, к слабому и среднему железу, соответственно...

Это скрин с сосной так просто. Летаю на ПМДГ 737 и 777, так что твой 16-ый по барабану. На сегодняшнем ивенте, например, прилетел из Инсбрука (орбикс) в Домодедово (MDesign), простоял там около двух часов (поесть захотелось. да покурить :)), ушел на Питер (DigitalDesign - ULLI P3Dv3), там еще немного постоял, наблюдая за прилетом/вылетом (повеселил экипаж прилетевшей и выкатившейся тушки, который на вопрос диспетчера,  сможет ли он дорулить, ответил что доедет на такси:)). мыла не было ни разу, можешь поверить на слово. Не захочешь верить - не надо, дело твое, убеждать не буду. Время на эти перелеты сможешь сам посчитать? 

P.S. Свое железо показал, сказал что видяха работает на три монитора, полный конфиг системника,  если интересно, можешь глянуть в профиле. Считаешь мое железо топовым?

Edited by disp-nrsk
  • Upvote 1

6 часов назад, pavel1981xxx пишет:

У меня системный блок за 157 тысяч (в ценах декабря 2017) и я наблюдаю у себя на P3D v4.2 похожую проблему. Мыло у меня не такое лютое, как у топикстартера, но террейн и автоген явно не успевают подгружаться при полёте на эшелоне.

В моём случае эта проблема появляется только при полётах над ORBX OpenLC Europe при незалоченных фпс (Target frame rate установлен на unlimited). Перевожу ползунок на 60 фпс - все мыло сразу исчезает, но и фпс проседают по 35-45. На просторах интернета вычитал, что отключая лимит фпс, симулятор отдаёт приоритет максимальной производительности в ущерб качеству графики. Пытался лочить фпс в Инспекторе, но безуспешно. Мой конфиг см. в подписи. Над другими регионами (вне покрытия OLC EU, над OpenLC NA, регионами FTX и др.) при unlimited frame rate мыла нет. 

4 часа назад, VadimVG пишет:

Бесполезно. У меня и сим, и винда стоят на SSD M.2 (SAMSUNG 960 EVO 500 GB)

Edited by VP-BRG

10 минут назад, VP-BRG пишет:

У меня системный блок за 157 тысяч (в ценах декабря 2017) и я наблюдаю у себя на P3D v4.2 похожую проблему. Мыло у меня не такое лютое, как у топикстартера, но террейн и автоген явно не успевают подгружаться при полёте на эшелоне.

В моём случае эта проблема появяется только при полётах над ORBX OpenLC Europe при незалоченных фпс (Target frame rate установлен на unlimited). Перевожу на 60 или менее - все мыло сразу исчезает, но и фпс проседают по 35-45. На просторах интернета вычитал, что отключая лимит фпс, симулятор отдаёт приоритет максимальной производительности в ущерб качеству графики. Пытался лочить фпс в Инспекторе, но безуспешно. Мой конфиг см. в подписи. Над другими регионами (вне покрытия OLC EU, над OpenLC NA, регионами FTX и др.) такой проблемы нет. 

Например в FSX, c OpenLC Europe, такого не наблюдается... Значит Препар виноват...

Ждем версию 15!

10 минут назад, pavel1981xxx пишет:

Например в FSX, c OpenLC Europe, такого не наблюдается... Значит Препар виноват...

Ждем версию 15!

Да уж, логика та еще... Ладно, будем считать что все согласились с тем что ты будешь ждать 15-ую версию, а пока на чем-то там полетаешь.  Хозяин - барин, как говорится...

• Upvote 1
  • Downvote 1

4 минуты назад, disp-nrsk пишет:

Хозяин - барин, как говорится...

Действительно... Там версия 4.3, не на подходе случайно?)

Услышал мнение всех, буду пробовать тестить проц, тестить орбх, в крайнем случае - чистить препар. Тему не закрываю, тема ещё актуальна. Не только у меня эта проблема, видимо :)

8 часов назад, Camrad пишет:

Я уже забыл что такое мыло. Купите себе нормальное железо и не лезьте бездумно во все тяжкие. ТСу посоветую для начала обновить все драйвера, в том числе и чипсета, полностью все. А потом запустить бенчмарк и выложить сюда результат.

ASUS Z170 Deluxe/Core i7 6700K/GTX 1080 ASUS Strix/SSD Samsung Evo 500Gb/HDD Seagate SkyHawk 4000 Gb/32 Gb Ram Kingston Hyper X - это по Вашему не нормальное железо? На данной конфигурации в четверке у меня ситуация с мылом та же самая как и у ТС, единственно только, что мыло не такое жесткое как у автора первого поста в теме. И мылу этому наплевать на то, что драйвера обновленные, причем на мат плату, все устройства и видеокарту, так же как и на то, что Препар ставился на SSD. Разницы между SSD и HDD в этом плане на своем железе я не заметил. Как было мыло, так оно и присутствует также на Препаре установленном на SSD. Единственно только, что на SSD Препар загружается быстрее чем на HDD.

• Upvote 1
  • Downvote 1