Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Donavia680

Как правильно сохранить файл bmp для панели.

Recommended Posts

Здравствуйте. Столкнулся с проблемой. Что не могу правильно сохранить текстуру панели. Либо Текстура не отображается. Либо окна темные в симе. Как сама текстура. Может кто сказать пожалуйста. Как правильно сохранять файл? Заранее спасибо.

1222.jpg

3 часа назад, Alexander Belov пишет:

Читаем SDK:

https://msdn.microsoft.com/en-us/library/cc527031.aspx

Файл панели должен быть в формате BMP, глубина цветности 256 (8 бит), или 32 бит. Прозрачные части должны иметь цвет (RGB) (0,0,0).

Так. в BMP 8 бит есть. Прозрачные части. Это сам фон должен быть черный получается? Ну так вроде есть же. На 134 Такой же цвет. Исход панели этой был в bmp 32 bit. Т просто был альфа канал черный. С ним или без него( щас уже не помню)  то панели нету. То есть она как на скрине. в 8 бит. Тоже так же. 

"Вроде" - тут не ответ. Проверяем, удостоверяемся ЖЕЛЕЗНО.

При уменьшении глубины цветности с 32 бит до 8 возможны всяческие чудеса. Цвет (0,0,0) в 32-битной картинке может превратиться в (1,1,1) - а это уже непрозрачный цвет. На глаз эту разницу не увидеть. Надо проверять итоговую 8-битную картинку, или оставлять глубину цветности 32 бита.

Всем желаю здравствовать. Подскажите, возможно ли убрать ступенчатость градиента? Без затенения битмап выглядит нормально. После наложения градиента получается так:

Скрытый текст

Test.thumb.jpg.d2847632432e47b6f0fadb5d7d7718e0.jpg

пс. Формат 32 бита. Режим в Photoshop 8 бит/канал

Всех приветствую!

Хочу здесь тоже спросить...

Вылез тут у меня такой странный глюк: Тестирую в Девятке АГД, написанный на XML. На 2D панели КВС разметил два пока одинаковых прибора ( в дальнейшем планируется основной и резервный) : 

gauge22=TEST!AGD-1_L,  575,512,146,143
gauge23=TEST!AGD-1_L,  870,495,143,140

Битмап AGD_up (8 бит) лежит поверх всех изображений и выглядит пока вот так:

467178696_-1.JPG.165862b558c0a38396c12d70584513e4.JPG

Прибор в симуляторе работает но имеет почему-то вот такую разность в изображении:

1472066393_-2.JPG.73ff23b693c86240f57b9995187618c7.JPG

Немного напрягает ситуация своей непонятностью (раньше никогда не сталкивался ни с чем подобным) - Что ещё может выкинуть такой прибор?

Может кто помочь разобраться?

54 минуты назад, Казачок пишет:

...

gauge22=TEST!AGD-1_L,  575,512,146,143

gauge23=TEST!AGD-1_L,  870,495,143,140

Размеры немного разные, может в этом дело?

8 часов назад, DT-75 пишет:

Размеры немного разные, может в этом дело?

Спасибо за ответ!

Нет. Битмапка  одна и та же используется. Дело не в этом,

Допёр я кажется: Идет какое-то искажение горизонтальных или вертикальных линий, имеющих толщину в одну точку (пиксель). Стоит только линии добавить толщины, как всё начинает отображаться нормально.

3 hours ago, Казачок said:

Нет. Битмапка  одна и та же используется.

У вас в коде панели приборы прописаны с разными размерами. Последние два числа. DT-75 даже выделил их.

9 часов назад, ilya1502 пишет:

У вас в коде панели приборы прописаны с разными размерами. Последние два числа. DT-75 даже выделил их.

После того, как я увеличил толщину линий, явление пропало - На обоих приборах стали видны все три линии, одинаково. Размеры  в panel.cfg я не трогал.

Коллеги!

Тут ещё один вопрос...

Я напрочь забыл как рисуется битмап с атрибутом  Alpha="Yes" .  Помню, что градиент рисовал, потом сохранял как то.... Расковырял сейчас ещё один авиагоризонт - Там Alpha просто черный квадрат. А в симуляторе по краям градиет виден. Никак не вспомню как это делается!

49 минут назад, Казачок пишет:

... Расковырял сейчас ещё один авиагоризонт - Там Alpha просто черный квадрат. А в симуляторе по краям градиет виден...

Cначала открыть в Imagetool, перевести в 32-бит, а уже потом в фотошоп. Сохранять в обратном порядке.

3 минуты назад, DT-75 пишет:

Cначала открыть в Imagetool, перевести в 32-бит, а уже потом в фотошоп...

Ни чего не выходит. Битмап всё равно так и остаётся равномерно чёрный.

Ну чёрный-то он чёрный, а если посмотреть альфа канал 

4 минуты назад, DT-75 пишет:

Ну чёрный-то он чёрный, а если посмотреть альфа канал 

Да! Всё, Спасибо! Вспомнил!

Не подскажите ли, существуют библиотеки шкал-стрелок механических (аналоговых) приборов самолетов времен СССР? В любом формате и хорошем качестве (не 64х64 пикселя). Навигационные, пилотажные и винто-моторной группы.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...