Jump to content
  • 0
Maks102Rus

Проблема с картами ORBX для Prepar 3D v4. Все не на своих местах.

Question

Всем привет! Я здесь в этом деле новичек! В общем недавно я решил скачать Prepar 3D v4 и сразу же закидать его всеми плюшками от ORBX. Перед этим посмотрел гайды что к чему, перечитал не мало информации по статье строения игры и ринулся в бой. Ближе к делу.. Скачал я Prepar 3D v4 и 240Гб всяких аддонов к нему, после начал все устанавливать по этому порядку: 1) Установил ORBX FTX GLOBAL BASE - все по инструкции, 2) Установил ORBX FTX GLOBAL VECTOR, 3) Установил ORBX FTX GLOBAL Open LC, 4) Начал закидывать игру файлами регионов FTX. При первой же загрузке я заметил как все поменяло свои места, но большое НО! Самая большая проблема в том, что текстура карты мало того что ложится не на свои места, так еще и не с клеена между собой т.е. вся карта состоит из обрывков + еще лезет на воду по самые берега! Долго шаманя с бубном и копаясь в Scenery Library, я стал замечать как текстура карты меняет свои места, но все ровно все стоит криво как всегда. Если дело в очередности библиотек, то как мне правильней все расфасовать? Да и в целом, в чем может еще заключаться вся беда? Вопрос номер 2. Я подключил джойстик к ПК и с синхронизировал его с игрой. Все работает как надо, только ручка газа не выполняет свою роль. Сама по себе она работает, только как её взадействовать в игре? Если кто поможет мне разобраться с этими проблемами - материально отблагодарю. В ютубе полно гайдов и тому подобного, но по моей проблеме инфы ноль т.е. я по крайней мере еще ничего для себя не выискал из того. 

1.png

2.png

3.png

В ютубе показывают много видео о том как летают на разных самолетах по европе, ландшафт везде там безшовный, все 1 к 1. На моих скриншотах показан Ливерпуль, ведь он не такой как на реальной карте..

16 answers to this question

Recommended Posts

• 0
2 часа назад, Maks102Rus пишет:

Всем привет! Я здесь в этом деле новичек! В общем недавно я решил скачать Prepar 3D v4 и сразу же закидать его всеми плюшками от ORBX...

Хоть ты и "новичек" и "посмотрел гайды что к чему, перечитал не мало информации по статье строения игры", но, похоже, до конца не все понял. Попробую пояснить:

1. ORBX FTX Global (Base, Vector, OpenLC) - это не карты. Это аддоны, меняющие в симе дефолтные текстуры земной поверхности и корректирующие расположение гор, рек, озер, дорог, береговых линий и т.д. При инсталляции Get FTX Central сам, автоматом, расставляет все папки в нужном порядке

2. ORBX FTX Global Vector позволяет корректировать превышение аддоных портов через Get FTX Central, а также управлять некоторыми настройками отображения картинки в симе.

3. Поскольку ORBX FTX Global по большому счету просто украшалка и собственно дефолтные порты не изменяет, то, соответственно, чтобы увидеть другую картину порта, надо этот порт установить в сим и добавить в библиотеку. 

4. Необходимы дополнительные библиотеки.

5. По какой "инструкции" устанавливал ORBX?

6. Поскольку ты "решил скачать Prepar 3D v4 и сразу же закидать его всеми плюшками от ORBX", то возник вполне логичный вопрос. Откуда качались сим и аддоны и какие версии программ?

Прояснишь п.п. 5 и 6 - можно будет что-то советовать, в том числе и по джою...

Edited by disp-nrsk

• 0

Ещё вот что добавлю. Даже в не-дефолтных аэропортах террейн вокруг аэропорта (дома, улицы и пр.) не всегда будет точь-в-точь как в реале. Если в сценарии не предусмотрен кастомный террейн вокруг аэропорта (что чаще всего наблюдается в бесплатных сценах), то никакие аддоны тут не помогут, будет вот такая мозаика из жилой застройки, полей, лесных массивов и пр., это уже особенности Prepar3D.

Edited by VP-BRG

• 0
Guest Maks102Rus

Папки то расставиться расставились, вот только в Scenery Library я переменял местами все и вся.. Дело не в порте, порт меня абсолютно не беспокоит. Меня беспокоит то, что текстуры городов стоят шиворот на выворот, на скриншотах я это и хотел показать т.е. на двух разных скринах видно что на одном и том же месте при перестановке библиотек меняется местоположение текстур местности рядом с аэропортом. П.5 и 6 Все что у меня имеется, скачано с http://maintracker.org/forum/viewtopic.php?t=5124447 . Устанавливал по инструкции что была в каждом архиве т.е. раскидывал все очередно по папкам с первых версий и дополняя апдейтами их. Верси 1) ORBX FTX GLOBAL BASE 141, 2) ORBX FTX GLOBAL VECTOR 1.52, 3) ORBX FTX GLOBAL Open LC не указано. Вот посмотрите на видео как безшовно по красоте сопоставлена карта у этого чувака и посмотрите мои скрины что творится у меня (это один такой пример у меня, а их в целом очень много набирается по всей территории). Вглядитесь еще раз в мои текстуры местности, разве это вытягивает в целом на 240Гб?!   

1.png

2.png

3.png

1.png

2.png

3.png

• 0
5 часов назад, Гость Maks102Rus пишет:

...П.5 и 6 Все что у меня имеется, скачано с http://maintracker.org/forum/viewtopic.php?t=5124447 . Устанавливал по инструкции что была в каждом архиве т.е...

Все ясно, можешь заканчивать с вопросами! Ответы ищи там, где надыбал свои "сим" и "плюшки". Здесь ворованные продукты не обсуждают и проблемы, связанные с такими "продуктами", не решают. :bye:

Edited by disp-nrsk

• 0
Только что, disp-nrsk пишет:

Все ясно, можешь заканчивать с вопросами! Ответы ищи там, где надыбал свои "сим" и "плюшки". Здесь ворованные продукты не обсуждают и проблемы, связанные с такими "продуктами", не решают. :bye:

Окэй я думал здесь нормальные ребята, стереотипами брызгать не будут, поймут и помогут в случае чего! Ладно, считайте что самоутвердились за счет меня, удачи!

• 0
45 минут назад, Maks102Rus пишет:

Окэй я думал здесь нормальные ребята, стереотипами брызгать не будут, поймут и помогут в случае чего! Ладно, считайте что самоутвердились за счет меня, удачи!

Здесь нормальные и ребята, и мужики! И никто кроме тебя ничем не брызгает. Тебе объяснили, почему на свои вопросы ты здесь не найдешь ответов, но, походу, ты так ничего и не понял. И самоутверждаться за чей-либо счет здесь не принято. Если перед регистрацией не удосужился почитать правила форума - твои проблемы! Отправляйся к "нормальным" и там спрашивай.

P.S. Удачи желать не буду.

Edited by disp-nrsk

• 0
Guest anonymous

Вот набросились на парня... Капец, как же у нас в стране любят "учить". Я и сам не поощряю юзать не лицензионное. Успел купить FTX Global и Vector на FSS, в свое время, Prepar3d v4 купил, стиснув зубы, уже конечно по другому курсу. Но в нынешней экономической ситуации цены выше в 2 раза нежели чем оно было до 2014. Хотел бы я к примеру купить новый FF A320, но 90 евро... сегодня... карл... Перебьюсь. Я лучше на настоящую Cessn'у эту сумму спущу.

И у меня ровно та же ситуация, что и у парня. И продукты, указанные мной выше, я ПОКУПАЛ. Просто на тот момент, когда вышел Prepar3d v4, официальной информации как поставить продукты ORBX в новый сим не было и были всякие инструкции что куда скопипастить, что и было сделано. Что посоветуете? Переустановить все? Спасибо, об этом я и сам бы догадался)

P.S. Хотел почитать ваши правила перед публикацией своего поста. Не работают. По нажатию гиперссылки с правилами пытается открыться "http://forum/guidelines" - не мудрено, что не работает.

• 0
49 минут назад, Гость anonymous пишет:

Капец, как же у нас в стране любят "учить".

Совершенно верно. На кой хер нам потом предъявы и последующие разборки за поощрение пиратства? Написаны правила. Чел их не прочитал и в результате нарушил. Что остаётся? Вы абсолютно правы: мудаков, неспособных сообразить, почему нельзя обсуждать пиратский софт (даже без чтения правил), остаётся учить.

49 минут назад, Гость anonymous пишет:

Хотел почитать ваши правила перед публикацией своего поста. Не работают. По нажатию гиперссылки с правилами пытается открыться "http://forum/guidelines" - не мудрено, что не работает.

Зашёл (я) без регистрации, как гость. Щёлкнул по ссылке «Правила». Открылись — в это невозможно поверить — правила. Что я сделал не так?

• 0
Guest anonymous
8 минут назад, Gladkov пишет:

Совершенно верно. На кой хер нам потом предъявы и последующие разборки за поощрение пиратства? Написаны правила. Чел их не прочитал и в результате нарушил. Что остаётся? Вы абсолютно правы: мудаков, неспособных сообразить, почему нельзя обсуждать пиратский софт (даже без чтения правил), остаётся учить.

Зашёл (я) без регистрации, как гость. Щёлкнул по ссылке «Правила». Открылись — в это невозможно поверить — правила. Что я сделал не так?

Однако в этом вопросе и Вас можно понять... Времена такие... Хотя парень судя по всему впервые вообще решил попробовать. Кто знает, может потом бы купил, если б понравилось. А может и удалил бы, если бы не распробовал и понял что не его это. 

Правила, дабы не рыть форум, я искал в самом очевидном месте - процедуре регистрации нового пользователя :))) По крайней мере в Chrome реально что-то не открывается там...)

• 0
21 минуту назад, Гость anonymous пишет:

Кто знает, может потом бы купил, если б понравилось

Мне по барабану. Или Вы думаете, все тут такие из себя честные? Я объяснил причину в своём предыдущем посте.

21 минуту назад, Гость anonymous пишет:

Правила, дабы не рыть форум, я искал в самом очевидном месте - процедуре регистрации нового пользователя :))

Ссылка на правила находится в более самом очевидном месте — в списке ссылок, расположенных горизонтально в ряд наверху.

• 0
2 hours ago, Guest anonymous said:

Но в нынешней экономической ситуации цены выше в 2 раза нежели чем оно было до 2014.

Зато Крымнаш, и в Донецке бандеровцев нет. Разве вас это не радует?

Edited by Freddie
  • Downvote 1

• 0
54 минуты назад, Freddie пишет:

Зато Крымнаш, и в Донецке бандеровцев нет. Разве вас это не радует?

Freddie, если вы живёте в России, то что вас не радует? Если живёте не в России, то какая вам разница до Крыма и бандеровцев Донецка?

• Upvote 1

• 0
54 minutes ago, ZorgsteinKilloo said:

Freddie, если вы живёте в России, то что вас не радует? Если живёте не в России, то какая вам разница до Крыма и бандеровцев Донецка?

А я здесь с какого бока? Человек посетовал на высокие цены, я попробовал его утешить сознанием расширения русскага мира. Что не так?

• 0
Только что, Freddie пишет:

А я здесь с какого бока? Человек посетовал на высокие цены, я попробовал его утешить сознанием расширения русскага мира. Что не так?

Вы не ответили на вопрос?

p.s. не вижу расширения русского мира...Крым вернулся домой!

• Thanks 1

• 0
27 minutes ago, ZorgsteinKilloo said:

Вы не ответили на вопрос?

Да, я не ответил на вопрос.

27 minutes ago, ZorgsteinKilloo said:

Крым вернулся домой!

А я в первый раз что сказал?