Jump to content
AlexandrVLK

Установка авиасимулятора в реальной кабине

Recommended Posts

14 минут назад, NightCat пишет:

Гипотетически можно. В том же дмд стоит куча хлама, который наверняка можно купить (от тех же трансов оставшегося), но вот насчет распила только одного кокпита вопрос. А в каких-нибудь захолустных аэропортах России это, наверняка, можно решить и попроще. Но это по каркасу. Остальное либо снято, либо уже скоммунижжено.

Внутри остались кресла , руды , штурвал и весь интерьер. Приборы за доп. плату.    И это можно сделать не гипотетически. Есть на данный момент в России две кабины , которые можно купить. 

Edited by AmalSalimetov

59 минут назад, AmalSalimetov пишет:

Внутри остались кресла , руды , штурвал и весь интерьер. Приборы за доп. плату.    И это можно сделать не гипотетически. Есть на данный момент в России две кабины , которые можно купить. 

Далеко не везде. Рабочие приборы обычно продаются владельцем ВС (если тип еще эксплуатируется). Кресла тоже. Стоимость нового или ремонтного (для Эйрбас к примеру) равна стоимости квартиры на вторичном рынке.

Купить можно только из того, что является выкупленной собственностью, а не объектом лизинга, пусть и пришедшего в негодное состояние.

Edited by NightCat

31 минуту назад, NightCat пишет:

Далеко не везде. Рабочие приборы обычно продаются владельцем ВС (если тип еще эксплуатируется). Кресла тоже. Стоимость нового или ремонтного (для Эйрбас к примеру) равна стоимости квартиры на вторичном рынке.

Купить можно только из того, что является выкупленной собственностью, а не объектом лизинга, пусть и пришедшего в негодное состояние.

Но обычно продают кабину без приборов и все. Это речь про 25-35 летние суда. Но чаще всего даже и приборы от них продают всяким симмерам. Тк за частую у них уже СЛГ истек.   Ну или если все доки в порядке , то прибор ремонтируют (если оно требуется) и он дальше летает.    Но как сказал уже , что это от старых судов по типу классики , original в основном многое идет на металл и т.п.

А насчет выкупленной собственности все верно сказали.

Edited by AmalSalimetov

4 hours ago, NightCat said:

Гипотетически можно.

В том-то и дело, что гипотетически. У нас (не буду говорить где) за кабину списанного Ан-2 запросили 5 лимонов деревянных, так что эти 1.5-2 млн за 737 — это либо под видом реальной какой-нибудь Opencockpits продают, либо совсем чёрный чёрный рынок.

2 hours ago, AmalSalimetov said:

даже и приборы от них продают всяким симмерам

Ок, сколько стоят часы с A320, рабочие с ARINC-выходом? (Если не знаете, то ваша лучшая догадка, т. к. вы ж спец.)

1 час назад, ilya1502 пишет:

В том-то и дело, что гипотетически. У нас (не буду говорить где) за кабину списанного Ан-2 запросили 5 лимонов деревянных, так что эти 1.5-2 млн за 737 — это либо под видом реальной какой-нибудь Opencockpits продают, либо совсем чёрный чёрный рынок.

Совсем черный.

Ок, сколько стоят часы с A320, рабочие с ARINC-выходом? (Если не знаете, то ваша лучшая догадка, т. к. вы ж спец.)

Я слон) Надо смотреть сколько стоят. До конца месяца я в отпуске, а потом можно глянуть. ISIS стоил каких-то космических бабок. Но часы явно будут дешевле.

P.S. Кстати, насчет АН-2. Давеча же здесь - на авсиме - за 4,5 мульта предлагался совершенно целый и , даже, с ресурсом. Не знаю насколько реально (хотя с фото и данными), но факт. За кабину списанного 5 мультов мог запросить только совершенно перекрытый на кукушку.

Edited by NightCat

14 minutes ago, NightCat said:

За кабину списанного 5 мультов мог запросить только совершенно перекрытый на кукушку.

Ну этот перекрытый на кукушку занимал нехилую должность в том месте.

Я слон) Надо смотреть сколько стоят.

Да я-то знаю, сколько стоят :) Для меня не просто космические деньги — я не понимаю, что там может столько стоить.

7 часов назад, ilya1502 пишет:

Да я-то знаю, сколько стоят :) Для меня не просто космические деньги — я не понимаю, что там может столько стоить.

Полагаю и само качество (в меньшей степени) и аппрув под авиацию (в большей степени) формируют цену. Хотя некоторые приборы действительно достаточно сложные.

Ну и, как мне кажется, ценники завышаются на ввозе для увеличения расходов и списания прибыли.

20 часов назад, ilya1502 пишет:

50-100тр

Но это при условии , что у часов нет уже сертификатов и по сути они списаны. А бумажки кокпитобилдерам не сдались от слова Вообще. Главное , что прибор рабочий. 

И да , на бас приборы стоят намного дороже , нежели с какого нибудь 737. 

Опять же речь про списанные приборы.

Edited by AmalSalimetov

19 часов назад, ilya1502 пишет:

Ну этот перекрытый на кукушку занимал нехилую должность в том месте.

Цена во многом идёт на сертификат , мол вот этот прибор может использоваться для полетов и т.п. 

А насчёт кабины 737. Все официально и легально. Кабины уже стоят отпиленные и не на территории аэропорта. 

В 08.09.2019 в 01:01, AmalSalimetov пишет:

Цена во многом идёт на сертификат , мол вот этот прибор может использоваться для полетов и т.п. 

А насчёт кабины 737. Все официально и легально. Кабины уже стоят отпиленные и не на территории аэропорта. 

В личку стоимость комплектной кабины скинете? А также условия приобретения....договор, нал, безнал и т.п.

4 часа назад, UNKB пишет:

В личку стоимость комплектной кабины скинете? А также условия приобретения....договор, нал, безнал и т.п.

да , без проблем