Jump to content
Sign in to follow this  
Intel_Rus

Ан-8 Аэрофлот СССР-69334

Recommended Posts

Ан-8 - далеко не самая худшая модель от Восточного Экспресса. И если вы любите шпатлёвку с наждачкой, то этот набор для вас :)

Модель построена на заказ. Собиралась искоробки, с небольшими доделками: убрал хвостовую турель, немного подпили форму киля, добавил БАНО, маячки от Эльфа. Натяжную антенну делать не стал: самолёту предстоит пережить транспортировку почтой, поэтому смысла нет. Окраска Тамией, синий - Ревелл. Финальный лак TS-79. Тонировка серой смывкой и косметическим карандашом. Первая моя модель от ВЭ с прозрачным остеклением, кстати :)

DSC_0473.jpg

DSC_0474.jpg

DSC_0475.jpg

DSC_0476.jpg

DSC_0477.jpg

DSC_0478.jpg

DSC_0479.jpg

DSC_0480.jpg

DSC_0482.jpg

• Upvote 8

Извините, но думаю будет интересно. ;)

Легендарная модель Александра Бабичева,теперь в Киевском авиационном музее.

http://www.k2x2.info/transport_i_aviacija/aviacija_i_vremja_2003_02/p6.php

• Upvote 1

В 21.02.2018 в 13:54, Intel_Rus пишет:

И если вы любите шпатлёвку с наждачкой, то этот набор для вас :)

Это да! Сейчас как раз делал Як-40 от них. Это просто тихий ужас. Сколько там пилить надо, шпаклевать, шкурить и опять шпаклевать и шкурить. Больше ни одной модели от них не куплю никогда. А последней каплей было то, что казалось бы, когда мучения закончились, всё выпилено и зашпаклевано, а тут на тебе - окна находятся на разном уровне, слева выше, справа ниже. Это вообще добило. В итоге начал сверлить окна, но просверлить ровно не удалось, в итоге плюнул и выкинул ее (( Хотя сколько труда было вложено. Ужас. Прошу прощения за отступление.

А Ан-8 классно получился! А окна это с моделью шли вставка или просверлены и залиты жидким стеклом?

5 часов назад, Kraftig пишет:

А Ан-8 классно получился! А окна это с моделью шли вставка или просверлены и залиты жидким стеклом?

Окна в модели есть, мне оставалось их только жидким стеклом залить и всё :)
Як-40 у них отвратный, это да. Просто для сравнения ВЭ и AWM.

5a8f2057e2b5f_IMG_6892.thumb.jpg.e0baa29a205e3412d63134904008892c.jpgDSC_0050.thumb.JPG.078a1da620d87d15a883d26968179aa6.JPG

Окна в модели есть, мне оставалось их только жидким стеклом залить и всё :)
Як-40 у них отвратный, это да. Просто для сравнения ВЭ и AWM.

А не подскажите технологию? Что конкретно за жидкое стекло используете, потому, как я мучаюсь с амеровской эпоксидкой, а ее мало в тюбике и застывает мгновенно. Более того, она дорогущая и с недавних пор почему-то исчезла из продажи. Пы Сы: В моделизме не новичок, но занимаюсь 48-м масштабом  II Мировая. За линейку Аэрофлота в 144-ом взялся совсем недавно.

1 час назад, Олейников пишет:

А не подскажите технологию? Что конкретно за жидкое стекло используете, потому, как я мучаюсь с амеровской эпоксидкой, а ее мало в тюбике и застывает мгновенно. Более того, она дорогущая и с недавних пор почему-то исчезла из продажи. Пы Сы: В моделизме не новичок, но занимаюсь 48-м масштабом  II Мировая. За линейку Аэрофлота в 144-ом взялся совсем недавно.

Самый простой и доступный способ - клей для прозрачных деталей Аква фирмы АКАН. 
Вот тут подробно описано: http://airliner-models.org/forum/topic/4484-готово-ту-134а-аэрофлот-ссср-65085/?page=3#comment-97206