Jump to content

Recommended Posts

В 22.04.2018 в 08:24, nord69 пишет:

Доброго времени суток."Подкручиваю" ИЛСы для 11-го через 10ку с соотв. правкой в us.nav.dat.Имеется ок 15-20 таких портов.Есть предложение создать раздел для размещения адаптированных файлов,чтобы не делать повтор. работу,т.к. думаю этим не только я занимаюсь.

а закиньте в ЛС файлик со всеми портами, которые уже поправлены, и напишите, что это за порты и где брали?! а я бы сие в группу нашу определил и на свой сайтик докинул бы.

В 11.04.2018 в 22:32, Mishkann пишет:

Согласен, что Красноярский Край совсем не охвачен XP, но писать капслоком " ХОЧУ"-- несколько некорректно.

Сам себе сваял Енисейск, сейчас залип над Байкитом, там ещё -- впереди -- много тайги и безлюдья.

Но, поверьте, для того , чтобы сделать достойную сцену уровня ХэФлайт любого, пусть даже малюпусенького порта -- недостаточно Вашего ' хочу" и клочка бороды Хоттабыча. Это совсем и совсем непросто.

С Уважением.

Ой, простите, извините... не хотел Вас обидеть, не знал что кому то верхний регистр режет глаз!

13 часов назад, UrfinJus пишет:

... Только вот матрешки из зданий присутствуют, но для меня это не критично, я туда не заглядываю.)

.....

По поводу Горно Алтайска. У меня так выглядит полоса, Так должно быть?

По тому что я вижу у вас все же что с приоритетами сценариев - и матрешки и бугры на полосе.

Вот отключил свой мэш:

Скрытый текст

2018-04-23_200317.thumb.png.8696a6e2cf609bc6f5603105e6f8fd03.png2018-04-23_200257.thumb.png.9356b0a67724f90fd4fdb5e9ee966354.png

Вот он подключен, все ровно:

Скрытый текст

2018-04-23_195635.thumb.png.4c230fce0c9a4abad9b8ab44b45399c4.png

Прицепите сюда ваш scenery_packs.ini?

В 23.04.2018 в 23:08, FlaynGrizzly пишет:

По тому что я вижу у вас все же что с приоритетами сценариев - и матрешки и бугры на полосе.

Вот отключил свой мэш:

Показать контент

2018-04-23_200317.thumb.png.8696a6e2cf609bc6f5603105e6f8fd03.png2018-04-23_200257.thumb.png.9356b0a67724f90fd4fdb5e9ee966354.png

Вот он подключен, все ровно:

Показать контент

2018-04-23_195635.thumb.png.4c230fce0c9a4abad9b8ab44b45399c4.png

Прицепите сюда ваш scenery_packs.ini?

Посмотрите пожалуйста

scenery_packs.ini

Edited by UrfinJus

3 часа назад, UrfinJus пишет:

Посмотрите пожалуйста

Приоритет правильно вроде, но одну странность вижу - у вас сцены раскиданы по папкам, часть в SCENERY_PACK Custom Scenery/, часть в D:\Scenery, и пути там с обратными слэшами как на маке. Может конечно не в этом дело, но попробуйте хотя бы UNBG и UNKL (все папки, мэши проч.)  поставить в Custom Scenery/. Посмотрите что будет.

Вообще, конечно, в первый раз вижу такой разброс.

9 часов назад, FlaynGrizzly пишет:

Приоритет правильно вроде, но одну странность вижу - у вас сцены раскиданы по папкам, часть в SCENERY_PACK Custom Scenery/, часть в D:\Scenery, и пути там с обратными слэшами как на маке. Может конечно не в этом дело, но попробуйте хотя бы UNBG и UNKL (все папки, мэши проч.)  поставить в Custom Scenery/. Посмотрите что будет.

Вообще, конечно, в первый раз вижу такой разброс.

Сцены отдельно лежат на другом диске, просто. Попробую перенести сегодня. А так конечно надо бы порядок навести, сам вчера глаз сломал, пока ковырялся.))

Сцены отдельно лежат на другом диске, просто.

Может и не в этом дело, я не большой спец в этом во всем.
А для символьных ссылок есть програмулина, там можно junction связь папок делать. Сим совершенно уверен, что сцены лежат с ним на диске в его сценарной папке.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Интересно, а есть у вас сцены которые корректно работают с галкой runway follows terrain?

23 часа назад, peper пишет:

Интересно, а есть у вас сцены которые корректно работают с галкой runway follows terrain?

Да, разумеется, там где есть меш. Но т.к. иск плейн имеет серьезные ограничения по его редактированию (если несколько портов в одном квадрате) то решено было не страдать едундой...

7 часов назад, xflight пишет:

Да, разумеется, там где есть меш. Но т.к. иск плейн имеет серьезные ограничения по его редактированию (если несколько портов в одном квадрате) то решено было не страдать едундой...

На мой взгляд меш не нужен Так как теряется совместимость с фотоподложками Орто4хп. 

1 час назад, RedStar пишет:

На мой взгляд меш не нужен Так как теряется совместимость с фотоподложками Орто4хп. 

Подскажите пожалуйста, совместимы ли эти фотоподложки с мешем отсюда

Edited by malcut.lanu

1 час назад, malcut.lanu пишет:

Подскажите пожалуйста, совместимы ли эти фотоподложки с мешем отсюда

если ставите фотоподложки то меш ставить не нужно, так как при создании подложек меш также создается загрузкой высот c www.viewfinderpanoramas.org по крайне мере это делает Орто4хп и так как подложки стоят выше меша они его перекрываю и меш не работает.

3 часа назад, RedStar пишет:

если ставите фотоподложки то меш ставить не нужно, так как при создании подложек меш также создается загрузкой высот c www.viewfinderpanoramas.org по крайне мере это делает Орто4хп и так как подложки стоят выше меша они его перекрываю и меш не работает.

В общем, там где к фотоподложке(папка с текстурами) прилагается доп. папка с *.dsf - это фотоподложка с мешем. Так понял.

2 часа назад, malcut.lanu пишет:

В общем, там где к фотоподложке(папка с текстурами) прилагается доп. папка с *.dsf - это фотоподложка с мешем. Так понял.

Все сценарии с фотоподложками и объектами содержат в себе папку с *.dsf. Но не во всех есть собственный меш. Наличие *.dsf не говорит об обязательном наличии кастомного меша.

Подскажите пожалуйста, как определить, включает ли фотосценарий меш ?  Установил , к примеру я меш для большей части Европы. Далее нашел в сети фотосценарии : Италии, Франции, Испании. Как мне правильно соединить меш и фотоподложку, с которой вполне может прилагаться свой меш ? Двойноq меш сказывается на FPS?

Edited by malcut.lanu

Только что попробовал Платов (URRP), на 23 ILS не работает. Пробовал кто? У меня только так?

4 часа назад, Starch пишет:

Только что попробовал Платов (URRP), на 23 ILS не работает. Пробовал кто? У меня только так?

Все работает. Проверьте наличие ИЛС на карте самого плэйна.

З.Ы, А куда делась сцена Перми с сайта?

11 часов назад, Cayman38 пишет:

Все работает. Проверьте наличие ИЛС на карте самого плэйна.

Проверил. ILS 05 и 23 присутствуют, при этом ни один самолёт их "не видит", а VOR/DME работает.

Приветствую! Вопрос к разработчикам! Товарищи, пожалуйста подскажите, я уже замучился если честно. Белгород отказывается работать с фотоподложкой сгенерированной в Ortho4XP. Начал копать почему, выяснил, что не работает, когда установлен сценарий и фотоподложкой Борисполя (Киев). С вашей фотоподложкой работает без проблем, а вот  с Ortho4XP ни в какую. Как быть? Буду очень благодарен за решение проблемы. Очень бы хотелось так же понять почему так происходит, чтобы в будущем такого не было.

Log.txt

scenery_packs.ini

Приветствую всех, представители XF, в связи с открытием 3 ВПП, как продвигаются дела по реконструкции порта?

Похоже идея с обменником не прижилась. Большая жаль, но может все же еще что то выйдет. Например Чара нужна, может есть у кого?

Вот, кому нужно, немного допилил Красноярск и Чульман, лампочки вкрутил ну и так причесал немного. 

Edited by FlaynGrizzly
  • Like 2
  • Upvote 1

Люди добрые помогите, не могу победить два сценария - Кневичи и Курумоч, аэродромная техника есть и люди ходют, а строений ни каких нету. Все библиотеки есть, в scenery_packs. ini по моему порядок. Пишет , что нету библиотеки (остальные сценарии в порядке), а какой не могу понять, да и в плейне я всего месяц, помогите ради святого шпангоута! 

scenery_packs (1).ini

Log.txt

Edited by Wagner9952

Только что, Wagner9952 пишет:

Люди добрые помогите

The art asset 'RD_Library/Vegetation/grass_1.for' could not be found.

RD_Library ! есть такая?

1 минуту назад, hertz500 пишет:

The art asset 'RD_Library/Vegetation/grass_1.for' could not be found.

RD_Library ! есть такая?

Да, есть

Глянь в ней grass_1.for ,если нет обнови библию.